Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  2. Юрич

    Юрич Рыбак

    Я думал вы Нюрбург уже упомянете). Так то из 300 не так много машин выезжает.
     
  3. Юрич

    Юрич Рыбак

    Это который генерал космических войск спецназа?
     
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не знаю...
    Тетеньку Субарой метров двести тащил...
    Перекресток Вернадки и Обручева...
    Тренер раллийный.
     
  5. Diver

    Diver Рыбак

    @Юрич, я тоже стараюсь за рулем не думать. Ибо сформировавшиеся навыки за многие годы уже давно делают свое дело. Навыки это первично. Если думать когда наступает жопа, то шансы выйти из нее минимальны. В такие мгновения на подкорке срабатывает все что ты наработал за свой "стаж". Практически тоже самое как бывает в драке. Были пару случаев когда какие-то уроды качали свои права и пытались ударить. Вернее они и били, один раз. Но я не думал, что вот он меня сейчас ударит, и мне нужно что-то сделать и пр. и пр. Я просто увидел летящий кулак, перехватил руку и бросил его на асфальт. Ибо у меня навыки борца. Занимался бы я боксом, то навык был бы совсем другой:crazy: И кстати, за год занятий карате навык "блок-удар" не сформировался, к сожалению, маловато практики оказалось<:-(
    Я кстати тоже несколько раз выезжал через встречку на противоположную обочину ибо это был единственный вариант уйти от аварии. У меня зеркало заднего вида так отрегулировано (+оно имеет два наклеенных круглых зеркальца по краям), что если я смотрю прямо на дорогу, то все равно вижу верхним "боковым" зрением, что сзади едет машина и с какой она скоростью приближается. Это зеркало на двух железных прижимных пружинках я бережно переношу в свою каждую машину. А начал им пользоваться еще в 90-е на копейке.
    Дай Бог памяти, с 95 года ни одной аварии (тьфу 3 раза):crazy:
     
    СерЁгаБ и T.M. нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я тоже надеялся, что вежливо извинится, но нет, к вечеру придумает, как мчался 336 по полигону МАДИ - ждём, будет весело...
     
    александр hummer нравится это.
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А Джереми Кларксон флагом махал?
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У него главный хит это Запорожец и зимняя рыбалка...
     
    Ден и Юра Финн нравится это.
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да прилёг перед дорогой, а тут не замерло гляжу, потихоньку на единоборства перешли...:he:
    Но главное я уловил, - не думать!:D
    А прицеп не едет:(. Тёзка владелец на сегодня оставил регистрацию в гаи!:_)):
    И при всём блате "строителя" тупо упёрлись в упавшую базу гаёвни. Весь день висела. Уже разгрузил и распихал что можно. Так что без солнечных батарей в этот раз...:(
     
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Удачной ровной дороги вам!
     
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    :good: Дякую:)
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Макс, ну где там про Нюрбург Ринг то? ))
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так-то эту цифру в первой половине прошлого века переехали...
    А на Ламбо Diablo GTR, которую наши умельцы довели до ума и разогнали за 350 км/ч приезжали итальянцы любоваться и делать замеры всего подряд. Возможно про тот авто знает @BYKER Серёга, он спец по дорогим и редким...
    А при наличии очень близкого родственника, в то время работавшего в журнале "За рулём" попасть на "покатушки" было просто делом времени.
    Не Нюрбургринг, конечно. Но тоже есть где прокатиться...)
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, тока КПСС говорит правду. Все остальные лгуны. Исключений нет.
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И исчо... Тормоза у того Ламбо были с АБС...)))
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да всё банально и обыденно.
    На сайте есть люди, ну как бы не совсем такие, как все остальные и это прекрасно.
    Машины ездят 336км/ч уже 70 лет? Ездят.
    Макс в это время жил? Жил.
    Значит мог быть за рулём той машины? Мог.
    КПСС говорила правду? Говорила.
    Всё сходится.
    Точка.
    Расходимся...
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, перед тем, как разойтись. Где Макс сказал, что был за рулём той машины? Кто, находясь в здравом уме и трезвой памяти доверит единственный на тот момент в стране авто простому обывателю? В пассажирское кресло удалось попасть. Ну и под капот (если это можно капотом назвать) удалось заглянуть.
    Не верю...)
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Блин... Куда Колдуна подевали???
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот прям в данный момент он на М-11 находится...)
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мойша!
    Миша! Спешал фор ю.
     

    Вложения:

    Мойша, Илья.Коптево и Volga нравится это.
  21. Diver

    Diver Рыбак

    смотался на выходные к теще и решился. Решение окончательно окрепло после просмотра вот этого видео. Человек на шеви-ниве пробрался с прицепом даже на Зубовку (Рыбачий):crazy:, а туда совсем не просто было, я так подумал когда был и не решился<:-( У него правда не жилой модуль, а прицеп, но по размеру вполне совпадает с моим будущим.


    3 дня ваял жилой модуль. Сварщик с меня еще тот конечно, кроме электродов тройки ничего не было. А профиль 20х20 ими варить не особо:crazy:. Но глаза бояться, а руки делают. После просмотра всевозможных вариантов на ютубе решил сделать нечто свое с учетом размера прицепа. Модель решил делать из двух частей. Сначала нижнюю часть, которая будет вставляться в прицеп, потом верхнюю. Собственно на фото видны две боковые заготовки верхней части Я попытался сделать их абсолютно одинаковыми. Передняя часть будет немного выступать вперед на 30 см, иначе бы совсем коротко получилось). Нижняя часть модуля на переднем плане. Потом еще на край вварил полосу из профиля 20х40. Нужно будет продумать еще как крепить 4 стойки для фиксации модуля. Да и укосин тоже не помешает наделать для жесткости.

    Общие параметры таковы. Длина 220 см, ширина 175 см, два спальных места длиной 180 см и шириной 65 см (мы с супругой мелкие, хватит за глаза:crazy:), между ними будет стол. Высота модуля 155 см. Остается 40 см для мини-мойки и газовой плиты. Нижнюю часть планирую обшить изнутри фанерой, затем утеплитель пеноплекс 20 мм, затем оцинкованый лист 0,4 мм. Верхнюю часть попробую обшить алюкобондом 3 мм. И утеплитель конечно тоже. Потом обе части соединю (8 болтов М6+сварка).Окна скорее всего от Уаза, прямоугольные. Ну не "Дометик" же окна покупать? :crazy:
    Вообщем попытаюсь сделать эдакую бюджетную конуру-замену палатке:crazy:
     

    Вложения:

  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Diver, Прицеп на бездорожье - вещь весьма спорная. "Ни шагу назад", как говорится.
    Видео ни о чём. Было бы интересно посмотреть, чтобы он делал на крутом скользком склоне. Пришлось бы разгружать, вкатывать на руках, загружать. Я такую штуку проходил, поэтому с прицепом только в лайтовые места. Либо лебёдкой перетаскивать. Затея тоже ещё та...

    Тройкой и варят.
     
    александр hummer и Юрич нравится это.
  23. Юрич

    Юрич Рыбак

    Вот вот. Разгружать, отцеплять, затаскивать на руках, потом на руках затаскивать все, что выгрузили, загружать и снова подцеплять. А, еще саму машину закатить. Лебедкой уже не вытащишь, маневрирование ограничено, задней не пользоваться. Еще дышло может сорваться с шара и догнать. Ой прицеп это не про бездорожье. Доехать отцепить и дальше без
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А заебацО?:-\:-\
     
    Юрич и ОКА нравится это.
  25. Diver

    Diver Рыбак

    Ну осмелюсь предположить, что бездорожье у каждого свое:crazy:
    У Лени Немодного -известного блогера по офф-роуду--одно бездорожье, у меня (куда я добрался на Рыбачем)--другое. Мне так за глаза хватит добраться до моря для рыбалки и нырялки:crazy:
     
    жерличник и ОКА нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Конечно, своё. Несколько лет назад нашёл на карте одно занятное озеро. Подъездов к нему нет. Поехали вчетвером на мне, потащили прицеп. На то озеро, куда задумали, просто не смогли проехать. Были бы без прицепа, денёк рубилова и пролезли бы. Или бросать машину и прицеп хз где(можно и не найти, когда вернёшься) и шмурдяк пару-тройку километров по ипеням тащить на горбу. Вот и всё. Пришлось на ходу выдумывать запасной вариант. Это уже не то. Облом.
     
    Хирург и ОКА нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сегодня ездил в Котельники к ребятам, которые ремонтируют АКП.
    Посоветовали найти контрактную АКП, без пробега по СССР.
    Цена 20-23 тыс. Руб.
    С/У 12000 плюс масло+фильтр.
    Нормальное вложение на 660000км пробега.
    Пойду этим путем.
    В Автоломе нет.
    Завтра позвоню во Владивосток друзьям.
    Может, ближе кто знает?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    Я сваривал двушкой...
    Сейчас толщина такого профиля макс.1.2 мм.
    В старых кладях есть 1.5 мм,но и там 3- ка лишнее.имхо!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    DukMario64 и Новокосинский нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    Знаю одно озеро в Талдомском...
    Если правильно запомнил...рядом с Тверской.
    По словам рассказчика рыбное,но 2-3 км. непролаз...
    Они пёхом ходили рыбачить с лодок...
    Могу поспрашать,если надо!?
     
    Новокосинский нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да не, Олега, спасибо, не нужно. То озеро в Вологодской. Это я просто к слову. Где погарцевать, возможностей море. Здоровья маловато уже. Вообще, подумываю говнолаз продать. Но жалко, столько труда в него ввалил. Езжу на нём совсем мало последнее время.
     
    ОКА нравится это.
  31. ruza

    ruza Рыбак

    Всем привет!
    Итак… В связи со сменой авто возникла проблема выбора зимней резины. До этого момента много лет использовал на пузотёре шипованный Бридж 7000, который оставил только положительные впечатления. На переднем приводе для меня альтернативы не было - только шипы. Сейчас, в связи с переходом на условно-полный привод (Хтрейл), склоняюсь к нешиповке, т.к. основной пробег будет по Москве, федеральным трассам и вполне себе прочищенным грейдером просёлочным дорогам. Съезды в заснеженные поля и на лёд не планируются. В связи с этим вопрос, кто какую юзал нешиповку в размере 225/60/18? Интересны все мнения. Разбавим унылые будни )))
    *Пока пристально рассматриваю вариант Toyo Observe Gsi 5.
    ** Или шипы оставить... (мысли вслух) :think:
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    В точку:bravo:
     
  33. Клос

    Клос Кабыр

    @ruza,
    Шипы
    * погнали
     
  34. ruza

    ruza Рыбак

    Разумеется! Тока нах они нужны в Москве?
    *риторически так
     
    Хирург нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    ЖК Химки, DukMario64 и ruza нравится это.
  36. ruza

    ruza Рыбак

    2:0 Тактактак...
    *Продолжая вести наблюдение
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Этого достаточно для выбора в пользу шипов...
     
    александр hummer и Андрей Kurz нравится это.
  38. S V

    S V Рыбак

    @ruza,
    Шипы. Всегда на слух сможешь понять - едешь ты или стоишь.:D
     
    Отец Николай, ruza, ОКА и 2 другим нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Можно машину купить по частям и в гараже собрать, вот куда техника дошла...
    {$title}
     
  40. @Илья.Коптево, собрать то можно , вот зарегестрировать наврядли .
     
    Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх