Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    - маленький просвет - 206. У Прадика 220, у моего Сурфа было 240 в стоке;
    - дебильный 3-й ряд сидений;
    - нет ровного пола для спанья;
    - резина ставится такая, что даже в салоне говорят, что ее надо менять 100%. Т.е. претендуют на преиум авто, а резину ставят самое гавно;
    - в премиум комплектации нет парктроников.
    Очевидные глупости (с моей точки зрения глупости) наталкивают на мысль, что там, где я не понимаю, тоже много глупостей наделано...
     
    ССМытищи нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как дойдет очередь до меня, и фортунер посмотрю. Спасибо! Но мне кажется, Прадик по объему побольше будет.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    О как...
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    мне тоже менеджеры говорили, но жопу не обманешь...:D
     
  5. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    - все же просвет маленьким не назвать. меньше прадика, но хороший.
    - третий ряд, конечно, не нужная вещь. Но он и не мешает совсем. Не висит по бокам и не грохочет как у некоторых моделей
    - про пол это да.
    - ни одной машины не оставлял на стоковой резине. Менял всегда и сразу.
    - парктроники и омыватели фар сняли с рестайла. Там какие-то глюки с этим были и решили вот так кардинально.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мне еще психологически сложно с просветом... сейчас я, если вижу, что кто-то проехал - еду не задумываясь.
    3-й рад съедает кучу полезного объема. Я вообще не могу представить, зачем он нужен...
    Ну типа на ПРЕМИУМ машину-то можно ставить нормальную резину...
    Повторяю, у меня в ЦЕЛОМ впечатление стремное от этих казалось бы мелочей. Если в мелочах тупят, что ожидать в серьезных вещах? Движок, подвеска и т.д.
     
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я сейчас поговорю с мастерами и напишу
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    У тебя же сзади мост, на какого же размера резине у тебя дорожный просвет 240? 240мм до редуктора моста, мне кажется, можно достичь только с не штатной резиной. Так и Н9 наверное можно заменой резины поднять.
    Третий ряд сидений, если не нравится, как складывается, можно демонтировать, я в Патруле, помню, боковые лавки сразу открутил и в гараж бросил...
     
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да там третий ряд в ровный пол багажника сложен. О нем, если не знать заранее, и не догадается...
     
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Х.з. я охотой занимаюсь. На Икстрейле с его уебищным длинным клювом пробираюсь туда же, куда на паджерике спорт на 32 колесах доезжал... Где тебе твои 240 мм хватает, а 206 не хватит??
    Про резину - они считают это норм резиной, мы - нет. Вообще не аргумент....
    Я его именно из-за объема рассматриваю. Чтобы клетку для собаки поставить и место для вещей оставалось. Багажник реально огромный....
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    а ты у них не поинтересовался, на основе чего такое заключение сделано?
     
    Т-34-85, Макс23 и ОКА нравится это.
  12. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @АгЛ, не Игорь, но отвечу.
    Если про премиум (почему они машину к нему относят),то не знаю. Если про резину, то народ пишет, что после 100 машина сильно гуляет по дороге и требует сильного внимания при рулежке. Со сменой резины все пропадает.
    Там какая-то пластмассовая стоит...
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На основании того, что впарить с машиной комплект резины дополнительно-премия продавану...)))
    *сколько раз новые с салона машинки забирал-столько это и слышал, что штатная резина говно...)))
     
    АгЛ нравится это.
  14. And

    And Рыбак

    Паджкрики на старых 3 литровых делают..
    Сейчас в столице за них 3,5 ляма просят. Если сьездить ближе к казахастану, например в Оренбург, то за 3 купить можно.
    Спать в Спорте можно относительно комфортно по диагонали. А если снять заднюю маленькую сидушку ( 5 минут делов) то вообще отлично.
    В Паджериках народ третий ряд выкидывает и в эту нишу 2 ×35 литра газовых балона ставит. И экономия, и пробег боьшой.
    Я вот че то, момент просрал, не поменял.
    Но поменяю точно, свой дизель на бензинку 3 литра.
     
  15. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    На хайлюксе не помню какой просвет ,но задний мост с его дифом это не яклрь от слова совсем ,а вот передняя балка ,ограничевает проходимость конкретно ,когда она легла на грунт и прилипла ,то единственный выход ,сдернуться назад включив все блокировки.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. боб

    боб Рыбак

    @Лжекарась,
    По движкам и подвеске у тойот все замечательно,провальных бензиновых по моему ваще не имелось.
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    На хайлюксах когда покупал,стояла стоковая ,это реальное уебище грузового плана ,хоть и хорошей фирмы(бриджстоун).что при трогании пробуксовка случалась ,чуть порезче трогаясь ,что абс постоянно работала на торможении.Неделю катаясь пока не поменял ,потел и кряхтел...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    На Маздах тоже Бридстоун с завода, очень плохая резина, смесь самая видимо дешёвая, и когда порвал одно, купить такие не смог, такая модель колёс в продажу не поступает, только на автозаводы для новых машин...
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Резина хорошая и крепкая, но цели у неё не рыболовные. У меня она только закончилась на Прадо в этом году. 9 лет при общем пробеге 164 т.км. Её стихия асфальт, а вот куда-то съехать это проблема.
     
    Мойша нравится это.
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Согласен, вот я думаю:D компания Бриджстоун договорилась со многими автокомпаниями и стали ставить говнорезину на все машины, наверное в ней учредитель из кооператива озеро:_)):, ну не несите пурги, это резина для твёрдых покрытий трасс, это у нас сцуко хотим что бы не слышно на асфальте было и конечно в Прозорово весной на берег Терехи приехать…
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    То есть ты считаешь что японцы будут ставить говнорезину, страховые компании во всём мире в рот вы…бут если что-то пойдёт не так!!!
    Пока две претензии ты и Боб:D, один в СВ самодельном спит…в кузове Хайлюкса…
    Были бы сейчас колеса бридж по 100$ Все бы нахваливали…
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Мойша,
    А то что мягенькое,держит дорогу,не шумит,они говорят что боковина об бордюры рвётся очень легко:)
     
    тракторист нравится это.
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    На Бриджах шипованных сейчас катаюсь. Ахуенная резина:good::crazy::D
     
    ССМытищи и Мойша нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Спорить не буду, тем более в нынешней ситуации мои слова и не проверить, сейчас резины ни какой нет. А когда её было до хера всякой, ту, что стояла в стоке, купить в розницу было невозможно.
    Думаю не будешь спорить, что у Бриджстоуна, как и у других компаний, есть резина, которая в одном размере, отличается в цене в два раза, по твоему эти модели резины тоже одинаковые по составу смеси и качеству?
    А страховые, они и те и другие страхуют и никакого скандала...
     
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Сколько хочешь ее было.
     
    Мойша нравится это.
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты наш рынок не бери, приведи пример в одном размере и разница в цене 2 раза, или в разных компаниях где торгуют резиной, всегда резина у нас стоила 250-300$ за баллон, как ебань с курсом началась, так и резина в рублях по курсу100₽ стала ахуенной но дорогой, а за 10000₽ Китай стал дорогу держать лучше и проходимей…
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Наши машины купленные в Америке с резиной с завода отличались баллонами, но купить можно было, ты искать не хочешь и ждать, к сожалению Азбуки Вкуса с резиной нет(((…
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Поменял стоящий на Вольве зимний Континенталь на 3 Нокиан...счас все гуд. Оставил старые шиннику, продал комплект за 50. Сказал, что шины 15 года
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Мы рады за шинника:)!!!
     
    KOLDUN нравится это.
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну уже колёса прокисшие были,хоть сколько выручил и то молодец:)
     
    Хирург нравится это.
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я вот на такой езжу
    {$title}
    Грузовую переобуть на зимнюю ...вообщем ну его на куй
    Тормозит,дорогу держит и никуда не рыскает,ну да,сильно не гоняю,сотку езжу по возможности и хватит,а нам больше 90 и нельзя
    Забываю постоянно...
    Да раньше все на такой и ездили круглогодично,нормально было,а сейчас ,то шипы не той формы,то не плавающие,то вылетают...
    Избаловались короче:)
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @KOLDUN,
    Нормальная резина, не у кого здесь такой нет<:-(:he:
     
    Хирург нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    У меня шинник уже лет 8...нае...ть меня смысла нет. 6 тр с продажи ему
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так ты колёсами занимаешься? И молчишь:he:!!!
     
    Отец Николай нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Раньше, у редких счастливчиков, 4 одинаковых колеса на машине было, и везде успевали...
     
    ЖК Химки и SVN нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот, Миш, в 2.5 раза, бренд один, но модели разные и с разным составом смеси.
    {$title} {$title}
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сейчас доказать трудно, но в 2005 году не смог купить ту резину, что стояла на Мазде 6 универсал, купил колёса в том же размере и поменял, три колеса, как Хирург, оставил в сервисе, не помню продали их или продали, но без меня управились...
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так всегда было, одна резина без шипов, вторая РАНФЛЕТ с шипами…
    Всегда он был дороже !!!
    Пример не корректен
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Миш, конечно я могу тебе позвонить и ты быстро согласишься, что у любого бренда есть недорогой и премиум сегмент, но хочется тебе ЗДЕСЬ доказать мне, что Бентли и Хонда ездят на одинаковых колёсах, я с тобой спорить не буду, но цена летнего Мишлена, без шипов, в моём размере в три с лишним раза отличается, есть за 11 и есть за 38 тысяч рублей за баллон.
    Кстати там же, где я скрин сделал, найдёшь колесо без шипов, которое ещё дороже стоит...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Я не хочу нечего ни кому доказывать, одну и ту же резину в нашем Королевстве можно купить за разные деньги…
    У дилера БМВ колеса по 250-400 т.р комплект с дисками, такой же у серых дилеров 120-220₽
    И зависит от производителя, Российские колеса стоят дешевле импортных…
    У меня всё есть на всех машинах и зима и лето…
     

Поделиться этой страницей

Наверх