Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    У меня тоже токая, супер плитка, малость побольше гефеста, но по расходу и теплоотдаче отличная весчь, и ветром не задувается.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ни одной не провел. А тебя надо спросить: а ты пользовался нормальной горелкой? Я вот гефестами пользовался...
    И дело не только в мощности (напор можно и убавить), но и в КПД горения...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, они идут своим путем...:-\
    Они и на одноногие жерлицы ловят...:D:p
     
  4. вот это верно подметил !!!:good::D
     
  5. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Лжекарась,
    Я когда её взял , привёз и сразу опробовал, на следующий день погнал опять в ту контору и взял ещё и двухконфорочную такую, девки летом на рыбалке довольные до соплей были.:good:
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я тоже, когда опробовал, сразу 4 штуки заказал. Пусть будет... одна уже практически прогорела от моего неугомонного использования... так что запас не лишний.
    А Женька известный консерватор. Часто это в плюс идет, но в ДАННОМ случае явно не тудой...
     
  7. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Лжекарась,
    Есть у меня и Гефест ( а у кого его нет?:D) я даже в него пьезо поджиг пристроил , но с этой плиткой конечно несравнить:D
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Раз такой опытный, скажи, а можно восстановить пьезоподжиг. А то у меня накрылся, можно и зажигалкой, проблем особых нет, но пьезо уж оченно удобно
     
  9. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Лжекарась,
    Смотря что полетело, если сама пьеза возле конфорки то надо похожую найти чтоб можно было закрепить и провод соединить, я на Гефест от китайской плитки примастырил кстати у плиток что с болончиками похожие кажется регуляторы с пьзками, надо смотреть.
     
  10. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    И ещё..... Я так понял что часто пользуешься, возможно что и водой убежавшей залевал... Может просто контакт пропал на самой пьезке, разбери , почисть, может ожевёт.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, спасибо! Это не для моего ума...
    Зажигалка - наше Фсе
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну как часто... каждые выхи... т.к. на рыбалке каждые выхи
    А заливал не только водой, но и убежавшими грибами и прочей нечистью.
    Попробую почистить...
     
  13. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Лжекарась,@Лжекарась,
    Блин... Заливал водой или нет? Могла она попасть на пьезку или нет? :D:D
    Если попадала, то просто окуратно разбери саму пьезку( где она крепится) и почистьте место где она крепится, может просто контакта нет:drinks:
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @БАЧА,
    Нормальной для чего ? Все дело в том , что был поставлен вопрос - Чем отапливать зимнюю палатку ? Я ответил какую - легкую , компактную , надежную , вполне хватающую для обогрева двухместной палатки в течении суток при условии наличия 5ти литрового баллона , столько , сколько длится обычно разовый выезд на ночь . Пъезоподжиг вещь здесь не актуальная , так как плитка зажигается всего один раз в начале рыбалки и в конце рыбалки гасится . А вот вес и объем актуальны , так как все это как правило тащишь в санках , которые и так с горкой . Теплоотдача прекрасная , я не сравнивал ни с чем , потому что этого , повторюсь , вполне хватает . Если я что то съэкономлю из газа , я все равно это сливаю и перед следующей рыбалкой заправляю новый полный . И все это основано на личном опыте эксплуатации данной плитки в течении лет 15-20 , купил новую только из за утопления рассекателя старой .
    Вы же рассказываете о том , что для готовки еды есть гораздо лучшие плитки . Так я не спорю , я про обогрев .
     
  15. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Жень, с этим я спорить не буду, у тебя гораздо больший опыт в этом, но... СВ-55 не так уж и сильно в габаритах проигрывает, а в отоплении палатки у неё гораздо больше теплоотдача при меньших затратах газа. И узнал я про эту плитку именно от ночников, и на мой взгляд пусть лучше газ сэкономит чем его не хватит, как считаешь? А пьезку приделал .. так.. просто .. пришла идея вот и пристроил.
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Лех , да я тоже не спорю . Наверняка для своих целей отличная плитка . Сравнил габариты и вес - Гефест 19х19х10 вес менее 1 кг , СВ55 -13х25х35 и вес 2,2 кг . То есть в объеме ваша больше в 3 раза и тяжелее в 2 раза . Может кому то объем и вес не важен , мне важен . Теплоотдача Гефеста 1, 7 квт при 150 гр газа , СВ 55 2,68 кВт при 220 гр . Где то то на то и выходит . Данные взял с инета .
     
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    Во блин вы пинаетесь плитками, хуже лучше.
    А у меня раскладушка двухконфорочная в стальных штампованых корпусах корытцах. Спецом пошел на балкон за плиткой, измерил в сложенном состоянии 280х230х120мм. 3,5кг.
    Как раньше своим ходом от вокзала до заборья пехом и всё на себе вес имел значение и потому наверное был Шмель и двушка бензина. Сейчас своим ходом уже редко кто, а в ночь практически не кто не ездит. На машине же и газ 12 литровый в основном и плитки газовые разные, ведь с машины всё на волокуше до места. А раньше и волокуш то не было, кто на детских санках всё время переворачивающихся, кто на себе в два захода. Раз даже видел с корытом стиральным штамповкой. Себе давно сделал волокушу из дюраля. Сейчас красота пластиковые волокуши,лёгкие , вместительные, практически любое количество шмурдяка за раз до палатки, даже для двух палаток возил за раз, пока напарник не купил волокушу.
     
  18. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @ЖК Химки,
    Жень , без вопросов, каждый минимизирует под себя и здесь ты прав. Я не ночник, поэтому не могу судить что бы я взял с собой на данный момент, одна из причин почему ночная ловля не прильщает это именно потому что надо тащить кучу боролха с собой.
     
    ЖК Химки нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это круто ! Мы с электрички под Гагарина ходили и под провода и то пока дойдешь с детскими санками помрешь .
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Погулял вчера по "Экстриму" ... ничего интересного не нашел для себя (хотел прикупить "красивых - правильных " кивочков) . Очень много удочек для блеснения от 2000р ... блесен всяческих ... а вот чертей тоже не нашел (на которые готов был бы позариться). Короче мне свой "арсенал" больше понравился. Да и вообще народу в Экстриме нет никого ... кризис наверно.:(
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Конечно, заливал. И не раз:-\
    Попробую, спасибо!

    Да все правильно, Жень. Конечно, гефеста хватит. Просто есть вещи лучше. И для обогрева тоже!!! Обогреет быстрее и меньше вони. Вот мы и рекомендуем ими пользоваться. Ведь жигулей тоже вполне достаточно, чтобы ездить по дорогам, однако...
    А стоят ли все эти преимущества 1-го лишнего кг - каждый решает сам...

    Да, КПД выше всего на 8%. Но, думаю, Гефест привирает. Это как "вычисляли" мощность в советских и зарубежных машинах в советские времена:D:D
    Ну и мощность. Опять же, если по аналогии с машинами, ты практически НИКОГДА не используешь ВСЮ мощность своей машины, но берешь машину с приличным движком, а не с минимальным...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Шикарный фильм 1989 года:
     
    Тихон, Volga, Андрей Kurz и 15 другим нравится это.
  23. @ССМытищи,
    Серега!
    Ай молодца!
    Такой классный фильм надыбал!
     
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @горыныч,
    спасибо! На русфишинге выложил какой-то пытливый рыбак!
     
  25. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Вот этот фильм надо в аналы.
    А как было раньше!!!!
    И пакеты.
    И снежные дома.
    И пешком в строю!

    Очень жизненно!

    Думаю, нынешнее поколение этого не знает!
    Гортексы-снегоходы-шуруповерты!
     
    Кирилл 707 нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не, туда не надо...:crazy::D:D:D
     
    Куп.А., Карась, Мишлен и ещё 1-му нравится это.
  27. Туда нас уже и не пустят :( Я как белый тулуп из овчины увидел, чуть не прослезился :) Сколько лет в таком пробегал и валенки с хим-дымом :) А доставал его через третьи руки и был абсолютно счастлив когда купил. ЭХ было время и рыба была крупней и вкуснее :):) И бегалось легко и дышалось полной грудью и любая мелочь, типа мотка японской лески 0,12 вызывала бурю положительных эмоций. :):):)
     
    Илья.Коптево, Volga, Куп.А. и 6 другим нравится это.
  28. @ОДИНОКИЙ, нах-нах... было и прошло... не дай Бог в полушубке, валенках с галошоми, ватных штанах...
    ледобур "ложко-чашко"... леско 0,12 от 500гр. лопалась... нунах...
    Сейчас такая экипировка - еду на рыбалку и плачу от удовольствия...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Я имел ввиду молодость и ощущение радости от окружающего мира, от просто приятных мелочей, а не качество шмоток и буров :):):)
     
    Куп.А., AKM и BYKER нравится это.
  30. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

  31. @Александр ВДНХ, @ОДИНОКИЙ, баля... я и сейчас молодым себя чувствую... и радости от мира не меньше... только хороших людей от негодяев научился отличать...:)
    Ну, за рыбалку!
    *ушёл на Полянку выпить и закусить...:russian:
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Александр ВДНХ, @Владимир Владимирович, Леска 0,12 никогда, повторяю, НИКОГДА от 500г не лопалась. И про японскую тогда мало кто слышал. А была очень добротная леска из ГДР. И 0,1 держала (реально) 800г, 0,12 - 1,1кг... дальше не помню, но 0,3 точно 3,6кг. При этом катушки потом использовали на жерлицы. В ватных штанах уже в 80-е никто не ходил, только если в деревнях на берегу водоёма. Бахилы от химзащиты , да, долго использовали, кое-кто и сейчас в них ходит. Я сам пользовался ими в конце сезона, когда тепло. До водоёма ехал в берцах тёплых, а по воде на льду надевал на них бахилы. А полушубки, дублёные, военные, тоже носили в основном люди, живущие около водоёма. В общественном транспорте кто-нибудь пробовал проехать в ватных штанах и полушубке? А своих машин тогда было мало. Прошу верить человеку, жившему в то время<:-(. И сводить буры к "ложкам" тоже примитивно. "Рукастых" мужиков всегда у нас хватало. Мои друзья, а ранее их отцы (рыбаки) в основном работали на приличных предприятиях. Везде существовали сообщества рыболовов. Такого ассортимента ледобуров нет даже сейчас. "Ложки", "Чашки", "Кольца", всё это разных конфигураций в каждом виде. Кстати первый шнек я увидел раньше, чем появился "Ленинградский" ледобур. Так что, не всё так плохо было в области нашего увлечения. А главное:"Рыба в Каме, - была!" (С):D
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Да ладно,что ты завёлся то.Все мы родились и выросли в,при СССеРе,всем всё знакомо,ни кому не надо доказывать преимущество тогдашнего и сегодняшнего.Главное быть добрее и не нервничать:).
     
    Т-34-85 нравится это.
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ, Да не завёлся я. Просто не люблю, когда мне люди моложе меня на 20 лет рассказывают, как я жил, когда их ещё не было.:D Типа, чуйство справедливости у меня чешется:D Никого не хотел обидеть, да и сам не сильно расстраиваюсь. (но, ежели што, убью, нахрен!):D
     
  35. @Т-34-85, Ну вообще то я там тоже довольно долго прожил :) Про лопающуюся леску не писал :( Японскую леску привозили с Дальнего Востока, где она была. Буры у меня были ленинградские, а потом титановые. Ходил я не в ватных а в меховых штанах , а машина у меня была с 1973 года ( Волга ГАЗ 21 ). Удачи:):):)
     
    Т-34-85 нравится это.
  36. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    В 1973-м в декабре из армии пришёл. Через неделю на работу устроился. Телевизор "Рекорд" чёрно-белый купил. У всех жизнь разная была. Но молодые былииииии!!!:D
     
  37. @Т-34-85,
    завееелся :D.... и главное напрасно , ибо вот так и ходили в ватных штанах , все детство скока помню ... и в полушубках а когда и в телагах , а на ногах валенки и химзащита и ноги мерзли .... :D а насчет лесок , мы с батей тоньше 0,25 и не использовали никогда , ибо ловили в основном леща с глубины... И машина у нас была в семье с 65го года Волга 21.... до самой перестройки дожила ...потом уже в утиль ((((
     
  38. @Т-34-85, Так и я о том-же. Кстати, титановый бур мне сделал сосед. Он работал в оборонке и был слесарем-лекальщиком. Руки золотые были у мужика :) Сам-же наделал мне к этому буру ножей, разной формы из прекрасной стали. Диаметр, по моей просьбе, сделал 120 мм. Прекрасный был бур. До сих пор помню. Батя случайно сломал, а дядя Коля , к этому времени, уже вышел на пенсию:) И вообще все было хорошо , были молодыми, полными сил, желаний и энергии :):):)
     
    Олег Салмо и Т-34-85 нравится это.
  39. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Митинский/Liu, Дык, в телогрейке и в плаще. - это самое то. И я так начинал. А в валенках с химзащитой нихрена ноги не мёрзли. Просто. если говорить о "стародавних временах" надо вспоминать о том , как штурмовали автобусы с ящиками и коловоротами наперевес. и электрички первые и последние ехали набитые рыболовами. Как в электричках продавали мотыля. Рыбаки кучковались компаниями, делились какими-то новинками и секретами. Выпивали (что греха таить).
    И я рад за тех, у кого уже тогда были машины. Но "массовый" зимний рыбак добирался до водоёма своим ходом или на заказном автобусе от предприятия. Я не спорю ни с кем. Просто жизнь была не хуже и не лучше, чем теперь, а просто ДРУГАЯ. А прогресс, - это благо, глупо это отрицать.
     
    Volga, BigRIB, Александр ВДНХ и ещё 1-му нравится это.
  40. Стопроцентов прав ... никто другого и не говорил ...:ok:
     

Поделиться этой страницей

Наверх