Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    А ты силикон не выкидывай ,застынет ,тубу разрежь ,вынь этот замерзший и мне отложи.
     
    ОКА нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ни хера не понял,но восхитился
    Видно, опять дымом лавра надышался....и пошел пророчествовать
    Последние фразы говорят о тренде, однако
     
    Отец Николай нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У меня завтра праздник!
    Тренинг, однако. В носик тубы можно и чопик забить... Шкант мебельный, например. Но саморез более востребован.
    Хорошо!
    А тебе зачем? Резьба по силикону)))?
     
  5. боб

    боб Рыбак

    @ОКА,
    Я писал ,использую его как ластик для очистки шлифовальных лент
     
    ОКА нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есть, конечно. Тока ты прав - до меня доехать еще надо...
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Или мне до него))), через РТС...
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Парни, а как вставить видео8-):-\
    Научите, пжлста!
     
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  10. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ОКА,
    Вчера за 1,5 часа дарственную от отца на дачу оформил,нотариус,МФЦ с переездами. Везде без очереди,бятя из категории - Дети войны(94 года).
    В МФЦ
    1. Договор дарения в 1 экземпляре.
    2. Согласие на дарение (если есть супруг,супруга и добро нажито в совместном браке) брать у нотариуса(обязательно - Свидетельство о заключении брака). 1200 руб.
    3.Свидетельства на землю,дом или выписки из ЕГРН россреестра.
    4.Паспорта
    5.Оплата пошлины в течении суток,земля - 350руб., дом - 2000руб.
    В течении 9 рабочихдней ожидаем СМС для получения выписок из ЕГРН.
     
    Лось, ОКА, жерличник и 2 другим нравится это.
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дим, спасибо,после того ,как Коптевский начал стримы вести,я думал этот вопрос больше не поднимут :)
     
    Dm.R. нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :D

    :crazy:
     
    Макс23 нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот вопрос есть. В дом протянута оптика. Роутер 4G/5G.
    Вот скорость на 4G
    {$title}
    Вот на 5G
    {$title}
    От этого роутера протянут шнурок во второй дом. Там роутер только на 4G.
    Но скорость вааще никакая, даже Фишинг с трудом грузиться. Хотя изначально было хорошо.
    Сбились настройки во втором роутере иль что?
    Подскажите, кто понимает...
     
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты забыл кому звонить? <:-(:no no:
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс23,
    Шнурок-то какой(каким кабелем прокинут)?
    И какой он длины ? И прозвонен ли ? Мышки дома есть ?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
  16. @AKM, витую пару видать кинули... всю в изломах :D
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у меня к роутеру только провод 220v подходит, он же вроде по воздуху принимает и раздаёт интернет или я не всё про них знаю?
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Ты не представляешь, что могут сделать мышки с витой парой ... и с оптикой тоже ... видали-с ...
    А "етхернет" на UTP работает более-менее на 80 метрах хопа ... больше - м.б. проблемки. Я бы на месте Макса проверил кабель, если с настройками роутера все в порядке. И вообще всегда нужно думать, какие изменения в ситуации/работе оборудования и т.п. были произведены или случились, или могли произойти в последнее время.
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    :)
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Переспросил у супруги, показала мне телефонный кабель, который в роутер воткнут, так что не по воздуху ко мне интернет приходит... столько нового узнаю каждый день.
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты на Устройства получаешь сигнал по воздуху))) а вот что бы роутер раздавал в него входит выделенная линия, по секрету скажу, если из роутера подключить проводом ноутбук будет работать в разы быстрее…
    Но ты, за это не думай:)ты в телефоне сидишь:he::he::he:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Да мне для моих целей вполне хватает и мобильного инета, но дома телефон, как то сам, переключается на домашнюю сеть вай фай...
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Какие только они ни бывают. Есть роутеры с симкой 4G, 5G, есть вход через витую пару или оптику.
    У тебя в телефоне постоянно включен вай-фай, поэтому когда ты оказываешься в зоне доступа своего роутера, телефон его автоматически цепляет. Так на всех смартфонах.
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ни хрена не понял, что Макс написал. К роутеру кроме раздачи вайфая, можно подключить внешние ПРИНИМАЮЩИЕ сигнал устройства - ноуты, компы
    Но Макс пишет, что к кабелю во второй дом подключен роутер ?
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В роутере, кроме 4G/5G, входной интерфейс - витая пара. У него, видать, выходной шнурок от 5G роутера воткнут на вход 4G роутера.
     
    Макс23 нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    про кардан еще не забудь рассказать.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серег, нахрена роутер в роутер втыкать ?
    Второй роутер, как понимаю, самостоятелен, и если не принимает и не раздает пакеты, то сигнал, который должен идти от выделенной оптики, гаснет
    Большой проводное расстояние для сигнала - если например от спутника телесигнал - нужен усилок сигнала. Для выделенки инетсигнала - не знаю
    У меня дома в Москве - приходит в квартиру выделенка, до роутера, с него 2 инет-кабеля в разные комнаты - в компы. Ну и вайфай раздает...жена на планшете пользует и телефоны на вайфае
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нечего про него сказать, хорошо что нашёлся на десятом году, но я его не разглядывал, что я про него напишу то?
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саш, у меня дома три роутера. Хата большая и стены толстые, вай-фай от главного в дальние комнаты не добивает. Поэтому в главный роутер приходит оптика, от него идут витые пары к двум другим роутерам и на три компа и два телека. К тому же, мне постоянно нужна витая пара в мастерской, т.к. компы ковыряю. Поэтому роутер у меня в мастерской служит ещё и хабом.
    Телефоны и планшеты сами переключаются на тот, от которого сильней сигнал. Всё просто на самом деле.

    Как у Макса, не знаю. Во второй роутер я бы симку не совал. По-видимому, какие-то настройки слетели. Вообще, часто глючные они. Помнится, одно время чуть ли не каждый месяц прошивки менял на каком то.
     
    Хирург нравится это.
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А мы, когда дома, инет с телефонов раздаём, используя как точки доступа.
    И никаких лишних прибамбасов=роутеров и проводов.
    Что в смарттелевизоры, что в планшет жены. Сейчас на террасу жена упёрлась, сидит и втыкает в планшет, а я перед зомбоящиком (как фон), втыкаю в телефон. И всё летает.
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну мы-то почти в Азии...тут без роутеров никак...:D
     
    ЖК Химки, Макс23, Мойша и 2 другим нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Перезагрузил-заработало. Видать какие-то настройки слетели. В общем, гостишка опять с инетом хорошим.
    *ну и вы поболтали, время провели...)))
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Не настройки слетели, а банально "подвис" он видимо. В данном случае, да и вообще хард RESET — спасенье от всех бед ... ;) Даже в мыслях не было, что изначально этого не было сделано 8-). Зато мы все действительно поразвлекались немножко ...:D Если в Весьегонске есть ДК, рекомендую по совместительству еще и массовиком-затейником устроиться. :he:
     
    Пресня57 нравится это.
  34. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Добрый вечер, может у кого лежит без дела кастинговая палка тестом до 200-220 гр с длинной ручкой, для работы с биг бейтами, готов приобрести по разумной цене...
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    Какая то напасть на прошлой неделе. Поначалу габаритный задний перестал работать, в цоколе все контакты отгнили.
    Это не самое страшное, хуже когда триммер хунскварна плюнул каким то звуком, пришло предчувствие и точно заглох. Вроде как нет подачи бензина,. Сын стал смотреть продувать воздухом и в крышке карбюратора продул какую то диафрагму. Аппарату лет тринадцать но все пахал без нареканий.
    Ну и ещё одна беда, перестала работать стиральная машинка.
    Любая программа стирки немного наливает воды, проверяет работу сливного моторчика, барабан немного крутится в одну сторону потом немного в другую и зависает. Работают только два режима -- полоскание и слив.
    По проверке тены и датчик температуры воды рабочие. Нет только возможности проверить датчик уровня воды он электронный.
    Есть у кого специалисты по стиралкам??? Стиралка Беко. Пока хотя бы проконсультироваться ибо все это в деревне. Плизз..
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  37. Volga

    Volga Рыбак

    @Кольча, по тримеру, попробуй открутить крышку выхлопа, там сетка, или почистить ее (отмочить в бензине) или выкинуть . Отработанным газам некуда выходить и они глушат движок.
    По стиралке, проверь щетки эл. двигателя, у меня было похожее, заменил и все нормально стало. Это каквариант.
     
    Новокосинский нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga,
    Каквариант проверить выхлоп стиралки..:-\ СО2 в норме:russian:
     
    Volga нравится это.
  39. iholov

    iholov Рыбак

    @Кольча,
    Вход воды на стиралку... открути, и...
     
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Мойша,
    Миша, все фильтры проверили всё нормально, чисто. Движок работает на полоскание и отжим и слив, больше ни чего.
    Триммер хунскварна 125 R.
    У 128 на карте длинные трубки.
    Миша! Спасибо! Сыну передам может по твоей наводке найдет что нужно. Пока не понятна причина, было похоже что не поступает горючка и в добавок продул диафрагму.
     
  41. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Volga,
    Витя, да мотор нормально работал, бывало что плохо заводился на горячую, но в основном это бывает из за износа сальника коленвала.
    Просто при работе произошел звук похожий на плевок. Потом не стала поступать горючка . При выявлении причины ещё и диафрагму в крышке карба продули напором воздуха. Вообще пока толком не разобрались со всем этим. Спасибо!!!.
     
  42. Кольча

    Кольча Рыбак

    @iholov,
    Так и воду отключали и откручивали вход, все чисто, пока в непонятках что произошло.:-\
    Или ещё что имееш в виду, все проверяли прозвонил, меняли программы но курва работает только на полоскание, отжим и слив.
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх