Две дачные мини-рыбалки

Московская область
В субботу приехал не спеша на дачу . Цель понятна - подышать кислородом и попариться в бане. После обеда, взял спининг и пошел на пруд. Это мероприятие соответствовало решению первой задачи - подышать воздухом Ловил около 2-х часов. В фаворе были мелкие кренки. Их очень любит пруженковская щука. Поймал 3-щурят 300-600 гр.. Брали жадно. Стоят в траве под берегом.
Пошел реализовывать вторую задачу - топить баню. Баня в итоге удалась.
Сегодня утром опять сходил на пруд. На мелкий кренк сел щуренок. Далее начался эксперимент. У меня в коробке завалялся старый Мепс №5. Здоровая вертушка, не помню как попала в мои мини-приманки. Десяток забросов толку не принесли. И я, напоследок, сделал проводку вдоль берега в метре от него. И тут бурун и удар. Щука за 2-кг. Думаю это местная мама.
Меня все больше охватывает беспокойство за карасей. Что там осталось ?. Хотя пруд за 4 года сильно зарос, много травы и ила. Может и спрятались
На обратном пути видел двух купающихся в запруде аборигенов. Благо они стояли по грудь в воде. Завязал в этом году со льдом. Того и всем желаю. Берегите себя.
Всем удачи!
Голоса: 0
Александр ВДНХ 17 марта 2014, 10:35
Рейтинг: 964
или , чтобы писать комментарии
Наверх