Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Макс23,что-то слабенько используешь тачки)) Я за 8 лет две штуки в порошок превращаю. Резина не успевает умереть))
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У меня со спиннингами и катушками так.
    *кто чем работает...)))
     
  3. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Спиннинги бамбуковые штоле?) Или ты ходишь по ним?
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    очень надеюсь это не про меня...8-)
    * да и эхолот у меня есть,и всегда был!:)
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За лодку твоего размера не скажу, у меня обе лодки 3.8м. Так катать их на транцевых колесах - то еще удовольствие. А уж 250м - мне кажется, засада будет. Если, конечно, это не 250м АСФАЛЬТА.
     
    Макс23 нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    SEGA Углич нравится это.
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты хоть представляешь, что такое современный бамбуковый спиннинг, и цену на него? Это даже ценитель прекрасного в рыбалке @Илья.Коптево себе не позволяет...)
    А вот когда посадишь себе в лодку пару-тройку новичков, которым любой спиннинг в диковинку-тогда и рассуждай ап этом.
    *новички/студенты и тачки могут по три в день ломать...)))
     
    Юра Финн нравится это.
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мою ссылку открывал? Там есть неск. видео, где на колёсах C-TUG, которые я себе на лодку воткнул, таскают легко в одно лицо даже корпусные лодки. С разными вариациями крепления, есть к транцу и есть со спец.ложементом под днище/киль. Занятно весьма.
    *можно даже сколхозить нечто подобное самому, если руки из правильного места растут. Или заказать умельцу. :)
     
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Андрей, у меня где-то валяется Пиранья, давно не пользовался уже. :)
     
    Дюсик нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В РЕКЛАМНОМ видео может быть что угодно. Но я - РЕАЛЬНЫЙ пользователь. Прокатишь по песочку 10 метров - и все поймешь...
     
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я тоже вроде как реально катал 4м. ПВХ BUSH товарища, пайольную, с мотором 15 лс 4т, на обычных съёмных дутых колёсах транцевых. Прим.75 -100м. По грунтовке, вполне нормально. По песку сухому, думаю, тяжелее катить, согласен.
    *но мне и ненужно по песку далеко катить. :)
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну ты и здоровый:good::good::good: Во мне 115кг, всю жизнь в спорте. И мне такое не под силу...
    Стараюсь лодку на прицепе прямо в воду запихнуть...
    Когда осенью вода отступает, приходится метров 30 по илу тащить. Скажу я вам...
     
    Alex Sim нравится это.
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да ладно... не наговаривай на себя.
    Норм. катится, если колеса правильно установлены и вес распределен.
     
  14. Я в 72 года катал до воды ( правда метров 30.. и не по песку) на транцах лодку 3.40 с мерком 15...нормально! Но шмурдяк носил отдельно. Хотя можно было и в лодке.., наверное осилил бы..! А в ваши годы я бы и не думал об этой проблеме..!Чё там катить то.:D
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    :good::good::good:
    Буду на тебя ориентироваться.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  16. тракторист

    тракторист Дизелист

  17. тракторист

    тракторист Дизелист

    Это все ЗОЖ…
     
    Карась нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже так думаю. Пойду, чтоли, выпью и закурю:-\:-\
    А то вчера после тренировки еле ноги до дома доволочил.
     
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Лжекарась,
    О спорт, ты - яд.
    Иди к нам в цех. Понравится лучше офиса. И тенниса с волейболом.
    *20 лет назад к нам, еще в Таллинне, пришёл Саша*, реальный ЧЕ по бодибилдингу, в тяжёлом весе.
    Через 2 дня было жалко смотреть на него. А чел был на испытательном сроке, жалели его и не нагружали особо. :D даже давали каждый час 5мин. перерыв- поесть макарон с мясом. :D
     
    Новокосинский нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Осваиваем управление поманеньку <:-(
     
  21. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    жерличник, Юра Финн и Dm.R. нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    мы все учимся друг у друга, чему— нибудь и ….:modest:
    А так— то , внук правильно экипирован,а я не по инструкции…
     
  23. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Это с чего бы? Теперь на судне более 4 м жилет одевать не обязательно. Только иметь по количеству рыл.
     
    Отец Николай нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Так-то оно так...
     
  25. Diver

    Diver Рыбак

    @Юра Финн, в свое время , лет 10 назад или чуть более, дядя Вася из Зеленограда произвел фурор своими колесами для перевозки лодок. Я лично таскал на его колесах кайман 400+ 18 сильный тохацу.
    А знакомая из Стокгольма, тогда лодками занималась, оптом у него закупала, все шведы в восторге были которым она лодки с колесами продавала.

    А какая у дяди Васи сейчас лодочка с движком воздушного охлаждения, по таким мелям летает, никакому водомету не снилось. Рукастый дядька однако
     
    BVA, Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Diver,
    Я помню злого д.Васю :D когда ещё он здесь появлялся. Но это было точно более 10 лет назад, если не ошибаюсь.
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что может быть фурорного в этих колесах? По мне так они все одинаковые. Гораздо важнее грунт, по которому везешь. Укатанная грунтовка - нет проблем. Песок или ил - умрешь с ЛЮБЫМИ колесами.
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    @Лжекарась, сейчас конечно уже не доказать, но примерно в 2005 эти колеса были только у дяди Васи, его собственной разработки. По крайней мере в продаже других я не встречал. Могу ошибаться.
     
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    В Онлайнтрейд кто масло 2Т заказывает себе (опасаюсь нарваться на подделку)?
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @ССМытищи,
    Сергей, любое более- менее норм.масло прокатит, если вдумчиво оценить, для чего оно в 2Т моторе.
    Купи хоть Лукойл, на брендовой их заправке. Сколько тебе его нужно, если мешать правильно, на сезон? Литр?
     
    Олег Салмо и Макс23 нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Пока есть немного времени, скажу пару слов за Паноптикс...
    Прошлую неделю всю провёл с ним в обнимку. Приезжал приятель с работы, так же оценил агрегат. В общем так: если не видят рыбу два эхолота, не факт, что её нет. Паноптикс покажет её. Не спрячется. Немного стал уже отличать символы бели от иных пород рыб. Очень чётко видно щуку и жереха. Щука - длинная торпеда при перемещёнии бликует и как бы извивается. Но это крупная. Жерех - стремительные перемещения в толще воды. Пробовал поквочить сома, было пару подъёмов, но как-то систематизировать отклик и символ не смог, слишком быстро и камнем ко дну! Только время потерял в пустую. Лещ - плоский блин округой формы. Окунь - рассыпанные зернышки синхронно передвигающиеся в стайке ближе ко дну шапкой. Судак - ну, этот товарищ самый прикольный! Вот нет никого ни у дна, ни в толще. Крутанул ручку ротатора - хоба! вот он отделился от дна такой промежуточной отметкой между кругляшком леща и торпедой щуки. Всякая кормовая мойва - шарик в толще воды, а под ней пузатики-судаки...
    А теперь о том, что реально разочаровало...
    Дистанция уверенного определения рыбы максимум 20м. А то и того меньше! Луч слишком узкий, как его сделать шире - пока не разобрался. Вывалилась рыба из луча из-за поворота ветром лодки - потерял рыбу - крути ручку ротатора. Отсутствие третьей руки - крутить катушку - накладывает претензии к матушке-природе! Приманку устойчиво видно в 10м и ближе. Размер приманки надо под 20-25см. Не меньше! 5 дюймов - мелочь, видно только у лодки!
    В общем и в частности я пока больше доволен, чем разочарован. Однозначно надо ещё осваивать и осваивать. С разбегу - воткнул в розетку - поймал не получится. По прожорливости вполне терпимо. МГ в 2 раза прожорливее 2-х картплоттеров и Паноптикса. У меня на одной сотке АКБ висит МГ, на второй вся эхолокация. Самодельный ротатор выше всяких похвал! Придумал - сделал, переделывать не надо! Продолжу через неделю...
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот патаму всякие спарсмены ловят в паре. Один крутит "телевизор" и показавает пальцем-там, в 18 метрах, на глубине 6,3 судак. А второй таму судаку приманку пытается приманко пад клык патсунуть.
    *и ведь зачастую палучаится...)
     
    Дюсик нравится это.
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    У меня супруга за штурмана теперь будет! Оператором РЛС или Рыбопоисковой станции - РПС!
    Кстати Олег Кимио, на ютюбе из Финляндии ловит один и успевает и ручку покрутить, и мотором управляет, и катушку крутить. Одно маленькое НО! Он ловит на озере, там прозрак хороший.
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Как 1158-) я сейчас столько же вешу))) со 123 вниз ушёл, Лето жарко<:-(
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Серёг, бери любое, которое по цене подходит.
    Я 10 зим отъездил на Викинге, рыбачил в компании финнов, у меня там не получилась местная рыболовная компания, там кроме сетки никто тогда ничего не признавал, так вот с их подачи, спокойно лил в Ямаху отработку после Патруля, дело не в деньгах конечно, просто у меня за техникой следил мужичок - Иван, его финны научили, он и в их, и в мой Викинг лил отработку, никаких Т2 специальных этот снегоход не видел, пока на Рыбинку не попал...
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, вот правильно.
    @ССМытищи для 2Т двигателя одно требование для масла. Чтоб оно было. Фсё.
    *если моторчик с автомиксом, то ещё текучесть на морозе. Но до -25° прокачивается практически любое.
     
    ССМытищи нравится это.
  37. LeGro

    LeGro Читатель

    А для 4х тактных? Стоит заморачиваться и покупать всякое специализированное или достаточно указанного в спецификации 10w30?
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сузуки пишет так...
    {$title}

    Т.е. пох какое. Главное спецификации.
    10 лет на Эльф 10w40 без проблем.
     
    LeGro нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,ты научишь ..отработку..у меня чуреки отработки в бенз ливанули для бенщопилы..ну пару минут порезали дрова...до клина поршня
     
    Новокосинский нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    Я уж не стану писать ,что и карб долго не плработал после ,засрались дырки ...пришлось и его менять после замены поршня.
     

Поделиться этой страницей

Наверх