Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Главное ценообразование :)!
     
  2. @Мойша, Повторять не хочу не китаец, такую модель не встречал если дадите фото буду признателен, в целях познания других конструкций.
     
  3. А вы не пробывали заменить нипель на силиконовую трубку....
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Не хотел обидеть:)! Удочка с кнопкой фиксатором и катушкой 70 мм есть на работки ??? Это хотел узнать?
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    На Митинском радиорынке хоть попой жуй :) .
     
    Losь Королев нравится это.
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А Вы?
    У нас в деревне только радиВо провели неделю назад, а ты говоришь силикон.:D
    У нас принято на ТЫ. А если пишешь, надо писать Вы.
    " Это слово ругательное и прошу его ко мне не применять. " (С) :D
     
    ABELь нравится это.
  7. vng

    vng Рыбак

    Вот интересно...окунь там, или судак...знает об этой гонке вооружений...кого он предпочтет:). Нет, я понимаю, эстетика там, эргономичность...немало значат в организации труда. Хочу предложить разработку ящика зимнего рыбака, с уложенными внутри него, предложенными удочками. Чтобы умещались, легко доставались, легко убирались...кто что еще предложит? Дабы, рыбак, не заморачивался размещением, укладкой и т.д. Технические требования...
    1. Блеснилки на балансиры...разные, по весу приманки(2-3 шт.)
    2. Блеснилки на блесна...подбор для Рыбинки(2-3 шт.)
    3. Удильники для чертиков(2-3 шт.)
    4. Удильники для безмотылки(2 шт.)
    5. Удильники для мормышек...разных, не менее 10 шт.
    Хватит? Может еще что?
     
    ABELь и BYKER нравится это.
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @vng,
    ...мне такой ТОЧНО НАДА!!!:D:D:D:fisher1::smoke:
     
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @vng, !
    Сейчас ящик как от 50" плазмы будет:)!
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @vng,
    Ну я так и езжу:) . Поэтому в ящике только рыба , а все перечисленное в рюкзаке .
     
    Слава и BYKER нравится это.
  11. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    .... И тебе в Музей НАДА!!!!:smoke::D:D:D
     
  12. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @ЖК Химки,
    ...наоборот надо-в ящик удилки!!! в мешок рыбу!!!:fisher1:
     
    vng нравится это.
  13. vng

    vng Рыбак

    Ежели с наполнением(нижеприведенными удильниками, оснащение пока оставим), насколько меньше, такой ящик, будет стоить, чем твой байк:)?
     
  14. vng

    vng Рыбак

    Как робот-газонокосилка...но привязанный к хозяину, будет ездить за ним по пятам:D
     
  15. Хорошая мысль делать хлыст как вы предложили, если услышу еще такие пожелания сделаю это реально. А из чего хлыст предпочтительнее из стеклопластика или из углепластика? Вот про ЭВА вы прямо в цель, нашёл наконец где его покупать, хотя опыта работы с ним пока нет. Цельную пробку могу приобрести но она в 3 раза дороже пробок для шампанского, это отразится на стоимости...
    Я работаю на токарно фрезерных станках с ЧПУ наладчиком, это ответ на токарку и фрезерку, ну и разумеется слесарку и сборку делаю тоже сам, навиваю пружину то же, обращаюсь за помощью только к термистам и к гольванике(покрытие), но делаю это на одном заводе...
     
  16. Есть идеи но пока не воплощены в металле, только наброски эскизов... это частое пожелание и я его постараюсь исполнить...
     
  17. Спасибо за дружелюбие, это напомнило мне случай когда я только после училища вышел на завод и обращался ко всем на Вы, один мужик мне тонко намекнул что если ещё раз на Вы, не посмотрит что хороший малый и " даст по лбу")))
    Насчёт силикона, попробуйте взять старую силиконовую приманку и попробовать...
     
  18. ABELь

    ABELь Рыбак

    Федор удочкин
    . Такая удочка , с катушкой 70, и мне нужна, я просил. И на Русфишинг тебя просили сделать для ловли судака. Но ты сказал, что в следующем году делать будешь. Так?
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Огласите весь список пожалуйста".:)

    Вот это конструктивный диалог.:good:
     
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    ты б его еще дальше послал(митино):)
    @Losь Королев,
    зайди в любой магазин охотник( в королеве) там должны быть, я заказывал в китае (мормышки взвешивать)
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. На счёт такого ящика так это мотособака, сама ездит хозяина возит да ещё и удочки все в неё входят. Я себе зделал, нравицааа:O А стоит более чем в десять раз меньше чем голда 1.8 (то же двух колёсник я:))...
     
    BYKER нравится это.
  22. @ABELь, Я от своих слов и не отказываюсь:cool:, вроде не обещал в скором времени:-\... Мужики я ведь то же рыбак:fish2: и первый лёд это святое, две недели отпуска припасено:O:O:O!!!
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не верь всему что здесь написано.;)
    При протаскивании на морозе мокрой лески, через ниппельную силиконовую трубочку, замерзает конечно же не сам ниппель, а отверстие в оном.
    Understand? :)
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ЭВА в Москанелле, пробка там же. ЭВА точится так же легко как и пробка, крупной шкуркой. Понятно, что дороже, но я говорил про премиум-сегмент :crazy:. Там на цену не смотрят в основном...
    Стекло или уголь - я думаю нужно 2 варианта предлагать. Каждый найдет своего клиента. По цене, по весу, по надежности, по мощности, по рыбе, по тренду, прости господи! :D:D:D

    А по технологическим возможностям - очень ценный человек однако :-X. При необходимости можно в личку писать?
     
    plohish, Слава и Куп.А. нравится это.
  25. ABELь

    ABELь Рыбак

    Да я так, плачусь. Сам здесь в деревне делаю удочку для судака из обломков спиннингов и китайской удочки с большой катушкой (70) :)
     
    BYKER нравится это.
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Фёдор удочкин,
    Хлысты как у Пожарников из стекла самое оно . Уголь тоже хорош , но более хрупок все же . А учитывая общий вес удочки разница в весе между стеклом и углем не принципиальна . Это мы к блеснилкам своим с мотовилом уголь ставим , там хлыст стеклянный тяжелей ручки получается :D . А стекло не убиваемо , удилка дольше прослужит . С кнопкой может кому и нравится , по мне любое попадание даже капли влаги и функции кнопки трындец . Только винт ! С винтом это так же быстро все происходит .
    Только не вижу из чего винт , диаметр винта хороший , удобный . Металл холодит пальцы и пластмасса тоже , может придумать что то по такому принципу как я делаю -
    {$title}
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Фёдор удочкин,
    И хлыст правда лучше уж телескопический делать . Хотя я не разбираю никогда .
     
  28. Спасибо за наводку, проработаю...
    Конечно можно, я для того и зарегился, чтобы общаться.... Рад буду помочь если в моих силах и надеюсь на взаимную помощь по возможности, почему то до сих пор верю что не всё за деньги....
     
    BigRIB нравится это.
  29. Мысль... подумаю...
     
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    +1
    чтобы леска не слетала с мотовила, достаточно обычной канцелярской резинки :), надев её на ручку(мотовило)
     

    Вложения:

    • {$title}
      i.jpg
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      861
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Слава и ВЛАД66 нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    наверное не там смотрел не увидел:bax:
    @ВЛАД66,
    ну в Королеве точно нет:(
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Losь Королев,
    странно, могу сегодня посмотреть в посаде , где точно были :)( если это тебе по пути)
     
    Losь Королев нравится это.
  35. vng

    vng Рыбак

    Да и так уж напрягся, до немогу:) Ну разве что, под термосок место оставить, совсем немного<:-(
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Losь Королев,
    Не в главное здание заходишь , а внизу за ним , где с машин торгуют под навесом . Там разберешься .
     
    Losь Королев нравится это.
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Про жерлицы забыли совсем ;). Хотя бы десяточек...
     
  39. vng

    vng Рыбак

    В мой ящик, десяток входит...но один хрен...либо блеснить-мормышить, либо бегать между жерлицами. Да и к месту сразу привязываешься, получается одни жерлицы. :-\
     
  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Влад спасибо,но не надо я в Митино чаще бываю.
    Вот пристали,кокуней спортивных взвешивать буду(и показал язык)
     
    Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх