Платная рыбалка в Дарвинском заповеднике на Рыбинке

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Макс23, 12 мар 2014.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы по заповеднику, в частности проблему приобретения путёвок.

    Интересен комментарий завсегдатаев заповедника на ЭТО-1- нарушается положение заповедника по поводу рыбалки(экотур, принцип поймал--отпусти), изъятие незаконно.
    2-разрешения страждущим выдаются без соответствующего оформления и учета бухгалтерией зап-ка, а попросту воруется администрацией."Близкие" ловят вообще без разрешений, деньги идут из кармана в карман.
    "Заработок" посчитать совсем просто. Дневное разрешение стоит 4 тыс. руб. Есть фотографии на которых с разных ракурсов можно насчитать около 300 чел. Скока будет?- правильно, лям двести!В день! Все есть, фотки оттуда, видео с количеством людей и рыбы.,координатами места преступления.Каждый, кто вывозит оттуда пойманную рыбу, в принципе,является нарушителем 256 статьи уголовного кодекса России.

    ...из обсуждения на другом сайте взято...:-\
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    валерий 1966, rockit и DukMario64 нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Да хрен с ним, с заповедником. Да простит меня Коптевский и человек я не жадный и не бедный, но считаю откровенной глупостью платить 4 ре тысячи за "половить в заповеднике".
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Согласен!!!
    проживание, питание ещё мин.5500 руб. Путевка 4500, бензин 3000, надо по 10000 руб. делать путёвки КИТОБОИ за вешками рыбу найдут, всё равно друг за другом катаются:)!
    Бинокль от 3 т.р до 45 т.р !!!
    Так всегда один " в разных носках" кипишь поднимет, те кто копилку перед поездкой разбивает вообще не попадут, а у кого билеты есть они и так в кино ходят:)!!!
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Дима пускай платит ему необходимо!!! Тратить деньги, а то песню в исполнении услышишь " Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша...."
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Коптевский простит , он добрый :)! Я себе раз в три года могу позволить .... на денек :D ! Да и едут не " половить в заповеднике " , а скорее " гарантированно половить " .
    К тому же ситуация со льдом очень хреновая , а мне категорически надо по льду закрыться . И это подушка , а подушки в основном в одно место везут .
    В Астрахань съездить тоже кстати не дешево , однако я езжу , пусть и не часто , но езжу .
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Астрахань это единственный регион в России, От Калиниграда до Курил, где рыбалку можно гарантировать. Во всяком случае ,в авандельте ...по сому,щуке и окуню.
    Заповедник на Рыбинке, имеется в виду по открытой воде...хотя лучше скажу про этот...Харлам что ли, как его ?? не даст гарантии даже близко. А 4 ре тысячи, по моему разумению...платить нужно исключительно за гарантию.
     
    SEGA Углич нравится это.
  7. svletto

    svletto Рыбак

    Читала вас всех несколько дней и решила выступить в защиту
    Соловьёва С.В.
    Что творилось в Заповеднике раньше и сейчас - << день и ночь >>.
    Раньше там то сети браконьеры поставят, то тролингом пройдутся.
    Теперь всё иначе , не браконьеров, не тролингистов, рыбы в разы стало больше.
    Вежливая охрана с высшим образованием следит за порядком.
    Вы думаете, что деньги за путёвки в карман Соловьёва идут?
    Он содержит целый штат работников, которым нужно платить зарплату.
    Необходимо покупать современные и скоростные средства передвижения, чтоб не один нарушитель не остался без наказания.
    Нужно обслуживать и ремонтировать эту технику, покупать бензин и запчасти.

    А что касается цен на путёвки, каждому из вас решать приобретать их или ловить бесплатно в другом месте.
    И не прав тот, кто думает , что Заповедник- это эльдорадо , умение и фарт никто не отменял.
    Всем удачи!
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Насчет единственного не скажу , а с остальным полностью согласен , даже еще бель бы добавил , так как ту же бель здесь не всегда поймаешь .
    Согласен три раза . И там есть два таких гарантированных периода - сейчас синец на Харламе и Демьяновское в определенный период - судак ,щука . Я речь веду именно об этих периодах .
     
    ГЗАР нравится это.
  9. @svletto,
    Раз поднялся кипеш на многих рыболовных сайтах по законности поездок рыбаков в заповедник Вам ,возможно скоро , придётся отвечать на вопрос следователя : " Вы продаёте путёвки на эко туры в Дарвинский заповедник по цене ХХХ какую сумму ХХХХ ,как и кому Вы передаёте (перечисляете)?" Проверят систему учёта движения денежных средств и т.п. Их не будет волновать необходимость сохранения биоресурсов, бензин ,з/п и прочая хрень. Поверьте они будут интересоваться : " Где деньги, Вань?"/с/ т.е. где прибыль и налоги... Самое нехорошее , что проверят и за "прошлые" годы. Будь те к этому готовы и проконсультируйтесь со спецами( юристами,налоговиками и т.п.). Запас он и а Африке нужен!.
     
    Хирург, SEGA Углич, сундук и ещё 1-му нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А еще,ловля в заповеднике,это не только как ЖК сказал,с точки зрения этики,мягко говоря не совсем хорошо,тут каждый для себя сам определяет,но как мне кажется и улов в заповеднике и на (условно выбитом)водоеме не идут ни в какое сравнение,с точки зрения ,самооценки.
    Поясню,сегодня взял 2 двушки на жерлички,на таком (казалось бы) выбитом водоеме при таком скоплении конкурентов,что есть повод сказать себе (молодец,паразит:)) поймай я синца (40 кил),там где только ленивый не ловит и сами понимаете:(.
    Ежели чЁ рыбу почти не ем,я ей хвастаюсь<:-(.
     
    BVA, SEGA Углич, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  11. Вообще хорошо, что он есть, Заповедник! Есть где рыбе от бракуш отдохнуть...
     
    svletto нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Надо только учесть одно НО... Это заповедник-одно из самых больших нерестилищ на Ры... Рыба туда к весне стягивается, и тут-же выбиваются все "трёшки", четвёрки" и т.д.... Нерестится-то кто будет? Малёк прошлогодний? Иль самому идти "икру метать"?..)
     
    валерий 1966 и Вадим Вакцина нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Любишь Иваныч в сторону разговор увести!:)
    Я может самый аморальный тип здесь,а знаю мнения многих людей,для которых аморально ловить именно в Заповеднике!
    Твоё мнение,как дизайнера аватарок,спрошу,когда сочту нужным,ага?!:)Обычно советы дают,когда спрашивают,я тебя ни о чём не спрашивал,тем более,про крылышки...
    Сколько людей-столько и мнений,с этим надо тоже считаться!:)
    Надеюсь,никого не задел...:)
     
  14. svletto

    svletto Рыбак

    @дед Палыч Дмитров,
    Мы оказывали Заповеднику материальную помощь.
    Передали в безвозмездное пользование то или иное имущество по строгой описи и акту приёма - передачи.
    Всё официально.
    Теперь о путевках.....
    Продажа путёвок в Заповедник началась в далёком 2002 году г-ном Нестеренко В.В , а далее г- ном Матросовым А.А.
    А несчастный Соловьёв на сегодняшний день расхлёбывает те обязательства перед кредиторами, к которым он лично отношения не имеет.

    Но очень скоро , давным- давно выписанные путёвки закончатся и будут новые правила и правила эти будет устанавливать не Соловьёв, а Министерство Природы и Директор Заповедника.

    Засорился унитаз- Соловьёва то приказ...
    Макс на базе громко плачет- Соловей там, не иначе...
    Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор ....
    Зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор...
    Не понравилось кино,наступили Вы в г...о...
    У любого катаклизма - объяснение одно...
    Знает каждый демократ - СОЛОВЬЁВ здесь виноват!!!!

    Было у России два внутренних врага.
    Чубайс и Березовский.......
    Березовский преждевременно скончался и Вы все дружно, как сговорились, выбрали очередным врагом народа Соловьева!!!
    Порядок навел?
    Навел!
    Даже Веселова к штрафу приговорил!!!
    Ну, что вам еще надо!?
    Снизить цену посещения заповедника?
    А зачем!?
    Усрут ведь всю акваторию......
    Меня и моих гостей все устраивает!
    Смените лучше тему.
     
    BYKER и Veselov нравится это.
  15. Veselov

    Veselov Создатель...

    :O
    Ты уж меня извини, но место ,где мы по весне душим синца и судака, лишь недавно стало заповедником.
    Моральный аспект соблюден однако....
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,уж.Деликатная дюже тема-Заповедник.И хочеться и колеться.тож был в этом году два раза.Насчитал оба раза человек 70.Первый день конкретно поехал за синцом-отвести душу,так сказать.отвел-часов в 5 вечера от него стало подташнивать,идел ,что ловят судака,но не поехал.А второй раз уже хотел судака-но не судьба-он в тот день не ловился,и опять пришлось выступить по синчику.Зато теперь на чердаке синца сушиться-уйма!!!дороговато,конечно-но их бин судьба.Все в сравнении -если учесть,что я сжег за 2 раза ремень и склизы-еще дороже получаеться-но,братцы-мы-ж НАРКОМАНЫ.Я это официально заявляю,как специалист,ибо это такая-же зависимость,как и лудомания(игромания)-и лечится реально ,как и наркомания-правда случаев выздоровления я не наблюдал:D:DЯ вот тоже уже давно не бухаю и выкроил себе пару дней на заповедник.
     
    СС Мытищи, BYKER, vic и 2 другим нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Veselov,
    Не извиняйся,сам там ловил окуней,правда давно,когда границы были в другом месте!:)мой пост#90...ну и синца тоже ловил уже ТАМ,а сейчас уже бы и не поехал,как вспомню,сколько народу было-уже тошнит...
    Просто общаюсь с рыбаками,для которых даже мысли поехать ловить в Заповедник-неприемлимы,принципы тоже у всех-разныё!
    Я уже неоднократно писал,что людей там ловящих за свои кровные-не осуждаю...тем более-им по-барабану,на какие нужды они идут!:-\
     
    Veselov нравится это.
  18. @svletto,
    Светлана , я лично ни чего не имею к Соловьёву и путёвкам, тем более к Вам :good:. Хотя о какой материальной помощи можно говорить, если в замен получены путёвки ,которые затем продают...Я часто помогаю материально даже ни разу не видев (возможно и никогда не увижу) человека или ни разу не побывав в школе, детском доме и т.п. Помощь должна быть безвозмездная ...во первый раз написал это слово правильно ! Я знал одного "мецената", который перечислял 300тр "помощи" в заповедник, а затем бесплатно с друзьями там ловил круглый год...Одно "но"...из общественного фонда перечислял...где его личных средств не было.
     
    Вадим Вакцина, LeGro и Нарколог нравится это.
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @svletto, ...самого ВЕСЕЛОВА!!! ...к штрафу!!! ,,,вооще жесткач!!! Александр же всегда в шоколаде с Соловьевым!!! (дружит семьями)!!! в зто трудно поверить ..Светик че то путает!!! ...коли так по любому !! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!,,, ВЕСЕЛОВА в МЭРЫ Весьегонска!!!!! БАЙКЕРЫ поддержат!!!
     
  20. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Veselov, и вообще пора и слет Байкеров Тверской области ...в поддержку заповедника провести!!! выйдем с такой инициативой к руководству заповедника!!!в смысле на его территории!!! может и нам откажут??? или оштрафуют,,, типа Соловвьев проотив байкеров Путина!!!( он вооще то у нас негласно главный...Хирург так - прикрытие) а мы и поглядим !!! а мож и путевок нам не даст... а мы и посмотрим!!!
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    8-) Это когда я так сказал ?! Я может сам туда собираюсь . Про этику я в другом ключе говорил - скорее о принципиальности .
     
    svletto и SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BYKER,
    Слёт байкеров у нас на реке Юхоть проходит,по-моему,ежегодно,ты там не участвовал?;)
     
    BYKER нравится это.
  23. svletto

    svletto Рыбак

    Во- первых, << Светик никогда и ничего не путает>>
    Найду в бумагах протокол , составленный на Веселова Соловьёвым и квиток оплаты в банке штрафа, сканирую и выложу.
     
    BYKER нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ЖК Химки,
    Тогда я тебя вычеркиваю,из соавторов.:D
    Потом(когда всех причастных к зап. делишкам)будут искать,не говори:,,что вообще-то я всегда против был,я только одним глазком посмотреть":rofl:
     
    ЖК Химки и SEGA Углич нравится это.
  25. Для справки, еси шо.
    Дарвинский государственный заповедник организован 15 июля 1945 года распоряжением Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 июля 1945г № 1751-р на основании распоряжения Совета Народных Комиссаров СССР от 3 июля 1945г.
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич, не был. Следующий проведем в Дарвинском заповеднике!!! Под лозунгом Руки прочь от Соловьева!!! Он за природу!!! За рыбалку!! За Рыбаков!! Соловьев против коррупции!!!
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @svletto, то есть Веселов ... Браконьер!!! И не дружит с Соловьевым?
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я вот тока сейчас понял-я видел,как днем к направлению заповедника ехала "собака" с санями,и что это был Одинокий.Как резко сразу два Викинга охраны подорвались к нему,а потом еще подушка МЧС,и что-то по матюгальнику говорили-разобрал токо слово протокол.Так это был Одинокий
     
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @svletto, Светик!! Александр .. Как и я андреалинщик ... И даже троллингом не ловит...
     
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А кто не браконьер???
    Нет,ты скажи(с):D
     
    SEGA Углич и svletto нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог, вот я ни разу в жизни не взял в руки сеть и даже не ловлю троллиннгом... Думаю и ты не живешь на доходы от варварской рыбалки .. И таких большинство ... И на льду после себя ничего не оставляю!!! Для многих здесь рыбалка на Рыбинке это и общение и отдых и можно сказать Спорт!!!
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Форумчанин,
    Там ещё вторая линия столбов теперь есть,которая полностью Яну и Харлам загораживает,не знаю,как правильно называется эта охранная зона,но мы её имели ввиду!:)Вот эта Зона недавно образовалась...по старым точкам на навике,видно было,что мы там ловили спокойно...раньше.
     
  33. Veselov

    Veselov Создатель...

    Это правда!
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Между лопатками ничего не болит???:D:D
    Не,я не такой<:-(
     
    BYKER нравится это.
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог, не не болит... Это мое понимание рыбалки!!! ... А хороших людей все равно больше чем плохих!!
     
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Нарколог, ты такой какой есть и никто не пытается че то править!! .. Алкоголизм вылечить не возможно... Это состояние Души!!
     
  37. И Г

    И Г Guest

    Какую казы только что принес сосед-татарин... *****звезд, прям из Татарии.
    А по существу я уже писал, т.к. практически ловил в заповедниках там, у них.
    Поэтому так, ссылисто теперь "...В Монтемолино дают напрокат снаряжение для рыбной ловли..."

    Источник: http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5435#ixzz2vxRwdT6b

    http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5435
     
  38. Veselov

    Veselov Создатель...

    Я не браконьер!
    Я просто нарушитель(злостный).
    А Соловьева можно сравнить с ГосАвтоИнспектором.......
    Махнул жезлом... три рубля.
    А ежели махнул жезлом и протокол составил.... шесть рублей!
    "Любит" он меня только за то, что я свои косяки оплачиваю!
    Чистый доход заповеднику!
    С квитанциями и протоколами
    А не любят его за то, что он псих ненормальный!!!
    Гаишник при видя пересечении "двух сплошных" реагирует на нарушение даже с некоторой радостью....., а у этого "башню" сносит!
    Так, что ни в каких мы не в шоколадных.......!
    Он бы меня точно пристрелил, но я слишком часто и по взрослому этому самому заповеднику помогал.
    Правда не в период правления Соловьева.
    Макс зря волну поднял.
    Дешевле и общедоступнее.... это не одно и то же!
    Уберут Соловьева,назначат другого.
    И что этот другой сделает?
    Еще круче затянет гайки!
    Макс, НЕбезвоздмездная помощь заповеднику оказывалась не двумя рублями!
    И даже не десятками тысяч рублей.
    Замороженные на годы деньги дорожают!
    По этому на базах дороже.
    Но дороже без фанатизма.
    Закрывай тему.
    Порожняковая она!
     
  39. @SEGA Углич,
    Об охранной зоне еще Лисицын подписал
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора ЯО от 28.11.2000 N 815
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Veselov,
    Была бы,, порожняковая",заглохла бы через пару часов,а она в лидерах просмотров-ответов,с часа создания.ИМХО конечно.
     
  41. Veselov

    Veselov Создатель...

    Это то понятно!
    Не все могут себе позволить такую "роскошь", рыбачить в заповедники.
    Ну и некоторых жаба поддушивает!
    Лозунг то какой?!
    -"Или всем или ни кому!!!"
    А посчитать прибыль в чужом кармане или собрать НЕсвои косяки...... людям нравится!
    На то он и народ, чтоб бунтовать!
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх