Статьи для рыбака. Страница 6

Сводка по работе Приобского инспекторского отделения  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по новосибирской области».
С 16-22 апреля 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 7 патрулирования, из них совместных 7, с привлечением личного состава в количестве 5 человек и задействованием спец. техники. Проведено 400 бесед на тему «Безопасность на льду», с охватом 750 человек, роздано 60 информационных листовок. В школах было проведено 11 занятий с охватом 242 человека на тему: «Безопасность на воде в Весенний период». Была проведена тренировка «Спасение человека, провалившегося под лед» с привлечением спец. техники. Толщина льда около 20 см на русле реки, лед игольчатый, появляются промоины! В зоне ответственности Приобского инспекторского отделения ГИМС МЧС России происшествий не зарегистрировано. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Руководитель Приобского инспекторского отделения- Старший государственный инспектор Гуляев С.С.  
0 0
24 апреля 2018, 17:30
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по новосибирской области»
С 9-15 апреля 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 6 патрулирования, из них совместных 6, с привлечением личного состава в количестве 5 человек и задействованием спец. техники. Проведено 350 бесед на тему «Безопасность на льду», с охватом 700 человек, роздано 50 информационных листовок. Толщина льда около 20 см на русле реки, лед игольчатый В зоне ответственности Приобского инспекторского отделения ГИМС МЧС России происшествий не зарегистрировано. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Руководитель Приобского инспекторского отделения- Старший государственный инспектор Гуляев С.С.
0 0
22 апреля 2018, 19:59
Ловля хищника в коряжниках: техника и выбор приманок
Рыбалка в коряжниках почти всегда приносит желанный результат по хищнику. Вероятность поймать трофей неприлично высокая, особенно, если правильно подойти к делу. Узнайте, какие снасти лучше применять в "непроходимых" местах, какие проводки окажутся более эффективными и какие нюансы следует учитывать.
0 0
18 апреля 2018, 13:54
Косим щуку весной на джиг-риг: монтаж снасти и техника ловли
Собираем уловистую снасть на пассивную щуку и судака за несколько минут. Идеально подходит для закоряженных мест и работает по всем видам хищной рыбы.
0 1
17 апреля 2018, 11:37
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!   В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей! В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде. Первым делом инспектор ГИМС совместно с руководителем МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский» рассказали о правилах безопасного поведения на льду в весенний период, средствах спасения и об оказании первой доврачебной помощи (реанимационные действия). В связи с тем, что лед становится тонким и структура льда меняется, он становится очень опасным. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Следующей частью урока была эстафета, в которой дети и взрослые проверили свои силы и умение бросать круги и концы Александрова на дальность, меткость. Используя подручные вещи для помощи утопающему, чтобы вытащить из воды и транспортировать. В продолжение урока детям и взрослым показали и рассказали о спец технике для спасения людей на воде....
0 0
16 апреля 2018, 20:13
Пришла весна!!!
Пришла весна!!! Первые дни календарной весны в Сибири теплом не особо радуют, да и на водоемах лед практически не меняется ни по структуре ни по толщине. Однако даже на толстом льду существуют опасные места: трещины, промоины. Кроме того на реке Обь есть места где вода не замерзает всю зиму, поэтому опасность попадания человека в ледяную воду сохраняется. Что же делать если вы стали свидетелем данного происшествия? 1. Не паниковать. 2. Сообщить провалившемуся человеку, что Вы его услышали, и сейчас ему поможете, это придаст сил и уверенность пострадавшему. 3. Найти поблизости палку, доску, веревку, шарф или другое средство, которое можно будет на безопасном расстоянии подать человеку для его вытаскивания на поверхность льда. 4. Подползти к провалившемуся человеку на расстояние 3-4 метров и подать ему подручное для его вытаскивания средство. Руку постарайтесь не подавать, т.к. в таком случае существует риск и самому «спасателю» оказаться в воде. 5. Вытащить провалившегося человека...
0 0
13 апреля 2018, 20:18
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения.
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по новосибирской области» С 2-8 апреля 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 2 патрулирования, из них совместных 2, с привлечением личного состава в количестве 5 человек и задействованием спец. техники. Проведено 250 бесед на тему «Безопасность на льду», с охватом 500 человек, роздано 50 информационных листовок. В зоне ответственности Приобского инспекторского отделения ГИМС МЧС России происшествий не зарегистрировано. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Руководитель Приобского инспекторского отделения- Старший государственный инспектор Гуляев С.С.
0 0
10 апреля 2018, 19:52
Выезд и выход на лёд опасен для жизни.
Выезд и выход на лёд опасен для жизни. В связи с повышением среднесуточных температур увеличивается риск провала техники и людей под лёд. ГИМС МЧС России по Новосибирской области напоминает: Несоблюдение требований : п. 60 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области, утверждённых постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 № 445-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», является административным правонарушением. На водных объектах запрещается: • выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ; • выход на лед, где выставлены запрещающие знаки; • выход на лед в периоды ледостава и освобождения ото льда. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»- Государственный инспектор Халяпин Д.П.
0 0
8 апреля 2018, 20:10
Смотр сил и средств!
Смотр сил и средств! 04 апреля 2018 г. на площадке Экспоцентра прошел смотр сил и средств спасательных формирований Новосибирской области находящихся в боевой готовности к реагированию в случае чрезвычайной ситуации. В нем приняли участие ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России», аварийно-спасательные и лесопожарные формирования Новосибирской области. Была показана различная техника и оборудование для аварийно-поисковых и пожарно-спасательных работ.   Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»- Государственный инспектор Халяпин Д.П.  
0 0
6 апреля 2018, 17:59
Межведомственная акция «Безопасный лед»
С 26 марта по 1 апреля 2018 года в ходе проведения межведомственной акции «Безопасный лед» на Новосибирском водохранилище было проведено 7 совместных патрулирования, с представителями Администрации района, МВД и МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский», с привлечением личного состава в количестве 5 человек и задействованием спец. техники. Проведено 350 бесед на тему «Безопасность на льду», с охватом 700 человек. В зоне ответственности Приобского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по НСО происшествий не зарегистрировано. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Руководитель Приобского инспекторского отделения- Старший государственный инспектор Гуляев С.С.
0 0
5 апреля 2018, 16:53
Обеспечение безопасности турниров.
В минувшие выходные 24-25 марта 2018г. на Новосибирском водохранилище прошли турниры. В районе пляжа «Сан Сити» проходил турнир по рыбной ловле, собравший на льду большое количество участников. Турнир прошел в прекрасной дружеской обстановке с хорошими поклевками. В районе л/б Маяк прошел турнир Новосибирской области по скайтингу. Это было зрелищное мероприятие. В нем приняли участие более 50ти человек в возрасте от 12ти до 50 лет из разных уголков России. ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области» строго следил за соблюдением техники безопасности на льду во время проведения турниров. При проведении работ на льду необходимо соблюдать меры безопасности. Помните!!! Ваша жизнь в ваших руках!!! Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…» - Государственный инспектор Халяпин Д. П.
0 0
1 апреля 2018, 15:02
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по новосибирской области».
С 19 по 25 марта 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 2 совместных патрулирования, одно их них с представителями СМИ и специалистами ГКУ «Центр…», с привлечением личного состава в количестве 5 человек и задействованием спец . техники. Проведено 150 бесед на тему «Безопасность на льду», с охватом 300 человек. Составлено 3 административных протокола за на нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в НСО. В зоне ответственности Приобского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по НСО происшествий не зарегистрировано. В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112. Руководитель Приобского инспекторского отделения- Старший государственный инспектор Гуляев С.С.    
0 0
26 марта 2018, 12:02
Семиозерье. Горная сказка
К тому моменту, когда я узнал про Семиозерье, мне казалось, что удивить меня красотами Алтая сложно. Я летал на воздушном шаре в Усть-Коксе под Белухой, форсировал Кату-Ярык на спуске к Чулышману, бывал на Телецком и на затерянном в горах Коккёле. И даже на мистический Укок меня заносило. Алтай уже стал частью меня. И тут мой друг Миша (единственный синеглазый алтаец, встреченный мной) предложил подняться на Семиозерье и половить там рыбу. По Мишиным словам, все семь озер кишели рыбой. Были там форель и осман, хариус и щука. Конечно же я ухватился за это предложение, ведь я уже имел опыт горной рыбалки, и она оставила самые светлые воспоминания. В эту поездку мы поехали с женой и нашими хорошими знакомыми. Добрались до Улагана, перегрузили вещи из РАВчика в Таблетку и отправились в путь. Дорога заняла около 2 часов. Сначала мы просто поднимались в гору, а затем петляли по тайге. Улаганская тайга как парк, я уже писал об этом, чистая и прозрачная. Все вокруг покрыто густым ковром...
0 3
18 марта 2018, 7:34
Кеть. Коренная тайга
Кетская тайга. Про нее мало кто слышал, еще меньше там бывали. 4 месяца в году сюда не добраться. Никак. Зимой по зимникам, летом - только на лодке. Но люди живут и здесь, трудной, но счастливой жизнью... Пряный запах нагретой жарким июльским солнцем хвои и смолы, густо замешанный на терпком аромате стоящих тут и там белых грибов да неумолчный басовитый гул мошкары и комаров - такой предстала мне Кетская тайга в самом сердце Васюганья. Долгий маршрут на машине, трехчасовой переход на борту пожившего уже "Крыма", напоенные предвкушением сказки))) И вот мы на месте. Идем по таежным тропам к берегам таежных озер и маленьких рек, почти ручьев, в которых водятся щуки и окуни. Дышим учащенно и тяжко, ибо за плечами рюкзаки и пара часов марша по жаре. Дышим и не можем надышаться. Хочется на всю жизнь пропитаться тайгой, вобрать ее каждой клеточкой. Там и тут следы жизни местных хозяев - медведей и лосей. Там и тут совершенно бесстрашные косачи, тяжело снимающиеся перед нашим приближением...
0 1
18 марта 2018, 7:28
Ящик для зимней рыбалки своими руками
Три самых интересных способа изготовления рыбацкого ящика под шмурдяк: из чего сделать, какие инструменты понадобятся.
0 0
15 марта 2018, 10:33
Что делать, если вы провалились под лед?
Что делать в ситуации, когда рядом с вами кто-то провалился под лед? Снимать на видеокамеру? Сломя голову бежать, спасать? Мирно стоять рядом, вызвав спасателей? Для того, чтобы у вас не возникали эти и другие вопросы, предлагаем вам посмотреть наглядную видео-инструкцию о том, как правильно действовать в подобных ситуациях и не навредить ни себе ни утопающему. Так как несоблюдение некоторых простых правил, может стоить и вам и вашему товарищу жизни… Приятного просмотра.
0 1
11 января 2018, 9:19
Плотва в декабре / заготовка плотвы для жерлиц
Несмотря на теплую осень и поздний лед, удалось открыть сезон подледной рыбалки. И начало сезона я решил начать с ловли плотвы и заготовки её для жерлиц, потому что впереди почти полгода зимней рыбалки в том числе и на жерлицы. Плотва разного калибра брала достаточно бодро, и в такой рыбалке азарта рыболовного хоть отбавляй!
0 1
10 декабря 2017, 19:21
Дорога по Чуйской степи на Алтае.
Межгорная котловина на юго-востоке Алтая в верхнем течении реки Чуя. Расположена в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Длина котловины - 70 километров, ширина - 10-40 км. Дно котловины вогнуто и находится на высотах 1750-1850 м над уровнем моря. Чуйская степь представляет собой слабоволнистую равнину, в которой преобладают полупустыни. Котловина сложена ледниковыми и озёрно-речными отложениями. Чуйская степь со всех сторон ограничена горными хребтами: Курайским на севере, Северо-Чуйским и Южно-Чуйским хребтами на западе, хребтом Сайлюгем на юге и хребтом Чихачёва на востоке.
0 0
5 декабря 2017, 14:21
Клюет ли финский лещ на отечественную прикормку?
Расскажу немного о своей заключительной рыбалке из серии рыбалок на озере Сайма в Финляндии. Озеро это мне очень понравилось и рыбы в нем очень много. Одно то, что прямо с мостков у берега я видел мирно проплывающих на мели лещей говорит о многом. Вот этих самых лещей я и приехал ловить. Хорошенько прикормив место лова с вечера, я приготовился к утренней рыбалке. Как показала практика именно утренние рыбалки осенью самые комфортные. Вечером очень быстро темнеет и когда рыба начинает активно клевать на берегу уже практически ничего не видно. А использовать фонари не очень удобно. Первым делом приготовил прикормку. На этот раз у меня была пачка прикормки фирмы "Рыбачелла" "Супер фидер" в прикормку я добавил ванильный пелетс и размешал все на мелассе, разведенной в воде от фирмы "EXPERT" "Крупный лещ" Из насадки я подготовил червя и опарыша. Но ловил преимущественно на червя, насаживая по два на крючок. В прошлом году, когда я ловил на фидер в подобном месте у меня так активно клевала...
0 1
2 декабря 2017, 22:29
Красота озер в горах Алтая
Республика Алтай, Улаганский район где множество озер на Улаганском плато на высоте 1500 - 2000 метров. Хорошее место для рыбалки и отдыха. Множество озер расположено прямо вдоль трассы Акташ - Улаган.
0 0
1 декабря 2017, 10:17
28 мар 2024 в 20:01 34492
28 мар 2024 в 19:55 4527
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх