Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Я не гурман, для меня все грибы имеют вкус соли, маслята сопливые, опята какие то классные, остальные твердые! А потом мне всегда лучка крошат в порцию и чеснока, так что какой то вкус грибной есть, но спорить какие именно грибы ем не стану...
     
  2. S V

    S V Рыбак

    В пятницу катался в Кольчугино, забежал в знакомый лесок по дороге. Очень влажно, попадались лопухоподобные рыжики, дряблые лисички. Белых 3 штуки на более сухих участках, несколько подберезовых. И штук 20-25 подосиновиков, в основном молодые, ни одного лопуха с красной шляпкой не видел, все чистые. Через неделю-полторы опять ехать туда, интересно что будет. От Кольчугино до бетонки грибов продают много, но молодых белых не видел, в основном крупняк.
     
    Кирилл 707 и ОКА нравится это.
  3. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,


    Да ужас нафик. Между нами девочками говоря, 6000 это сто баксов. Или почти сто евро. Очень приличная сумма там
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас дедушка называл его Куриный гриб. Мясо-как курятина. Гриб довольно вкусный. Но рыхлый. Домой не донесешь. Надо брать когда они только из земли вылезли и имеют самый такой страшный вид
    )))
     
    ГЗАР и Илья.Коптево нравится это.
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А в этом году у Кондрата есть ?...мне нравятся его грибы,....
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Нееее...у меня точно не хватит смелости сорвать такие грибы:D
     
  8. Про Зонтики ...
    Помню на сборах армейских после института , пошли мы с приятелем в лес по грибочки , ну хотелось нам жаренных под водочку откушать .... так вот набрали зонтиков и рядовки фиолетовой .....Приготовили вкуснотищааааа ....а закусывать кроме нас с ним из всей шайки так никто и не решился , так вдвоем сковородку и уговорили :crazy:.... дикие люди , не знают вкусных грибов ....:D
     
    AlexM и Boris. Нагатино нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    ты че не помнишь какие мы с тобой нашли в последний раз?
    Точнее Я нашёл:p
     
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да помню...эт пестец..:D8-):D
     
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Блин, а я чото очкую такие грибы собирать... или с детства не приучили. Вот белый - это гриб, сразу видно, подосиновик тоже гриб, еще и красивый. А эти - поганки поганками. Да и зачем их собирать, если нормальных, а, главное, легко опознаваемых грибов в достатке. Не знаешь гриб - не бери... вот я такой наверное тормас...
     
    КАЦО и AlexM нравится это.
  12. @Головинский,
    Да правильно все ....я зонтики эти тоже не беру ...но если случиса голодуха , то срежу и зажарю :D...а пока белых полным полно то зачем эти чуды юды нужны...:D
     
    AlexM и Головинский нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Да, купил у него три банки, вкусные и цена нормальная!
     
  14. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Не, Серёг, там все белые и подосивники молодые. С таким пресингом больших не найти. Но всем хватило, кто знал где собирать...
    Ща вот думаю про среду, правда дождь обещают...
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГЗАР,
    Володь, наверное глупый вопрос, но я не грибник, ты столько грибов уже собрал, ты на какое количество потребителей подписался грибов заготовить, понимаю что не на продажу, тогда вопрос сколько человек будут ими закусывать до следующего урожая?
     
    BYKER нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Зонтики ел, а вот фиолетовые и другие рядовки - нет. Пока меня носом не ткнут и не скажут: вот это рядовки, запомни! Я не смогу.
    Ибо по картинке собирать грибы - это здравствуй склиф
    (((
    )))
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вчера на повороте перед Киржачом, как ехать из Кольчугино полно маленьких белых продавали. И после тоже.
     
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    У меня коллега по работе в прошлом году в тульской губернии набрал этих страшноватых зонтиков...и дома пожарил их на сковороде. На работе разогрели в микроволновке и сожрали на Ура!!! Очень рекомендую)))
    {$title} {$title}
    А вот рядовку фиолетовую я один раз около Малинников у Торбеевского озера набрал лет двадцать назад. Матушка пока их варила я думал сдохну от ванючкости))) А потом через месяц просоленные показались просто супер вкусными!!!
     
  19. S V

    S V Рыбак

    Мне погоду выбирать не приходится, я в Кольчугино по делам мотаюсь. В пятницу под дождиком моросящим лазил, на полчаса терпения хватило, мокрый был по пояс.
     
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я бы тоже баночку взял...
     
  21. ГенИз сказал
    У меня коллега по работе в прошлом году в тульской губернии набрал этих страшноватых зонтиков...
    Ну в жёлтом ведёрке лопух сверху ну натуральный МУХОМОР!!! Или мухоморы не красные не бывают?8-)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я тоже так думал :no_fish::buee:...пока не попробовал:good::O
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну да, вылитый мухомор. Только не красный и съедобный.
     
    ГeнИз нравится это.
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ну вот и я наконец отвел душу по грибам:
    был в Селивановском районе Владимирской области. Первый день поехали с тестем за солонушками. В первом месте набрали волнушек, немного черных и белых груздей, рыжиков и чуток белых с подосиновиками. Волнушки разрозненно росли. Ну наковыряли в итоге 2 корзины. Переезжаем на другое место. Предварительно не забываю делать экологический сбор мусора на стоянке. Тесть недоумевает зачем это нужно, но я знаю - нужно!:help:
    Затем едем за белыми-осиновыми. Заходим в лес. Красота - хоть и зябко (8 градусов всего и сыровато), но так прекрасно в лесу и красиво! В глазах конечно от опавшей листвы рябит, но привыкаешь. Лесочек приятный - березово-еловый и осинки. то тут, то там беленькие попадаются, правда в основном переросшие. Редко осиновые. И тут попадаем в осинник, где летом вода стояла. И началось - осиновые, да в количестве, да молодых достаточно встречается! Я впал в грибной азарт собирателя. Тесть куда-то убежал, зовет меня. Я ему - у меня грибы не могу. Режу и режу, режу и режу, стараюсь старые не брать. Иду к нему, по дороге грибы не пускают, манят и манят. встретились. Он - давай к машине, высыпем и за белыми, есть тут мол рядом местечко. Машину не сразу нашли - крутанули чуток. Тут я и вспомнил, что хотел навигатор взять и пожалел о том. Грибы ссыпали в плащ и налегке в березничек. А там...не сказать, чтобы часто, но беленькие и осиновые попадаются. Как же приятно, черт возьми, их собирать! Брали и большие на сушку (как оказалось потом сушить их не захотели, но отдали страждущим друзьям). Вот итог первого дня: {$title}

    На второй день, воскресенье, вроде и набрали уже и помучались маленько перебирая, а все равно охота! Ведь самый кайф - собирать, гулять по лесу. В-общем поехали в тот же район, но другой березник. Первое место зашли проверить и где тесть сказал нахожу молоденькие белые!:super: Там пособирали чуток. Потом соседний березник. И такой я кайф, братцы получил. Лес красивейший, белые есть, есть осиновые. Ходить легко. Много, конечно переросших и съеденных червяком, хоть и с виду хороших. {$title} Но корзинку средне-малых белых и подосиновых набрал.
    Вот такие серии попадались {$title}
    И такая классика {$title}
    И такие были {$title} .
    Я счастлив - сбылась мечта. До этого несколько лет не доводилось попасть на нормальные по количеству и качеству грибы. А тут все срослось!
    На обратной дороге опять промахнудись мимо - вышли на другую делянку и дали круг километра 2-3. Тесть корит себя - второй раз дал сбой, а он тут с детства. А я понял - проводник проводником. а навик с точкой выхода в кармане нехай лежит.
    Вроде и насобирался, а все равно в лес тянет. Может в октябре еще с ним пройдемся. Ведь быват же и осиновые и вон опытные люди говорят, белые даже несмотря на ночные заморозки вылазят...:)

    PS. Зонтиков этих было - полно. А мы не знаем что за гриб... Сегодня лимончик куплю, нарежу белых полосками, пожарю в масле - на блюдо, соль и сверху лимоном. Говорят вкусно. Вчера без лимона с солью и перцем ел - понравилось.
     
  25. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Как обещал - фотки из под Рязани:
     

    Вложения:

  26. @ГЗАР,
    ну всеееее...доконал меня , поеду завтра на дачу ....:crazy:
     
    ГЗАР нравится это.
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ГЗАР,
    А с глазами есть???
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Не вопрос, нарисуем!
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Так-с...появилась информация,что в районе Завидово опята дружно полезли,вчера,сказали кнопки березы усыпали...
     
    ГeнИз нравится это.
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Блиииин...я в этом гОде с гулькин нос взял опенков осенних... Всего на две баночки маленьких((( Надо бы в выхи исправить ситуевину и запастись по взрослому)))
    {$title}
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ГeнИз,
    Я в начале сентября под Клин ездил за ними,но успел уже к "шапочному разбору"-80% раскрытые были,я не беру такие,но кое как наковырял ведро большое...получилось чуть больше 5и литров маринованных,жена уже больше половины по друзьям раздала,росли довольно высоко,не меньше 70и см на деревьях,с земли может пару десятков всего собрал,должен слой ещё быть...думаю в четверг как раз посмотрю...,
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    И сразу пиши:ok:...и фотки не забудь))):-X
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А в какую сторону ехать собираешься.Просто спросил...может по пути?:)
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ГeнИз,
    Если поеду-отчитаюсь...:ok:
     
    ГeнИз нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @БУЙНОВ,
    В Завидово,в запретку,если пропуск успеют выписать...
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Я тоже хотел в Башкино ехать:),но сегодня друг позвонил,склоняет на поездку в Завидово.
     
  38. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.ДЛ.
    Ехал сегодня за грибами без особого энтузиазма,ибо заставили.:aggressive::)
    Но подберёзовых,в итоге,покосил. Попалось и с десяток подасиков,а с белыми - похоже всё. На троих нашли десятка полтора - правда все чистые,не придраться. Даже один см. 20 ростом!
    По опятам...Есть,но 0,5-1 сантиметр всего. Вот завтра-послезавтра кто поедет....
    По информации из не проверенного источника опята прут на восточном направлении. Как говорит очевидец очевидца :"Доносят корзины до машины,вываливают в багажник,и бегом обратно в лес!":crazy:
    Ну и традиционное фото самых вкусных и красивых грЕбоФ!:crazy::crazy::crazy:
    Вот...:fish2:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0078.JPG
      Размер файла:
      245,7 КБ
      Просмотров:
      339
  39. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну то что красавцы это однозначно,прям как КБ оборона в стенке стоят)))
    А вот каковы они на вкус?;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх