Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Холодно дожди льют,если кто собрался за рядовками самое их время!
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

     
  3. @Анатольич,
    А я всегда говорил, что в наших лесах только один ядовитый гриб - бледная поганка. А все остальные - условно-съедобные. То есть не все умеют их правильно готовить. :D
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    поздно. Там уже все старые стоят. Инфа от вчера.
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Посмотрим,но он мне фотки вчера присылал-все не больше мизинца.
     
  6. karakatica

    karakatica Рыбак

    Сергиево-Посадский район сегодня, к пятнице будет самый опенок.
     

    Вложения:

  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Гады! Гады вы все! Ну сколько можно психику, блин, травмировать!!!!>8D>8D>8D:commando::commando::commando::bax::bax::bax:
    :D
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это точно! Дожить бы до утра субботы((( Тем более на даче банок полно, соль и все остальное в избытке...а опята, бляха муха...уже/еще в лесу:crazy::crazy::crazy:
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Решено,завтра точно еду.Хрен с ним ,с дождём.
     
    ОКА нравится это.
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Сходил вчера, в ближайший лес, по восточному направлению, типо на разведку...опята есть, шляпка со спичечную головку!
    Встретились две тетки с полными ведрами этих спичек, вырванными с корнями, видос содержимого вёдер тот еще:buee:... красочно высказал свое "мнение" за такой урожай (сбор)...они-то, сучки крашены, думали услышать в свой адрес восхищение и похвалу....ага, всё наобормот:suxx:.
    Вот тока дождем накрыло нехило :(...наскрозь промок...сёдня весь день одёжу сушу, чай горячий гоняю, да в ящик гляжу, как за кубок, команды лигочемпионские и другие из РФПЛ сливают ФНЛовцам.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  11. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Сегодня закрыл, наверное, грибной сезон! Были с Канцлером под Рязанью. Ну что сказать...побывали в раю! Солнце, тепло, грибы...гадюки!
     

    Вложения:

    svletto, Shmel, Вадим Вакцина и 16 другим нравится это.
  12. Ходил сегодня гулял по лесу....дождь конечно мешал...но в разумных рамках)))))
    Теперь по сути, белых стало меньше но они стали очень красивые))))) нарезал ведерко.... ну и опята пошли ,маловаты на мой вкус ,но чутка нарезал))))
    Самое оно будет в пятницу...
    Теперь по остальным... подосиновики в количестве и молодых много....свинух тоже ...еще есть волнушки , вроде зеленушки встречал ....понюхал ничем не пахнет))))
    Нашел две деоянки где рыжики растут....собрать уже не мог все переросло((((
    Все это про ногинский район....
     
    ihrapin69, BYKER, ОКА и 3 другим нравится это.
  13. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Спешл фо тебя, Олег:
    Грузди
    Слева на право волнушка, белый груздь, чернушка :punish:
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  14. S V

    S V Рыбак

    Вова, а как же опята?
     
  15. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А я их не собираю! Нафиг они мне? Мне бы белые с подосиновиками сегодня осилить...А завтра свежими белыми груздями займусь - замочу :D
     
    ОКА и Boris. Нагатино нравится это.
  16. Какие нахрен опята, если он Белых, Груздей и Рыжиков набрал. Все три - грибы первой категории. И какие то опята, как мой друг их называл - плесень.
     
    ГЗАР и ОКА нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГЗАР,
    Вов,спасибо!
    Завтра нежданчик/выходной до обеда:)...Пох дождь,съежу за солухами:bax:,потом за банками в магаз,бляха муха....Я солухи только под полиэтиленовые крышки пАкую:p.
    Сегодня на работе десяток подосиновиков с кулак...оставил для соседки<:-(:D....завтра для себя поработаю в лесу,ибо 10-ть мин.ходу...опята тоже не собираю...не интересно на коленях стоять:D да и не мариную ничего:(.
    @ГeнИз,Счастивый БАНКИр:)...у меня банки закончились....для солух 0.5-0.7л. предпочитаю...на раз/два чтобы съесть:vodka:,так меньше соллёных грибов пропадает:D.
     
    ГЗАР нравится это.
  18. S V

    S V Рыбак

    @ГЗАР,
    Да я обычно тоже не собираю, запасов уже наделал. Если только набрать и засушить ради эксперимента..
     
  19. Volga

    Volga Рыбак

    И перемолоть в порошок и использовать как вкусовую приправу :) :good: .
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @S V,
    Серёж,засуши...потом икру мона сделать али пирожки с картохой!!!Мама и бабка очень вкусно делали,но я не умею...поэтому мимо опят прохожу.
    @ГЗАР,
    Вов,замочить/отмочить нуна мин.три дня или ты от грязи... и потом варить:):(?
     
  21. S V

    S V Рыбак

    Вот об этом я и думаю. Тока сушилки нет, буду изворачиваться.
     
  22. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Тоже нет. В духовке сушу.
     
  23. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    н е н а в и ж у..... (заплакал)
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Википедия.
    Мизантрóпия[1] (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость.[2]
     
    SEGA Углич, Грин и Хирург нравится это.
  25. S V

    S V Рыбак

    Это ты на Синего намекаешь? Он, поди, опята уже н е н а в и д и т. И плачет от этого же:). Так што учи как по-гречески будет "опята" и переводи публично.:p
     
  26. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @S V, ды не... у меня этот грибной сезон скрозь почти прошол. В прошлом году аж до ноября белые резал и опята рубил.. до сих пор морозилки набитые еще.. То есть бывает так что не особо хочу заготавливать грибы, старею наверное. Но всеобьемлюще радуюсь фотографиям кентов конечно же...
    Хотелось конечно с пахмела побродить по лесу, но уже месяц как дежурный по внуку и просветов не вижу..
    Звонили сейчас блатные с М4.. Говорят мол опят много, на телегах пока не возят, но много... сойдут же через дня три, а мне просто жалко что без меня сойдут.
     
  27. ihrapin69

    ihrapin69 Рыбак

  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Поделись подробно как ты в 0,7 солишь? И где потом хранишь?
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Извиняюсь, а слева не рыжик? Я думал это рыжики
    (Покраснел потупил взгляд)
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Рыжик это тоже груздь наверное, я бы грибы на фото назвал: рыжик, волнушка и чернушка...
    То что в детстве у бабушки называли груздями, выглядело совершенно по другому...
    И не красней, ты же анаконда!:commando:
     
    Анаконда нравится это.
  31. S V

    S V Рыбак

    Волнушка, однозначно. У рыжика форма более воронкообразная и бахромы по краям нет. Просто Вова фотографировать не умеет:D.
     
    ГЗАР нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГЗАР,
    Ща приеду на работу и с фотками попробую...
    Хранение:
    1-холодильник
    2-погреб или смотровая яма в гараже(на полу)
    3-"холодильник" под подоконником
     
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вчера, Киржач, продают много белых и молоденьких опят, сегодня хотели сгонять, но максимум на что хватило:) - это перевернуться в постели и накрыться с головой:) ....и такую погоду рисуют всю неделю..пипец
     
    ГЗАР, ОКА и Нарколог нравится это.
  34. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Тоже думал посетить лес,да ну нах-льет и льет.поеду лучше на Р,там пару дней перемирие ветра дают.
     
    ОКА нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Похоже нас,тех кто сегодня собирался,целая шайка:D.
     
    ОКА нравится это.
  36. Шайка дезертиров. А некоторые вдвойне дезертиры. :D И показал так пальцем в строну "Совместных покупок". :D Кто там громче всех орал, что он первый в очереди? Ась? :D
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну то ,что Коптевский вперёд пролезет ни кто не сомневался(их в парт-школе так учили):D,но другие должны понимать всю беспочвенность своих претензий ,на три первых места:commando::D.
     
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Новая рига.опят бабки продают много.размер хороший.
     
    Нарколог нравится это.
  39. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У нас в лесах тоже народ бродит.Все в плащах,мокрые.Результат не знаю,но машин много.Нунах в такую погоду:suxx::suxx:
     
    ВЛАД66 нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Анаконды тоже краснеют.
    От напряжения.
    Когда проглотят что-нибудь большое от жадности.
    )))
     

Поделиться этой страницей

Наверх