Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Грин и Илья.Коптево нравится это.
  2. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Сегодня,при переходе с одной точки на другую,попалась на глаза хвощиная полянка.
    Хвощ примерно по колено и оч. напоминает волны.
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0139.JPG
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      428
  3. Volga

    Volga Рыбак

    После годичного перерыва вновь народились птенцы деревенских ласточек :), сколько пока не знаю, три рта видно точно, но растут быстро, родители постоянно их кормят.
    Фото не совсем качественное <:-(.
     

    Вложения:

  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ласточки,светлячки, поплавок-гусиное перо - наше детство!
    Еще зеленые яблоки, горох запазухой, жуки-водомерки, бузина
    :)
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Volga СП,
    У меня похоже на второй круг ласточки пошли,дней десять назад из гнезд птенцы рты открывали и крик стоял,а сейчас был-тишина и только мамаши тихонько сидят,а кавалеры им еду носят.
     
    _берёзка_, ОКА и Volga нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    И гроздья рябины ... плеваться из трубки ..., и самострелы с резинкой-венгеркой и пульками из проволоки ... и рогатки из резинового бинта конечно ... , и запах свежескошенного сена такой, что отрыв башки ... и сжимающий сердце ... , и небо августовское звездное-звездное в колхозных копешках ... с девками ... и летний купальный гомон у пруда ... и вода с кувшинками и зелеными лягушками ... и еще "много-много-чево"

    PS
    БЫЛО ... :(.

    PS
    Но ниче ... (селявикую):D.
     
    ОКА, Андрей Kurz, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @AKM,



    — Молоко и сено, — сказал Остап, когда «Антилопа» на рассвете покидала деревню, — что может быть лучше! Всегда думаешь; «Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена». А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте: это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья. А вы этого даже не заметили.
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    _берёзка_ и ССМытищи нравится это.
  9. Йоптель

    Йоптель Рдест

    сено - эта важна. не тока в децтве
    *глупавата захехикал, выдыхая таг
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Без сена не бывает сеновала, да. Сено - первейшая дело.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Пошляки!
    (возмущенно так выкрикнул, поправив очки с толстыми линзами и пионерский галстук, и косясь на Анжелу из параллельного класса)
    :)))
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Их (пашляков) нада вызвать на савет отряда .. и прапесочидь песочным писком ... :)
     
    Анаконда нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всем Анжела нравилась...<:-(

    Вот это я и считаю "русским роком", Неприкасаемые и Ленинград, а все кто пытаются пилить на электрогитарах - жалкое подобие западного рока.
    Тут мурашки по коже от духовых...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    Макс23, iholov, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  14. Йоптель

    Йоптель Рдест

  15. Volga

    Volga Рыбак

    Вот вспоминаю как иногда в деревне (сам то я городской), помогал соседям державшим две коровы, по утру косить траву, ворошить ее, потом стога метать, да на телеге подвозить сено к дому и забивать им сеновал :). Молоком поили до отвала :good:.
    Но тогда я уже был комсомольцем :D :crazy:!
     
  16. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Ваще то это про мужика песня....:-X
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Но он же Анжелу любил и носил прическу, как у неё...<:-(
    У меня тоже был друг с погонялом Анжела, у него шар кучеряаых волос на голове был.
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ну, табе то это вже рас плюнуть.
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да уж. Меди много.....
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Медь наше всё!!!:commando:
     
  21. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Вчера,на ДВ,был интересный случай. Стою,вымучиваю на джиг спортивных окушков. Вдруг из-за осоки выплывает пищащая компания в составе взрослой утки и её восьмерых отпрысков.Курлыкают,щебечут не уплывают.
    Потихоньку вхожу в воду - чуть "подвинулись". Мамка чуть поодаль,а эти черти почти у самых ног кувыркаются. Аккуратно делаю заброс,выматываю и вдруг...трое бросаются на чебурашку с силиконом! Сказать,что я испугался - не сказать ничего!!!Одна только мысль,что я могу покалечить кого-то из них бросила меня в пот!!! Собрался - ушёл на другое место.
    Я так и не понял...то ли мамка знакомила их с человеком,то ли еды какой просили...?
    Примерно такие же случаи были и раньше,когда утки в наших угодьях подпускали чуть не на вытянутую руку. Но то были взрослые птицы. А тут - утята.ЧуднО!
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0143.JPG
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      390
    • {$title}
      DSC_0145.JPG
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      374
    • {$title}
      DSC_0144.JPG
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      375
    • {$title}
      DSC_0146.JPG
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      398
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
    Plumbum Che, Т-34-85, СерЁгаБ и 17 другим нравится это.
  22. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А что водомерки? Я помню с ними только одно развлечение - попасть кирпичом. Ни разу никому не удалось
     
    AKM и Анаконда нравится это.
  23. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мы бузиной по ним стреляли из трубочек.
    Тоже фик попадешь.
    :)
     
    Рыбокоп нравится это.
  25. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Вот неучи - затих в воде, дождался скопления и двумя ладонями на берег их вместе с водой... а там хоть из трубочки, хоть кирпичом...
    * ах.охотник
     
    AKM и Рыбокоп нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    {$title}

    вот такая краказябрина нацелилась на мою фазенду :D
     
    ОКА, БУЙНОВ, ГeнИз и 2 другим нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Какая красота в этой заброшенной деревне, случайно в инете наткнулся...
    {$title}
     
    Мишлен и СерЁгаБ нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, А деревня-то была богатая, дома в два этожа... Всех повывели, як тараканов. Ща такой красоты с каждым днём всё больше и больше...(((
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Такие дома говорят не о богатстве, а о северном расположении деревни, это или Вологодская или Архангельская, Кировская области, зимой скотину в доме держали, там же и запас сена и овощей с зерном, из за холода и больших снегов...
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, я детство провёл в деревне на севере Вологодской области, какие там дома прекрасно знаю. Дом в два жилых этажа от дома с подклетью отличать научен...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Не факт, у нас во Владимирской области старые дома также построены, с крытым двором...
     
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Так у меня в деревне дом такой, сто лет ему и двор раньше большой был, когда у тещи мать корову держала , Подмосковье :)!
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Да я не спорю, что там по этим развалинам поймёшь, но архитектура северная всё же, в средней полосе и на юге, дворы для скотины отдельно, ну или в длину к дому пристроены, а на северах только так...
     
  36. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Илья.Коптево, Иванычь, а по поводу справедливава замечания про то што всех повывели як тараканов (с) есть чо?
    *светя таг парторгу ланпай в глоза
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    С наступающим днем Рыбака !!! :D:D
     
    Олег Салмо и ОКА нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так эволюция повывела, а не кто то конкретно, все хотят учиться, учиться и учиться, а кому нужен обученный юрист или инженер в этой деревне? Сами ведь родители посылают детей на учёбу, прекрасно понимая, что никто из них уже не вернется, так за последние 60-70 лет и повымирали эти деревни, сами жители их и умертвили.
    В маленьких странах такая проблема не стоит, зачем перезжать из такой деревни в какой нибудь Бельгии, если всю страну за 2 часа на машине проедешь, а у нас или в Канаде за 2 часа до дороги не доберешься, что бы по ней сутки до какого нибудь Архангельска или Торонто ехать...
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сегодня видел улетающий в сторону юго-запада клин ,как мне показалось довольно больших птиц,шли на кислороде,почему и определил ,что крупные,но не индефицировать ни на фотке передать не удалось.
    {$title} глазами вижу ,а херня планшетная нет.Около пятидесяти особей.Мож кто знает,кто и почему так рано?!
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да вроде не рано, судя по температуре. Протопил гостиницу и свой дом. А с утра еле руки согрел после получасовой пробежки на катере. Обычно так бывает в октябре...)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх