Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Losь Королев нравится это.
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Олег Салмо, молодцы полицейские - правильно сработали!
     
  4. Вот правильный ответ.
    Именно ледоход. Когда попал на это видео, а оно не наше, то перевели как ледовое цунами. Высота нагромождения льда достигала более 10 метров.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А, ёлы-палы. Я чо-то тебе написать хотел с неделю назад, отвлекли и забыл чо ))) Форум у нас такой чУдный, черновики запоминает, а потом подпихивает )))
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    "Смена-6", ясное дело!
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В новостях фото ЧОРНОЙ ДЫРЫ!
    КАК ЭТО? Дыра жеж все в себя втягивает. И свет.
    Невзоров предложил запустить в дыру рогозена. Для изучения.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Смена -9. 15 рублей:)
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ученые фундаментальные - это, как разведчики.
    Вернулись из-за линии фронта. Рассказали. а фик проверишь.
    А Нобеля, тем не менее, сейчас получат:)))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера по телеку передали, что из Москвы улетели воробьи ... интересно почему ... :-\
     
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @AKM,
    началось!..
    8-)
     
  12. бандрей

    бандрей Рыбак

    фууу...понаблюдал, один, вроде, прошмыгнул в кусты
    *отлегло немного, но пойду еще посмотрю
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Я в обед пойду проверю куст, где они ежегодно массово шабашируют ... Одно из предположений - из-за сотовой связи ... вышек-то понаставлено прилично ... ну не нравится им это сигнал возможно ...
     
  14. бандрей

    бандрей Рыбак

    точняк. разговоры, в смысле, сами базары не нравятся
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Брехня, как и всё остальное. Не выглядывая в окно, слышу как чирикают.
     
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Воробьёв реально стало меньше, но тут всё просто. Орнитологи объясняют это тем, что нарушилась кормовая база. Газоны косят, палый лист сгребают. Стало меньше насекомых, которыми выкармливают птенцов и меньше семян (трава не дозревает до колосков), которыми питаются взрослые. Но у меня перед окном тут надысь три "мужика" воробьиных за самочку бились насмерть. Так что. не всё так печально...
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    ОКА и РАН нравится это.
  17. РАН

    РАН Рыбак

    Вот и до законов экологии добрались! Лет 5 назад на ДР одного мудака тормознул с палом травы - говорю, зачем? Он - а накуя сухая трава? Я ему - рыбу ловишь? Меньше стало? Это из-за таких как ты - меньше корма-меньше рыбы...Он мне - клещей меньше будет. Я ему - фиг там, проверь на горелом месте - он пошел считать, на площади метров 25 квадратных штук 10 обнаружил...надеюсь, больше не жжет.
     
  18. бандрей

    бандрей Рыбак

    ну траву то всегда жгли... думаю дело не в этом или, скажем так, не только в этом.
    возможно недостаток кормовой базы это следствие, а первопричин может быть несколько.
    про воробъев... одной из причин может быть, например вороны, которые являются к тому же ещё и хищниками... и Москву заселили не слишком давно.
    по рыбе в МР... мне один охранник-старожил, с нагатинской набережной, сказал что рыба в МР пропала не так давно, а было очень много... сказал, пропала после того как, вместо солепесочной смеси зимой, стали сыпать реагенты.
    не знаю, но на правду похоже... сейчас, что бы поймать хищника в МР, в черте города, нужно постараться
    зы про то что многие брезгуют леску пачкать слышал
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ага, надейся ))) Ты уехал, он ещё где-нить запалил)))
    На 70% сухую траву копари жгут, чтобы сделать тоньше слой между катушкой и грунтом.
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Проверил ... прыгают у куста пару штук ... т.е. отчасти есть ... Но раньше их на этом кусту штук 25 постоянно тусовалось ...
     
  21. РАН

    РАН Рыбак

    Вороны на гнездах сидят, воробушков заготовили значит уже...
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Я все о воробьях ... :) Сегодня прогуливался в обед ... специально смотрел .. .не увидел ни одного в привычных местах ... вчера видел всего-то 2 шт. Вот что оказывается ...
    https://viralife.ru/kuda-propali-vorobi-v-moskve-v-2019-godu/
     
  23. @AKM, предлагают орнитологи не косить траву... дебилы... газоны будут - как участок Лима:D:D:D
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У нас на Ходынке много лет соловей пел.
    Ну прям громко и заливисто. Как из детства.
    Прям красный был от напряжения всегда :)
    А в этом году на его месте дом построили. Этажей восемнадцать. Осталось несколько кустиков только.
    Вот ждем его. Прилетит или дауншифтером заделается? :))) Бросит нас урбанистов? :)))
     
    _берёзка_ и Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
    Шикарная фотография...
     
    777, Отец Николай, T.M. и 10 другим нравится это.
  26. AKM

    AKM Рыбак

    А это не фото ли шоп ... ? А так - да ... изумительная фотка ... :good:
     
    БУЙНОВ и Losь Королев нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А какая разница, я же не следователь и не эксперт, что бы мне подлинность устанавливать!
    Стругацкие всё выдумывают, а читается на одном дыхание, вот Мунка не люблю, каляки - маляки какие то, такая выдумка на хер не нужна!
     
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Однозначный,
    природу фотошопить не треба,она и так красива.
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На жарптицу похоже...
    [​IMG]
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Или цистерна с криогенном каким-нить наипнулась. Например с трихлорфторэтиленом. Он при минус 28 кипит, сцукко.
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Давно не видел в наших краях - северо-восток Подмосковья - аистов, сегодня на поле у проселка пара кормилась :). В какие края летели, а может и у нас где гнездо совьют :)?
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я вчера на Мологе цапель встретил, не обычных - серых, а белых и больших, 6 штук, издалека думал лебеди, очень уж белые и большие.
     
  33. Цапли утки летают постоянно а ещё орел летал .....в этот раз Борисыч так экстрактором крючки вынимал у красноперок что постоянно давал пищу орлу ))))):good:
     
    ОКА нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот такой медведь пришёл ночью в угодья АП, сломал три кормушки, достаточно добротно сделанные, а вот тот металический ящик который он разорвал, сварен из листа 6-ки, размер 80×60 см. Бочку пластиковую тоже разорвал всю, там мясо протухшее было...
    Я говорил свежее нужно класть, лучше поджареное, обилелся мишка, это ясно!:rofl:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    жерличник, _берёзка_ и ОКА нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Чета до хрена их стало ... Мишек -то ... повсеместно ... где же охотнички весьегонские ... ? а то скоро за грибами стремновато будет ходить ... поскольку когда ягодков-грибочков еще нет, питается мишка исключительно "человеческими жертвами" ... :D
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

  37. AKM

    AKM Рыбак

    Хотя ... Что бы убежать от медведя, нужно уметь бегать не быстрее медведя, а быстрее товарища.:)
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Андрей,страсти то не нагоняй!!!
    У меня мама,собирая малину, встречалась в Уральской тайге с мишкой...Обосрались оба два друг от друга и ломанулись в противоположные стороны...Мама вверх по косогору 60 гр.,мишка вниз к ручью....Бидон ,видимо,до сих пор там и лежит....8-):p
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, Мишка уже через пару минут жрал мамину малину. От неожиданности он недалеко отбегает. Но, хорошо, что отбежал, а мог бы и наброситься. Вообще, непредсказуемое существо.
    Мы с собой фальшфейеры носим на случай неприятной встречи.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ПРИНЦЕССА СИХАНИЗО ДЛАМИНИ.
    Старшая дочь короля Эсватини (Свазиленд) Мсвати III. Министр информационных технологий и связи Эсватини. Образование - магистр в области цифровых коммуникаций. Принцесса входит в совет директоров местного отделения африканского мобильного оператора MTN. В свободное время читает рэп.
    [​IMG]
    :).
     
    Илья.Коптево, BYKER и Volga нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх