Страница пользователя. Страница 2

Сегодня открыл сезон твердой воды
Сегодня открыл сезон твердой воды ! Плотина на р. Кубрь, лед надежный, 8-12 см., ходили без опаски и пешни, скользко, местами снежные пятна. Погода - сказка, весь день солнышко, слабый ветер и - 2 гр. . С утра понял что клева у меня не будет , т. к. при постановке первой же жерлицы клюнула щука, даже флаг не успел под катушку завести, подсечка плохая получилась и щука в лунке сошла , затем с час без флагов, ушел помормышить окуня - мелочь живцовая клевала и вот флаг, подхожу, не мотает, выждал - подсек, зацеп за корягу, но рыба сидит, пару раз подходил, думал может рыба выйдет "из леса", хрен, так и пришлось рвать. Больше флагов не было, утренняя примета сработала . Вот такое солнечное открытие !
0 0
23 ноября 2018, 19:30
Щука ловилась некрупная.
По давней традиции ездим с дузьями на север Вологодской области, множество речек вытекающих из огромных болот богаты рыбой, привлекает еще и нетронутая природа и почти полное отсутствие людей . В деревушке взяли "Казанку" в аренду и по неглубокой речке погнали ее за 7 км.к месту загрузки скарба, моторы - "Ветерок-8" и китаец раздушенный до 15 л.с. привезли с собой , загрузились и в путь - 22 км. по реке впадающей в огромное озеро Воже, что на границе с Архангельской областью . Жили в избушке предоставленной нам давним другом Владимиром. В первый день нашел окуня на своих примеченных в прошлые годы местах - обловился на вертушки, клевал на каждом забросе, вес до 400 гр., но в массе 200-300 гр.. В последущем часто ловился язь 400 - 800 гр, причем можно сказать стайный т.к. поклевки были почти на каждом забросе, также и на поплавочку - плотва вперемежку с подъязком . Щука ловилась не крупная, до 1 кг., но часто. Уха и жаренная рыба постоянно была на нашем столе . Как всегда прикормили...
0 3
26 августа 2018, 10:06
Начало марта
Начало марта, весна сегодня проявила себя , погода. солнечная, безветренная и всего - 5 гр., приобрели первый загар . Компанию составил @Саша С-Посад , компанейский мужик кстати, искали окуня, утром пару штук поймал на балансир, затем только мормышка с опарышем, стайного нет совсем , с нескольких лунок один, стала попадаться плотва , окуня приходилось поднимать почти до льда, попался первый ерш в этом сезоне , всего 2 десятка хвостов от 120-200 гр., но рыбалкой остались довольны , надеемся что весенние рыбалки подарят больше позитива и разнообразия уловов . Всем Удачи!
0 3
3 марта 2018, 20:38
На улице было -28 гр.
Морозный, солнечный день и безветренный день подарила нам природа на праздник ! Приехав в Калязин ощутили себя полярниками т.к.на улице было -28 гр., но всходило солнце и была надежда что оно почти весеннее погреет нас , так и вышло. Стали искать окуня, но он редко проявлял себя, приходилось долго его раздразнивать, либо поклевка была на 1-2 проводке если он был под лункой,серий не было, максимум 2 с лунки, а так 1 из 5-8 лунок , всего сегодня обманул 2 десятка, вес обычный 120-180 гр. - мелковат, но и этому рады . Лед потихоньку прибавляет в толщине, воду сбрасывают, народу на реке сегодня мало, только палаточный лагерь любителей половить бель был многочисленным, даже шашлыками мужики порадовали себя в праздник . Всем Удачи!
1 1
23 февраля 2018, 21:21
И вновь сегодня искали окуня.
И вновь сегодня искали окуня на Волге, командой из четверых рыбаков это получилось , с утра неплохо брал на балансир 5-ку , но поймал только десяток , 150-200 гр. весом, затем снова поиск , балансир больше не работал , перешли на мормышки и до вечера еще подловил с десяток , компаньоны тоже ловили , но все понемногу , поклевки не частые , приходилось раздразнивать полосатого , но брал жадно с загибом и на разных горизонтах , рулила мормышка с опарышем и безмотылка , погода - маленький минус и небольшой ветер позволили ловить комфортно , мокрый снег замерз и перемещаться было легко, правда попадались участки с водой под снегом, воды сбросили еще около метра , обычно такой уровень соответствует началу марта . Итог - 22 штуки , весом 3 кг. 300 гр. . Всем Удачи!
0 2
11 февраля 2018, 21:05
Вот и состоялся очередной..
Вот и состоялся очередной, 10-й жерлослет , несмотря на малое количество фишингистов (чисто в сравнении) - слет удался . Расставились еще по темному , всего около 60-ти жерлиц , карасик, карпик, плотва, окушок и даже лягушки послужили в качестве живца , далее - подняли флаг клуба, установили шатер и столы в нем , сразу приняли за встречу и стали мормышить в округе , попадался живцовый окунек и редко плотвичка , не забывали поглядывать и за флагами , тут и первая партия мяса была готова , маринад готовил Олегыч, а @Sav-sav производил окончательную готовку , у @Капотнинский научился , выпито и съедено было уже не мало , а флагов все не было . За разговорами пролетел день , щуки так и не были пойманы , призы не разыграны , оствим их на следующий раз . Всем участникам спасибо еще раз !
0 4
27 января 2018, 19:05
На первой точке пусто.
Волга под Калязином порадовала хорошим клевом окуня ?! Поехали вдвоем с дедом Иванычем (сосед 78 лет), морозец утром придавил до - 18 гр., в р-не с. Иудино, но по приезду на место было всего -8 гр. , ветер слабый - погода радовала , правда было пасмурно, а обещали солнышко. На первой точке пусто, ни балансир, ни мормышка не обнаружили полосатого , пошли далее - на "пупок" забитый в стареньком навигаторе лет десять назад и УРА, точка работала , на мормышку с одним опарышем ловился 100-200 граммовый окунь , но с лунки один и на 1-2 проводке следовал загиб , затем приходилось бурить новую лунку- лед кстати около 20 см.и немного снега на нем - правда пару раз попал на две серийные лунки, 6 и 7 штук с каждой , попалась одна плотва грамм на 120 . К часу дня клев сошел на нет и я пошел ближе к руслу попробовать половить берша, за час поимел 2 поклевки и один сход мелкого бершика , мужичек рядом ловивший с утра и поймавший 6 штук грамм по 200 , сказал что поклевок до 11-ти было много , но...
0 4
23 января 2018, 20:24
Волжские заливы под Калязином
Волжские заливы под Калязином наконец то замёрзли , лед от 7-15 см., снега почти нет , ходить легко, командой из шести человек активно искали окуня, сначала на балансиры и блесны, но т. к. хищник не проявлял себя, перешли на мормышки, кто с мотылём , а кто и без оного, на "голую" . За час выловил всего 4 - ре по 100 , и снова поиск , который принёс лунку с серией в 7 штук подряд - окунь от 150до 250 гр., мормышку брал жадно , после обеда снова приходилось сверлить лунки и искать окуня, если он был под лункой, то клевал почти сразу , с ударом . Плотва попадалась штучно. Компаньоны отловились по разному, кто то поймал не более пяти хвостов- не стабильный клев сегодня, зато погода порадовала безветренным и нехолодным - всего-4гр.- днем, отдохнули . Всем Удачи !
1 2
14 января 2018, 19:49
Неделя без рыбалки - это через чур
Неделя без рыбалки - это через чур , поехали сегодня на почти ДВ , разливы р. Кубря, лед там хороший , 10-15 см., что не мало важно , снежку за ночь привалило. Поставил с утра 7 жерлиц , но за почти целый день ни одной сработки , балансирили в шесть рук и в две блеснили , но результаты плачевные - на блесну у друга 2 поклёвки , на балансир поймано пару окуней немногим за 100 гр. , зато вытащил приятеля открыться по льду в этом сезоне , да и сами день провели хорошо .
0 0
6 января 2018, 18:16
Два предновогодних дня в Борке
Два предновогодних дня в Борке с компанией друзей ловили рыбу ! Пятница , 29 декабря , буран-такси с утра нет , поэтому идем пешком , только начинает светать , подморозило немного , -2 гр. , буранку вдоль берега прихватило , идти легко , полчаса и мы на Мишкином болоте , находим лунки , где вчера наши Посадские отлично половили хорошей плотвы , с рассветом поклевывает редкий окунь , ждем , после 9-ти кто то ловит первую плотвицу и клевать стало почти у всех . Глубина чуть более 3-м., ракушечник - поклевка и первая рыбина тянет леску , осторожно вываживаю и плотва под 400 гр. на льду , поклевки не частые , но все же 5 штук уже в активе , но весом поменее , беру удочку с мормышкой купленной в Угличе (с салатовым шариком) и ура , она ловит , вернее на нее клюет еще несколько плотвиц , проскакивает и окунь с подлещиком . Включают течение и клев начинает затихать , рыбаки начинают разбредаться в поисках рыбы , но плотву более не могут найти , ловиться только окунь . Так и закончился...
0 0
30 декабря 2017, 21:38
Приток Нерли - р. Волнушка
Куда стремились, туда и приехали . Приток Нерли - р. Волнушка сегодня обеспечила безопасным льдом - 5-8 см. и подмерзшая вода, слоеный пирог вообщем , речку переходили поперек . Небольшой минус и слабый ветер сделали рыбалку комфортной , клев окуня , а большинство было нацелено на него, был очень слабым, редко удавалось раздразнить полосатика различными балансирами , еще реже он брал на мормышку , да и вес его был не более 100 гр. . Поставил пяток жерлиц - один подъем флага, пожевала и бросила живца , да и у соседей стояло 20 жерлиц - 1 подъем и все , по времени перволедье кончилось, да и надвигающаяся оттепель не сулит хороших уловов. Всем Удачи !
0 3
9 декабря 2017, 18:51
В субботу 27.05.
В субботу 27.05. после работ в огороде , сходил с поплавочкой на р. Дубна, но в речке не ловилось , сел в бочаге, расклевался карась , не крупный, 150-300 гр., поймал больше 2-х десятков , насадка червь - навозный и земляной , также клевал и на корочку свежего белого хлеба, рыбалка доставила удовольствие .
0 3
31 мая 2017, 15:05
Лед на Плещеевом еще хороший
Добрый вечер! Лед на Плещеевом еще хороший, поэтому махнули сегодня на озеро , утром был небольшой морозец , да и днем лунки чуток подмораживало , зато светило Ярило (солнце) и ловить было комфортно. Заход по доске-мосту , местные позаботились , утром хорошо поклевал разнокалиберный окушок , к вечеру правда ловился еле-еле, плотва почти не клевала (не кормил) , но поймал пару штук на игру , ловил вдоль трещины и в ней самой , благо лед пяткой пробивается , компаньоны тоже отловились хорошо , уклейка пока не клюет. Рыбаков на льду много , все стоянки забиты , уверен что еще половим на озере. Всем Удачи!
0 2
26 марта 2017, 19:55
Плещеево озеро одарило сегодня всего тремя рыбами
Добрый вечер ! Плещеево озеро одарило сегодня всего тремя рыбами - окушок , плотвичка и что то солидное клюнуло на глубине 1 м., леска 0,1 не выдержала натиска и..., вообщем вся рыба была отпущена , народ присутствовал , но к обеду стал расходиться от бесклевья . Лед пока крепкий , закраины скоро появяться . Всем Удачи!
0 0
19 марта 2017, 19:12
Близ Калязина на Волге
Всем привет ! Близ Калязина на Волге , в отличную погоду искали рыбу - окуня не нашли , подлещика на привычных местах , тоже , зато хорошо половили красноперку , пусть не очень крупную , но клевала весь день , ловили впятером , никто не обуривал , глубина всего 1,5 метра , брала на игру - со дна и подольдом , а также на замри с мотылём , улов 5,5 кг. - 65 шт. , приятель ловил на б/м - улов равный , немного плотвы попалось , часть её в черных точках - отпущена , хотя размер её был неплохой . Позагорали на солнышке , настоящая весна , но ещё пока половим , правда на русле скоро промоет и ловить будем по заливам-поливам . Всем Удачи !
0 0
12 марта 2017, 22:00
На Плещеево пока все как обычно
Всем привет! На Плещеево пока все как обычно - с утра солнце в тумане вставало , - 10 гр. и неплохой клев окушка на "меляках" , всего 2,5 метра ( полторы сажЕни ) , поймал три десятка на уху , плотвичка живцовая - крупной ещё рано клевать , перед обедом ушёл на 9 м. половить на об.ебу , редкие поклевки принесли только пяток около стограммовиков без продолжения . Погода уже почти весенняя - завтра ведь весна грядёт - чуток позагорали сегодня . Всем Удачи !
0 4
28 февраля 2017, 19:27
Шикарная погода стояла сегодня на Плещеевом озере
Всем привет ! Шикарная погода стояла сегодня на Плещеевом озере ! Утром -15 гр. , днем -5 гр. и полное безветрие , + солнце грело по весеннему - начали загорать потихоньку . Рыбачил вместе со "старшими пенсионерами" - дед-сосед и Владимир @keng Сергиев Посад, , с коим созвонились накануне , с утра набегался в поисках окушка , но клевало "в час по чайной ложке" , с трех лунок 1 грызун , глубина 5-7 м. , ближе к обеду ушел на 11 м. и нашел таки свою серебряную лунку , ловил на мормышку весом 1 гр. + 1 опарыш + 2 мотыля - клев был очень хороший и окушок средненький (для грызуна) 50-90 гр. , выловил более 50 штук - только успевал мотыля насаживать и леску тягать туда-сюда . Компаньоны половили хуже , не нашли они сегодня своего окуня . Всем удачи !
0 3
16 февраля 2017, 19:40
Плещеево озеро порадовало сегодня, хорошим клевом !
Всем привет! Плещеево озеро порадовало сегодня хорошим клевом ! Друзья привезли на Плещеево , отдохнуть от поисков рыбы на р. Волге . Погода благоприятствовала , -4 гр. утром и +1 вечером , ветер слабый , снега на льду 2-8 см., лед хороший , правда потрескивал иногда , словно при сбросе воды . Сел на 7 м. , мормышка 1 грамм (чтоб быстрее топилась) + опарыш , клевать начало сразу , ловился как всегда "грызун" , но изредка попадались и "пятачки"- 100 граммовики , поклевки были ото дна и до 1,5 метров , с прижимами и ударчиками , вообщем довольно увлекательная ловля несмотря на размер рыбы . Эксперементировал со снастью , ловил и на т.н. об.ебу ( блесна , выше мормышка ) , также клевало хорошо , но мормышка роднее ,под вечер окушок ловился и на 3-4 метрах , общий улов хороший , компаньоны макали блесенки , тоже нормально клевал . Всем Удачи !
0 3
23 января 2017, 19:53
Морозы отпустили и само собой надо ехать на рыбалку.
Добрый вечер ! Морозы отпустили и само собой надо ехать на рыбалку . Решили вновь попытать счастья , половить берша , про судака молчу , пока рановато для его клева , ловили по руслу Волги , лед окреп - минимум 15 см. толщиной , утром с 9-00 до начала двенадцатого достаточно много поклевок не крупного берша , ловил на пилькер с подсадкой кусочка тюльки , а также джиг головку 8 гр. с тюлькой , пилькер применял впервые , он лежал в коробке лет 8-9 , много "холостых" поклевок , всего за день поймал штук 8 , 3-х отпустил подрастать , пяток взял на пожарить , у напарников результат не плохой , крупной рыбы в округе никто не поймал - было человек 20-ть. Погода сегодня порадовала, утром -4 гр., небольшой ветерок, солнце после обеда и -11 гр. к вечеру . Всем Удачи !
0 4
11 января 2017, 20:19
Сезон открыт !
Нежданно-негаданно сегодня открыл сезон полдледной рыбалки ! Вчера вечером кода ставил авто в гараж - кольнуло , а не махнуть ли на открытие , позвонив постоянным компаньонам и получив положительное ЗА , загрузил с вечера снасти , пяток синих тарелок прихватил , хотел живца по дороге купить , но не срослось . Приехали на разлив речки Кубрь , лед см. 15 , но пирогом из снега и льда , при сверлении бур почти протыкал его , но ходить можно было безопасно , с утра пару часов в поиске с балансиром и блесной , но только мелочь , перешли на безмотылки (мясо то не покупали ) и дело сдвинулось - стал поклевывать разнокалиберный окунь , мелочь топилась , покрупнее на уху , попалось пару окуней под 250 гр. , остальные помельче , часть забрал котенку на работу (приучать надо к рыбе ) , погода благоприятствовала - почти без ветра и - 3 гр. - отдохнули хорошо , руки "вспомнили" игру мормышкой и балансом . Сезон открыт ! Жерличники , что были вдалеке не часто бегали к флагам , хотя у машины на...
0 6
13 ноября 2016, 20:08
19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх