Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот мне и подумалось,не уж то второй год подряд яблоки уродятся.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Этот вряд ли... природу не обманешь...
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А пчёлы?Их не было в прошлом (позапрошлом) годе зуп даю;),а плодов ...немерено.
     
  4. S V

    S V Рыбак

    Вот какими факторами определялся вектор развития, кто скажет? Недалеко от дачи встретилось такое чудо-юдо.
     

    Вложения:

    Рыбокоп, ССМытищи, Т-34-85 и 5 другим нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @S V,
    если кто-то её в детстве в узел не завязал, то от этого места надо держаться подальше... :(
    Во! А может это юнный ипонамать-бонсайщик тренируется? :D
     
  6. S V

    S V Рыбак

    @Буньков,
    Отставить суеверия! Надо писать в Академию наук. Или на Рен-ТВ.:D
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Лучше в спортлото :)))

    Тут же всем ясно: это начало "мокрого" узла
    :)))
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @S V, @Анаконда,
    Да бросьте вы, всё гораздо прозаичнее ...
    Сколько я их после неудачных рыбалок в узлы понавязал...:D
     
  9. S V

    S V Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Маловероятно. До ближайшей воды больше километра. Хотя, конечно, могу тебе скинуть координаты места, может вспомнишь ту рыбалку...:p
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    какие суеверия, тут чисто химия и ядерная физика, а с этими делами шутки плохи :(
    ты наверное просто не в курсе всего масштаба и глубины @БУЙНОВ, -ских рыбацких неудач ;) ...промышленная заготовка леса, незаконная порубка и работа короеда, все вместе, просто нервно курят в сторонке :D
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Илья.Коптево нравится это.
  12. Юлия

    Юлия Рыбак

    {$title}
    Расцвела под окошком белоснежная вишня... Только что с прогулки с собакой...
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вчера смотрю жужжит на балконе,здоровый такой
    {$title}
    Посадил на палец,побежал он не много,потом стал умываться,зуб даю ни один кот себя так не вылизывает как эта мохнатка. Умылся и в секунду уснул.Пошел жену попугал:D,он не шелохнется.хотел ему спальню на балконе устроить:D,но при снятии перчатки он так же мгновенно проснулся и быстренько свалил
     
    Volga, _берёзка_, КАЦО и 7 другим нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Этому бао бабу в Сенегале 6000 лет, он старше Египетских пирамид и видел людей Каменного Века...
    {$title}
    Еще неделя самоизоляции и поступлю на заочное отделение института Азии и Африки ... ну или соседа прикопаю...:bax:
     
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Соседа каждый может,а ты вот этого бао баба попробуй прикопай
     
    Бaмбр и Илья.Коптево нравится это.
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У моего кореша есть глиняный домик, на вид как будто ребёнок пятилетний из говна слепил. Так вот ему (не товарищу) 4000 лет. Есть экспертиза исторического музея. Если чё. - продаётся.<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. РАН

    РАН Рыбак

    В перерыве дистанционного общения решил с природой пообщаться (юный натуралист:)), с балкона, и вот что увидел. Перед балконом на березе высотой метров 15-17 воронье гнездо, лет 5 уже, никакими штормами его не сносит (умеют же строить). Ежегодно заселяется, как и в этом году - мадам на кладке сидит, а папаня прилетает и кормит ее, аккуратненько так прыг-прыг в гнездо, подвинув супругу, что-там несколько секунд делает и улетает с криком кар-кар, дескать до вечера и не скучай. {$title} {$title} Качество не очень - телефоном снимал, но если увеличить, то обоих супругов видно (хвосты), и папаньку во все красе.
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM01251.jpg
      Размер файла:
      257,7 КБ
      Просмотров:
      160
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Коль, а экспертизу ты сам видел или это со слов?
    Просто тут такой момент... Экспертиза - штука не дешёвая и проводить её для какого-то говняного домика, по меньшей мере, странно. Из каких соображений отчинили денюшку на это? Какой-нибудь курган раскопали или городище и заранее знали, что древний домик?
     
  19. Volga

    Volga Рыбак

    @РАН, у меня прям напротив окна кухни (4 этаж) много лет было гнездо на высокой ели, вороны почти каждый год поправляли его и выводили птенцов, но вот года три назад его снесло сильным ветром. Частенько с интересом наблюдал за процессом :).
     
    РАН нравится это.
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ворона лютая, злобная, хитрая, страшно вредная, умная птица... таких уничтожать надо >8D а не любоваться... :cool:
    :D
     
  21. РАН

    РАН Рыбак

    @Буньков, Нуну, мичуринец-большевик. Это диагноз.
     
    Losь Королев и Новокосинский нравится это.
  22. Джоб

    Джоб Мастир

    Подтверждаю.
    *голуби- зло.
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    отнюдь.
    эта тварь уничтожает всё что шевелится в плане пичуг, утят и прочее пернатое население на расстоянии... ну думаю на приличном...
     
  24. Diver

    Diver Рыбак

    скатались с супругой сегодня на старую смоленскую дорогу. Так ее называют местные. Перепахали там жуть, ни на субаре, ни тем более на вольво я бы туда сейчас не проехал. А на исудзу, мэдленно, вразвалочку, такие ходы подвески (для меня очень уж непривычно). Кое-где пришлось топором ветки вырубать чтобы не царапать кузов, но все равно кое-где ветки задевали. Местами приходилось заезжать и съезжать под углом к дороге, чтобы бампером и фаркопом не пропахать землю. В итоге доехали через лес на горку, там даже какой-то старая молниезащита стоит с советских времен. Но минут через 20 налетел сильный ветер и врезал ливень. А потом радуга. За это время удалось найти две вещи-монетку-20 коп. 1946 года и кусок камня--кажись настоящий метеорит. С виду обычный камень, слегка как-бы оплавлен, весит всего 9,7 грамма, но металлоискатель аж надрывался:crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      20200424_171708.jpg
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      183
    • {$title}
      DSC_1066.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      172
    • {$title}
      DSC_1071.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      167
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Попробуй счётчиком Гейгера,тоже должен надрываться:D.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не думаю, что где то на территории России есть что то архитектурное, чему исполнилось 4000 лет, ну если это не пещера разрисованная какими то древними алтайцами или пермяками, хотя 4000 лет назад и их не было наверное...
     
  27. vng

    vng Рыбак

    Аркаи́м — укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа XX/XVIII–XVIII/XVI вв. до н. э.[1], относящееся к т. н. «Стране городов».
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @vng,
    Пришли просто фото глинянного дома или дома из камней и бронзы, которому 4000 лет, может и @Отец Николай выложит, я не думаю что где то это есть, но всё же...
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Илья.Коптево, там с ноликом походу проблема, один лишний... тогда возможно...
    Если будет фото, есть люди понимающие в этом, можно поспрашивать...
     
  30. vng

    vng Рыбак

    Вот, где то тут. Присмотрись:)
    [​IMG]
     
    Буньков и Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Видимо да, случайно нолик прибился в сообщение...
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а, носовцы-фоменковцы попёрли :D
     
  34. vng

    vng Рыбак

    А шо вам таки не ндравится Фоменко, вы у него заняли таки немножечко денег. И типерь пытаетесь впарить ему, что энто скорбное недоразумение произошло в прошлом тысячелетии. А он не верит падлюка и целу книгу нафуячил в обоснование вашей нетрадиционной увлеченности банковской сферой услуг.
     
    Буньков нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    таки всё наоборот :D
     
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ты не понял, это типа игрушечного, размер с кружку:D. А ты решил в нём жить можно?:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Когда пишут - глинянный дом, я представляю конечно дом, а не игрушечный домик...:-\
    Я же не дерево - бонсай выложил на фото...
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    - А у меня брат в банке
    -Ну вот видишь,брат у тебя в люди выбился,в банке работает
    - Да нет,он в трехлитровой,с двумя пиписьками родился
    :D
     
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Даже цитировать себя не буду, глаза разуй и посмотри, как я написал! Именно ДОМИК.
    Понимаю, тебе внимательно читать некогда, надо же во всех ветках отписаться, по всем темам, нас же много а ты у нас ОДИН!:super:8-)
    Пока фото не получается выложить, пишет большой размер...
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    размер не имеет значения... <:-(:D
    дело в том, что у меня старший брательник, художник керамист и ещё коллекционер с нехилым таким частным музейчиком по этой теме и я с малолетства это всё наблюдал и приблизительно знаю как выглядит керамика 200-300 летняя...
    всё конечно может быть, но керамика так долго 4000 лет физически не живёт. Если бы допустим, она и где то сохранилась в идеалных условиях, то просто рассыпалась бы в руках если бы её тронули... чисто ИМХО, но основано на том, о чём я немножко имею представление... ;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх