Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На следующий год на 300 тысч застрахую, платеж 3300 руб в год.
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    И поставь систему от протечек!!!
     

    Вложения:

    жерличник, Volga, Volgarj.Tver и ещё 1-му нравится это.
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Volgarj.Tver,
    Ты только пойми, нас учить уже поздно, мы только через свои попадания воспринимаем мир, я, до того как подвал уплыл,из-за корпуса фильтра за 2700₽, с минусом 1,8 перед отопительным сезоном ...
    Стал экспертом в водозащитен от протечек, самое простое перекрывать кран....
    Но хочется что бы система за цену среднего спиннинга подстраховывала...
    Ну и страховка жилья это небольшая сумма, короче как 2 Мандерса на коряжнике оторвал....
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Краны вводные надо в последний момент закрывать, чтобы трубы с водой оставались. Иначе некоторые прокладки подсыхают быстро.
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Саш, это не значит что надо закрыть вводной кран и слить воду из смесителей, с унитаза и т.д. Ну мы максимум на 14 дней уезжаем, не засохнет ничего:)!!!
     
    Хирург нравится это.
  7. Карась

    Карась хуту

    Я после того, как у тебя подвал уплыл, стал насос выключать когда уезжаю.
    Система остается с водой и под давлением от гидроаккума.
    Он на 100л, максимум что из него вытечет - литров 60...ничего серьёзного не затопит.
     
    Мойша нравится это.
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Карась,
    Я сейчас в квартире закончу ремонт, на дачу времени больше нужно))), там сделаю тоже Нептун и реле отключения насоса через GSM модуль, удобно сел в машину зашёл в приложение и дал команду на закрытие кранов и отключения питания...
    Сцуко, Умный дом- слабый пользователь)))!!!
     
    Ден, plohish и Карась нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Если в схеме управление есть что то, что может по команде с телефона что то выключить, значит жди, что такая команда пройдёт самостоятельно, без твоего участия и возможно на включение...
     
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Всё может быть но канал связи кодирован, и ещё одна особенность этой системы ты перекрыл автоматически, а возврат только в ручном режиме!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У нас на даче однажды гибкая подводка лопнула. новая. немецкая из Баулклоца.
    Вода лилась со вторника до субботы. Нас не было.
    Очень смешно было.
    Особенно в подвале.
    Ибо по грудь.
    :)))
     
    plohish и Новокосинский нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Это тебе смешно, потому что подвал пустой, а я два года старые Саурусы у Мойши выпрашивал, он ни в какую, а в итоге утонули все.
    Миша, мне и утонувшие, без упаковки сойдут...
     
    Анаконда нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ничего не пустой. Там варенье было. Но не плавало. На дне отдыхало. Пока не выкачали воду в сад
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Потоп Бог насылает на грешников...
    Задумайтесь:no no:
     
    КАЦО, Анаконда и plohish нравится это.
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Мы в нулевых у одного писателя-фантаста умный дом на Кутузовском лечили.Наверно первый был в России.В 4 утра мог во всей квартире свет врубиться и музон на всю катушку. И затопило его, паркет по 80 баксов метр по тем деньгам импортный чуток вспучился.Но это уже просто засор был,пришли,а вся квартира плавает.Я тогда чуть панель за 10 тыщ баксов не грохнул,бокорезы из кармана выпали и в рамку попали,панель на полу лежала,мерил чтоб в стену врезать.Это была стоимость моей квартиры в то время.2 сантиметра влево и я бомж.
     
    Хирург и Новокосинский нравится это.
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В Барвихе строители обратные клапана не поставили,тоже по грудь в подвале было,но не воды:D.Начальник строительной фирмы лично ведрами таскал лишь бы успеть пока хозяин не приехал.Нам то смешно было,а его и прикопать могли.Сосед по даче Абрамович,это не СНТ Железнодорожник.
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сука, сколько лет Саурусы топлю в лунке - не тонут хады...если только шшука утащит:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Очень удачная приманка, тоже почти ни одного не потерял, они в корягах почти не цепляются, но со временем всё равно куда то проебыватся, куда - не понятно.
     
  19. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Очень давно хотел,но ты стимульнул :D12 эт однако:crazy: 2600р на 500 тыс, страховщица моя росгосстрах присоветовала,в альфе 3300
     
  20. Нет ли у кого на примете строительной компании с лицензией СРО? Может кто из друзей или родственников строительством занимается? Чтоб тупо по инету не искать и не вляпаться....
     
  21. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Losь Королев,
    Димон, не витай в облаках. Да, уверенности себе ты добавишь, а дальше? Ты в серьез считаешь, что страховая за тебя всё оплатит? Вот они дуроки то. Пока ты сам не научишься контролировать процесс, ничего не поменяется. Вот смотри, я в двух словах описал то, что нужно делать, чтобы избежать проблем. Ничего сложного. Это выстрадано, между прочим, а не на пустом месте. Четыре человека оценили, а остальные даже не понимают, о чем я вещал, в том числе и ты, кстати. А почему? Да потому, что мозги включать умеют единицы, а большинство, как и ты, на какие то страховые конторы надеятся. Ну, надейтесь, ага, что придет хороший дядя и оплатит ваши долги. Не придет дядя, сука, дядь таких еще не родилось. А я вещал о том, что от нас всё зависит, а не от страховых. Можно, конечно, надеяться на дядю, но, лучше надеяться на себя...
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Losь Королев,
    Димка, ты меня извини, может ты меня понял неправильно, я тебя обидеть не хотел. Наоборот, помочь хочу. Вот смотри, я два раза был участником разборок по поводу залива. Первый раз я был виновной стороной, но мне повезло. Во-первых, весь основной залив ушел по сантехническому шкафу и за его пределы попало не много, а во-вторых у меня соседи снизу такие душки, каких я всем бы пожелал. А вот второй раз залили уже меня. Всё по классике, выходные, их нет и нас нет. Залили жестко, ремонт пришлось делать в кухне, одной комнате и двух коридорах. Знаешь, как прикольно ходить по щиколотку в воде и наблюдать, как с потолка текут ручьи. Про эти разборки соседские потом я даже говорить не буду, это просто мерзко. Так вот, никакая страховая не спасёт никого от такого развития собы́тий. Или ты считаешь, что, залив соседей снизу и оплатив им ремонт за счет страховой, тебе удастся со спокойной душой наблюдать, как им возят ротбанд и смесь, а они при этом пару месяцев живут в состоянии погрома? Будешь ходить и чувствовать себя виноватым, причем очень долго. Так вот, Димка, к чему я веду. С тех пор я научился сам и научил всю родню перекрывать воду при отъезде больше чем на день. Даже своего упёртого зануду отца ухитрился научить. Это для нас теперь просто правило. А еще надо не пожалеть денег и поставить нормальные краны на отводке с общего стояка, чтобы они держали тогда, когда тебя нет дома. И вот только тогда, когда это всё сделаешь, можно пиздовать в страховую...
    А Вовку жалко, конечно...
     
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Хотя, чо я распинаюсь... Абсолютное большинство прочитает мой пост между строк и подумает, вот мудак, харню какую-то порет. Нахуй...
     
  24. @Робочка,
    Что должно быть в СРО, какие работы?
     
  25. T.M.

    T.M. Рыбак

    Всё правильно ты сказал.
    Сам. Всегда! Перекрываю воду когда ухожу.
    Даже если иду в магазин.
    Меня топили дважды из-за дебильности соседей. Один потоп был с 11 по 3 этаж.
    Денег вернули процентов 40 от ущерба.
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Головинский,
    Да закрываю я краны,закрываю.И за подводкой гибкой слежу и за кранами:).И заливать ни кого не собираюсь:) Так шта можешь быть спокоен за меня и спать спокойно:):D :drinks:А мне лучше будет спаца еще и со страховочкой;):crazy:
     
    жерличник, СерЁгаБ и DukMario64 нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ещё Нептун поставь на все входы воды и отопления с датчиками под всеми батареями, на кухне и в санузлах.
    Ну и трапы в санузлах для надёжности.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А потом кто то сверху забудет кран выключить и улетит в Турцию, хотя траппы как раз и пригодятся...
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,

    По всем проектам, начиная с хрущоб, протечки должны уходить в подвал дома через сантехнические шахты.
    Но мы же все их забетонировали.
    Зато тараканов нет:)
     
    Лось и Мойша нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    А многие переделали санузлы)))
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Так, ну ладно, а за алюминиевыми радиаторами отопления кто из вас следит?
     
  32. T.M.

    T.M. Рыбак

    Я уже подозрительно на свои поглядываю..лет 20 с небольшим , как поставил.
     
    DukMario64 и АгЛ нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Те кто в моем доме в 2001 г поставил радиаторы кетай...уже вымерли от инфарктов после затоплений в первые 3 года
    Я поставил Италию, ноу проблем
     
  34. Diver

    Diver Рыбак

    а я развлекся на днях:crazy:
    Супруга на поправку пошла, нюх прорезался, говорит вонь в ванной комнате, делай что хочешь-устраняй:crazy:
    Сделал осмотр, у нас после ремонта санузел совмещенный, слева душевая кабинка, правее тумба с раковиной, еще правее унитаз. Слева от входа стиралка с вертикальной загрузкой. Начал с душевой кабинки. Слив-гибкая подводка-гофра лет 7 или 8 прошло с установки. Удалил, напокупал уголков 50 мм разного угла и английский слив. Путем примерки и подреза умудрился воткнуть все жестко до слива. Но запах остался:crazy: Вчера принялся за унитаз, там тоже гофра старая. Удалил нахрен, купил короткую насадку белую переходник и путем подгона-подреза 110 мм трубы установил все жестко. Мля, запах не исчез:commando: Осталось последнее соединение, длинное, 32 мм труба -слив из стиралки. Но туда не подобраться просто так. Демонтирую раковину и стиралку, сдвигаю душевую кабинку до появления зазора чтобы моя тушка пролезла. 32 мм труба на соединениях местами покапывала. Выкинул нахрен, вместо нее воткнул 50 мм и слив со стиралки через переходник в уголок 50 мм.
    Все, свершилось, запах пропал:crazy:
     
  35. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, подсоединение унитаза к стояку канализации ПВХ трубой с манжетой на выпуске - вот долговечный и надёжный монтаж, всякие гофры и эксцентрики со временем текут, рвутся и требуют со временем замены.
     
    Diver нравится это.
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Diver,
    Дигер в леруашке продается(5л), как раз в отделе где сливы всякие и гофры. Офигенная штука для профилактики. За ночь выжирает все отложения с труб..и стоит не дорого.
     
    СерЁгаБ и Diver нравится это.
  37. Diver

    Diver Рыбак

    @Volga СП, я поставил вот такую манжету, широкую часть можно раскрыть и плотно насадить на унитаз. А узкая часть, с "Лепестками", туго вошла в раструб 110 мм трубы. Трубу подогнал прямо в выпуск. После монтажа получилось практически жесткое соединение.
     

    Вложения:

    Volga нравится это.
  38. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, почти правильно! Только лепестки должны входить не в раструб, а в кусок 110 трубы длиной примерно 7-8 см., которая вставляется в раструб на 5,5 см., так будет намного плотнее и запах не будет проникать, 1,5 - 2 см. оставляют чтобы можно было демонтировать этот кусок при необходимости.
     
    Diver нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Дебошир - тоже очень хорошо прожырает засоры. За 1 ночь прочистил 3 м полностью забитой жиром и ТП 100 трубы, в Никольском, когда сюда переехали
     
  40. Парни, а видеокарты из системных блоков ремонтируются или тестируются?
    Похоже, что накрылась карта, а новая за 30000 стОит.
    Кто-то из наших занимается этим?
     
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Алексей mav99, Ремонтируются. Но, надо понимать, что ремонт видекарт чаще всего по цене сопоставим с новой картой. Только замена проца(сама работа) стоит от 5т.р.
    Что за карта у тебя, в чём выражается поломка? Используется ли комп для игр? Как давно меняли термоинтерфейс?
     
    BigRIB нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх