Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кольча, Коль, Витя дело говорит. Проверь щётки. У меня дома на стиралке такая же штука была. Наливала, делала несколько оборотов, сливала и вырубалась. Поменял щётки и стало всё ок, до сих пор работает, уже года три.
    Как это связано, не знаю. Похоже, электроника как-то отслеживает. По току что ли...
     
    0пер и Кольча нравится это.
  3. iholov

    iholov Рыбак

    @Кольча,
    У меня только что, машинку с похожими симптомами, вылечило прочистка сеточки на входе, там где аквастоп....
    Хотя нет, симптомы другие, у мну просто вырубалась на любых этапах стирки...
     
    Кольча нравится это.
  4. Jakov

    Jakov Язва

    89269297737 Александр. Не рвач, приезжал на дачу. Грамотный.
     
    СерЁгаБ и Кольча нравится это.
  5. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Новокосинский,
    Сергей, снял щетки - состояние новых. Чутка почистил коллектор Дело всеже не в движке, он же крутит отжимает. Если дальше ничего не получится то придется в Москву тащить.
     
  6. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Jakov,
    Спасибо! Если не получится сделать на месте то в Москве воспользуюсь.
     
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Напряжение нормальное?
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Кольча,
    Была подобная ерунда , писал здесь , разобрали до мозгов , оказалось мозг не выдаёт команду на реле , приводящее в действие ту или иную функцию . Ремонт электронного блока , как чугунный мост. Взяли новую , хотя в родной за десяток лет механника как новая осталась...
     
  9. Кольча

    Кольча Рыбак

  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Чего реветь??? Это машинка Ленина помнит)))
     
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Мойша
    Миша с напругой проблем нет, Юра наванговал писдец мозгам:cry:
     
  12. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Что вы всё о Чугунном мосте разговоры заводите, не стоит он ни хуя…
    Ремонт не дороже 5 кг кормового мотыля:), а вы всё мост, мост!!!
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вам , алигархам , не понять .:tease:
     
    Кольча нравится это.
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    Машинке около трёх лет,
    и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди:D:D:D
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так как понять, если не один из вас чугунный мост не оплатил:D
    Всё приценяетесь
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На любиимом пруду в Пагубино благоустройство. Первый готов и ещё вагочик 2,5/6 стоит. Нехватка бытовухи, любой. Если у кого-то есть ненужные рабочие, или требующие небольшого ремонта электровещи, мебеля негабаритные, буду благодарен путём приглашения на карпасазанащукукарасяфорельосетра! :modest: {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Андрей (Мы), СерЁгаБ, SVN и 4 другим нравится это.
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Твои слова, да Богу в уши... :)
    Другу пытаюсь помочь<:-(
     
    Новокосинский нравится это.
  18. Вроде была ветка Барахолка не нашел
    Корочи есть самокат ездил на работу
    Естественно изношен
    Отдам кому нада
    Самовывоз из митино на следующей неделе
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      146
    СерЁгаБ нравится это.
  19. Малому могу забрать. Бронирую:)
     
  20. @Хамовнический,
    Без проблем тебе могу до работы довезти
    Помнишь где
    Как новый заберу маякну что можно забиратьэтот
     

  21. :good:
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    https://www.fishing.ru/talks/threads/1513/page-25
     
    Митинский/Liu нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и более того,поговорка эта, о несуществующем "чугунном"...:D

    Там, где сейчас в Москве стоит Большой Каменный мост с давних времен имелся удобный брод с каменистым дном. И каждый год там сооружали временный мост для переправы.Задуманный каменный мост планировался сложным и смелым проектом, так что строителя царь Михаил Федорович, первый из династии Романовых, выписал из Европы, из города Страсбурга. Макет и проект, который он предложил, принимал сам царь.
    Так вот на этот мост потратили столько денег, что появилась поговорка:
    «Дороже Каменного моста»
    Так говорили о затратном деле, требовавшем больших расходов.

    Но шло время, мост активно эксплуатировался, на нем работали торговые лавки, выстроенные прямо на нем. И постепенно износился. В XIX веке вместо каменной конструкции построили железную и поговорка «дороже Каменного моста» трансформировалась в
    «стОит как чугунный мост»
    Хотя на самом деле «чугунины» там не было. Но поговорка получилась вот такая.
     
    Anbur нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В наше время слово чугунный в этой поговорке уже заменилось на крымский...
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мне это неведомо, я не пользуюсь "поговорками", смысла которых не знаю,или он(смысл) в них отсутствует, как в этой например...:)
    * это выглядит неумнО со стороны,как минимум...:)
     
    plohish нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги! Кто-нибудь в сторону Коприно Легково не едет? Надо маленькую посылочку человеку передать. Спасибо:)
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Всем привет!
    Подъемными воротами занимается кто? Нужно изготовить срочно и не очень дорого!!!
     
  28. Лось

    Лось Рыбак

    Вопрос к специалистам.
    Комп ни с того ни с сего стал часто вырубаться в темный экран с подозрительной надписью. Лечится только жестким выкл/вкл.
    Что это может быть и как лечить?
     

    Вложения:

  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Лось,
    Перезапуститесь и выберите нужное загрузочное устройство.
    Или вставьте загрузочный диск и нажните клавишу.
    (вольный перевод).
    Варианты: диску капец, матери капец, кончилась батарейка кмос(маловероятно, но возможно).
    Тестить надо, без этого невозможно точно сказать.
     
    Лось нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Лось, В догонку: при удачном запуске сохрани на другой диск всё важное и нужное, иначе есть отличный от нуля риск его потерять.
     
    0пер и Лось нравится это.
  31. Лось

    Лось Рыбак

    @Новокосинский,
    так он пока удачно запускается, это уже было с десяток раз. А так то конечно все и храню на других дисках.
     
    Новокосинский нравится это.
  32. Лёш, а у тебя какая операционка? Ты случайно на 11 Винду не переходил? Если перешел, откатывайся назад если время не ушло.
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Boris. Нагатино, ось не при чём. При загрузке комп не видит диск. Неисправность в железе - 100%.
     
  34. Так у тебя при загрузке или во время работы зависает уже после загрузки?
     
  35. Лось

    Лось Рыбак

    Борь, я жалею ,что и на 10 перешел.

    Материнку пару лет назад менял. А вот винт с операционкой действительно сильно древний.

    Во время работы, поработал, отошел, вернулся, а оно воно че.
    Это ответ на вопрос когда зависает.
    При непосредственной работе на клавиатуре никогда не зависает, только на паузе, может совпадение конечно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Лось, А чем десятка плохая? Я в 19-м году поставил, нормально пашет. Вообще без глюков. До этого тоже десятка была, перставлял из-за перехода на твёрдотельник. Тоже всё ок.
     
  37. Лось

    Лось Рыбак

  38. :D Я сдуру на 11-ю перешел. :D А получилось как, перешел и через пару дней с дорожным ноутом сначала на 18 дней в санаторий улетели, потом на 15 дней в Турцию. Из Турции прилетели и на 14 дней на теплоходе в круиз. Короче большой ноутбук после перехода не протестировал. А по приезду началось. Виснет зараза. Ну невозможно работать. А обратно на десятку уже не перейдешь. Там две недели дается. Я кляузу в Майкрософт написал. Они через удаленку подключились к моему ноуту, что-то поколдовали, вроде заработало. А потом опять началось. И обновления крупные чуть не через день. Короче сырая операционка. Наверное буду опять им кляузу писать, чтобы вернули мне десятку. А так мне 11-я понравилась.
    По поводу твоего компа. У меня была похожая проблема. Может быть у тебя во время простоя комп переходит спящий режим и в режим гибернации. Но это может и не точно. Надо снять флажок с этого режима в настройках электропитания. Если этот режим не виден, значит он не активирован и надо дальше копать.
     
    Лось нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты картинку видел? Это сообщение биос о том, что нет системного диска. Т.е., биос не видит загрузчик диска. Hiberfil.sys грузится намного позже.
    Комп может уходить в перезагрузку по миллину причин. Начиная от убитого БП, заканчивая кривой осью.

    Не путай человека.
    @Лось, Лёх, отвези комп в мастерскую, там ему диагноз поставят быстро. Обычно и денег не берут за это.
     
    виталий нагорная нравится это.
  40. Лось

    Лось Рыбак

    @Новокосинский,
    В воскресенье племяш приедет чинить:crazy:.
    Добьет его и отвезу в мастерскую:D.
    Всем спасибо за советы и участие:drinks:!
    Раньше в Медведково огромный магаз Ф-центр был и мастерская при нём, все покупал и ремонтировал там.
    Теперь непонятно куда тащить к вменяемым ремонтерам. Бум искать.
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх