Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Пипец. Взял лодку паразит испортил.
    Надо брать.
    Мне понравилась реклама.
     
    lavr-s нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  3. oleg_bort

    oleg_bort Рыбак

    норм краш-тест, наглядно и понятно :D
     
    Мойша нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Новокосинский,
    Главное верхом на нос сесть, а потом все шире и шире раздвигая ножки, добраться до отсека
    В молодости после многих сезонов обнаглел, и раз решил поссать стоя...на своем сельском озере в Торопецком районе. В байде еще пяток шшук лежало, вполне живых
     
  5. vic

    vic Рыбак

    Скорее всего какая то арматура или железяка какая то... А может какой пенек, с острыми краями.
    Порезал боковой баллон в подводной части около 10 см. Порез большой, одна заплатка не помогла бы, да еще в походных условиях. Сначала вылили из баллона воду (пока дошел, набрал ведра три воды), потом шелковыми нитками зашили порез. Далее, положили несколько слоев жидкого полимера (аналог жидкой латки), каждому слою давали 30-40 минут просохнуть. Сверху наложили заплатку из ПВХ ткани, которая в ремкомплекте шла. Ну и когда просохло, еще раз залили полимером края заплатки. Весь процесс 4-5 часов. Вечером вышел на воду, но сразу баллон сильно не качал. На след день только дал нормальное давление. Уже три года держит норм!:)
    Сейчас на Кайманах, которые продаются, ткань дерьмо полное. Как бумага туалетная...:(
     
    ССМытищи и Карась нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    И не только на МНЕВках! У приятеля какой-то современный надувастик второй сезон. Увидел на воде, подошёл: а он мне: - Не прислоняйся бортом! У меня уже по обоим бортам латки!
    Материал бортов - говно, просто протирается верхний слой, а дальше тряпочка, сквозь которую сифонит! Кстати он и окуней и судаков сразу в ведро убирает, чтоб не дай бог по надувному дну не поскакали и плавниками дырок не наделали! (это не в укор владельцам НДНД, но призадумайтесь!)
    А по виду внешне смотрится красиво и материал бортов производит впечатление качеством....
     
    ССМытищи, 0пер и vic нравится это.
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Третья НДНД. Не протирались. Ротан - лопнули переборки в дне, Компас грыжа м/у балоном и дном (наверно сам перегрел на солнце). Гидра тьфу-тьфу-тьфу.
     
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @vic, @Дюсик,
    У меня Хонда 2,5м. тузик с реечным дном, без полноценных фанерных или алюминиевых пайолов и стрингеров весит 40кг. Шкура Hipalon толстенная, как у броненосца. :)
     
    vic и Олег Салмо нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Юра Финн, @Lomov,
    Мущщины, я специально без конкретики и обозначения фирмы, которая склеила ту приснопамятную лодку! Добавлю, что бывший мой кайман-330 от 2002гв до сих пор верой и правдой служит человеку, который ее у меня купил.
     
    0пер нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тока Коптевскому не рассказывайте, что современные изделия все хуже и хуже...
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лжекарась,
    Да ты чо! Я - могила!!! Особой болтливостью никогда не отличался...:silence is gold:
     
    Юра Финн и Новокосинский нравится это.
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Абсолютно без конкретики к лицам.
    Но большинство покупающих сейчас лодки,особенно нднд,гонятся за уменьшением веса-покупают или заказывают облегченные версии,по этой причине и такая ткань у них, но признаться при аварии, что сам-лох, смелости хватает не у всех, гораздо проще обговнять производителя.
    Это мое имхо.
    Сам имею Квик Сильвер с айердеком 330,его мне кажется ломом не пробить, но он неподъемный.
    Компас 350S с стандартной тканью по мне отлично, и особо не тяжелый и крепкий. Опять же имхо.
     
    oleg_bort, 0пер, Олег Салмо и 3 другим нравится это.
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Однажды выиграл бутылку неминералки - на спор о борт Ямарана-360 бычок потушил горящий! Я ещё курил тогда...
    ... а то - бычком прожечь можно твой гандон!...
    И чтоб под Рязанью ночью лодку на spizdili, спускал передний отсек и Джипом на него заезжал...
     
    0пер, ОКА, Олег Салмо и 2 другим нравится это.
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    А мы с напарником в Противье на черной речке лодку ПВХ на ночь на крышу буханки а мотор в кабину. Был один случай, перед сном напарник в кусты погладить пошел, потом говорит мне что ты в кустах делал? А я даже от машины не отходил, говорю доставай карамультук пали, минуты через две недалеко взревел мотор и машинка сорвалась с места. Судя по звуку была нива.
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Кольча,
    На Селигере всегда лодки с моторами воровали, но в этом году творится что-то исключительное, даже на день без присмотра оставлять ни лодку, ни тем более мотор нельзя ни на минуту.
    Утром собираешь комплект, вечером разбираешь.... не рыбалка, а мозго... ство.
    Поехал один, думал на неделю, через две ночи в деревню уехал)
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, спасибо!
    Буду еще аккуратнее.
     
    vic нравится это.
  17. LeGro

    LeGro Читатель

    @Андрей Kurz, не соглашусь с твоим постулатом, что "большинство покупающих сейчас лодки,особенно нднд,гонятся за уменьшением веса-покупают или заказывают облегченные версии"
    У НДНД вес больше, чем у пайолки аналогичного размера, если говорить о сумке со шкурой. У пайолки вес по двум сумкам почти равномерно распределен...
    А у меня шкура Компаса400 почти 65 кг весит, а сумочка с вёслами и банками кг 7 наверное.
    Вот сборка-разборка это да. Удобство несомненное.
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как я понял, тезис был о том, что покупают лодки из утонченного материала. А не сравнение между пайолками и матрацами.
    И те и другие могут делаться из материала разной толщины. Что, есс-но, влияет на вес лодки и ее износостойкость.
     
    LeGro и Андрей Kurz нравится это.
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    У меня первая лодка была квиксильвер 270 весил 42 кг,полы деревянные.Вот там ткань я понимаю. искал в большем размере с такой тканью,нашел аутленд 360 весит 57кг,полы алюминий. Нафик все эти нднд,то дно вспучится,то еще чего,для них же стали делать стравливающий клапан.Я и не знал что это такое,накачал и пошел на воду,солнце не солнце,ни каких проблем.Да тяжело собирать,разбирать,зато надежно.
     
    Хирург, vic и Дюсик нравится это.
  20. BVA

    BVA Рыбак

    Пошел по пути @Дюсик установил на Волжанку 46 второй прибор и Паноптикс.
    {$title} Теперь время ловить совсем не останется. {$title}
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Anbur нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @BVA,
    Правильно! Теперь многое станет понятным.:bravo:
     
    BVA нравится это.
  23. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Лжекарась
    Нам в детстве!, когда еще имели Кайман 330см,Борт порезала щука плавающая на кукане, мы тогда еще тролили. Порез 2 сантиметра,клыком своим. Это тебе тоже для опыта ....
    В 14 км от берега. Одного пересадили в соседнюю лодку, а в одно лицо дошел до берега со спущенным задним баллоном,на не быстром глиссере.
    Лодка была Dm.R а, пересадили меня,по моему...
     
    Илья.Коптево и Dm.R. нравится это.
  24. vng

    vng Рыбак

    Да и фуй с ней, рыбой. Зато красиво и с программами поиграться можно...еще музыку приятную...
     
    Илья.Коптево и BVA нравится это.
  25. BVA

    BVA Рыбак

    жерличник, Хирург, Anbur и ещё 1-му нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня в 2004 этот сомик на 25 тройником трубки, пока ворочался, пропорол баллон. Но сдувал постепенно...на сл.день проклеил и ловил ноомально. А за сутки до отъезда лодку с всем шмурдяком угнали..база Ступино...якобы охранялся причал
     

    Вложения:

    Новокосинский нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Павел! Не пугай меня. Я и так уже очкую (не, не так сильно, как Славик, но очкую:D:D).
    В К щуки-то много и крупной ловим. А там в глуши порезаться совсем не в тему...
     
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ты ко мне пересел, с чемоданами ... :crazy:
     
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    Ну может, я не помню уже. Колек шёл до острова?
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Завтра День Гнева...или Пиз...еца...
    Предстоит менять на Беркуте сгоревшую помпу...расстояние до отсека в корме через приваренный кормовой рундук - до кончиков пальцев
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    Проблема известная и решаемая.
    в дно рецесса люк врезать надо. прямо над помпой
     
    александр hummer нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Да
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бaмбр,
    Рецесс...яма за транцем ? Сам ни хера не сделаю..там идеально делать надо...от волны вода там постоянно плещется
    Технически придумал как решить...помпу фиксирую сантехн.стяжками на конце мет.пластины, которая пойдет от дерев.пола в рундуке...и будет прижимать помпу к дну
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ды хорош тебе. дрель, болгарка, напильник и герметик. делов на два часа.
    https://vodnik.ru/lyuchok-palubnyy-6-belyy-seaflo-11252395.html
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Лжекарась,
    Я думаю что на всякий случай надо в лодке держать скотч серебристый армированный, не понацея конечно но поможет добраться до берега.
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    О! Чуть не забыл...
    Будучи в отпуске и слипуясь чуть ли не два раза в день, решил проверить состояние подшипников ступиц прицепа... Одна из ступиц как-то не так себя проявила излишним шумом подшипника (на мой взгляд). У меня было: и ступица в сборе и подшипник с кольцами фиксаторов в наборе. Разобрал-собрал - нет головки на 32х12 граней! Поехал в город, объехал все магазы - купил!
    По итогу: шум в пределах нормы, люфта нет, ступица не греется. Не стал менять.
    Я это к чему?... Купите головку на 32 с 12-ю гранями в запас! Иначе не отвернуть гайку ступицы... пригодицца... и в ремкомплекте гайка ступичная на 6 граней...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    ССМытищи нравится это.
  37. SVN

    SVN Рыбак

    Интересная гайка. Впервые такую вижу. Зубило, молоток (чтобы стронуть) и газовый ключ нужны.
     
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Газовый ключ не помог, разводные пассатижи и разводной ключ тоже. Металл странный - грани зализываются моментом!
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    это ступица очень похожа на ту,что стояла у меня ,на 9 году службы,жизнь ее оборвалась,вместе с колесом,хотя в марте ,отправляя катер на различные доработки ,и установку лорика,ступичный узел вродь как смотрели в сервисе:(,как уже ранее пИсалось , ступиц достать не удалось,меняли балку целиком,проверять буду сам,слишком неприятные ощущения,связанные с колесомот прицепа,обгоняющим тягач...>:(
     
    Дюсик нравится это.
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @жерличник,
    После твоего случая с балкой прицепа, теперь чаще стал проверять состояние ступиц.
    Случай вспомнился...
    Был у меня в роте водитель, Толик "с Полтавы"... так в повороте на ходу с горки, мимо кабины его ЗиЛа-157 проехало колесо... Он такой:
    - Ось дывысь, вона мудойфил якись просрал запаску!!!
    Резкий оборот головы взгляд в заднее окошко за кабину где запаска!
    - Толик, это ты мудойфил - просрал своё колесо!!! Запаска на месте!!!
    Потом по заболоченному кювету лазил больше 2-х часов искал колесо. И весило оно немало...
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх