Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всем здрасьте….
    Я художник,,,я так вижу…
     

    Вложения:

    SVN, слава брейтово, ОКА и 14 другим нравится это.
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Авангардист!:good:
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Как писАл ранее сделал ручку из пенопласта, для зимней блеснилки.
    {$title}
    Хороший человек пообещал хлыст для телескопа. Как известно - "обещанного три года ждут"(с).
    Но долго ждать не пришлось.
    Хлыст доставили окольными путями - Александров- Прозорово(Рыбинское вдхр.)-Дмитров.
    Не откладывая в долгий ящик, удочку доделал.
    1. Снял лак с хлыстика. Мне кажется без лака хлыст "звонче". Возможно это кажется только мне.
    {$title}
    2. Поскольку делал телескоп, отпилил треугольным надфилем (пилит без задиров и сразу снимается фаска) нужную длину хлытиков.
    {$title}
    {$title} {$title}
    3. На наждаке из круглого напильника сделал трехгранный под диаметр хлыста. При помощи шуруповерта расточил им (напильником) отверстие в ручке и плотно вставил хлыст(на клей не сажаю).
    {$title} {$title} {$title}
    Наверно сделаю с кольцами, будет поисковая удочка, а с пластырем ловильная.)))
    {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    SVN, Tyrok, Дроныч и 12 другим нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык дырочка в попе есть...:crazy::D:D:D можно и на "инлайн" замахнуться :cool:
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну нах. Там будет ̶̶̶̶з̶а̶т̶ы̶ч̶к̶а̶:he: заглушка, чтоб даже не думалось про "инлайн".Баловство все это. :)
    А тебе спасибо за подгон!!!:drinks:
     
    ЖК Химки нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Зато "антипластырники" глумиться не будут...:he:
    Кстати, чей-та они молчат до сих пор? :crazy: Привыкли что-ли? :) Или втихаря намотали все...и наслаждаются? :_))::_))::_)):
     
    Куп.А. нравится это.
  7. Карась

    Карась хуту

    Пластырь - тема годная.
    Ловлю и с ним, и с тюльпаном...оба варианта нравятся.
    Но вот до "лескувжопу" никак на дорасту...смысл не понятен.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Куп.А. нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Бля... Какие затейники...)))
    Я уж лучше по старинке...)))))
     
    Куп.А. нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это Дайва придумала, так что затейники - иппонцы, а не мы... :)

    И не дорастай... :) По ощущениям так себе, а регулировать длину лески страшно неудобно...:bax:

    А так то для спиннинга если - леска равномерно нагружает весь бланк, типо бесконечное число пропускных колец.
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну ледобур, шурик, снегоход и т.д. тоже не мы. Однако пользуемся. Про часовню не упоминаю-сломать могли...)))
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Упс...)
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Я так и думал
    :silence is gold:
     
    Макс23 нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    :D:D:D
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    {$title} {$title}
    Кольца с фидерного хлыста.
    {$title}
     
    Tyrok, Дроныч, Карась и 3 другим нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "И не дорастай... :) По ощущениям так себе, а регулировать длину лески страшно неудобно...:bax:

    А так то для спиннинга если - леска равномерно нагружает весь бланк, типо бесконечное число пропускных колец.[/QUOTE]"

    Это утопия, у того спининга от Дайвы, внутри бланка установлены вставки, такие же, как и на внешних кольцах и в том же количестве.
    Пропуская леску внутри хлыста, на зимней удочки, хлыст нагружается в месте входа и выхода лески, так что ни какой равномерности нет...
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @БУЙНОВ
    Зимой я ловлю только на блесну, редко на балансир. Поплавок только летом.;)
    Сделал с кольцами, поэтому вот так. Разрез сделал концелярским ножом, леска защемляется плотно.
    {$title}
     
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Зубочистка Комбинатора ?! :crazy:
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    НЭт. Зубочистка только с пластырем хороша и то один сезон с ней ловил. Дмитрий, читай внимательней.:)
    {$title}
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так видел, что ты кружочком обвел, потому зубочистку и вспомнил...
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если леска будет в натяжении,при активной ловле,достаточно быстро перережет же мотовило...Не?
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да не. Основное то мотовило не режет.
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ааа,я думал эта петля крайняя перед выходом на кольца.
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вобщем, не понравилось мне примотанное фидерное кольцо. Какая то кургузая удочка получилась. :(
    {$title}
    А тюльпан, с большим посадочным местом и маленьким кольцом не подобрать. Пришлось сделать "солидовую" :)вершинку.
    {$title}
    Вклеил кусочек от цельного угольного хлыста и уже на него приклеил тюльпан. {$title}
    Вроде посимпатиШнее смотрится.:)
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    BigRIB, Карась, SEGA Углич и 7 другим нравится это.
  24. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Приветствую всех,граждане рыболовы…
    Собрал комплект ,для начинающего ненавистника подледной жизни…
    Блеснилки в 45росте
    Всем крепкого здоровья,зима близко…
     

    Вложения:

  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Tyrok,
    У жёлтой катушки есть упор в двух точках на какую то поверхность? Нет качания катушки при ослаблении гайки?
     
  26. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Вложения:

  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Tyrok,
    Т.е. качения катушки нет ни в какой плоскости, так то красивая удочка. Я почему спрашиваю, заморочился собрать удочку просто на карбоновом хлысте, но как только ослабил гайку, леску, особенно в мороз, хрен намотаешь, мотыляется катуха туда - сюда...
     
  28. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Илья.Коптево, если сильно ослабить,то надо контролировать сброс лески,придерживаю катушку пальцем,а так вообще шпулю наглухо не когда не затягиваю,всегда можно провернуть не откручивая гайку-болт,при переходах леска мотается на ручку шпули и ручку удочки,я в прошлый год выкладывал видео
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Сергей Николаевич, наведи пожалуйста на инженерную мысль, как ты эти катушки к удочке приделываешь? Конструкция собрана на алюминиевой трубке? Хочу попробовать для себя сделать с такой катушкой.Очень уж Павлик ПП расхваливал твои произведения искусства!С уважением к Мастеру Золотые руки!;)) Кимры-Банда
     

    Вложения:

  30. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Денис, добрый день! Удочка собрана на графитовом полнотелом хлысте без трубок. Удочка не разборная. На катушке спилена лапка и заневолена непосредственно на хлысте тремя хомутами и залита с месте крепления эпоксидной смолой. Описать полностью технологический процесс не возможно. Заезжай ко мне на кофеек, все покажу.
     

    Вложения:

  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @денис москва-кимры,
    Технология перемещения посадочной пятки из вертикального положения катушки в горизонтальное у меня такая же как и у @Кудесник,. Разница лишь в том, что "заневоливание" (термин какой интересный:)) изделия произвожу не хомутами, а термоусадкой.
    Катушки покупал в Каида-фиш. Самые дешманские. Цена - около 120ти целковых.
    Вот...
     

    Вложения:

  32. @Кудесник, @КАЦО, я себе на прошлый Рыболовный сезон сделал две удочки, выточил из строительной кельмы две ручки, под свою руку и с применением «донора» собрал на полнотелых хлыстах и обкатал их на рыбалке, но у «донора», на катушке стопоры оказались слабоватыми, приходилось придерживать катушку- что не удобно. А эти Кайдовские катушки, показались вполне надёжными, попробую комплектик на них собрать, с учётом Вашего бесценного опыта!:artist::drinks:
     

    Вложения:

  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @денис москва-кимры,
    ...Небольшое дополнение к выше сказанному...
    Катушки дешманские и ,соответственно, переключатель обратного хода иногда "подзаедает". Пара капель детского масла Джонсон бейби в узел переключения решают проблему. Работа стопора становится мягкой и предсказуемой.
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  35. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Рассматривал такой вариант! Не понравился! Чем крепить к удилке такую катушку? Если, только изолентой примотать или термоусадкой? Пройденный этап, не эстетично!
     
  36. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Я тоже катухи смазываю маслицем типа литол24! Все начинает работать очень мягенько! :hi:
     
    денис москва-кимры и КАЦО нравится это.
  37. UGO

    UGO Рыбак

    А насколько большой нужен? Фидерные (без дужек) есть до 2,0 мм, с дужками мелкие - до 3,0. В Кетае, ессно :), на Али...
    И еще как вариант можно сажать мелкий тюльпан внутрь полого хлыста, но тогда, естественно, с обмоткой.
     
  38. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всех приветствую….
    Собрал ещё один комплек,одна удочка под балансиры(рост 55)и две блеснилки(45)….
     

    Вложения:

  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @UGO,
    Да я делаю три удочки в сезон. Не те объемы, чтобы тюльпаны на Али заказывать.
     
    UGO нравится это.
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Удочка под ПЛАСТЫРЬ, :Dс монолитным хлыстом.;)
    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title}
    {$title} {$title}
    :super:
     
    BigRIB, Volga, Отец Николай и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх