Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вычеркиваю
     
  2. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Мойша,
    Агласите пажалстааа весь списак(С)
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я на Речном, если вдруг дачу около Брейтово будешь пристраивать:D:D
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Можем обсудить<:-(!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Volgarj.Tver, се тебе огласать,мы с тобой за мкадом:D
     
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Миша ужо сколько лет её пристраивает! Оригинальная. По мне, - класс! Случился несколько лет назад форс-мжр,и, к сожалению, я - пас...:(
     
  7. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    И фсех приветствую,,,орудия труда,для наших форумчан…
     

    Вложения:

    BVA, леха Химки, Segich и 16 другим нравится это.
  8. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    И комплектик,блеснилки с увеличенной шпулей…
     

    Вложения:

    BVA, леха Химки, BigRIB и 15 другим нравится это.
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    О! Одна моя!!!:crazy:
     
    Tyrok нравится это.
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Отец Николай,
    На самом деле, я думал что после 45 делать ни куя не буду))),а по факту куярю как дизель в Заполярье :thank:!!!
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Не ты один, сука, хоть успел лет двадцать отдохнуть от всего этого.:cry:
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    постараюсь забрать на неделе, думай где пересечемся :rolleayes:
     
    Капотнинский нравится это.
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    тут видится , что и после 60 придётся куярить как два дизеля на Камчатке
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Tyrok,
    Я просто в восхищении, сука, если бы не штук тридцать разных зимних удочек, одну бы прикупил обязательно... Саня, золотые руки!:good:
     
    BVA и Tyrok нравится это.
  15. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Поликарбонат очень хорошо клеится к пробке. Удилка будет более эстетична, если катушку просто приклеивать к рукоятке.:artist:
     
    александр hummer и Tyrok нравится это.
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мишань, решим.Буду премного благодарен;)
     
    жерличник нравится это.
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Но психологически,уверенность в снасти даёт монтаж из нитки)))
     
  18. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Приклеил несколько десятков катушек к пробковым рукояткам, ни одной не отвалилось!:hi:
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  19. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это показатель))), но мне нравится красивая нитка под лаком и дорогой тюльпан и кольца)))….
     
    Отец Николай нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А как ты красивые полоски делаешь, там где у Турка обмотка цветным шелком?
     
  21. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Сходил в гараж за удилками. Справа катушка просто приклеена к рукоятке. Слева катушка закреплена не хлысте. Пропускные кольца обмотаны ниткой и залиты лаком. Хлысты заканчиваются тюльпанами!:hi:
     

    Вложения:

  22. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Подарочки,,,,один телескоп 60/40…
     

    Вложения:

  23. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Tyrok,
    тактактак
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так а кто сказал,что это неправильно? ;) классс...главное рыбу найти!
    вот я спёр фотку сегодняшнюю,с Сёблы...9-ть колец8-),9-ть Карл,и те не мешают окуня ловить! А почему?;) А потому что ему-насрать на них...:D
    {$title}
     
    SVN, Volga, леха Химки и 2 другим нравится это.
  25. Тут на днях ко мне в гости заехал Илья Иванович с огромным арсеналом блёсен, ну я и взял парочку на обкатку.:modest:И думаю…, а вот удочек, с такими как надо хлыстиками, чтобы отрабатывали эти блёсенки у меня в арсенале нет! Побежал в Экстрим, купил фидерных вершинок, и за пару часов сделал себе две удочки, опять же с мотовильцем, для отработки микрорельефа. Вес изделия с намоткой лески получился 50 грамм. Дело за малым, обкатать комплектики!:fisher2::fish1:
     

    Вложения:

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Всё время такими ловлю, правда сделанными из "Дельфин Президент - 50", посаженными на трубку... отличные удочки, Денис!
    п.с. сегодня один поклонник Кондратовки, из раньшего времени, выбирал - выбирал и купил ... 23 блесны, сказал - "хорошо, что ты их не чистил, будет чем заняться вечером."
     
    денис москва-кимры нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @денис москва-кимры, примерно такая основная рабочая. Ручка с катухой от Дельфина, и фидерный жёсткий хлыст. Тока кольца с него удалил. Только тюльпан и входное от катушки. Остальные зимой не нужны. Скорее, вредны, ибо льдом будут забиваться.
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    Еще с тех времен когда я возил разную рыболовную снарягу из Швеции осталось в меня немного, на "развод", разное:crazy:. Даже балансиры были, лично заказывал у шведов, все как положено, контракт, растаможка и пр. И сказать что охренел когда получил ничего не сказать8-), на обратной стороне упаковки балансиров было написано-made in Ukraine.8-)8-)8-) Одно утешило, рабочие оказались, до сих пор на них ловлю.

    Откопал как-то удочки несколько штук, зимние, с мультами шли в комплекте. Взял в руки одну, мля, а кольца в руках рассыпались и вторая такая же. И катушкодержатель в тонком слое ржавчины...8-) Стал анализировать, хранилось все в шкафу, дома, в тепле, но, в том же шкафу стояла и стоит еще литровая пластиковая бутылка с соляной кислотой. Запаянная и ни разу не открытая:bax: Как, Карл ? Неужели по каким-то микропорам эта падла (газы от нее) выходит и гадит по мелкому?
     

    Вложения:

  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Еще как выходит...:help::help::help:
     
    Diver и SEGA Углич нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    испаряется она,точно:)и не по-мелкому, надо молиться,что только удочки заржавели:D...кто же такую гадость в доме держит...:facepalm:
     
    Diver нравится это.
  31. Diver

    Diver Рыбак

    SEGA Углич нравится это.
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    В прошлом сезоне сделал блеснилку с рукояткой, помесь "кость" с "пистолетом".
    {$title}
    И она так хорошо легла в руку, что в этом сезоне переделал все удочки с "пистолетными" рукоятками на такие.
    {$title}
    Сегодня нашел в закромах кусок пенопласта и сделал "хэви" удочку под тяжёлые блесны.
    {$title} {$title} {$title}
    Поставил леску 0.19 "Pro-Max" от "Momoi".
    {$title}
    Говорят что соответствует заявленному диаметру и разрывной нагрузке.
    Взял такую же леску 0.16. Намотал на две удочки. Вместо заявленных 30 метров, по факту 35, что уже радует.
    Также в этом сезоне, пробовал ставить на удочки разные "тюльпаны". От настоящих до "тюльпана" из стержня от шариковой ручки, от А.Воробьёва (Технолог). И как бы это было не смешно и по деревенски, для МЕНЯ лучше пластыря нет.
    {$title}
    Никакого набалдашника на хлысте. Леска на сваливается с мотовил, при отбросе удочки. Хватает на сезон, а то и на два. При износе или замене лески меняется за секунды.
    Но это все касается удочек типа "кобылка".
    Вот вроде и все новости.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    всё отлично....осмелюсь предложить намотку 8-кой;)...при ней леска не перекручивается!
    Momoi леска вообще неплохая...с прошлого года намотал 0,2 мм., вот такая у меня,очень неплохо себя на морозе ведёт...[​IMG]
     
    Мойша, Tyrok, BVA и ещё 1-му нравится это.
  34. iholov

    iholov Рыбак

    Что то заманивает безкивковая тема...
    Толи от цены на эти гнущиеся пластинки, толи от неху& делать...)))
    Летом прикупил раскрученную тут) ул финезу, от акары, и даже попробовал на рыбинке на льду, но всё таки оно гнётся...))
    Посоветовавшись со всемирной паутиной,) остановился на модели "бабочка", ну в общем вот...
    Посмотреть вложение 156649
    Пенопласт, масло, холст, хлыст уголь, леска, мормышка и пара кембриков. Пытался взвесить, но не... нормальных весов нет, есть бытовые, электронные от 5гр...))) В итоге узнал, что пробка от шампанского весит 9гр, простая винная пробка, 7гр...)) целый коробок спичек, 6гр... но вес этой удилки не показывают. Хочу сообщить, что пустой коробок +5 спичек весят примерно 4гр, меньший вес не отображается на табло))) Сделал вывод, что оно в сборе около 3х гр...) Потряс в ведре с водой... не ожидал, что мормыха 0,6 гр будет такой тяжёлой)))
    Подразумевается бережная эксплуатация на озёрах с фоновой глубиной 2-3м...)))
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, Tyrok, Иго и 6 другим нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @iholov, Во! Одобрям! Настоящая бескивковка, не то, что у этого... Показал пальцем...
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  36. iholov

    iholov Рыбак

  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @iholov, Всё нормуль будет, не сомневайся. Как играть, поймёшь мгновенно. Зато поклёвки - это что-то :good:
     
    iholov нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Новокосинский,
    Серег, на фотках с Р. - гореловские дубцы с такими красными рожами...при - 20о...чуйствовать стучок в руку на бескивковке в хорошей овчинной рукавице невозможно...только когда окунь за 200 загнет сам...А какой в этом кайф ?
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, До минус десяти я в перчатках без трёх пальцев. В минус двадцать лучше дома посижу или поблесню.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  40. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Из Кайды?
     

Поделиться этой страницей

Наверх