вышли на Волгу

Астраханская область
Те же -10 но ветер стих , вышли на Волгу . Пробивали места . Плотных стай бели нет , хотя температура воды уже 1,5 градуса . Спокойные заливы прихватывает ледком , но с первым потеплением все развалится .
Начали с 17 метровой ямы с небольшим течением и косяком какой то мелочи , вымучали пару судачков и берша . А потом 2 заброса подряд (!) забагриваю 2 стерляди маленьких . Уходим в другое место , поклевывает , причем поклевки отличные , но много мимо . Следопут тащил что то приличное и сход , оказалось оторвалась половина мандулы !
Проверили еще пару мест пусто . А вот вечером хорошо половили . Гребенка 3-4-5 метров , течка умеренная , в гребнях рыба . Очень много мимо , очень . Поклевки вроде жесткие и пусто . Я на поролон весь день , Леха на все , но мандула в фаворе полюбому . Есть затрешник и задвушник , остальное обычное .
Из интересного ... Бросаем якорь , глубина 4 м , по эхолоту прям под нами идет полоса из рыбы . Я говорю - сейчас в отвес поймаю , ну так ради прикола . Скидываю дужку , доходит до дна , херак ! Поклевка ! Мимо . Опускаю , херак тут же . Есть ! Окуняра гр 600-700 ! Пока отцепил рыба пропала . Кидаю апстрим , получаю еще поклевку , но мимо и все косяк свалил .
Как то так . Сегодня пока лучший день . На базе , как пошел мороз , трофеев не видно .
Голоса: 5
ЖК Химки 22 ноября 2016, 20:12
Рейтинг: 24588
Комментарии: 1
Шопенкин 23 ноября 2016, 8:53#
Рейтинг: 391
О, стерлядка!
или , чтобы писать комментарии
Наверх