Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня их нет вообще... у меня крот лютует и личинка майского жука херачит не хуже медведки...(((( ну с кротом то я разберусь, а вот что с личинкой делать... :-\
     
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    По калужке, сразу за Бабенками слева есть конеферма. Я беру с одной свежей кучки около кг и в пятилитровой бутыли из под шишкиного леса развожу водой. Год настаиваю и потом переливаю в поллитровые бутылочки. Добавляю стол.ложку на ведро воды (12л). Пипец как хорошо!!! И никаких куч и прочего вонизма)))

    А у меня беда другая! Полевые мыши((( одну сотку газона сожрали, сцуки. Да я еще, кадум, прикопал в уголке сто каштанов орловских, думал чего-нить взойдет. А оказалось, что на зиму устроил этим паразитам бесплатную столовую. Пипец у меня сейчас в углу на участке((( Как будто выжжена и перепахана земля...донбасс..бля(((
     
    AKM нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз, нафигач зерна отравленного по норкам, сейчас продают... Только смотри что бы птиц не потравить...
     
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А как их не потравить, когда они летают везде?! Счас еще мошка вылетела...по утрам звон от птичьих песен стоит, как от колоколов в яблочный спас. А через два месяца ястребы птенцов гонять начнут...я в прошлом году у окон беседки с полтора десятка птенчиков разбившихся собрал и похоронил...
    Может дырки норок прикрывать чем...после того как отраву засыпал?!
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну вот же!
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да времени нету.:suxx: Не хочу перейти в стан постоянных дачнегов:crazy::bax:, рыбалка важнее, пока.
    Вон на май без рыбалки остался:cry:, и июнь под вопросом теперь, будет ли открытие на Ры?:(
    А исчо машину нада к июню починить, ненавижу на битом авто передвигаЦа. Железо на той неделе отправили с Владика, ждемс...
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Короче, как я понял , каждый воюет со своими вражинами ... :D:D у кого что ... :D
    А у меня сороки вывели (сожрали) всех скворцов ... года 2-3 их не было ... а в субботу смотрю - сидит один на скворечнике ... не знаю поселится или нет . С воробьями видел уже воевал ... ругались друг на друга. :D
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Втянешься, покруче обмана глупых рыбок будет!:)
    Кокон из поликарбоната сделает, будет держать круговую оборону:p
     
    DukMario64 и AKM нравится это.
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AKM,
    а ещё сойки и дрозды... Правда в прошлом году сойки исчезли куда-то, а дроздов прибавилось... ...слышал что "нет ничего вкуснее чем августовский дрозд"... надо будет как-нибуть оценить <:-(:D

    Конечно г. Буйнорв мастер глумажа, но по поводу гнёзд медведки я серьёзно...
    Там принцип такой - увидел резко начавший увядать куст огородины, прям тяпкой тихоничко от него в северную сторону делаешь тонкие "нарезочки по норе, и практически в 1005 случаев тут же подходишь к комку уплотнённой земли, размером с яйцо, вот в нём та самая "щучья икра"... конечно не абы что, но это как минимум минус сотня медведок на участке...
     
    AKM нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а придётся :D Выход один - освоение близлежащих луж и мысли о первом льде :D
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Не надо про лед ... больно ... я вот (когда тоскливо) нет - нет да и посмотрю ролик с Сашей Неймарком ... и легчает ...
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AKM,
    ага, или вот так... тоже выход :D
     
  14. @AKM,
    Я думал у меня на даче их много .... но прочел про 60 и понял что практически не страдал :rofl:.... Боролся так , ну естественна при перекопке очень внимательно не тока самих тварей смотреть но и шарообразные куски ( гнезда ) ,это раз , второе когда появляюцо норы , засовывал туда медведокс и проливал водой , это по вечерам ... и третье раскладывал плоский шифер , они очень любят под ним сидеть , подходишь , поднял а они вот они , знай хватать успевай...:crazy:...
    Ну а самое лучшее это забить на огород, я так и сделал , клубника и кустарники и никаких проблем , сами по соседям убежали ...:rofl:
     
    Вадим Вакцина и ЖК Химки нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вот клубника, ну просто мёды, для личинки майского, сжирают корень под чистую, просто кустик потом как парекатиполе отваливается... :(
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И где их взять? Как и когда сажать?
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Шопотом так,на ушко:-X,разговор изначально шёл про защиту от кротегов.
    В результате многочисленных опытов ,учёные вынуждены были согласиться с общественностью(которую ,на данный момент я представляю),что кротег оставленный в замкнутом помещении,наедине с морковкой помирает.Учёные считают,что от тоски,общественность,что от того,ЧТО ЖРАТЬ НЕХ..ЧЕГО!!!:D:D:D
     
    AKM нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Самый действенный у меня способ против них (не считая перекопки-охоты и разорения гнезд ) это перед посадкой огурцов, перца и томатов в лунку опустить какую-нибудь мелкую рыбешку (кильку или мойву) ... после этого сажать ... не любит она запах протухшей рыбки ... третий год спасаюсь этим ... В этом году парники еще не перекапывал ... думаю об этом с ужасом ... и надеждой, что может подохли за зиму ... может эпидемия у них какая (хотя надежд мало)... мороза то они не боятся ... слышал , что на зиму закапываются на метр, а то и больше.
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ребята, обработайте собак! Берта щас под капельницей, пироплазмоз. Герасима пронесло. А с него снял 6 клещей.
     

    Вложения:

  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У меня пара медведок живёт таки тоже на даче:).Но я их и не беспокою,а вдруг с соседом разругаюсь:).Тестю тоже Они "помогают" иногда,когда херачит газон под малину:bax:,вернее мне...мичуринец,баля:).
    Короче дружить надоть,а не воевать:D.
     
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Конечно,печально всё это...Я с кошаками раньше,как угорелый носился,но ветеринары заверили...что им пох.Теперь осмотр,извлечение,сжигание на костре...в пепелке.
    Берте,выздоровления и вкусную косточку!!!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  22. Борисыч

    Борисыч Рыбак

    @дед Палыч Дмитров,
    Палыч, привет! Да, ты прав, нужно вызывать конкурентов... Спасибо за совет, до встречи!
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Нет уж, увольте. Може когда совсем старый стану, тогда возможно.
     
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас соседская акита в том году поймала, прокапали. Все норм, обошлось.
    Выздоравливайте!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да нормальная у нас почва. Ясно дело яму надо тоже подготовить и нормуль.
    У меня у товарища на второй год уже яблоки были и сейчас есть.
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AlexM,
    яблони?... ну им пофиг... Я то думал что-то типа "ясене-клён пурпурный, лохоподобно-серебристый" или какой-нибудь "Лириодендрон тюльпановый" допустим... а яблоням, ну да, чего им будет...
     
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Рассмешил:D:D:D Ну на садоводе там наверняка есть или через тырнет заказать можно.Яндекс-гугл рулит.
    А сажают вроде как и весной и осенью.
     
  28. 777

    777 Инструктор

  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У меня недавно очень остро стоял вопрос цоколя. Сделали в новом доме традиционно из краного кирпича по всем правилам под оштукатуривание с дальнейшим приклеиванием цокольной плитки/камня.
    Потом я вспомнил, как на родительской старой даче через 10-12 лет весь кабанчик отвалился вместе с остатками кирпича. При осмотре выяснилось, что красный кирпич расслоился и развалился. Такой сейчас кирпич.
    Короче, велел я этот кирпич в новом доме разобрать, а на его место уложить клинкерный кирпич.
    Клинкер сам по себе красивый. И по деньгам то ж на то ж и выходит:
    Кирпич+штукатурка с сеткой+цокольная плитка = дорогой немецкий клинкер на весь цоколь
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Понял, на панели гарантия 50 лет.
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Панели красивые. Что тут скажешь.
    Я просто поднял другой вопрос.
    Правильно ли я сделал, выложив цоколь клинкером из-под земли?
    Кто-нибудь так делал?
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @AlexM,
    Мой однофамилец, а мот и родственник проще поступил при проектировании и строительстве ж/б здания Юнеско в Нью-Йорке:
    Доски опалубки состарил металлической щеткой. Получился бетон с фактурой дерева
     
    kir mitino нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас хотя и не юнеско...
    Сфотграфирую и покажу как получилось у меня
    )))
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    зачем так далеко? Гостиницу "Космос" знаешь? Там опалубка из дуба фактурного, полированного была, на сколько я знаю
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если только на картинке... В живую - пластик пластиком...:(
    С кирпичом нынче и правда беда... Колодец и мангал на даче делали в одно время, кирпич тот же, куплен там же, но с разницей в пару недель... Колодцу пох, а мангал, нижний ряд, слоится начал на следующий год, хоть и приподнят и на рубероиде... Экономят, суки на обжиге... Так бывает с недожжённым...
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Это мне мой одноклассник архитектор Галкин рассказал, когда увидел мой цоколь бетонно деревянный. Случайно так совпало. Просто качественный бетон т хорошо залили ребята в 10 году в +33*С, когда торфяники горели
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Но придумал эту шнягу родоначальник функционализма в архитектуре и мебели Мартин Брейер. Еще в 50-х.
    Галкин обещал степень родства установить. За 10%. А там нехилый фонд наследства:)
     
    Андрей Маринин нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    А я так ждал надеялся и верил
    Что зазвонят опять колокола-а а-ааааа :D
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Во всяком случае надежней , дешевле , легко поменять , смотрится красиво . У меня такого плана .
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Квадратный метр с работой обходится примерно 3800 р. Вес квадратного метра 15 кг. Срок службы - вечная. Я чуть было в камень не нырнул, который со временем отваливается абсолютно у всех, но вовремя вспомнил про них :ok:Дом тоже ими отделал, только под штукатурку. Раз сделал и забыл.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  41. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Стопудово ! Редко кому попадаются мастера , которые смогут положить правильно и надежно - запилить заднюю сторону , швы чтоб герметиком прошли , да чтобю это красиво было . Я из за одной только мысли о переделке не свяжусь с этой клейкой . У меня на работе подобием брусчатки с километр положено . Ну понятно строители никакие , но это просто п....ц ! Три года прошло и понеслось . Подделывать и подмастыривать это надо ежедневно . И это проще отодрать выкинуть и заменить на пластик . Хотя сама плитка Фаготовская , очень хорошая , а что толку .
     

Поделиться этой страницей

Наверх