Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Думаю, что это, как и клинкерные панели, лучшее что на сегодня может быть! Но исключительно для цоколя дома.
    Сам жалею, что поддался жене на камень исскуственный. Смотрится неплохо, но, бля, отвалится скоро, сто проц-в.
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я так понимаю, что этот самый, так называемый клинкерный кирпич, это элементарная пережжёнка, которая при СССР шла в брак и продавалась не по 37 рэ за тысячу, как стандарт, а в 2 раза дешевле и шёл исключительно на возведение цоколя...
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Клинкерный кирпич делается из спец глины, которая есть в еврое и у нас буквально в трех местах.
    Технология обжига отличается. Температуру медленно подымают до 1100 градусов и пекут четыре дня. Получается такая керамическая стекляшка, которая не воспринимает влагу. Раствор для кладки должен быть тоже специальный. Он более густой и в руке похож на пластилин.
    Смесь делает квик микс и др подобные компашки.
     
  5. Вниманию огородникам!
    Выявилась ещё одна засада. Вчера на окне, на подоконнике которого стояла рассада огурцов и помидор, появились странные темно-серые мухи с узкими крыльями, длина мух 5-6 мм. Жена их убила, мне не сказала, видимо не придала значения... А сегодня утром я их убил уже десяток! Тут жена сказала, что они и вчера были. Проанализировав ситуацию, приняв во внимание, что окна пластиковые новые-только прошлым летом поставили, и через них никак никто не пролетит, что мухи только на окне, где рассада, пришли к выводу, что мухи появились из ЗЕМЛИ, в которой рассада. А земля эта была куплена в магазине! Вообще-то мы всегда с осени землю запасаем для рассады, а прошлой осенью что-то не запасли, мол купим. Вот купили!!! Поэтому землю для рассады в магазине НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Заготавливайте со своего огорода!
    Может это и частный случай, но мало-ли какая другая зараза может быть...
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёша,купил целый мешок комбикорма,но Истринского...Клинский свернул производство(вроде перекупили лЯгушатники его)...уже покормил маленьких поросят:).
    А лягухи народятся,правда на "рабочем" прудике сегодня наблюдал СИНИХ лягух,масла обожрались видимо...как там стограммовики карасиуса выжили,пока не ведомо???
    @keng Сергиев Посад,
    Владимир,спасибо!
    Ток возможные мухи появятся у моих сподвижникофф,любителей магазинной земли:),а я им говорил:bax:.


    Парни,а перец уже поздно высаживать для рассады:-\?
     
    Куп.А. нравится это.
  7. @AlexM,
    У себя на доме немецкий клинкерный кирпич (цвет "баварская кладка") клал на Ветонит- цветную кладочную смесь из Финляндии (цвет "карамель"), семь лет , а :super:,только замудохали расспросами.
     
    AlexM нравится это.
  8. Jakov

    Jakov Язва

    поздновато, канешна.
    Если надо, могу поделиться томатом и баклажаном. Как раз их щас распикируешь, а через месяц высадка в открытый грунт. Перца лишнего нет, раздал.
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Jakov,
    Яша,синенькие обАжаю!!!Спасибо,но от Дмитрова до тебя сколько???
    Попробую "осенниний",а вдруг:).
    А рыбалку с "грядками" трудно совместить...Сейчас занмаюсь САМ ландшафтом:),мля тяжело,но нравится!!!Особенно люблю под звёздами работать:),когда мозги никто не ипёт:).
    Соседи окуЕвают от этого,а мне в кайФФ!
    Пы.сы...скажу по секрету,нагодали 52 года-стараюсь успеть помочь @Olegych y...
     
    ГeнИз нравится это.
  10. Jakov

    Jakov Язва

    Было бы желание, возможность можно найти. Спроси, мож кто едет, зацепит. У Палыча, наверняка, мотаеца народ.
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ОКА,
    Сегодня видел в березниках( 50 км от тебя) рассаду томатов в магазине, хорошая такая:) , а вообще кто сам не хочет с этим возиться покупают в тимирязевке, не жаловались
     
    ОКА и kir mitino нравится это.
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Тема не раскрыта, кто производитель?
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ВЛАД66,
    В Тимирязевке сейчас дуром,как за воткой по талонам,был на медни.
    @ОКА,
    Перец желательно до середины марта сажать. -во:)
    @Jakov,
    Баклажан тоже в открытый грунт?Не разу не сажал хочу попробовать в этом году.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вчера погода не дала работать мастеру, сегодня задний каркасик сколотил и поднял на место.

    {$title}

    {$title}
    Заодно и джек пригодился, не всеж бестолковых газелистов вытаскивать)) из глины.
    Продолжение следует...
     
    Dm.R., ОКА, жерличник и ещё 1-му нравится это.
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Выкладывай процесс дальше. Такая стенка легко без домкрата поднимается. Вообще, за день должен был 4 стены сколотить. На лаги лучше дюймовку накидать, на платформе гораздо удобнее работать, чем между лаг скакать. Пол планируешь утеплять?
     
    Dm.R. и Буньков нравится это.
  16. Jakov

    Jakov Язва

    да, баклажан в открытом грунте, под дугами со спандондом ( парничок). Вполне себе вызревает нормально до пищевых размеров. Конечно, через рассаду.
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  17. С этим мертвяк... пакет уже давно выкинут, жена покупала и, конечно, не помнит...
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я тут на Новый год купил елочку небольшую в ОБИ. Импортную.
    В горшке с землей.
    В этой земле обнаружил личинки ( не на ночь будет сказано).
    Прокурил интернет, сравнил. Получил название этих животных.
    Короче, написано, что при обнаружении этих ползунчиков, выбрасывать такую землю нельзя.
    Только жечь!!! Вместе с ними.
    Иначе кирдык людям.
    Больше в оби ничего подобного не покупаю.
    (((
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Витонит тоже для клинкера смесь делает.
    Я забор из клинкера сделал. Теперь друзья со мной не разговаривают. Говорят буржуй. А у меня денег только на одну сторону хватило
    )))))
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @DukMario64,
    мне бы самому было интересно такое сделать... ну если не напряг со временем... по моему ничего особо сложного...
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Примерно вот так. Стойки сразу пилятся все по шаблону,что потом каждую не мереть.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Олег Салмо, ОКА, Дроныч и 3 другим нравится это.
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да, забыл, чтоб потом не было гимора с выравниванием стен, на платформе меряются диагонали, после выравнивания бьется к стене укосина и только потом поднимается. Понятно, что для сарайки все похрен, но все же. Если пол будешь утеплять, пока не поздно, набей снизу к лагам дюймовку для чернового пола. Я вот к обвязке забыл прибить, теперь гимор предстоит на ровном месте.
    [​IMG]
     
  23. Жуть какая. Так что же это все-таки за ползунчики?
    Так надо было забор не с фасада, а с тыла начинать, чтобы видно не было. :D Тогда бы и друзей сохранил. :D
     
  24. А у меня на забор не хватило<:-( больно длинный и был уже.Вообще то работать с цветным кладочным раствором одно удовольствие и расход мал-кладёшь на него ведь только "лицо". Нужны только две бетономоталки-одна под "местный" раствор (побольше) и другая -под "заморский"-самая малАя.
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я на работе, мастер на фазенде..самому на все лето растянеЦа.((
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пол с утеплением, не знаю почему заранее он под черновой досок не набил..они походу пока только вложены в держатели, небось набьет.
    Мне кажется что он все напилил, но собрал только то что на фото. Пусть дольше, но аккуратно..
     
  27. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ведьмы...Салемские...8-)
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Так я с тыла и сделал!
    Мы ж в политбюро не дураки.
    Все равно увидели
    )))
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да вам бы лишь посмеяться над начинающим дачником. Нет бы ПРОСТО подсказать...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я тебе говорил, что есть СОВРЕМЕННЫЕ клея для КАМНЯ/ПЛИТКИ!!! Приклеил и забыл!!:good: А ты все раствор да раствор:bax:
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Да с этими клеями еще похлеще отваливается.
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не надо ля-ля. Клея на основе МС-полимеров. Не, если брать дешевые говно-клея в наших магазинах (особенно в сетевых типа Леруа), таки да, все отвалится. Беда в том, что нормальные клея ты в магазине не купишь. Не берут они на полки нормальный товар, им самое дешевое тока надо...
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Очень длинный текст:) , конкретно можно- берите такой то клей, такой то фирмы.
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, мне этого не надо. Все есть в инете. Я ваще случайно сюда зашел...:fisher2:
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ну вот ,коллеги,сегодня оплатил в Эммаусе парник,3"6,Рома из Душанбэ,подготовил и удобрил(два года ,кидал траву с газона в компост)землю под него,планы по выращиванию" живых витаминов"Наполеоновские",прошу дурацкие вопросы ,не игнорировать...<:-(
     
    ВЛАД66 нравится это.
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Ну не надо - так не надо:)
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Реальные пацаны сами себя не рекламируют.
    В ОБИ беру пену и герметик саудал, так хрен потом чего оторвешь.
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Да я уж понял:) , пошел искать " клей от Лжекарася"
    Зы реальные пацаны отвечают на вопросы , а не посылают в гугл, все равно что на.уй послать, так ничего личного, просто мысли вслух.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    alexart нравится это.
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Парник то оцинкованный из трубы квадратной заказал, который секциями собирается? Ну теперь система капельного полива и автоматические форточки пойдут в ход.
     
    жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  41. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :))))))))))) аккуратней, а то лжеклей попадется.
     
    DukMario64 и 777 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх