Тюнинг и ремонт спиннинга

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. Viktoryo

    Viktoryo Рыбак

    Это не смертельно, ничто так не прочно в этом мире как то что скреплено синей изолентой
     
    Новокосинский нравится это.
  2. vng

    vng Рыбак

    На Птичке, в выходные, мужик приходит, с целой кучей разных хлыстов-концов. Можно попытаться подобрать подходящий. Рядом, обычно, малявошники самодельные продают.
     
  3. Сергей_030

    Сергей_030 Рыбак

    Приветствую
    на форуме много народа из г.Сергиев Посад, может кто из земляков подскажет: есть ли в городе мастера по ремонту спиннингов?
    сломал на забросе шпигот на кастинговом Psychogun PGC822MHSF от Pontoon21
     

    Вложения:

  4. @Сергей_030,
    Я в СП мастера не нашёл. Делал три спина в районе ВДНХ,удобно добираться на лич.тр-те и на общ-ном! Качеством оч.доволен!Если интересно,скину тел.в личку!
     
    Сергей_030 нравится это.
  5. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Есть в Сергиевом Посаде человек:
    http://www.fishing.ru/talks/members/2076/
    Правда, я не знаю, занимается ли он такого вида поломками...
     
  6. Сергей_030

    Сергей_030 Рыбак

    скинь пожалуйста телефон
     
  7. Сергей_030

    Сергей_030 Рыбак

    Спасибо, но форум выдаёт ошибку, на такого пользователя
     
  8. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    @Сергей_030,
    ОК, я тебе в личку его телефон скину
     
  9. Сергей_030

    Сергей_030 Рыбак

    Спасибо Павел
    а не подскажешь - есть ли возможность приобрести отдельно новое колено, и в какую цену
    С уважением
     
  10. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Если эта модель есть в наличии, то можно, в любом из магазинов "Рыболов-Эксперт". По цене могу ошибаться (я розничными продажами не занимаюсь), но по-моему что-то в районе 60% от стоимости целого удилища
     
    Сергей_030 нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Спецы, подскажите, плз.

    По собственной дурости отломил последний сегмент верхнего колена((( Спиннинг Varivas VLE 88. Есть ли смысл ремонтировать?
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Иго,
    Я не спец , но конечно делай . Ничего не поменяется . Да и не в тех рамках эти ощущения , чтоб это почувствовать .
     
  13. Иго

    Иго Рыбак

    @ЖК Химки,

    я не про ощущения. Один специалист, к которому я обратился, сказал, что смысла мало ремонтировать в этом месте - типа не выдержит ремонт нагрузок. Вот я и задумался...
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Иго,
    А надо было за мной до конца переть,и рыбы поймал и спин цел был бы.
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    давай, топчи теперь по живому :(:D
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Иго,
    А не фиг было,вышел на акваторию,дойди до точки.Тем более я рядом.
     
  17. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    это мы по гугличем обсудим.
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Иго,
    По каким гугличам ты обсуждать собрался то?:crazy:
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня так сломан Вигор , даже в 2 ух местах - прям около тюльпана и см в 15 от тюльпана, после удара чебурашкой соседа , а Вигор понежней Вариваса ( ну в тесте точно ) . И ловлю после этого много лет . Там где Коптевский вживляет концы делал . Титановые вставки .
     
    Иго нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Если решишь не заморачиваться, готов принять в дар или выкупить по цене лома.<:-(
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @ЖК Химки,
    Ленинградка 52? Мне там стэйджа делали - супер. Смутил товарищ. Отвезу, пожалуй.
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А по чем ломЫ сейчас?:crazy:
     
  23. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Поморочусь пока, хотяяя .... могу махнуть на Стеллу:D
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    30% от цены нового...
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Классная шутка, даже новая эта палка не стоит Стеллы, по крайней мере в моей системе ценностей!
    Стеллы вобще менять особого смысла нет, что для них моложские нагрузки - ничего! Но нужно как то меняться, в Средствах Анаконда объяснил почему мы вынуждены продавать исправно работающие вещи...
     
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    » Столярно-слесарный инструмент » Лом ЗУБР монтажный шестигранный, с обточенным концом и лопаткой под углом 30град, 19мм, 1200мм 21803-120
    [​IMG]
    Лом ЗУБР монтажный шестигранный, с обточенным концом и лопаткой под углом 30град, 19мм, 1200мм 21803-120
    Цена: 776 руб.
    Есть в наличии
    Столярно-слесарный инструментИнструмент для работы по дереву/металлу
    Производитель: ЗУБР
    Модель: 21803-120
    [​IMG]
    [​IMG]
    ГАРАНТИЯ
    [​IMG]
    Сертификат
    [​IMG]
    Доставка
    Лом монтажный, ЗУБР, ПРОФЕССИОНАЛ, 21803-120
    Профессиональный инструмент для демонтажных работ «ЗУБР» выдерживает длительные высокие нагрузки, обладает высоким ресурсом, имеет длительный срок службы и обеспечивает качественную работу.

    Технические характеристики и функции

    Материал: Сталь 65Mn

    Длина: 1200 мм

    Размеры сечения: 16 мм

    Тип сечения: шестигранник

    Лопатка: да

    Угол лопатки: 30 Градусы

    Особенности и преимущества

    Специальная шестигранная форма корпуса, изготовленного из высококачественной инструментальной стали, выдерживает высокие нагрузки Обладает высокой прочностью и долговечностью благодаря закалке рабочих частей


    Родина бренда: Россия

    Страна производства: Китай Комплект поставки (комплектация):

    [​IMG]
     
  27. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тридцать процЕнтов от цены нового.....
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  29. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Иго,
    А попробуй,вдруг прокатит:DЕсли чо я новый практически деспойл могу предложить:DИ стеллу новую.
     
  30. Заломал на забросе ВарюВасю 88:(
    Примерно 10 см выше стыка.
    Вопрос, имеет ли смысл его чинить или ...:cry:?
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

  32. @Иго,
    И будет нормально?
     
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Хамовнический,
    Расскажи,как сломал. Перегруз (если да,то сколько повесил(вес чебурахи плюс вес резины),чрезмерно "вложился" или в лодке стукнул перед поломкой?
    *живо так поинтересовался являясь обладателем оного девайса
    Вот...
     
  34. @КАЦО,
    На резком забросе. Хотел посильнее вложиться против ветра:hummer:
    груз 14 гр + приманка на двойнике
    Перегруза не было! Там веса от 12 и до 22 грамм за глаза хватает.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Чинить однозначно, каждая поломка конечно индивидуальна, но если без расщепления длинного, то делают просто без видимого стыка, место ремонта не найдешь! Поежешь китайца забирать на Ленинградку и сдай Сереге, его тесть непривзойденный в Москве мастер, к нему на Андроньевакое ш уже лет 25 вся Москва возит палки лечить...
     
    Хамовнический нравится это.
  36. Иго

    Иго Рыбак

    @Хамовнический,

    у меня схожий перелом на Стейдже был - прилетел воблер в бланк. Сделали просто супер на Ленинградке. Все хорошо с удилкой.

    А всем привет :)
     
    Хамовнический нравится это.
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Есть смысл починить, да. но только в том случае если поймешь что эта палка сделана не для заброса. Иначе опять сломаешь . Потому что был именно перегруз ее функциональных возможностей. Если хочеешь вкладываться в заброс, бери предназначенные для этого лососевики и упярод, валяй вкладывайся. То, что она "кальмарка" знают все, очень этим гордяцца , но что дальше с этим делать чота никто не думает. По большому счету это как ломом гвозди забивать.
     
    КАЦО, SEGA Углич и Олег Салмо нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    а чо делать-то? Не вкладываться в заброс, правильно? По мне она и так весьма неплохо кидает без всяческих вкладываний.
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    ну да. она на эти нагрузки не рассчитана, потому что для другого сделана. стоит посмотреть на размер колец и рпсстановку и сразу ясно, что палка не для заброса. то, что она нам тут под джиг подошла, японцы ж не виноватые
     
    КАЦО, SEGA Углич, SVN и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх