Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да сунулся я было с отчётом в ,,Ахтубу...",ни чё не понял, одни сканеры-струртурники,но чую засада там,я всегда чую,шшшшлл...
    [​IMG]
    :D...
    Потом в ,,Новостях...":).
     
    Илья.Коптево, ССМытищи и Volga нравится это.
  2. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Да.. но парень теперь в Крыму живет.. скоро приедет к деду погостить.
    А потом я к нему...
    Будем драть рыбу, собирать грибы, парица в баньке и надеюсь пить самогонку..
     
    Volga, БУЙНОВ и Олег Салмо нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Экий ты экзистенциальный :)))
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В институте на зачёте за то что легко сказал " экзистенциализм" сразу четыре поставили...:crazy:
     
    КАЦО нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ЗАЛ НАУКИ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ!!!
    [​IMG]
     
    ССМытищи нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пара редких белых воронов.
    [​IMG]
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  8. Volga

    Volga Рыбак

    Вот такой Покров с утра у нас во дворе! :) {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      389
    БУЙНОВ, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ученые обнаружили самый крупный организм не Земле. Это оказался мичиганский опенок, сообщает Smithsonian.

    Известно, что видимая на поверхности шляпка – лишь малая часть гриба. Его основное тело (мицелий) скрывается под землей и может достигать очень больших размеров.

    Исследователи изучили мицелий опенка, произрастающего на Верхнем полуострове Мичигана, и убедились – он в три раза превышает объемы синего кита (крупнейшее современное животное).

    Площадь, занятая телом гриба, составила 37 гектаров, а общий вес – 400 тонн. По подсчетам специалистов, чтобы разрастись до таких размеров, грибу потребовалось около 2,5 тысяч лет. Так что его можно назвать не только крупнейшим, но и древнейшим живым обитателем Земли.
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, зачем ты нас пугаешь на ночь:)))
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Страшно, пля... Как вылезет, как всех пожрёт [​IMG]
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сожрет только тех, кто грибы собирает в больших количествах, у нас один претендент - КАЦО!
    Вот...:rofl:
     
    КАЦО нравится это.
  15. Лось

    Лось Рыбак

    Россия, Тверская область, конец октября...8-):D
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2739[1].JPG
      Размер файла:
      261 КБ
      Просмотров:
      428
    Илья.Коптево, Volga и ОКА нравится это.
  16. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Россия Москва ,16 -е октября:D
    :super:
    {$title}
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @KOLDUN, Диман, что ты - "интересное и необычное в природе", тут все и так знают :D.
    А на чём это ты рассекаешь? - мне интересно...
     
    KOLDUN нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ясно/дело мерседес :)))
     
    KOLDUN нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Диман, вроде как, субарист заядлый. Для него мерин - тупое ведро )))
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Подголовник значит мерседесовский прицепил втихаря :)))

    :):):)
     
    Новокосинский нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    просто Субару кабриолетов не делает:D
    Мерседес CLK это,но он компресорный,поэтому это ведро как то но едет<:-(
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    во всём парке Сокольники вот такая листва 8-) Что за фигня такая?
     

    Вложения:

  23. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Буньков,
    Клен везде такой:(,болезнь какая то:-\
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Losь Королев,
    за территорию парка зашёл, чистенькие клёны стоят... я думаю может в парке чем то обрабатывали типа от моли...
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Голубой зубастый терпуг.
    [​IMG]
    Мясо у них обычно белое, но бывают и такие экземпляры.
     
    Анаконда нравится это.
  26. Лось

    Лось Рыбак

    Вперемешку с ротанами заловил что ли?8-):rofl:
     
    Анаконда нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Неее,до Владика слишком далеко:).
     
    Лось нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На чернильной фабрике таких разводят )))
    Вспомнилось: когда в школе учился, у нас(у класса) была "традиция" - на уроке французского, стоит только француженке отвернуться, выливали чернила из авторучек в цветки на подоконниках(ну, придурки, чо...). Все цветы в кабинете французского были с синими листьями )))
     
  29. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Только что на вишню под окном прилетел старый знакомый - ястреб. С зимы его не видел. Принёс какую то мелкую птичку. Сидит, отдыхает, нашего движения за окном не пугается. "Птичку жалко"(цы), но радует, что природа и в Москве не сдаётся. Жизнь продолжается и не так уж всё печально с экологией. Снимал через стекло телефоном, так что качество - увы...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1155.jpg
      Размер файла:
      309,1 КБ
      Просмотров:
      387
    • {$title}
      DSC_1156.jpg
      Размер файла:
      221,7 КБ
      Просмотров:
      401
  30. Diver

    Diver Рыбак

    мотались с сыном к теще. Походили там последние деньки по разным деревням и лесам. Вчера было уже минус 8. В одном месте при цветном сигнале вылезло вот это чудо, может надо было ее поцеловать?:crazy: Закопали обратно. Из интересного нашли гильзу от авиационной пушки ШМАК. И почти все, ни одной монетки<:-(, зато штук 8 старых кос.
    В другом откопали рельсу, сначал думал узкоколейка. Потом почитал в инете, самая маленькая Р-8, верх 25 мм, а у нашей верх 20 мм, подошва 38 мм, высота 53 мм, не подходит. Может думаю от детской железной дороги...
     

    Вложения:

    T.M., Буньков, Plumbum Che и 3 другим нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Лягушко-ферромагнетико:)))
     
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот чем в Саларьево озеленяют
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_2548.JPG
      Размер файла:
      179,1 КБ
      Просмотров:
      383
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Обалдеть....,сложно представить сколько стоит такие дерево.
     
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    [QUOTE="Diver, post: 594394, member: 216" Из интересного нашли гильзу от авиационной пушки ШМАК. И почти все, ни одной монетки<:-(, зато штук 8 старых кос.
    В другом откопали рельсу, сначал думал узкоколейка. Потом почитал в инете, самая маленькая Р-8, верх 25 мм, а у нашей верх 20 мм, подошва 38 мм, высота 53 мм, не подходит. Может думаю от детской железной дороги...[/QUOTE]

    Пушка то наверное ШВАК...
    А рельсы такие использовали для премещения вагонеток с кормом на фермах... У нас в Калужской на скотном таких полно было,
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Может рельс от Катюши?
     
  36. Diver

    Diver Рыбак

    @0пер, Точно Швак, обшибся:D, насчет рельсы вполне. У меня теща ведь тоже в Калужской области, недалеко от Рославля.
    @СерЁгаБ, не, я посмотрел в инете фотки, у Катюши дырок полно на рельсах, а у моей на полтора метра только 2 было
     
    0пер нравится это.
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Diver,
    Не точно говорю, вагонетки с кормом и навозом возили.... Еще застал эти скотники, когда там эта подвесная дорога была.. Практически монорельс...
    Сейчас то сезон закрыл, а так весной могу сфоткать и замерить... только зачем..
     
  38. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Продолжаются посещения ястребом моей вишни под окном. Сегодня увидел всё с самого начала. Правда, летает он, как крылатая ракета, на бреющем, обходя препятствия впритык. Итак: вынырнул откуда-то снизу, почти паралельно стволу дерева с воробьём, зажатым в одной лапе. Сел почему-то не на "своё место", а чуть повыше. За ним прилетели три вороны. Орали, но держались на почтенном расстоянии. Ястреб спокойно ощипал добычу (пёрышки красиво летели), - у ворон в это время была истерика - и спокойно начал кушать птичку (жалко). Две вороны улетели, понимая бесперспективность своего присутствия, одна осталась. Когда всё закончилось, хычник посидел, поел снежку и улетел. НО КАК! Это надо видеть! Птица падает с ветки, камнем летит почти до земли, на высоте см 50 от земли переходит в горизонтальный полёт и облетая, практически "облизывя" препятствия (машины, заборы, кусты) пропадает из вида.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1170.jpg
      Размер файла:
      185,9 КБ
      Просмотров:
      352
  39. Diver

    Diver Рыбак

    вот какого зверя сфотал прошлые выходные. Это телефоном, близко подпустила. Оказалось (прочитал), ласка самое крутое животное у которого масса сердца по отношению к массе тела выше чем у кого-либо, даже выше чем у кита.
     

    Вложения:

    FINN, Рыбокоп, СерЁгаБ и 10 другим нравится это.
  40. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Diver, Да, ласка! А ещё это страшный хищник (ну в своей весовой категории, конечно), очевидцы были при том, что ласка крысу загрызала в два раза больше себя по массе. Ещё интересно, что (на твоей фотке) перелиняла рано. Снега нет, а она совсем белая.
     
    Иго и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх