Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    @Дюсик, Т.е. с такой головкой не открутить?
     

    Вложения:

  2. SVN

    SVN Рыбак

    У меня такая же гайка и головка. Нормально откручиваптся. Только трубу сантиметров на 30-ть еще вожу, как усилитель при откручивании.
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Проехал прицеп 2800 км..все норм, к тем что было. Подшипники у меня конусные. По дороге видел 2 прицепа без колёс.
    А вот на прадо не выдержал один аммортизатор Астраханских дорог.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну летом ещё можно,но не все тут так смогут:D,это к гадалке не ходи...
    *а в хорошей одежде, да в октябре\ноябре смогут единицы...
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Diver,
    Я купил 12-гранную, 6-гранной не было, чтоб проверить.
     
  6. боб

    боб Рыбак

    Запужали ступицами...поддомкратил прицеп колеса от дуновения ветерка крутятся ...а пробег ,за пятнашку точно,вот что значит прицеп кроме бродов ,луж жиж раскисших весенних грейдеров и асфальта ничего не видывал.для водяных ,загоняемых на час полтора в воду ,лучше всеже конусные регулируемые ,дабы раз в сезон менять смазку,или врезав масленку шприцевать,выдавливая старую смазку.
     
    SVN, жерличник и Новокосинский нравится это.
  7. боб

    боб Рыбак

    Двенадцатигранной головкой шестигранная гайка откручивается точно.
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    В СА катал водовозку ЗИЛ 157,но там 6 колес,даже для Толика с Полтавы не критично,когда приходилось разбортировать колесо с 157,всегда затягивал при установке с трубой усилительной,но в этой супер машине,колеса можно было спускать и подкачивать кранами из кабины.
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Но не наоборот
    Под двенадцатигранную гайку ,только двенадцатигранная головка
     
    александр hummer и боб нравится это.
  10. Diver

    Diver Рыбак

    ну я решил не отставать от коллектива, тоже поподнимал колеса прицепа и покрутил:crazy:
    Оба колеса крутятся долго, но если в одном звуков нет, то во втором какое-то шуршание. Начал прислушиваться и так и сяк. Вообщем сделал вывод, что это что-то внутри колеса, какой-то маленький предмет, кусочек резины, камешек или что-то подобное. Если сильно крутануть, то звук пропадает (понятно, что центробежная сила его прижимает наружу диаметра), при уменьшении оборотов опять появляется
     
  11. боб

    боб Рыбак

    Созрела в голове новая лодка ,уговариваю себя плюнуть и забыть..но построить руки зудят...благо негде строить,и лето к концу:D
     
  12. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    И я на такой служил. Знаю.
     
    жерличник нравится это.
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @боб,
    Год целый впереди, строй сразу из алюминия и карбона.
    *ну или обклей им, карбоном, с Али. Забей шишингу баки.
     
  14. боб

    боб Рыбак

    @Юра Финн,
    не я поклонник фанеры и дерева...
     
    Юра Финн нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ...кто пользует не гады, а банальный якорь-канат...для катеров
    Какой наилучший канат ? не по цене, а по крепкости. Сейчас на 8 кг якоре и лебеде стоит у меня 8 мм Петроканат. Но надо меньший диаметр, типа 6-ки. 8 мм вошло метров 15...и сегодня с волной под метр и ветром 8-10 метров...на глубине 7 метров...дал растяжку...вовремя глянул, что конец каната на лебеде, и подмотал, иначе б на качке оборвало. Цена 20 метров каната без разницы
    Если советуете - только самими испытанные
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Лучше 6-ти мм троса с Мин Котовской лебёдки ничего не видел, отдельно продаётся, я когда то через 700-го покупал, наверное и без него можно купить...
    В мотке 85 футов, по моему, если память мне не изменяет, целиком входит в лебёдку Мин Кота.
     
    Хирург нравится это.
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Dm.R., Нифига себе, там цены 8-)
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера решил ,так на всякий случай,учитывая "приключение" в Весьегонске,поддомкратить прицеп и проверить ,как на новых (280 км от Веськи+1км до слипа и обратно на ДВ)ступицах крутятся колеса.Правое колесо с четким шумком,как будто трется ,что-то,левое без шума,абсолютно тихо,Вот и ,что это?(Становлюсь параноиком:().
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Давно искоса поглядывал на разъём для подключения МГ на носу лодки. Не давала покоя мысль использовать этот коннектор ещё для чего-либо. А именно... у меня уже пару лет лежит фара светодиодная, считай прожектор. Что если приживить фару по носу, а чтобы не разбирать опять носовую палубу, чтоб протащить провод питания фары - использовать разъём от МГ, от него запитаться? Вот только вилка отдельно от пары папа-мама не продаётся, а комплект ну очень не кошерно стоит! Сегодня решил воплотить вилку в мета... в материале. Графитонаполненный капролон и пруток латуни - вот и всё, что надо для воплощения замысла. На токарном выточил корпус вилки с гайкой. Так же выточил клеммы. Профрезеровал на фрезере канавку между контактов и всё! Собрал подключил - работает!!! Сейчас попытаюсь выложить фото вилки и залью видео работы... Инет еле дышит на даче только...
     

    Вложения:

    0пер, BVA, Anbur и 13 другим нравится это.
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Ни хера не понятно, но очень захватывающее описание!
    Молодец, всегда завидовал людям с ремеслом в руках...
     
    Мойша и Дюсик нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    С умными весчами иногда ох трудно...ты фару включил, а гад этот тебе: а вот нехер, еще светло...и вырубает:_)):
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Давай объясню.
    Идея: в разъём, куда подключается уже установленный Моторгайд можно подключить переднюю фару, или фары если их не одна. Можно было бы протащить ещё один провод, но тогда ёбанки с разборкой всей носовой части овердохуя, кнопку надо куда-то врезать!... Гимора много.
    Реализация: На переходе в вечернее время МГ складывается и не используется. Отключается из розетки МГ, туда подтыкается фара и - да будет свет! Вкл- выкл реализуется автоматом защиты сети у АКБ.
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дюсик,
    а сама лампочка то где будет стоять?
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Бaмбр,
    У пластины быстросъёма МГ осталось одно не задействованное отверстие, торчит за габарит носа лодки - вот туда, через удлиняющую втулку и прикрутил. На видео есть...
     
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    Сей вариант годный! Но не для ночной ловли.. :(
    Мотогад при подаче на него питания иногда долго ищет спутники<:-(
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Когда установил фары на крыше каюты(Сарепта) и попробовал включить, чес слово офуел. Фары светили перед лодкой на воду, в результате ослеп нафик. Ни хрена не видно. Так что ты их сначала в небо направь и медленно опускай луч.
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @vng,
    Один момент, у тебя фары стоят на крыше, а у меня под планширем. Слепить отражением некуда, только на воду!
    Да и стояночный тент закрывает фару нормально.
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сань, поздно увидел. Но на всяк случай.
    Пользую с якорем 9 кг 4-й сезон. Нет проблем. Совсем нет.
    https://www.shtoker.ru/catalog/accessories/shnur_yakornyy/
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Макс, купил спецканат Динеему 20 метров...не буду говорить за сколько...:cry:
    Пробле5ма упиралась в одно: канат часто на самосбросе попадал в щель 1-3 мм между роликом роульса и боковиной. И при таком рывке 8 кг якоря наружная оболочка надрывалась постепенно.
    У нового 20 м каната наружной оболочки нет
    Вовка мн7е сегодня в Лаппеенранте, возвращаясь с невесткой с Европ, купил новый прибор. Рэймарина Элемента 12 уже нет, прекратили вроде его производство. Взял мне Хам Соликс 12. Дешевле на 170 тыщ:O
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Если планширь это верхняя кромка борта в носовой части, то под него ставить фару - единственное правильное место. Лучше две - с обеих бортов.
     
    Дюсик и And нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Место хорошее, только упирается в одно: при швартовке к пирсу, если фара выступает за планшир, надо идеально швартоваться, иначе фаре быстро конец наступает
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А ты носом швартуешся?..))) Обычно это бортом происходит...)
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Приходится сложной траекторией к нужному пальцу своего пирса швартоваться...бо в 3 метрах от пальца ровно посередине горка валунов под водой...как раз до середины ноги
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Так съемную сделай.
     
    Макс23 нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Я поставил обычную фару сбоку от лебедки. Да и нужна она мне в темноте швартоваться
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дюсик,
    Стоит классно.....это фара дальнего света? Как ты ее будешь регулировать по вертикали и горизонтали на ходу? Не на ходу бесполезно. Точнее , замудохаешься. На скрости 0 кмч и 10 кмч и 20 км ч очень разное положение носа относительно воды, не говоря уже о глиссе. Ошибка в пару градусов и все. Светит или в небо или в сторону или в воду.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Бaмбр,
    Естественно не остро направленный световой поток, как на фаре дальнего света! Иначе смысла ноль!
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх