Тюнинг и ремонт спиннинга

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    Анаконда нравится это.
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ну так то да. во всем японцы виноваты. и еще евреи. и коммунисты.
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    это открытый список, в том его и ценность :D
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ну да,они на кальмарках лонгкаст по незнанию пишут.Азиаты.....
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @shusi2009,
    Ну, они пишут, а ломает Хамовнический. У всех понимание лонгкаста разное. Палка действительно пуляет афигенно, причем сама ..... и это не значит, что ей надо с дуру ума выхлестывать как Вискером или Ламигласом.....так то я ж не настаиваю, пуляй на все деньги, если по другому не получается. Эта хрень называется техникой заброса, которая как бэ для разных инструментов разная. От сухой палки с тонкими стенками никаких чудес не дождешься. Правда, когда ломается - звук чудесный, это да.
    на всякий случай телефон сервисного центра в Мире рыболова, спросить Василия.
    +7 (495) 958-88-88
     
  6. @Бaмбр,
    очень часто, стоя на джиговой точке, слышишь как соседи хлещут. Причем со 100% уверенностью можно сказать, что кидают малый вес в нижней границе теста их удилок.
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хотя, справедливости ради ;), расстановка и размер колец на кальмарках и рокфишах не сильно различаются, а рокфиши-то точно для заброса :cool:.
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, это лишнее ;). Лучше вообще без всяких вставок, только бандаж сверху графитовый, ну на крайняк, если в тонком месте ломанул, коротенький шпигот графитовый (~5-6 диаметров бланка в месте слома).
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Миш , лишнее, не лишнее я не знаю . Но после ремонта уже лет 8 , а может и больше ее использую и радуюсь . Именно в тонком месте . Зато никаких бандажей снаружи , то есть визуальных утолщений бланка , нет .
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Значит почти ненагруженный кусочек ремонтировал, обычно жесткая вставка уже сама бланк ломает, особенно без обмоток дополнительных и бандажей.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А визуальные утолщения - "неходовая деталь", на процесс не влияют, только на визуальные ощущения :D:D:D. А гемора с ремонтом много, это если нужно сделать, чтобы не видно было. Поэтому для себя и знакомых обычно экспресс-метод использую <:-(, может не сильно красиво, но довольно надежно...и на рабочие свойства спиннинга не особо влияет...

    {$title}

    {$title}
     
    Юра Пушкино и Олег Салмо нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Поддержу ЖК, 5 сезонов отловил с титановой вставкой в 9000-й Лумис, в июле сломал в другом месте по своей неаккуратности, но в тот спининг без втулки не вставишь ничего, очень толстостенный...
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Иваныч, вставить внутрь бланка можно чего угодно...и даже может ничего и не сломается ;). Имхо, это неправильно, внутри там ничего не должно быть...задумка такая. Это как покрышку от авто, можно отремонтировать, а можно туда .... песку насыпать...полную :crazy:. Ездить точно будешь, пока резина не сотрется, тока ездить немного по другому будешь...:p
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Ну и я тож хлещу. Иногда Василия посещаю:D, кстати и с Варивасом тож у него был. Но когда он сломался вроде как на ровном месте, я нифига не удивился, наверняка где то ударил или прижал..
    А что касается веса на нижнем тесте их удилищ- вот тут то собака и порылась. Палка сама не нагружается, и приходится в нее вваливать дурниной, а от этого запросто может ломануцца даже без приманки.
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Миш, для заброса - сюрфовые удилища. Для заброса- Моретаны для ловли морской кумжи на воблеры. Если где попадется - посмотри на кольца. Рокфиш наверное тоже для заброса, ничего про это не знаю. Но слышал где то, что там веса микроджиговые и ловят по камням вдоль берега, может и брешут, конечно......
     
  16. Золотые слова (с) :) Именно это я и имел ввиду :)
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На моих глазах так три маха 7-ми метровые сломались, народ против ветра 1.5-граммовую оснастку бросал :bax:, но чтобы спиннинг так ломануть можно было...не знал...:-\:-\:-\
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Попроси Хамовнического, он покажет, когда палку отремонтирует:smoke:
    Народ привык к Шимана Катанам, а технику заброса и аккуратность обращения на Варивасы перенес.
    У нас дядя один купил Терминатор Про 30-80. Через месяц сломал. Говорит , забрасывал 28 грамм. Отправили палку в Ярославль. Поменяли. Через две недели опять пришел. Сломал. Опять 28 грамм бросал, сильно.. Отправили палку в Ярославль, поменяли, но посмотрели косо. Дядя пришел, ругался, сказал чтоб деньги вернули, и что больше ни в жисть не купит, будет и дальше ловить Блек Холлом Хитман.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мне кажется аккуратность обращения - это главное, заломать спиннинг за счет инерции при забросе - очень темпераментным надо быть :D
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Юра Пушкино, КАЦО и Бaмбр нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    ну да, таких темпераментных много, судя по количеству хвороста в мастерской))
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас особенно много собралось, я даже не стал упрашивать сделать срочно, отложил на "к весне типа"!
     
    Бaмбр нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да легко...тонкостенные так и ломают,выстрел такой сухой,но-громкий!:D
    вертушками 7грамм, на забросе ломают8-)"...она же не летит против ветра!...":D
     
    Юра Пушкино и Бaмбр нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Двал мне Евгений свой спин покататься. Очень мне понравился. Сухой и информативный.
    Смотрю, а наверху у тюльпана две горошинки маленькие симпатичные. Я воздух ртом стал хватать и пальцем тыкать.
    Но Женя строго сказал: забей!
    Я ему: а верхний тест 11 грамм нормально, если я 26 кидаю?
    Но Женя и второй раз сказал забей.
    Я и забил. Так и кидал. Слёзы вытру и бросок. Вытру- бросок.
    А спиннинг его понравился.
    После него на короткие перешел
    :)))
     
    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так и есть . 1 см от тюльпана и см 10 -12 , от него же . Этот кусок особо не гнется .
    Ну так я и сказал кидай спокойно , но без напрягов , навесиком легонько :) . Если вложиться то 26 точно заломаешь .
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я знаешь как легонько!
    Как мультик
    На самом деле с тестом они намудрили
    Там должно быть 21 грамм не меньше
     
    ЖК Химки нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Лумис 9000 вобще в одной длине 221 и одного теста 7-14, палка под Рыбинку лучшая! До 26 кидал, а 6250 при Жерличники поймал когда пришлось на 32 перейти, но с таким грузом уже навесиком заброс, но с лодки нормально, хотя и при проводке проваливался уже конечно!
     
    ЖК Химки нравится это.
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Есть такая палка, Сима-Х, ах.палка. Несколько лет назад шибко популярна была у некоторых. Тест до 35 грамм.
    Дык вот некоторые из некоторых тоже были уверены, что "Там должно быть 48 грамм не меньше".....ну, и прямиком к Василию. А я не был уверен, поэтому у меня до сих пор жива- здорова.
     
    Олег Салмо нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мне что-то американцы не очень.
    Те палки, которые были,
    были глуховаты.
    Все раздарил наотмаш
    Может попадется что-нибудь приличное
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Была у меня такая палка, но тест поменьше
    В фирменном дайва на Ленинском посоветовали вместе с эмблемкой
    Очень мне нравилась
    Только сломал я ее
    Стул на нее поставил и сел
    Хрясь
    Рыдания до МКАДа докатились
    :)))
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Я всеми СимамиХ половил, оставил себе три. Вроде и не ловлю ими, но рука не поднимается продать. А щас к ним еще одна добавилась, которую Коптевский мне впарил за безумные мильярды. Очень красивые спиннинги.
     
    Анаконда нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Он может
    У них там мощный курс психологии был:D))
     
    КАЦО нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    это не психология а натуральный гипноз.
     
    Анаконда нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вроде о пособии как поломать палку в теме не озвучено:)...мимо проходил:)!
    Мне не дарили спиннинги,сынке-ДА:)!Но и это в барахолку:) надоть...
     
  35. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсем задрасти....
    Вот история одного пациента ...,был жестоко потоптан нехорошим человеком и заботливо подлечен От :crazy::D:D:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      793
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      779
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      795
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      784
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      760
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      770
    Dm.R. нравится это.
  36. Danila

    Danila Рыбак

    Совета прошу у уважаемых Донов.
    Товарищ мой ломанул на рыбе лайтовый спиннинг Detonada.
    Отлетело от верхнего колена 38 см. Ремонтировать или фидерную вершинку вклеить лучше ?
     

    Вложения:

    • {$title}
      хрясь.JPG
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      680
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Перелом вроде не "сложный" ;)...можно отремонтировать...
    Фидерная вершинка на спиннинге - изврат...:D:D:D
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. @Danila,
    В лайт вершинку наверно не гуд. Совсем сопля будет, не?
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Danila,
    Биг Риб делает вид, что что то понимает в спининге, но здесь, как ни странно, он прав! Такой длины фидерный хлыст испортит спининг, нужно отдать спецам и починить. Просто не знаю сколько стоит палка, а то стоимость ремонта иожет быть несоизмерима с ценой спининга...
     
    BigRIB нравится это.
  40. Следопут

    Следопут Рыбак

    Ты только некоторым апологетам это не говори ;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх