Где можно посмотреть эту палку?

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Postman, 7 июн 2013.

  1. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну ты же ездишь на Ровере, а не на Ховере, и бредом это не считаешь, хотя к перемещению в пространстве как таковому , то бишь к результату, разница в качестве этих машин отношения не имеет ваще. А вот к ощущениям от перемещения - таки да, имеет. Также и палка . Для рыбалки в ней ничего такого, за исключением некоторых нюансов, наличие которых опять же таки, улов не увеличит. А для ощущений это очень хоршая, красивая, высочайшего качества вещь. Дорогая цацка.
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да, но за такие деньги ее даже на рыбалку брать стремно. На машине-то хоть ездить можно. А эту же только в чехле от точки к точке возить надо. Пока соберешь, всё - судак уже выход закончил. Надо к следующей пилить, значит, опять собирать-разбирать, нееее....
     
    Хирург нравится это.
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Но цацка красивая, к бабке не ходить
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    парни кто пользует shimano aernos 3000 или spheros 3000s?какие впечатления?
     
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Поправочка-aernos 3000 SFA
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    спасибо за ответы....взял NASCI C3000:D
     
  7. Наски я пользую и на УЛ и в 2500 размере , отличные катухи ( за свои деньги ):D
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    KOLDUN
    Удачи!А катухан нормальный взял:good:
     
    KOLDUN нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А шпули дополнительные к ним не приобретал?Думаю должны быть в продаже,интересна цена
     
  10. Я не в курсе , я мотаю одну плетню и ставлю катуху на один спин , поэтому мне вроде и запасная никчему :-\
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да это понятно,но по мне так лучше при необходимости поменять шпулю на катушке на более толстую или наоборот тонкую плетню,чем возить в лодке три или четыре собраных палки.Хозяин-барин как говорится<:-(
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня кроме Авида в этом тесте есть ещё и Легенд Элит и два Твина на них стоят 4-х тысячных, правда последний раз воду они видели в 2008 году на фестивале Оскара Соболева, так вот там Авидом швырял трёхунцовую чебурашку, просто не хотел тебя расстраивать, поскольку ты даже наполовину возможности своих спинингов не знаешь! Кому я Симу продал?:bax:
     
  13. БАМБР

    БАМБР Guest

    При чём тут возможность спиннинга бросить 70 грамм, и получить от него необходимую мне проводку этих самых 70 грамм? Ты правда штоль не понимаешь о чём я говорю.....Хрена ли толку, что я им зашвырну 70 грамм, если чтоб этот груз оторвать ото дна мне надо сделать пять оборотов катушкой и ещё спиннингом поддёрнуть, ибо он гнётся от ручки.....:balbes: Кароче - картошка- это твой выбор:D
    Помимо прочего - твой Авид совсем другая палка.
     
  14. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    А ему понимать без надобности, ему покрасоваться надо :newrussian::)
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    БАМБР, rockit,
    В принципе всё правильно, я и на рыбалку то хожу ради того что бы похвастаться, всегда об этом писал здесь<:-(, но когда вижу ваши бестолковые потуги с БАМБРом ловить дубинами, какие то пять оборотов делать сразу понимаю насколько вы оба далеко остались, где то в 90-х! Мне ещё говорили что ты сам спининги собираешь - представляю что это за спининги!:crazy: У нас был в 82-м на Заморке в Шатуре, то ли Михалыч, то ли Петрович, спининги собирал, он в алюминевый спининг вставлял вместо верхнего колена рапиру спортивную, типа что бы судака просечь - вот вам такие с БАМБРом и нужно!:D
    А если кто Авиды ломает, просто ловит с таким же умением как вы, за что же ему деньги возвращать, пусть технику заброса тренирует!:D
    Сам ловлю сейчас на 9000-й Лумис, тест до 14 грамм с вживлённым полуунцовым хлыстом, основной вес головки 22 грамма+ приманка, 700-й сказал что у этой серии тест завышен в два раза, т.е. реальный тест до 7 грамм:D, я не знаю кто такие тесты на спинингах прописывает, но ни разу не один спининг не сломался при забросе!:good:
    Смешные вы, всё про всё знаете, опытнейшие на словах спинингисты, но у одного шашлык на автарке, у второго два щурёнка по килограмму!:D
     
  16. Илья XOR у меня тоже есть :) Правда тест 8-28 гр. если не ошибаюсь. Брал для осеннего берегового джига. Для лодки длинноватый - 3м. Очнь хорошая, звонкая палочка. Чувствительность и бросковость выше всяких похвал :) Берегу пока. :) Хотя на Рыбинку иногда беру :) Ветер хорошо пробивает :) И тест соответствует требованиям. Головки иногда до 20 гр .
     
  17. Кам

    Кам Рыбак

    2 Рокит, нету такого ITM, у него до 70г, но, за ответ спс. Предлагают еще Fox Rage Terminator Bait Force 285см, Вес, г: 155, Кастинговый вес, г: 30-80. http://volgabaits.ru/goods/spinning-bait-force-285sm

    Кто знаком с этими палками, скажите свое мнение, пжл. Хороши ли? Как чуйка, бросковые качества, прочность, качество сборки, фурнитура и прочее
     
  18. Я с этими палками не знаком. Но вот тебе проверенный вариант-Lamiglas Certified PRO X106XHS до 112 гр.http://www.aglika.ru/catalog/13/59/53/1114/. Здесь никаких неприятных сюрпризов не будет. А тест тебя должен устроить. Бросковость и чувствительность в комментариях не нуждаются. Цена пристойная и входит в обозначенные тобой деньги.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Все эти новоделы на вид весьма не плохи! Сам держал в руках с более лёгким тестом, стройная, красивая палочка! Но тебе никто не сможет рассказать о ней ничего, это совершенно новая модель, а были ли предыдущие я даже и не знаю, Фокс Рейдж точно не был замечен как производитель спинингов! В Ярославле разбирают на УРА, но пока отзывов не слышал!
     
  20. Кам

    Кам Рыбак

    Lamiglas Certified PRO X106XHS до 112 гр - да, подходящая вещь, принял во внимание, спасибо. И, всем спасибо, впереди выходные, сезон - НХНЧ)))
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Да ставлю 28 грамм или 26. Катушка у меня 5.2 скоростная. Хорошая. Спиннинг дайка абсолют хоть и 7-21, но жестковат вроде. Поэтому и 28 грамм. Но я не волочу. У меня навыка не очень много. Могу не заметить поклевку. Дайка очень звонкая, все дно в руку отдает. Могу пропустить чего. ))) И потом, мне приходится все своим умом доходить. Друзья мои не рыбаки. Беру на рыбалку, так потом как егерь с ними вожусь. Поводок привяжи, рыбку сними, так как скользкая))) так что спсб за лигбез)))
     
  22. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Катушка у меня 5.2 скоростная.
    AlexM
    Для вжига - это не гуд. Убьёшь скоро...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он же пишет - "хорошая"! У меня Стеллы ни хрена не убиваются, ТО раз в сезон и всё нормально!
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Илья.Коптево
    Стелла - это не "хорошая",а "з@еб@тельская" катушка:). Чувствуешь разницу? Напиши он так - и вопросов не было б!
    "Давайте называть вещи своими именами!"/С/:)
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Катушка у меня дайва certate 3012h спиннинг дайка abs-902 7-21, второй 10-30, но ловлю на более мягкий. Мондула. А также, у меня есть какие-то дурацкие рыбки железные по унции с лепестком сзади, они ну прям выручают все время. Тайваньские. Когда кончались, побежал в экстрим, накупил фирменных дайв на безумные деньги. Нифига. Раз в 10 хуже.
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Почему купил 5,2. Дело в том, что я егерю подарил твин с 4,9 вроде или 4,7. Так он с такой скоростью ее крутит! У меня анатомия не позволяет))) блин. И облавливает меня все время))).
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Значит ты ловишь в одних и тех же местах,где этот груз оптимален.Потому как 28 гр,да и 26,в условиях глубин ,например с 2 на 5 метров без течения, явно излишен.И таким весом на 2 ух метрах пауза будет ничтожна,даже при 5 оборотах.То есть волочиться будет в основном.И еще при 5 ти оборотах скорее будешь пролетать мимо бровки , которой как раз и надо уделить больше внимания.28 грамм на течке,на Ахтубе, частенько хватает.Так что не ленись менять вес ,на Рыбинке и с 12-14 можно ловить.Если конечно "мандула" ,на которую ты ловишь, не с поплавок от сети:).Потому как иногда скоростная проводка,с избыточным весом, хороша.Но нельзя забывать и о обычной, размеренной , проводке.Когда,к примеру, после двух оборотов ты получаешь паузу в 1-2 сек, на ровном дне.При 3х метрах и 28 гр так не получится.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Женя, спасибо. В районе Легково дно нормальное. Только с сетями проблема. Ну и ракушечник. Думаю вернуться на 4-жилку. Мне показалось она менее обрезучая.
    Как-то сложилось, что все наши точки на 5 - 8 метрах. Вот и ловим с такими грузами.
    Как дуси)))
    Есть у нас секретный меляк (1,5 метра) там какой-то просто неприлично крупный окунь. Поймали в этом году за раз девять штук больше кг. Самый большой 1160 грамм. Купил даже весы рапала. Но дно этого меляка - видимо фундамент какого-то здания. Джигу там смерть. Ловим на тяжелые вертушки высоко поднятыми палками (ой!).
    На этой неделе попробую места мельче 5 метров. Куплю головки. У меня меньше 22 грамм и нет похоже)))))

    Пока писал понял почему точек нет мелких. Мы ж с эхолотом едем, рыбу на меляке распугиваем! Эхолот-то мой в режиме определения размера рыбы! В этом режиме рыба строго по вертикали только видна! Поэтому я ее и не вижу. Я режим поменяю. Тогда будет 45 градусов. И будет счастье ))))
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    AlexM
    Да я ни в коем случае не гоню тебя на меляк!Лови где ловится.Тем более у тебя ловится:). Это я тебе говорю если надо будет на меляк залезть,то и облегчиться можно.
    А на ракушках РЕ шка не лучший вариант .Ни 8 ми ,ни 4 Х.....На ракушках смириться надо:D.
     
  30. БАМБР

    БАМБР Guest

    Проще сменить технику, ритм и темп проводки. Чо каждый раз груза менять? Что на 3 что на 8 свободно можно кидать 28 и делать нормальную ступеньку. Если мельче, то можно 20 поставить, но и 20-ю опятьже можно работать и на 2 и на 7.
     
  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А как со ступенькой на малых грузах при боковом ветерке? Ничуть не с подъ ...кой, а чисто практически. Боковой ветер выдувает дугу из лески (шнура) По-моему тут надо груз побольше, а он на дно всё равно быстро падает и тут то и засада. Ступенька, желательно, плавная, глубина небольшая, а пробить расстояние и глубину, нужен груз процентов на 30-50 больше того. что... ну, сами понимаете. Профи, - подскажите. Ловлю давно, а. как-то так и не настроился. Чувство, что с грузами я перебарщиваю. Т.е. мог бы ловить на более лёгкие приманки.
     
  32. БАМБР

    БАМБР Guest

    Это обманчивое чувство. Ловить надо такими грузами, чтоб не напрягаться чтобы что там "почувствовать" . Если не хватает оборотов катушки - просто в дополнение поднимай удочку повыше и держи приманку на весу. Только опускать на дно не забывай - это тоже важно:D
     
  33. а.н.б.

    а.н.б. Рыбак

    подсмотрел у Журавлёвых... если есть возможность, опускаешь конец удилища в воду и ловишь
     
  34. В целом идея правильная. При сильном боковом ветре груз надо увеличить. Касание грузом дна надо чувствовать :) И плетенку потоньше ставь. Будет меньше выдувать :) В этих условиях толщина плетни не менее важна чем вес груза :)
     
  35. БАМБР

    БАМБР Guest

    А я бы плетёнку не трогал, разве что потолще поставить. Чтоб тяжёлый груз дольше висел. Мы же этого добиваемся.......
     
  36. Сейчас появилось много вариантов тонкой и прочной плетни. Лучше пораспрошать у спецов.:) Мне новая Дайва нравится. А диаметр плетни на парусность очень влияет. но это личное мнение. С грузами предпочитаю быть аккуратным. Здесь много не значит хорошо :)
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Т-34-85
    Я всегда ловлю на заведомо избыточные груза и минимально возможный тест спининга! Вот сегодня я швырялся в щук 22-х и 24-х граммовыми головками с 3-х дюймовой резиной, а Хант не ставил больше 17-ти грамм, правда у него резина 5-ти дюймовая, она грамм 30 или 40 весит!:D И плетня у меня тоньше и 8-ми нитевая, а у Кости "Прошка" обычная!
    А вот на счёт бокового ветра, я всегда стараюсь ловить или по ветру или против! На лодке не трудно встать именно так, у меня и точки все для разных направлений ветра, встаёшь на ту или иную точку не из за рыбы, а из за удобства заброса!
    При этом готов пообсуждать на счёт судака, мне кажется что он ориентируется по волне, т.е. волна всегда через него проходит, может он так маскируется, может по этому у него и полосы на боках! Просто как мнение! Может конечно и бред, но в любом случае - ловить то точно удобнее, когда ветер в лицо или в спину!<:-(
     
  38. БАМБР

    БАМБР Guest

    Александр ВДНХ
    Я не имею ввиду прочность, я именно о толщине и парусности говорю. Если толстая сильнее парусит на ветру, то и в воде сильнее парусит, то есть приманка будет дольше зависать, и немного компенсирует вес утяжелённой приманки. ......Диаметр плетни очень влияет на парусность - это физика, а не личное мнение:rofl:......там какая то квадратичная зависимость по моему.
    *хотя диаметр плетни - нонсенс.

    Это как, Илюх? Ничо не понял........
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я сам пока не понял, точнее ещё не сформулировал мысль!
    Судак не засадный хищник, то что он ходит со стаями леща или густеры, не поедая их, а прячась среди них подвохи давно рассказывали, а вот на чистом дне он мог бы маскироваться тенями которые на дне появляются от волн, при чём тени есть и в пасмурную погоду! Если он против волны стоит или по волне, ему проще слиться с дном!
    Короче это интуиция, с наукой не имеет ничего общего, мог бы обьяснить, преподавал бы где нибудь!:D
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А мне кажется, что при боковом ветре из-за дуги, поклеваа судака менее заметна. Вот он и не попадается сбоку)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх