Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дима, спасибо за поздравления ! Выздоравливайте ! Насчет уловов я после приезда начинаю чесать репу - куда рыбу девать. Раздаю соседям, на работу таскаю. В морозилке места мало, там у меня клюква, брусника и грибы, рыбы влезает немного, приходится на балконе держать. Летом и осенью , да и в начале зимы хотя бы копчу, а сейчас в мороз надо полдня только разогревать коптильню, она у меня большая, и потом сидишь около нее как мудак, вместо того, чтобы делами полезными заниматься. Короче, сейчас звоню в деревню, лещ берёт. Если никого не найду в попутчики. поеду своим ходом, при этом ловить пойду только окуня. А всё остальное оставлю на март. Ну разве что судака поищу .
    Насчет соратника, который второй год без ОСАГО - респект , безумству храбрых поём мы песню ! В ответ приведу свой случай - я в начале нулевых больше года отъездил по Новой Риге на Ниве вообще без прав, т.к. утопил все документы в Селигере. И чисто случайно во время тотальной проверки меня все-таки поймали. Но Рига и Ленинградка - две большие разницы, там меньше 120-130 вообще не ездят, а на Ленинградке я за два года уже 4 х 500 схлопотал и приставы теперь сами деньги с карты снимают.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    @Борода Химки,
    последние лет ....ни разу не остановили за доки проверить,на риге,ток волоколамск..да и то легко подстраховаться,до поста уходиш вправо как бы вы город,и разворачиваешся на первом светофоре-уходиш опять на ригу..,а там через Селижарово..
     
  3. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Останавливали? Штрафовали?.///
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Он не ездит.:D:D:D
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Яво как тормознут...как глянут: Да по возрасту ОСАГ не положен !,, так и едет дальше
     
  6. Danila

    Danila Рыбак

    боб,
    "ток волоколамск"
    Борь, так пост то закрыли, в позате выхи к другу ездил в баню попарится за Волоколамск, усё не фунциклирует.
    Борода Химки,
    Сергей, привет!
    А д.Юра Лубов по озеру нарезает? Все не как не соберусь в Ельцы, уже почитай лет 5ть не был.
     
  7. Jakov

    Jakov Язва

    несколько раз останавливали, ОСАГО ваще не просят, тока права и техпаспорт.
    Езжу Н.Рига и Ленинградка. Тормозили в Москве и на Н.Риге.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Jakov,
    Меня вот если остановят то осагу всегда просят . Ни разу не было , чтоб не спросили .
     
    Losь Королев, Эстонец и Мишлен нравится это.
  9. Меня если останавливают, открываю окно, говорю: Здравствуйте, абсолютно трезв, документы в порядке! А когда еду на рыбалку-добавляю *еду на рыбалку* Сразу ничего не спрашивают, желают счастливого пути! А иногда и хорошей рыбалки... Может моя седая старая морда внушает им доверие к моим словам...:D:crazy:
     
    БУЙНОВ нравится это.
  10. Иго

    Иго Рыбак

    @ЖК Химки,

    а я сам предлагаю водительское и техпаспорт, осагу еще ни разу не спросили. Стаж как у Якова)
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А у меня сразу всё спрашивают...может морда моя им не нравится?:D:crazy:
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    Хирург и Слава нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Блин,был бы я депеесником,я п тебя на месте расстрелял,при попытке предъявлении тобой удостоверения:D:D:D.К Колдуну кстати тоже относится :D:D:D.Патаму шта.
     
  14. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Задрасти Фсем,,,вести не из приятных,в Озерках рыба задыхаеца,мне звонили местные ребята,,,говорят второю неделю народ щуку дереттт...
     
  15. Danila Володя. привет ! Юру Лубова видел осенью в октябре, продолжает рассекать на зленом ялике с моторчиком. Был он у нас, напротив моего дома на мелине выловил на балансир несколько хороших окуней грамм по 300-400 и дальше поехал.
    Боб и другие : в пятницу сосед по даче едет в нашу деревню на выходные, он и привезет мои документы, так что проблема решается сама собой. Он и лещика там половит на нашем месте. А вообще смешно получается : у одних морда лица внушает ментам доверие и ОСАГо не спрашивают, а у других - все наоборот. В чем тут система ? По своему опыту могу сказать, что если держишься уверенно, ведешь себя активно, сам начинаешь разговор, то можно отделаться только правами с техпаспортом. А еще - смотрите менту в правый глаз, это вызывает доверие, проверено.
     
  16. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Борода Химки,

    Страховку спрашивают ВСЕГДА. Лично для меня " неспрашивание страховки " ,как здесь пишут , вызывает чувство как этот смайлик.. 8-)
     
    Losь Королев нравится это.
  17. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  18. Иго

    Иго Рыбак

  19. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Иго,
    Сколько тормозили,меня, сына, брата,друга ...всегда спрашивали страховку..Иногда даже её первую спрашивали а уж потом права и т.д.
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

    @Эстонец,

    а у меня не спрашивали уже второй год как:-\
     
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Как за отсутствие страховки стал только не крупный штраф,а не штрафстоянка и запрет эксплуатации,то тоже редко у меня Ее стали требовать предьявить
    Иногда сам их спрашиваю,страховку доставать?Нет,не нужно,счастливого пути говорят
    Прошу прощения за флуд не по теме
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сглазил :D . Остановили сегодня , говорю страховку показать ? Не надо .....
     
    Макс23 нравится это.
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    И счастливого пути не пожелали???
    Надо жаловаться идти:D
     
    Макс23 и Эстонец нравится это.
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Отчего же? Сказали " не серчай ", а я и не серчал, ибо запах бухнинки от меня сложно услышать :).
     
    KOLDUN нравится это.
  25. Дед Щукаръ

    Дед Щукаръ Рыбак

    Волга, район Мелково-Радченко. Три дня не клюет судак, сегодня не поехали. Окунь видимо весну чует и поклевывает до обеда.
     
    дед Палыч Дмитров нравится это.
  26. Всем привет ! На днях собираюсь к себе на Селигер на неделю примерно. Лещ берет, в основном 600-800 грамм, периодически заваливаются за кило, парень там живет и всю зиму кормит свои и мои лунки(на мои пускает приезжающих дачников). Сейчас еще окунь проклюнул мерный, просит блесенок привезти желтых и красных.
    Нужен компаньон. Проживание в моем рубленом доме, до воды 30 метров, в доме печка и камин, до леща идти 150 метров. Едем на моей машине. Лед пока нормальный, ездят на квадриках. Есть желающие - звоните : 89175235854 Сергей.
     
  27. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Борода Химки, нарядное предложение,,,в следующем году не откажусь...
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  29. Danila

    Danila Рыбак

    Борода Химки,
    Сергей, привет!
    Надо же , наши "на лепешку" около пересушки сидят , говорят результат плачевный.
    В выходные наверное то же подъедем может подберем ключик.
     
  30. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  31. Danila, Володя, позвони предварительно (чтобыудостоверится в клёве) и подъезжай, ты же был у меня, это прямо напротив моей бани, там ветка торчит во льду на 11 метрах глубины. Только много народу пока не бери с собой, чтобы базара не было, а то лещ , сам знаешь, шума не любит. Я сам собираюсь в четверг-пятницу, сейчас аккумулятор заряжаю, что-то он бляданул у меня, за две недели второй раз заряжаю, правда езжу не часто, на работу удобнее на электричке. А то придётся новый покупать, моему уже года три.
    Эстонец - летом welcome, только на глубине реально с середины августа, раньше лещ в основном в траве стоит, а на глубине есть конечно, но не в таких стаях и берет не стабильно .

    Tyrok - год на год не приходится, при этом, если будем живы-здоровы - приезжайте.

    Буйнов - а все хорошее как раз и происходит экспромтом. А то пока собираешься, еще и борешься с собственными сомнениями, взвешиваешь "за" и "против". Это отнимает много сил и времени.
     
    DukMario64, Tyrok, Sav-sav и 6 другим нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чё вам ,пенсионэрам собираца?Захотел -поехал:D.
     
  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Борода Химки,
    Да мне не обязательно лещ.. Хоть что нибудь..Селигер не видел..вот что главное..
     
  34. @БУЙНОВ, Про сомнения - это ответ на твое заявление, насчет "заманчиво, но внезапно". Я сам собираюсь быстро и без особых колебаний. Просто спрашиваю себя - хочется мне ехать, или нет. При этом, работаю, так что надо еще с начальством договориться.
    @Эстонец, тогда можно и в мае, если погода будет подходящая
     
  35. Mikl

    Mikl Рыбак

    Всем привет. Верхняя Волга выше Твери.
    Давно не был на форуме. После того, как всё поменялось здесь.
    Небольшой отчёт о зиме. Снег к 1-му ноября выпал внезапно. Примета, что первый снег не лежит не сбылась, так что всю зиму ходили с Юрой на Волгу на лыжах. Воды всю зиму было очень много, даже когда упала к концу февраля, всё равно много выше летнего. Лёд встал с торосами и песком. Рыбалка - 3 комплекта ножей. По рыбалке не густо, но в наших краях зимой всегда слабовато. 14 налимов, 2 щучки, 1 голавль, 2 сижка ( кто понимает). Плотва клевала на донки на червя и чем ближе к середине к течке, тем крупнее. Весенняя рыбалка на безмотылку началась 8 марта. 9-го появились окуни до 150 гр. 10 и 11 начала клевать плотва до 210-ти. У нас это хорошо. 12-го вода сильно поднялась, прибрежный лёд оторвало от травы и , похоже, вся рыба ушла жрать в травку. Клёв прекратился. 15-го лёд смыло без ледохода. Всё. Две недели можно отдыхать, а потом должен начаться поплавок - плотва. В общих чертах всё.
    Что-то ни кто не пишет про наши места, как на старом сайте.
     

    Вложения:

    DukMario64, BYKER, жерличник и 14 другим нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дык,почему бы тебе самому не поддержать ветку на плаву или даже в топе,чё на других то надеяться?:-\
    Вон и Борода Химки...проснулся от спячки...(зимней):D.
     
  37. Mikl

    Mikl Рыбак

    Сейчас на Волгу не хожу- реабилитация после операции на коленке 21.03, хожу на костылях. Но знаю,что вода сильно поднялась. Снег сойдёт - поеду на машине, сяду в кресло и буду мочить удочку. И не важно - клюёт, не клюёт. Всё равно хорошо.
     
    DukMario64 нравится это.
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    по Радченко ни чего не путаешь?Водичка там течет,уж несколько дней...Окунь поклевывает,и временами даже клюет...
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  40. жерличник

    жерличник Рыбак


    точно,вот тормоз,это все от радости ,что ветка оживать начала...Вот...
     

Поделиться этой страницей

Наверх