Тюнинг и ремонт спиннинга

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. Amb

    Amb Рыбак

    Павел, rockit, у меня к Вам вопрос, по поводу родбилдинга. Можно ли у Вас собрать спиннинг? И если собирать на бланке taya 732, будут ли существенные отличия в рабочих свойствах от серийного исполнения?
     
  2. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Извините, но вряд ли... Я последние года полтора заказов не беру, слишком занят на основной работе.
    Что касаемо конкретной Taйи... Я собирал себе такую модель. При условии установки титановых колец, девайс становится несколько "построже", но я бы не сказал, что отличие от фабричного варианта радикально
     
  3. OlegYam

    OlegYam Рыбак

    Народ не подскажете кто где спины ремонтирует?
    А то всегда чинился у Евгения - он все говорил-говорил что перестал заниматься ремонтом, но чинил.
    А сейчас похоже все - к тел. не подходит.
     
  4. Shmel

    Shmel Рыбак

     
  5. @Shmel, Позвони вот сюда: 916-868-37-четыредва, Сергей
     
  6. Shmel

    Shmel Рыбак

  7. Danila

    Danila Рыбак

    Илья.Коптево,
    Илья,если не секрет у кого фидерные вершинки вклеиваешь и сколько сие мероприятие стоит? У Ламика лайтового примерно 30 сантиметров вершинки решило стать самостийным. :(
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Danila,
    Зовут Василий, фамилию не знаю, мастерская на Андроновском шоссе! Цена от спининга зависит, от полутора до двух с половиной тысяч, плюс стоимость хлыста, Шимановские в районе полутора тысяч стоят!
    30 см слишко много для такой операции, да и хлыстов мягче полуунции не бывает, лайт то грамм до семи наверное, получится херня, точнее не получится, мастер не возьмётся за глупую работу, но если обломок не выкинул он может его вернуть на место, без каких бы то ни было последствий для качеств спининга!
     
  9. Danila

    Danila Рыбак

    Илья.Коптево
    Спасибо за явку! :) Лайт до 10,5 гр, глянул оказывается 40 см отвалилось ( он длинный 2, 89 м, без линейки не сориентировался) .О бессмысленности затеи понял, палка не из разряда любимых особого рвения к восстановлению нет, мож руки зачешутся сам чего из неё сколхожу.
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Для любителей колхозить,этот мой опус...по вживлению хлыстов:
    1.Вживить можно хлыст любой длины,главное тут,чтобы диаметр хлыста совпадал по-размеру...ну и конусность играет не последнюю роль,я тут про цельнографитовые фидерные хлыстики...естественно,тест по весу будет гулять,но от этого-никуда!
    2.На фото,сегодня вживлял,унцовый хлыст в спин,изначально у спина был тест до 10,5гр.,при длине 2,13м...какой стал-неизвестно,но уже проверили,
    раттлин-7гр., пуляет за 30-ть метров,на плетёнке Гёссен,Дон ПЕПЕ (1,2Лб) :good:
    3.Всё ранее сказанное,относится к сломанным удилищам...если новое распилить,то подогнать ещё проще...
    4.Длина хлыстика-36см.,на фото,наверное видно,что ещё пришлось отпилить 20см.,от места слома,чтобы конус и диаметр хлыста совпал по размеру со спином,только так удалось сохранить общую длину удилища...да забыл..подгонка конусности заняла почти час,
    это работа наждачкой по хлыстику,пока он не выйдет на нужную длину...долго,но проверенно!:)
    Фото прилагаются,сорри за качество,это в "мастерской",свет не так "ложится",а студии пока нет своей!:D
    Загадка,но все фотки-горизонтальные...развернуло некоторые...
     

    Вложения:

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я не понял, ты фидерную расстановку колец поменял на спиннговую что ли? Если да, то зря! Ты тем самым поменял загрузку хлыста, это может привести к поломке!
    Трудно сказать что у тебя получилось, нужно пробовать, но если пуляет хорошо, это уже не плохо!:good: Надо понять, как рыбу вязать будет, да и хлыст может оказаться мощнее основания, жди поломки ниже вживления!:-\
     
    Отец Николай нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Кольца расставляю,предварительно пропустив леску через них,тут всё ровно,специально расстановку меняю,чтобы не фидер вышел,а чтобы строй сохранить,или получить,тот,который нужен:good:...опыт ептыть...первое изделие в моих руках 4 сезона ходит,а теперь ещё 8 штук,уже в разных руках!:D Я же не для микро-джига вживляю,хотя и для него могу...легко! Уже есть"под раттлин" и "под отводной",а есть и под три задачи в одном флаконе...тут играть длиной(толщиной) можно сколько хошь-Нива непаханная!:)
    Это ж не первый...со слов некоторых владельцев,"стали лучше,чем новые были",спины не особо брендовые...до 7-ми рублей!:)
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Естественно, что переделанный должен быть лучше, иначе зачем переделывать!
    Я в выходные тестировал супер новинку от Лумиса, конечно - бомба, но мне уже не хватает хлыста мягкого!
    Мне универсальный спининг не нужен, я ловлю одним способом - джигом! Скажем тот же ратлин не кидаю - дорого, воблеры и блёсны просто не люблю, а для джига мягкая вершинка супер вариант, но только в моих условиях! Может на другом водоёме, нужно будет что то менять!
     
    plohish, Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Отец Николай
    Коля,получил спин,спасибо, брошу ему вызов..попробую сделать,жаль на запчасти пускать...фурнитура Фуджи стоит,да и слом в"хорошем" месте,для тренировки-самое то!:good:
    Ещё раз-Спасибо! (ищу в ящике дефицитную Крокозябру)...синюю с блёстками...<:-(
     
    Отец Николай нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Вот и я про то же...каждому надо что-то своё...родное!:)
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Danila,
    Вернее будет сказать,на сколько будет внутри оставаться...зависит,прежде всего,от толщины стенок,если очень тонкие,то лучше,2-3см.,поэтому стараюсь спин отрезать в месте крепления какого-нибудь ближайшего кольца,там надёжнее...:good:
    Бандаж из капрона(тонкого)-обязателен на стыке,но немного,там на фото,приспособа для вязания нахлыстовых мух,очень неплохо работает,причём сначала не клею,пока кольца не выровняю,потом клей,просушка,покраска,лак(2-3 слоя),каждый слой должен высохнуть...ну это для красоты,чтобы всё ровно было!:)
    Хочу предупредить,хлыстик без клея,выходит дальше,чем уже намазанный клеем,это надо учитывать,1см.,в среднем клей"крадёт"!
     
    ОКА нравится это.
  17. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Извиняюсь, а о каком лаке идет речь? Просто покрытия, предназначенные для обмоток, обычно кладут в 1 или 2 слоя (в зависимости от типа - High Build или Regular/Lite)...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Хорошо, если так просто и всё живёт!
    Мой мастер мне объяснял что всё вживляется через титановую втулку, как впрочем и просто востановление отломанных кончиков! Но если у тебя есть модели которые четвёртый сезон работают, значит достаточно и просто клея!:-\
    Вчера Александру ВДНХ спининг отдал, переругался из за него с мастером, отказался вживлять купленный мной хлыст, купил сам и вживил большего теста, но там и палка до 1,3/8 унции, а я хотел унцовый вставить, в итоге 1.5 унции теперь стоит! Посмотрим что Александр скажет после испытаний!:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Нема за що, друже! Специально ломал в нужном месте!:D
    Удачи в экспериментах!:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @rockit,
    Я не мудрю,обычный лак,но не мебельный точно,но в составе есть силикон...мне нравится,как получается,этого достаточно...
    @Илья.Коптево,
    Илья,я поэтому кольца и срезаю все,чтобы хлыст через всё колено прокинуть наружу,так мне видится надёжнее...тем более,когда спин сломан...из нового легче делать!
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Как я ремонтировал спиннинг и что из этого вышло,в картинках!:)
    Не претендую на инновации,как хотел сделать,так и сделал...тестировал сегодня сам,на рыбалке,поймано было на него более 6-ти десятков окуней и щучка(точно кило),если без смеха,точно полторашка!:) До поломки на него не ловил,но сейчас пуляет цикаду 7-ми гр.,за 50м.,плетёнка цветная специально смотрел...:)строй как был фаст так и остался,по-моему не должно было ничего изменится! Ощущения на вываживании-приятные...будем дальше смотреть,сломается или нет!:-\
    Жаль не сфоткал характер поломки...но и так вроде видно! Был 2,03м,стал ровно 2м.,тест 2,5гр-10гр.
     

    Вложения:

    Дроныч, Юра Финн, kir mitino и 3 другим нравится это.
  22. Danila

    Danila Рыбак

    SEGA Углич,
    Сергей, спасибо за технологическою цепочку! :) Приколхозил хлыстик 2 унцовый , 1 унция как то дюже сопливой показалась, с обтачиванием действительно все не быстро, через две недели в Карелии гляну что получилось. Вопрос ещё , а желтую часть вершинки чем закрашиваешь? Понятно что и не закрашивая можно ловить, но руки чешутся сделать красиво.
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Danila,
    На здоровье!
    Обычным чёрным лаком красил(25р.),он очень стойкий,на мормышках держится достойно.Можно поверх краски лаком пройтись один раз,защитить от механических повреждений.
     

    Вложения:

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Danila,
    А я наоборот, наматываю шёлк нахлыстовый, жёлтого и красного цвета, потом покрываю бесцветным лаком! На любителя конечно, но мне ещё с фидера нравился красный или жёлтый хлыстик, точнее метка на нём, а так как с цветом не определился, наматываю 2 цвета!:)
    Вообще вторую жизнь спинингу дать, очень приятно, а если ещё и работает не хуже, а лучше - вообще кайф!:good:
     
    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Тут недавно статью прочитал,про сочетание цветов,автор-японец,они там этому вообще божественное значение придают!:good:
    Так там сочетание,красно-чёрный и жёлто-чёрный,на первых местах...а так как фидерные хлысты и так крашеные,в тот или иной цвет,то на жёлтом-чёрные полоски,по-буддийски,самый цвет и на воде очень неплохо смотрится! ИМХО...самураю знают толк!:good:
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Выцветают просто покрашенные очень быстро, с шёлком тоже выцветают, но медленнее!
     
  27. Danila

    Danila Рыбак

    Илья.Коптево,
    "А я наоборот, наматываю шёлк нахлыстовый, жёлтого и красного цвета" имеется ввиду не на фидерную вершинку на родное верхнее колено?
    SEGA Углич
    И за эту подсказочку рахмат! :)
    По мотивам твоей технологии восстановления Динамика попробую вернуть к жизни Wild Riwer , на нем правда нижнее колено хряснуло сантиметрах в 10 ти от стыка с верхним.
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Danila,
    Если не лень будет,то надо бы и сверху втулку ставить,от нагрузок может расшевелить....мне там кольцо мешало,а то бы я точно ещё сверху поставил,так надёжнее!
     
  29. рыБАК

    рыБАК Guest

    Я вот тоже, три вживил, буду зимой в лунку кидать.
     

    Вложения:

    BigRIB, Юра Финн, ЖК Химки и 3 другим нравится это.
  30. Поломал любимый матч:cry::cry::cry:
    Daiwa connoisseur z
    Сломал верхнее колено примерно посередине... Палке уже лет 15-ть, но ловил на неё не часто.
    Вопрос такой:
    -имеет смысл ее чинить или :cry::cry::cry:???
     
  31. Карась

    Карась хуту

    Хамовнический
    Матч штекерный?
    Если ДА - то имеет смысл. У Моталова на Авиамоторной попробуй. Я чинил, всё хорошо было...пока машиной на него не наехал...:) Но это к качеству ремонта отношения не имеет )))
     
    Илья.Коптево и Студент нравится это.
  32. @Карась,
    Штекерный!
    А он еще трудится?8-)
     
  33. Карась

    Карась хуту

    Прошлой осенью катушки туда отдавал на профилактику.
    Именно сейчас не знаю, телефоны вроде прежние.
     
  34. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Привет! Очень хорошая палка, у меня точь в точь такая же. Как сломал если не ТАЙНА??????
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Работают там же: Андроновское ш. д.26 к.4, отличный мастер!
     
    Хамовнический и Карась нравится это.
  36. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @Хамовнический,^
    нет :(
     
    Хамовнический нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГЗАР,
    Привет! А ты мне привёз багор из Норвегии в прошлом году или Робочка, не могу вспомнить?:-\
     
  38. @Студент,
    При перевозке поленился его разбирать...(((
    Сложил и резиночками на концы скрепил, а резинка лопнула и колено по салону свободно тряслось и колонулось...
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Хамовнический,
    а резиночка для денег-китайская,угадал?:)
    Наша,советская,"от трусов",годами бы не лопнула...:good:
     
    Олег Салмо и Хамовнический нравится это.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 09:53 355
16 апр 2024 в 09:31 34733
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх