Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Во как у них тама, в городе революций
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2018
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вароны..самцы:D,прилетели ...обилетить самку,ворониху,и что бы показать себя...с лучшей стороны начали третировать кошака:D.О казлы:D.
    {$title}
    Ой чуть промазал...
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сегодня днем зашел к другану,а у него вот чего

    {$title} {$title} {$title}
    В воскресенье жарил шашлык ,воронье раскричалось разлеталось и нашел его в траве.
    Курлыкает,мяучит,на цыпочки встает,ест детское питание,Макс как лепший кореш птенцу:D
     
    СерЁгаБ, 700, ОКА и 10 другим нравится это.
  4. @Losь Королев, зря взяли, имхо. Вырастет птица, а дальше что?
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ко мне вот тоже один просился позавчера,не стал брать,картошкой из Макдака покормил только)))
    {$title}
     
    SEGA Углич, СерЁгаБ, Лось и 10 другим нравится это.
  7. @KOLDUN, если скворец - можно брать домой. Они в неволе живут более - менее. И "говорят" лучше попугаев
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если бы они лучше говорили, кто бы попугаев тащил через пол мира, когда скворцы всегда под рукой!
     
    Анаконда нравится это.
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Они по-русски лучше, местные!:D А попугаи по-импортному...:p
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Ты не про скворцов , ты про рыбалку утреннию расскажи

    Ссори увидел :)
     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Птичка гуляет, потихоньку летать начигает, но любимое место рука и пле, о Макса
    {$title} {$title}
     
    ОКА, Лось, Алексей mav99 и 13 другим нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    И снова птица
    {$title}
    запрыгнул мне на руку,хотел сэлфи первый раз в жизни с ним сделать,так он сразу на плечо и пару раз по затылку мне,клюв как долото:crazy:Вторая попытка так же,сразу на плечо затылок не дал ему так он за ухо меня:D.
    У Макса сидит спокойно,только очки ему снять пытается:crazy:.Да и еще 3х кошек из дома выгнал на улицу:rofl:
     
    Куп.А., ОКА, Олег Салмо и 7 другим нравится это.
  13. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Losь Королев, по осени запекать будете?
    *проста таг спрасил
     
    AKM, Андрей Маринин и КАЦО нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    700-ого дрозды в этом году наглости не обыкновенной,сидят на дорогах и не убегают,каждый день вижу по несколько штук.
     

    Вложения:

    ОКА и Андрей Маринин нравится это.
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Андрей Kurz,
    А нас тоже на даче птиц что то много в этом году,дрозды или скворцы я правда не понимаю,но размер как у тебя:)
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Losь Королев,
    Скворцы редко мелкими из скворечников вываливаются,обычно сразу порх и полетел...,а дрозды другое дело-у них по природе положено,только оперился-сразу валят из гнезда и прыгают в подлеске,там их родители и кормят пока на крыло не встанут.
    Ни в коем случае нельзя их брать на руки-не факт,но предки могут после этого от них отказаться.
    В этом году прыгают постоянно под ногами,у меня пёс очень им удивляется-не убегают,вроде в перьях,но дичью не пахнут,да ещё и я ору на него из за них постоянно:),начал уже отворачиваться от них.
     
    Куп.А., ОКА и Андрей Маринин нравится это.
  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Андрей Kurz,
    На Нерли был в субботу,пошел в лесок,напоролся на птенца дрозда.Орал,крыльями на меня махал,родители вокруг стрекотали,но не испужался я и мимо прошел.Сорок дрозды гоняли,видно твари птенцов душат.
     
    ОКА и Андрей Маринин нравится это.
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @shusi2009,
    Вороны и сороки первые истребители птенцов дрозда-они ими своих птенцов кормят.
     
  19. И еще сойки .... береги ягоды корочи ....я к следущему выезду сетку постараюсь прикупить ... кусты укрывать буду ...а то и крыжовник сожрут твари 8-)
     
  20. Лось

    Лось Рыбак

    У меня жрут вишню, клубнику, иргу, остальное не трогают вродя. Правда кто-то писал и жимолостью не брезгуют. У меня до такого не доходят. А жимолости в этом году действительно мало, впервые за последние года четыре (влупил еще пят кустов, на неурожайные годы:crazy:).
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    если не секрет-какие сорта , жимолости?
     
  22. Лось

    Лось Рыбак

    К сожалению по названиям не скажу, не запоминаю, потому как все равно потеряются где-то. Нынешние брал неделю назад в Садко пушкинском, они частично стоят с ягодами сейчас, по совету продавцов просто пробовал ягоды и брал саженец с понравившимся вкусом (сладкий и кисло-сладкий ибо дети кислый и горький не приемлют).
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Смело можно брать-волхова,морена,синяя птица,волшебница,павловская.
    Все эти сорта сладкие или слегка кисло сладкие.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    У меня же там Клеопатра Дмитриевна на охране:Dспуску им не дает, еще и мышей душит:p
     
    Олег Салмо нравится это.
  25. @Losь Королев,
    Наивный ... ты уехал с Клеопатрой домой а вернулся ...охранять уже нечева :fig::rofl:
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  27. @Losь Королев, Так уже все слопали .... ты просто не смотрел .:D
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Едят обычно максимум в три дня,приехали "...о,ещё зелёная...":) через пару дней пошел посмотреть,а там уже нет ни чего...:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Как бы это {$title} сохранить...чтоб не попасть в "три дня")))
    Черешня сладкая!!!
    Есть строительная защитная сетка,но боюсь солнце перекрыть ягоде(((.
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ОКА,
    В Оби,Ашане и тд продаются эти сетки за копейки,мягкие и разных размеров.
     
    Митинский/Liu и ОКА нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Андрей Kurz,
    Мне туда ехать как до Луны:)!
    Проще взять отгул и стоять с деревянным ружьём)) на страже!
    Ленточки всякие не помогут(((.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сегодня в 4.20 над Павловским Посадом, если смотреть с Горьковки, ну или за ним такая метеоритная калабаха прилетела по типу челябинского метеорита. Хоть было уже светло, но яркость была невероятная... Был звук или нет, не слышал, потому как в наушниках был... Так что по любому не зря на рыбалку сходил...
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Блин, капец... 8-)8-)8-) погуглил... Да, действительно над Воронежем в 4.20 грохнулся метеоритище... А это почти 500 вёрст 8-)8-)8-) Как же там это выглядело, если от него дымный след видно было с горьковки.... Или может это осколок от него какой летел.... Лично мне показалось что ну километров 5-7, ну 10, не дальше...
     
    Олег Салмо и ССМытищи нравится это.
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    по последним данным "Скорее всего, метеорит упал между Подмосковьем и Воронежской областью, недалеко от Ельца. Предполагают, что метеорит ворвался в нашу атмосферу на скорости 20-40 км/сек, при этом на момент взрыва космическое тело достигало длины более 1 м."
    ... Говорю же что сомнительно что бы так хорошо его было видно за 500 вёрст, хотя и 360 много...
     
  35. Volga

    Volga Рыбак

    Вот такой вечерний закат у нас сегодня :) ! {$title}
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня в Карелии есть одно любимое местечко, там регулярно такие закаты:
    [​IMG]
     
  38. Volga

    Volga Рыбак

    @Серега Новокосино, так то Север, там многие явления иные чем в средней полосе, я как то на Вологодчине наблюдал светло-зеленый рассвет , немного схожий с северным сиянием - у нас такого точно не увидишь :).
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я по молодости, было дело, вообще кипиш поднял что тайга горит... :)
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Volga СП,
    А у нас вот такой рассвет был...8-)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0350.JPG
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      327

Поделиться этой страницей

Наверх