Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Не, танк-контейнер на 500 литров. А воды в него - чтобы на пару дней хватило, типо байпас, литров 200-300, ну допустим даже 500 - получается нагрузка 1000 кг/кв.м. А человек создает давление 100 кг/ 0,3 х 0,2 =1666.66 кг. И опираться бак будет на два двутавра и среднюю несущую перегородку между кухней и С/У :ok:
     
  3. Эт каких денег будет стоить колодец диаметром 2м:(и глубиной метров 15?Обычно просто копают глубже на кольцо- два,с постоянной откачкой,главное скорость на последних метрах.
     
  4. Моё мнение,нужно по возможности пролить клеевым раствором для бассейнов с пластификатором/спец.жидкость для клея/.Если объём большой,можно использовать цементный раствор с добавлением этой хрени.Главное,чтобы отмостка была сухая.
     
  5. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    т.е клей для плитки в бассейне плюс пластификатор? или воот такого достаточно? http://www.tsstrade.ru/catalogue/suhie_smesi/glue/plitochnyj_klej_dlja_bassejnov/?vlm_id=862& морозостойкость в циклах не маловата??? :(
     
  6. Мне скважина на 100м обошлась в 320т.р. Тоже с вставкой из пластиковой трубы...причем обзванивал много бурильных контор и цены везде примерно одинаковые..сдавал воду на анализ....превышение только по железу и марганца...по расчету водоочистка обойдется в 62 т.р. Цена под ключ с работой и материалами..
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Еще одно ноу-хау для косы.
    Ручка. В оригинале она из ивняка, парится-3,14здопарится, сгибается вдвое и связывается шкимушгаром (верёвочка такая лохматая). Это все, что было в распоряжении неандертальца- изобретателя косы.
    А мы идем в ближайший автомагазин и спрашиваем СПИННЕР. Если автобарыга не въезжает, просим ручку-крутилку на руль. Здесь - крутая:http://mbtov.ru/autoacses/autoacses38.html
    А у нас в Петушках - попроще, за почему-то 82 рубля 49 копеек, прямо на Пекинке (Горьковское шоссе).
    Зажим ручки изогнут под кривизну руля, штамповка. Его загоняешь в тиски и кривизна распрямляетя, ну еще пару минут погреметь молотком - и спиннер у вас на косовище. Под его - резиновую прокладочку или толстый 2-сторонний скотч ( не бухло, а лента такая липучая:)) . Стяжной болт и пластмассовую крутилочку - в помойку или в ящик, где у вас лежит разный ненужный автохлам. В отверстия вставляем длинный болт 10 или 12х180 мм с резьбой во весь рост, контрагаим, на болт надеваем трубочку металлопласт или резиновую ручку от велосипедного руля, сверху шайба и гайка с контргайкой. И вперёд, на бамбук-траву! Если сухая - лучше побрызгать водой, но это я уже рассказывал.
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    aleshkyn нравится это.
  9. Лось

    Лось Рыбак


    Если щель растет сначала надо сделать так, чтобы прекратить это явление, а уже потом ее заделывать!
     
    дед Палыч Дмитров и aleshkyn нравится это.
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Уже пробовал: от двух дрелей не подходят, очень большой диаметр у ручек. У меня косовища диаметром 25 мм, из продажных черенков для граблей, которые по 62 рубля. На их много скотча подматывать нужно и получается нежосткое крепление. А иногда нужно очень сильно рубануть. Ручка должна быть жесткая, а косовище в районе крепления нельзя дырявить и ослаблять. Крутилка за 82р49 4опеек - самое оно, она разгружает усилие от ручки на 10 см косовища.
    Вчера обнаружил, что моя коса №8 постройки 1950 года, на 5 лет меня старше! Опять треснула по электросварке, Олег, узбекистанский подданный из РИК-Авто, не приварил, а, выражаясь на фене сварных, ПРИСРАЛ :) . Электродом варить нужно...
     
  12. Я применял фирмы Mapei c латексом,добаляли ,по-моему, и цементную смесь, для экономии и цвета.Там где ширина позволяла клали арматуру 8мм.-от трещин.Да и конечно,если трещина подвижна,то...хреново устроена отмостка:(не надолго.
     
  13. боб

    боб Рыбак

    Отход отмостки от фундамента ,явление неизбежное,так как фундамент фффещьь стоящая твёрдо,а отмостка плавает вместе с грунтом,потому всякие твёрдозаполнители-на лето,и следующей весной велкам по новой,так что думку как не ломай но только что то растягивающе сжимающее спасёт отца русской демократии...яб тупо забил...по весне просыпал песочком и всё
     
    aleshkyn нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    Дюсик.
    Да всё правильно,кольца гонятся первые в 2 метра,затем на них ставится крышка с дыркой,а на неё уж меньшие кольца.Ну и скока неотдай за 14 м колец,всё одно дешевле скважины на сотку метров...А уж стоимость насоса на 20м и на 120 весьма интересна.

    Про танк для воды.Если кому охота -проведите эКсКрИмент...сколько выдержит брусок 50х50,длинной в 2 метра,поставленный вертикально,если его нагружать с торца....будете весьма удивлены
     
    СерЁгаБ нравится это.
  15. Какая крышка выдержит массу 12шт. метровых колец и как обеспечить их вертикальность8-)
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Серега,Медведково
    Можно еще вот такой станочек в мастерскую приобрести. Ну оченно хорошо нервы успокаивает:D
     
  17. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    весь песочек муравьи попиздили <:-( наверно придетсяч пенить объем и сверху клеем бассейновым пройтись.. вот бы где резины жидкой? в тае если только, гевеи подпилить :dance:
     
  18. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Толя "Дружочек", производил из резиновой крошки смесь, ей пару лет назад остановки покрывали, мне кажется, как раз то, что тебе надо.. Попытай его:cool:
     
  19. АгЛ
    А нетути станочка подобного с электроприводом.....шо бы ручку не крутить..:):):)
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Значит колодец предпочтительнее. Спасибо, буду искать вменяемых колодезников.
     
  21. боб

    боб Рыбак

    обычная заводского разлива.Так называемая ...переход..А как вертикальность 15 колец просто обеспечить?Если ты много строил-фигли глупость спрашивать?Хош в Щереметьево сгоняем я тебе такой колодец покажу,и даже на верёвке в него опущу!?С клиентом благо у меня отношения приятельские...
     
  22. Сегодня ночью лопнул эксцентрик на полотенцесушителе... хорошо, что мамина подруга в туалет ночью встала... Затоплен весь первый этаж. Пипец просто... Воду собрал, открыл все окна, поставил вентилятор, хотя прекрасно понимаю, что всё это детский лепет... без вскрытия ламината хер высохнет... БЛЯДЬ... я только два месяца назад его положил, да и мебелью уже заставил.... жопа просто...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дерьмо случается:(, а жизнь продолжается! Не буду писать своё мнение!
     
  24. Оно известно... типа "накуя тебе дом, на эти деньги мог бы с баз не вылезать"...:cry:
    На смеющийся смайлик- рука не подымается...
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я тебя года три знаю и уже второй раз ЧП, помню склад у тебя же сгорел!:(
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Лех,Танк это емкость переливная?Так он же герметичный,туда грунтовка не попадает.У меня другой и сказали вообще выкачивать не надо.
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Серега,Медведково
    Есть и автоматические, но давить на рычаг интереснее.
     
  28. Ну да... было дело. Склад то куй с ним... арендованный был, а товар жалко...
    Так и живем... нас япут, а мы крепчаем...
    Что делать то??? Ламинат то снимать???
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я думаю это ты не у меня спросил? Я посмотрел в Яндексе что такое ламинат, когда ты написал, что ты его постелил!<:-(
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Робочка
    Пока забей, пусть высохнет. Там видно будет. У меня не покоробило, но со временем отдельные доски стали перемещаться друг относительно друга.
     
  31. АгЛ
    Я за ламинат то не особо переживаю... как бы грибок не пошёл... дюже воды много было. И насчёт "просохнет" сомнения.... пирог большой.... бетонная плита, полителен, стяжка, подложка 5 мм, ламинат. Влаге выходить тяжело... Просохнет ли. Если грибок пойдет, гимора ещё больше будет....
     
  32. Площадь затопления метров 60...
     
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    У меня в квартире вроде не пошел. Пирог примерно такой же. Просохло все довольно быстро.
    Но если сомневаешься, можно и поменять:)
     
  34. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Костя, тут сложно советовать! Нужно действовать по обстановке, а её мониторить! Я бы пока ламинат не снимал...:-\
    Хотя на работе мне сказали, что скорее придется менять.
    ЗЫ:
    Ламинат не паркет. У меня коридор 2 раза топили соседи, из них один раз кипятком - пока паркет жив, хоть и не в идеале. Естественно никакого грибка нет. Противогрибковыми средствами тоже не обрабатывал. Паркет дубовый. Вот как то-так.
     
  35. Ну счто же ты не догадался датчик протечки воды с перекрывающем клапаном поставить то...
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    боб,
    ИМХО очень дохрена выдержит, мне стока ненужно выдерживать, сколько он может выдержать:) .
    Блин, редактировал 2 часа вопросы к Борису и клубу знатоков, а лимит редактирования 5 минут! Лист текста ушёл в помойку:cry:!
    В кратце:
    Как треснумший фундамент под старинной избой, в 2.5 кирпича подшаманить?
    Мот клеем от бассейна:)?
    Или вывесить избу и сверху кирпичного фундамента залить железнобетонный?
    На что заменить 2 нижних венца избы:
    - на аналогичные брёвны?
    - или на кирпичную кладку?
    Об раскатать избу не может быть и речи - памятник деревянного зодчества и создавших его монастырских репрессированных плотников, 100 лет назад. Изба перенесена из Крутово в Ючмер в 1935 г. Брёвна без всякой пропитки - желтенькие, даже не потемнели.
     
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мои соболезнования.
    Я бы зафиксировал протечку и наехал на поставщика полотенцесушилки, установщика.
    С получки надо будет застраховаться, свои хаты + дачу и гражданскую отвественность
     
  39. "Перехода" по ГОСТу я незнаю:(Есть только крышка,а её назначение другое.А в Шер-кий колодец -луше сразу спускаться с петлёй на шее:)Такие колодцы делают верховые для канализации или технической воды.С верху 1-2 метровых кольца для сужения "горловины".А давления на твой переход могу расчитать,скажи сколько сверху колец и добавь столб грунта и прих...ь:)
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нихрена себе, ссылочку мне прислали...
    Соблюдайте ТБ при строительстве:(
     
  41. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Большие щели заделать раствором, а сверху :http://www.stucoflex.ru/
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 14:13 45101
19 апр 2024 в 13:48 9028
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх