Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Враги тоже не дремлють.
    Применяют три основных способа супротив нас.
    1. Если радар государственный, то в конце деревни он светит в спину, подонок.
    2. Если радар частный, то его ставят низенько и включают на самую малую мощность. Плюс, если в машине перец сидит умный, то использует старый въетнамский метод: высокое включает кратковременно, только когда машина попала в зону. Мерзавец.
    3. Измеряют среднюю скорость. Фашисты.

    Ну и на закуску - самый приятный способ: едешь 75, а радар перенастроен так, что у тебя как-будто 81. Вуаля! И не надо мучиться.

    Псы: Братья! Я себя знаю. Я тюлень. Еду, всех пропускаю. Интеллигентничаю. Проявляю, как бы сказать, комплекс полноценности. Поворотники включаю (хотя на х5 это нонсенс).
    Резюме. У меня 29 штрафов за отчетный период. Как у авторецидивиста. А это значит, что камеры эти стопудово не за безопасность, а за сбор денег стоЯт.

    Я так думаю (с)
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  4. 777

    777 Инструктор

    Я тоже про это подумал.
     
    Анаконда нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да плюнь ты, ясно же что это рецидивист - нарушитель, ну кто ещё ездит на БМВ? Вот тож...
    Уже и камеры ему видите ли в спину смотрят, специально что бы Анаконду на денежки развести!
    А как по твоему зафиксировать нарушения трактора или мотоцикла, у них предусмотрен только задний номер, и если не смотреть в спину, эти нарушители останутся безнаказаными!:ok:
     
    FINN и Анаконда нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    У меня права есть на бульдозер дт-75 и хлопко-уборочный комбайн. Там надо только сбоку стрелять:) номеров ни сзади ни спереди нету. Водителя, пардон, механизатора только сбоку видно. Спереди стекло забросано навозом, а сзади только затылок из-под кепки торчит. Неинформативный :)))
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А пес его знает:)))
     

    Вложения:

  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Слабак!
    {$title}
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не знал, что с годами штрафами придется меряться:):):)
    Андрей, это у тебя за несанкционированные митинги?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    С какими годами? там всего то за месяц накапало.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я про годы, что как птицы летят:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мои года - моё богатство...<:-(
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    ДТ-75 и хлопкоуборочный комбайн - специальная техника и не может перемещаться по дорогам общего пользования, их не нужно фотографировать, просто останавливаешь, комбайнера отводишь за бруствер и расстреливаешь, это каждый ГАИшник знает!:ok:
     
    Анаконда нравится это.
  14. 777

    777 Инструктор

    Я примерно года два назад решил проверить штрафы свои за год. Чуток не хватило на 15 сильный Мерк, сразу стрелку поставил и поменял стиль езды. Стало существенно легче.
     
    FINN нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ко мне тут друг приезжает из Германии каждый год, в мае месяце, ДР у его мамы.
    Обычный грустный еврей, такое же детство как и у нас, армия, а потом уехал с приключениями, вроде учиться, но не вернулся. Он был такой же как мы, туда попал уже взрослым.
    Дал ему почитать про РПУ и про наши камеры и штрафы, вот клянусь он не в позу вставал, он искренне считает, что в Германии никто эти камеры ставить никогда не станет, потому что разорится, ждать поляка - лихача смысла нет, а ни один немец(включая примкнувших евреев, т.е. его) никогда не поедет 90 если на знаке 70. Про РПУ я писал уже, он каждую весну в десятки частных компаний платит за ущерб принесенный ВБР, потому что баржи проходят частные участки реки...
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Туда как приедешь, сразу таким же становишься. Все едут 70, не будешь же 110 скакать, как сайгак.
    Попробовал бы немец у нас 60 поездить. Его бы камазы обсигналили.
    Кстати. Немцы у нас быстро осваиваются. С немцами работаю. В курсе.
    Смотрю на них и вспоминаю Маркса (Карла), о единстве и борьбе противоположностей.
    Всё же мы - одна монета. Только разные стороны. Орел и решка.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
  17. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    У нас не дороги, а жуть какая-то, сильно не соответствуют потребностям. Знаки и ограничения на них введены чтоб зарабатывать. Пару примеров.
    1. СЗХ ограничение 60, но тошнотить там 60, даже 80 это как на месте стоять.
    2. М5 в разанской области со стороны Москвы. Это ж просто ужас какой-то. Во первых ширина. На "полторы машины". Обгонять тяжело, скорости местами большие и прилететь в лоб запросто может. Но эти местами большие скорости, обильно компенсируются деревнями где 60 и камеры. Ехать по такой дороге участок в 70 км, утомляет как по хорошей дороге 500 км. Ну и соответственно доезжать до Рязани надо быстро, а не вот эти 90 - 60 - 90.
    В Подмосковье помоему только оддна хорошая дорога это Новая Рига и то до Волоколамска, вот там кайф катись 120 и быстро и недорого.
    У нас можно устроить итальянскую забастовку, просто перемещаясь по правилам. И например в М если уберут бесплатные 20, км, то даже если 40% будут ездить по правилам, М может сильно встать.
     
    tolpa, Дроныч, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня радару года 4 уже. Думаю, такие уже не делают. Наверняка делают лучше, чем мой. Вроде ГЗАР в них разбирается.
    Но если критично, могу в выхи посмотреть и доложить, какой у меня.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1. не страшно. Все равно успеваешь оттормозиться.
    2. ни разу с таким не встречался. Короче, тоже ВСЕГДА успеваешь оттормозиться.
    3. тут вариантов нет...

    Так ты радаром-то пользуешься? 29 - по мне так перебор. У меня 2-4 за год. И ВСЕГДА там, где я знаю. Просто отвлекаюсь. Где не знаю, внимательно слушаю радар и все ок
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    1. Согласен. Хотя кОлом торможу.
    2. Бетонка. Посередине между Новой Ригой и Пятницким шоссе, например. Деревню не помню.
    3. Ехать 30 км/ч :)))

    Радар у меня хороший. Женщина правда с украинским акцентом говорит из него. Только я радар ставлю за городом, в Москве он пищит, как ошпаренный. Красный аж от напряжения. Как кукиш :)))
    Вот и выходит, что надо все эти бмв и порши запретить. Ибо они разгоняются очень легко. Провоцируют.
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    2. Я имел ввиду, что не встречал, чтобы камеры вручную включали, как раньше гайцы делали. Добавил, что все равно ВСЕГДА успеваешь затормозить.
    Про Москву и речи быть не может, тут с ума сойдешь от его писка... ТОЛЬКО за городом. И то пищит на все двери на заправках...
    Дело не в поршах и бмв, а в наших головах
     
    Анаконда нравится это.
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Где скачать, как называется ??
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты до украинок падок8-)8-):D:D
     
    Анаконда нравится это.
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так то отец с Краснодона... <:-(
    Надо за Вологду к родне скатать, а там после ремонта камер через километр, мой старенький радар на маленькие стационарные камеры не на все орет...
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Через 2 недели поеду к себе на Ф.залив...попробую как Мойша...с малярным скотчем
    Не помню только, какие заклеивать
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А не нарушать не пробовал:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Тогда долго. Собаки уписаются.:D:D
     
    Хирург нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Losь Королев,
    Если до Торфяновки ехать по правилам 980 км...упрется в 12-14 часов. Если с передыхом - тогда вообще в 15
    В одно рыло с 3 заправками + 2 раза лапу задрать - сейчас в 57 лет - тяжело стало переносить
    Вы-то в Финку едете компанией, с передыхами + пожрать...А у меня 3 собаки...тяжко им
    Основные штрафы после Завидова...едешь 78...нет-нет до на камере 81-83 проедешь.
    + оказалась камера между Ленинградом и Выборгом...в районе Кирилловского
     
    Андрей Kurz нравится это.
  29. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Ну а про рыбалку будет?!
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Возьми на июнь попробуй.
    Мне в июне не нужен будет.
    Попробуешь, если понравится модель, тогда уж можно купить подобный прибор. Если нет, то нет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Прибор не надо, спасибо. Я думал приложение в телефоне...
     
    Анаконда нравится это.
  32. And

    And Рыбак

    Вчера в городе мошка появилась..
    Пока вялая.
    Но первую кровь я сдал.
    Два раза :-(
    Вода еще упала.
    Походу уже летний уровень.
     
    ГeнИз нравится это.
  33. And

    And Рыбак

    30 лет прошло...
    Ничего не изменилось...
    Только рыбы нет.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Эх бл...Замьяны, Замьяны... все беды от этой осетрины. Как же все это умудрились просрать. Стадо баранов, не более.
     
  35. And

    And Рыбак

    @777,
    Да пипец..
    Всего за 25-30 лет истребили всё поголовье.
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Вопрос на засыпку - почему 95 пр. мировых запасов осетровых были уничтожены так быстро, ведь реально их ловили раньше и не меньше, а тут вдруг резкое исчезновение началось??? С чем оно совпало?
     
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @777, очевидно с вводом в эксплуатацию Волжской ГЭС....
    Хотя вот ещё добыча нефти на Каспии, в частности Северном:
    https://moluch.ru/archive/159/44710/
    Блин прямо безнадёга какая-то. Учитывая уровень развития нашего общества и системы ценностей, где биоресурсы естественного происхождения далеко не на первом месте...будет уничтожено многое...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  38. 777

    777 Инструктор

    Какие ещё версии будут?
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    3 причины:
    беспредел 90-х годов типа Цагана...сети калмыков от берега до берега
    нефтяной или газовый дюкер поперек какого-то из банков...или на взморье...вся донная РЫБА не шла через него
    зарастание второго ? банка
     
  40. And

    And Рыбак

    @777,
    С концом советской власти:)
     
    Анатольич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх