GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург.

Народ, кто с продвинутыми эхолотами, с бок.обзором, может что подскажете...
    Пару дней назад мой Рэй Элемент 12 внезапно на боковом обзоре стал показывать правую и левую половины в разном освещении. Попытки возни с настройками ничего не дали. Сегодня периодически у дефектной половины полосы типа помех...на фоне нормального отображения дна. Выставил заводские настройки - ничего не дало. Иногда возникает нормальная картинка на пару минут, потом опять пошло дефектное.
    На донном обзоре, эхолоте - все нормально
    Сам прибор или датчик ?
    Спросил позавчера в Лодках...хуй кто почесался совет дать
    Может здесь кто подскажет ?

2. Хирург

3. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

@Хирург,
    Или где то плохой контакт, или одна жилка провода внутри оплетки сломалась. как правило это происходит в месте входа провода в датчик или поблизости.
    А кто тебе может ответить, если ни у кого нет Элементов. Я , например, его в глаза не видел. Совсем никогда и ни у кого из моих знакомых.

4. Юра Финн

Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

@Хирург,
    Ты пробовал всё отсоединить и подключить заново?

5. LeGro

LeGro Читатель

Я бы грешил на датчик.... Версия Бамбра весьма вероятна.. Проверить, что это не прибор вне мастерской не представляю как. Разве что попробовать поменять лучи местами. В настройках бокового скана такая опуия есть и на Гарминах, и на Лориках. Должна быть и у тебя.

Ещё как вариант проверки --- отключать поочередно левый и правый лучи.... Тоже есть в настроках

vng нравится это.
  6. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

А то...у меня ровно таже херня на Лорике. В месте, где провод постоянно перегибается, когда датчик складываешь при транспортировке, какой то проводок сломался, и видимо, закоротил на оплетку. Точно такая же картинка. Вроде показывает, но как то затемнено и деталей нет совсем, просто ровное дно и все. То есть не видит нихера.

7. Хирург

@Бaмбр,
    Андрюх, на всех приборах, где бок.обзор, принцип один и тот же...поэтому спрашивал - не сталкивался кто-то с такой картинкой
    Обнулял все данные, ничего.
    Провод, датчик, прибор как устанавливались 2 или 3 года назад - так и стоят.
    Иногда на пару минут восстанавливается одинаковый цвет...потом опять полосой потемнение. И иногда появляются помехи на этой полосе в виде бело-черных черт
    Мне понять - датчик или прибор. В сентябре сын в финку поедет, закажу новый Элемент...и датчик ?

8. Хирург

@LeGro,
    Местами не менял, такой функции не нашел. Есть справа/слева...поочередно отключал, картинка та же

9. LeGro

LeGro Читатель

@Хирург,
    Что значит картинка таже? Условно левый хороший, правый нет? И когда в паре, и когда по одному? Левый остался хорошим, а правый нет?
    Тогда 90% датчик. Есть помощник? Попроси аккуратно провод потискать-поперегибать. А сам смотри прибор. Будут изменения?

Бaмбр нравится это.
  10. Хирург

- да, при переключении справа, слева...- картинка остается прежней...левая полоса б.обз. темная, правая обычная.
    Вернусь через неделю - 10 дней на залив - попробую
    Пасиб !

LeGro нравится это.

Поделиться этой страницей

15 авг 2022 в 15:02 26010
15 авг 2022 в 14:28 5662
15 авг 2022 в 13:50 39447
15 авг 2022 в 10:57 4154
15 авг 2022 в 10:46 2969
Наверх