Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево, ерунда, без позвоночника не выжить ! Скорее всего этот вид рыбы имеет своеобразную форму туловища ! :)
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  2. Иго

    Иго Рыбак

  3. АК65

    АК65 Рыбак

  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там грудной плавник вверх торчит. Пузо сверху(должно быть). Хоть это и камбала, но трудно жить без пуза и жопы. Имхо, фейк.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне попадались карась ,сазан и щука с выемками в спине,может быть не такими глубокими,однако заметными,ну и что?С другими травмами нанесёнными в детско-юношеском возрасте ,некоторые экземпляры выживают и даже доживают до весьма почтенного возраста (веса).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Без жопы вообще пипец!!! Мама!!!8-)
     
  7. Diver

    Diver Рыбак

    случайно нарвался на видео, ютуб подкинул в рекомнедациях, судя по видео и одежде лохматые 60-е скорее всего. Удивило, что шведы не только рыбу ловили, но воспроизведением занимались, и икру с щук "доят", а потом елки в воду для малька. Вот ведь...
     
    Рыбокоп нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    Я же писал уже много раз, у нас с Финляндией разница только одна, там за рыбалку платят, на собранные деньги постоянно зарыбляют водоёмы, все водоемы.
    И это уже сто лет происходит, сто, КАРЛ. Конечно думаю воровали много, сначала, потом умеренно, но какие то мальки в воду попадали и попадают сейчас. У Шведов наверняка та же хрень и столько же лет, а может и больше, они то нашими никогда не были...
    Кстати, в Весьегонске постоянно нерестилища организует рыбохрана, всегда видел в одном заливе кучу затопленных ёлок с поплавками...
     
  9. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Сочинение на тему "Как я провел выходные (Семейный уик-энд с элементами рыбалки)".
    Выходные мы всей семьей решили провести в деревне, на смоленщине. Я прекрасно понимал, что меня там ждут война с сугробами и другие неотложные дела, поэтому в воскресенье 21.02 хотел выехать пораньше... Мои хотелки как обычно были жестоко разбиты о быт, так как собираться, когда параллельно собираются еще три дамы, дело как предсказуемое, так и, наоборот, не предсказуемое. :bax: В итоге выехали только в час дня. :bax: По приезду расчистил подход к крыльцу и уже прилично умаялся. А дальше веселее... В доме не было воды в кранах. Уже привычный к раздолбайству деревенского начальника водокачки Шурика, поехал к нему за ключом от водокачки. Нашел Шурика в бане, потом ключ у его соседа, а потом обнаружил наличие воды в колонке промеж их домов. А это означало, что промерзла труба в земле где-то на подходе к моему дому, в основной части деревни вода есть, а у меня - шиш. Соответственно, выходные нас ожидают без полноценной воды, душа и туалета. А уже это значит, что мне сегодня надо еще чистить подход к летнему сортиру, который находится на другом конце участка. :dash: А я ведь завтра хотел сходить на Угру, хотя бы жерлички воткнуть... Телевизор, сука такая, тоже отказался показывать, не знаю, то ли с Триколором проблемы, то ли с моей антенной. :bax: Лег спать я умудоханный и зазвонивший будильник в 6 утра выключил еле двигающимися пальцами. Кисти рук ужасно болели и я понял, что просверлить даже десяток лунок под жерлицы я не смогу. И я повернулся на другой бок и захрапел дальше... Днем руки почти отошли, я дочистил дорожки к сараям, наколол дров для мангала, поделал еще кое-какие дела и около 16.00 потопал таки на речку. Идущий мне навстречу мужик с санками сообщил мне, что не клюет вообще, ни на что, а жерлицы его стоят уже двое суток и молчат. Почесав репу, я продолжил путь, благо идти до речки всего метров 200. Справа от спуска на лед стояли жерлицы мужика, поэтому пришлось идти налево и ставить жерлицы там, где их десяток то воткнуть ухитриться надо, места совсем мало, а идти еще дальше до другого перспективного места не хотелось. Поставив пяток
    {$title} {$title} ,
    услышал голоса своих девушек. Пришли ко мне погостить. Показав мне мастер-класс по сверлению лунок
    {$title}
    и немного покувыркавшись в сугробах, они удалились, и почти сразу "загорелась" первая установленная жерлица.
    {$title}
    Крутилась катушка рывками и я сразу понял, что щучка небольшая, щупак, но и я не на большом водоеме, а на маленькой речке, поэтому, что есть, то есть:
    {$title}
    Вся в пиявках, стоит рыбка, не гуляет... Доставив еще пяток жерлиц, поимев еще одну наглую поклевку с воровством карася
    {$title}
    и поймав на удочку одну плотвичку, я с чувством хоть какого-то удовлетворения зашагал к дому, надо было разжигать мангал и готовить на нем ребрышки.
    {$title}
    Утро 23-го выдалось на зависть морозным, за 25. Встал я в 7, попил кофейку с бутерами, полюбовался пронзительно вылезающим из-за деревьев холодным солнцем, сопровождающим морозный рассвет,
    {$title} {$title}
    а также четко вертикальными сталагмитами дыма, возвышающимися от труб домов тех соседей, которые тоже решили встать рано.
    {$title}
    Эти сталагмиты не предвещали мне ничего хорошего, говорят, так дым ведет себя в сильный мороз. Жестко заставив себя посетить таки дальняк, я пошел на речку. Выйдя за калитку, обнаружил, что за моей машиной недавно присматривал косой.
    {$title}
    Бедные, что они кушают в такую зиму, да и вообще, как выживают? Жерлицы мужика молчали,
    {$title}
    впрочем, как и мои... Они молчали и до 12 дня. Это все, что я смог высидеть в такой мороз. Та амуниция, что имелась у меня в деревне, явно была не по погоде. Отморозив себе большой палец на правой руке и левый глаз, поймав для приличия 4-х ершей и 2-х окуней, я решил валить. По дороге к дому узрел, что же кушают бедные зайцы:
    {$title} {$title}
    У какого-то неопознанного куста они отгрызли все более-менее молодые веточки, правда, удобрив его, видимо, в знак благодарности. :D
    КОНЕЦ.
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Только вчера понял, почему телек не показывал. Хотя, догадывался и раньше. На этой фотке
    {$title}
    видно, что на крыше веранды лежит здоровый сугроб, который полностью скрыл в себе триколоровскую тарелку. :D Но, я бы туда все равно не полез, для того, чтобы залезть, надо было откапывать лестницу, которая лежит под верандой. Само растает... :D
     
    РАН, Анаконда и Новокосинский нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот вам чудо природы...
    {$title}
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Нужно просто смотреть и наслаждаться, не нужно ничего и никуда доставлять...<:-(
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Там ещё в продаже розовые и красные линзы есть,вот тогда будет действительно ,необычное и удивительное:).
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    А розовые то зачем? Красные нормально...
     
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Сегодня ехал домой и видел радугу,первую в этом году!!!!!!!!!!
     
    DukMario64, 0пер, ССМытищи и 4 другим нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    {$title} {$title}
    Лосиный остров...
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Расплодились, панимашь
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    Эта Лобня только в Германии находится ))) Не у нас расплодилися, ферштейн... ))))
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У нас друзья Медведева потравили их,а так бы ходило их не меньше.
     
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вот камбала.:punish: {$title}
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @0пер,
    Я в 1986 поймал гигантскую камбалу, где-то под 1 метр, толщиной 10 см, топором рубили.
    Это мы в шторм отстаивались на буксире под мысом Тарханкут, Крым.
    Бычков ловили.... Ну, и у меня зацеп ожил. Поднимали пауком. Самый мой трофей.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    0пер, Иго, DukMario64 и 2 другим нравится это.
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Илья.Коптево нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Видел таких в продаже, в Сочи, из под полы, типа, только тебе, Увася, я и не думал что они такие бывают...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
  28. АК65

    АК65 Рыбак

    Это не камбала, это там называется "лосик". Черноморский. Некоторые местные умельцы конкретно знают когда и где их ловить. И ловят этих лосиков вполне себе!
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Глось,глосс,глосик - так в Одессе называли.
    Половил я их....самодуром на банках...от Ильичевска до Затоки
     
    АК65 и СерЁгаБ нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Эту фильму снимали люди которые не знают названия рыб. А туда же..
     
    Dm.R. нравится это.
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион


    Вот...
     
    Карась и Рыбокоп нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @КАЦО,
    вОни ховорят за лосика, а кажут у кадре карпика...
    :crazy:
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, то про что мы говорим это камбала, сейчас позвонил другу в Сочи и уточнил - у них называется калкан, на рынке очень редко бывает, ловят на больших глубинах, далеко в море и не специально, в прилове попадается.
     
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Илья.Коптево нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты за это не думай.....
     
  36. АК65

    АК65 Рыбак

    Ну и замечательно.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель



    Так весело перевыполняли планы партии и правительства, и всё ведь вроде правильно делали, где теперь эти осетры и белуги...
    Сегодня зашёл на Ленинградский рынок, осетрина вся аквакультурная, на комбикорме вырашенная, самый толстый срез туловища - 15 см от силы, раньше такой только у стерляди и севрюги мог быть в продаже...
    В дверях догнал продавец, "пойдем покажу", показал осетра с Енисея, из Дудинки, покрупнее конечно, но там жиру - мама не горюй, я когда был в тех краях, именно такой он и есть - очень жирный... я отказался.
     
    Головинский нравится это.
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А если диаметр среза см 30,то это уже дикий? А если дикий,то откуда? У нас вроде сейчас вылов осетров запрещен.
    На ФудСити,чушки, метра по полтора, без головы,лежат,но сильно промороженные,рыба дорогая,могли бы как то аккуратнее морозить. Морская,экзотическая,как живая лежит,говорят,что какая то шоковая заморозка азотом,а у осетров вид очень уставший.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Точно, везде запрещён, но на севере и дальнем востоке есть лазейка вроде, типа местным народам выделяют квоты какие то, но вроде только для собственного потребления, так что тушки на фуд сити - вне закона, хотя может уже и на рыбзаводах крупные особи вырастили.
    А то что ты говоришь про заморозку, всегда осетрина глубокой заморозки была, она от этого вкуса не теряет, а вот охлажденную практически не сохранишь - очень жирная и быстро жир отсекается - "ржавеет". Так что или живая, или глубокой заморозки, но не азотом конечно...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Меня ,Вова Смирнов в Одессе камбалу учил ловить,и не какую то там,а глосся.Между прочим до шестёрки,попадались.Году так в 86-87 дело было.Уже тогда этот рыб был в запрещёнке в промышленном вылове ,а любительскими снастями,пожалуйста,лови.Вот только хрен кто мог,а Вова мог,секрет был прост ,мормышка ,бля.Ну кто тогда мормышил даже в пресных водоёмах?Единицы.А тут в море!...
    Много я у него перенял...Эх,судьба разлучила:(
     
    ССМытищи нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх