Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Все жду, когда же гриболот изобретут? Ибо грибы добываю исключительно для пропитания, в отличие от рыбы.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что бы рыбу увидеть, дурак что ли?
    Сто раз писал, когда совсем не клюёт, опускаешь камеру и ... или понимаешь, что никого нет, или пониманшь, что ничего не умеешь, но ни поклёвки же в камеру смотришь.
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А мне наоборот много грибов не надо , так что иногда есть мысли просто по лесу погулять и пофоткать их
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Не съезжай с темы...
    Таки пользуется гаджет!
    Я, если не клюёт или к ящику за вискариком иду или к жерлице бегу.
    Камера с лунным пейзажем- это фиаско!!!
    Нет у меня камеры и сыну не жалую!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Как правило, правда бывает посередине.
    На Рыбинке совсем без приборов не получится. Ибо море. Где ловить?
    Как?
    Квадратно-гнездовым методом?
    Ясно: надо либо карту иметь, либо рельеф смотреть, либо точки нарабатывать, чтоб потом без приборов иметь чудо внезапной поклевки.
    В Весьегонске пожалуй можно и без приборов.
    Там всё более-менее ясно.
    Ну а если на шоше использовать структурник и этот, как его, лайфскоп,
    то это таво. Не рыбалка. Сериал многосерийный: "Фишингисты тоже плачут"
    :):):)
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Найти плотву и дальше ловить без всяких приблуд...конкретно на Реню. Поскольку рып капризная, и линяет моментально
     
    ОКА нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бль...звал ведь...весь август
     

    Вложения:

    полковник Химки нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Зима - точки, трещины и чутье...ну и плюс руки от ИИ ,,Нихт шизен ! ,,
    Мечта голубая - отловить одного из Кощеев:D:hummer: и сграбить карту микрорельефа
    А летом я на Р. ни разу не ловил. есть Ф..залив, где в любой ветер можно затишок найти, а не ждать у моря погоды
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Сань, да собирался ведь. Но че то меня держало в августе по работе, не помню уже.Ну и на промысел надо уже с двумя сушилками ехать, их есть у меня:crazy:
    Так мне тоже много не надо, корзинку среднего размера на ведра 2, но...чтоб гриб был качественный и за час - не более.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я только про лето пишу насчет приборов.
    Зимой я ничего не понимаю.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот купил пару зарядок на али универсальных.
    Чтоб и кислоту, и лифер можно было жахнуть.
    Один вот, второй другой на работе.
    Ну не знаю. надо пробовать.
    Отпишусь.
    Вообще, столкнулся с проблемой покупки не очень дорогого, до десяти тыщ, зарядника универсального.
    Чтоб небольшой.
    Наверное придется три разных купить.
     

    Вложения:

  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Саш, а лабораторник если? Ставишь ограничение по току и заряжаешь, что угодно.
    Я лабораторником заряжаю всё, что не лезет в ЛиитоКалу.
    С собой возить его, конечно, не очень удобно, зато бюджетно. За 5-7 тыр можно взять до 30 вольт и 10 ампер.
    Из минусов, что нет температурных датчиков.
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Анаконда,
    Саша, а можно ссылочку на такую универсальную зарядку?
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Опять 25...
    Вернёмся на землю по всяким электронным приборам в лодке или на снежике: картплоттерам и прочим лайвскопам дискуссия в разгаре!
    Все эти девайсы ну как бинокль или иной оптический прибор. Тут "око видит - зуб неймёт"! "Увидел" не равно "поймал"! Или давайте так: проведём аналогию! Прошу пардону, в силу возраста очками пользуется большинство. Уже попасть тоненькой лесочкой в мормышку вызывает определённые трудности после 45 лет! Тогда какого хрена? Оставляйте очки дома и тыркайте в дырочку мормышки - это существенно добавит эффекта внезапности или неожиданности! И тогда уже будет не до тонкой лески и мелких приманок. Тогда получаем: девайсы = очки! Нет девайса - неожиданности полные штаны и рыбалка удалась!
    До тех пор, пока не появятся приборы воздействующие на аппетит рыбы и вызывающие у неё ГАРАНТИРОВАННУЮ поклевку не появятся, можно сколь угодно говорить о том, что всякие эхолоты и лайфскопы убивают эффект неожиданности в рыбалке.
    ПЫС: Ща договоримся, что на рыбалку только на вёсельной лодке-долблёнке с Военохотовским алюминиевым спином с катушкой КС-130, набором блёсен-ложек, шмотником-сидором, в офицерской плащ-палатке и компасом в кармане, или вообще "два пальца левее Альголя"...
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вспомнился рассказ: "Рыбалка в стиле ретро"...
     
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    Просто у каждого свои "плюшки" в рыбалке... Лично мне очень нравится с картплоттерами возится, хотя времени они забирают много... но тут уж каждому своё... Желание научится должно быть, а с "бухты-барахты" не получается освоить.. техника непростая..
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, я не подумал.
    Идея на самом деле очень даже ничего.
    Даже если кислотник будет немного перезаряжен - ерунда. Его не жалко.
    А в LiFePo есть ограничители.
    Блин. Точно.
    Правда для зарядки форма тока тоже важна...
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей, я проверю сначала. Потом тебе ссылку дам.
    Стоимость зарядника 2000 рублей.
     
    Дюсик нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В смысле?
    Они импульсные все. В том числе и тот, что у тебя на картинке. Если ты имеешь ввиду пульсации, то они на всех питальниках есть. Подцепи к своему осциллограф - боюсь, что сильно удивишься ))
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Регулируемый блок питания на номинальных токах должен выдавать минимальные пульсации. Сейчас не помню сколько. Но на 10-30 Вольтах это десятки милливольт пульсаций.
    Я про другое. Насколько помню из детства, кислотные аккумуляторы любят пилообразное постоянное напряжение.
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Меньше даже.
    Первый раз слышу.
     
  22. Лось

    Лось Рыбак

  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Надо до марта права водные в очередной раз поменять... хрен его знает, что ещё придумают!
     
  24. LeGro

    LeGro Читатель

    Я менял пару-тройку недель назад. Всё оформил и оплатил через Госуслуги. Получал на Чаплыгина. Время и дату получения назначают сами. Выбора нет.
    Медсправка именно для ГИМС, водительская не годится..
     
    Дюсик нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    А лично на Чаплыгина теперь нет приёма документов, ну и соответственно получения готовых прав?
     
  26. LeGro

    LeGro Читатель

    Наверное есть, но через госуслуги просто, быстро и дешевле.... Без очереди. У меня минут 5-7 ушло... Дольше идти...
     
    Дюсик и Макс23 нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, спасибо за наводку.
    Присмотрел лабораторник от UNI-T
    UTP1310
    Его наверное возьму.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Андрей, купил два зарядника универсальных китайских на али.
    Полное гумно.
    Даже комментировать не буду. Противно.
    Короче, забудь. Тебе это не подойдёт.
    Один я отдал через 5 минут теста.
    Второй наверное завтра выкину в прорубь.
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Саша, спасибо, что предупредил. Думал, как вариант для ещё одной АКБ для Паноптикса и картплоттера...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Не засорять водоёмы, выкинь не в прорубь, а в мусоропровод...
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саш, это, конечно, не совет, ты сам - серьёзный дядька...
    Вот такой у меня. Работает каждый день уже больше года. Подчёркиваю, каждый день. Внутрь пока не лазил(хотя, пора почистить, наверное). Я от него убитые ноуты запитываю, чтобы глянуть потребляемый ток, реакцию на кнопки и т.п., заряжаю всё подряд, стартую всё низковольтное, что ковыряю.
    Вообще, без нареканий. Стоит в два раза дешевле того, что ты подобрал. По параметрам один в один, что твой. Доставка из России.
    https://aliexpress.ru/item/10050017...03937345&spm=a2g0o.9042311.0.0.ab1b33edhhbtKB
    Их там три разных. У меня до 30 вольт 10 ампер.
    Единственный минус - слишком инертная регулировка тока/напряжения. Т.е., не желательно крутилки вертеть резко. Если заинтересуешься, объясню подробней.
     
    Анаконда нравится это.
  32. Anbur

    Anbur Рыбак

    Из отзывов...

    Тест на автомобильном компрессоре, рассчитанном на 12-14 В: при выставленном напряжении 12.8-13 В и без ограничения по току (регулятор на максимум) под нагрузкой даёт ток 10.1 А, но напряжение просаживается до 9.0 В и дальше постепенно падает до 8.3 В. Увеличение Так что полезная мощность блока максимум 90 Вт, которые он держит нестабильно. Вывод: блок питания довольно неплох для простых целей, типа запитки маломощных цепей и приборов, а также возможно медленной подзарядки с широкой регулировкой по напряжению, но заявленные характеристики по мощности завышены в 3.5 раза.
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Anbur, Брак ему попался. Китайцы, всё-таки. Вместо семиамперных ноутбучных БП включал без счёта, сколько раз. Это 7 ампер при 20 вольтах. Т.е., около 140 ватт. Никаких просадок нет. Автомобильный аккум заряжал - тоже всё норм.
    Компрессор могу, конечно, попробовать, но только дома накачивать нечего, а без нагрузки токи ерундовые будут.
     
    Anbur нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну конечно не в прорубь. Это художественная фраза. Для передачи драматизма:)
    Я фантик в воду не могу бросить.
    Бросил как-то огрызок. Мучился полчаса. Вернулся. Не нашел.
    Не знаю, что теперь делать.
     
    ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  35. Anbur

    Anbur Рыбак

    Попробуй мощный резюк (кусок нихрома) на выход поставить и посмотри параметры...;)
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Никаких противоречий нет. Источник работает правильно. Так и должно быть.
    Компрессор этот расчитан на бОльший ток. Думаю порядка 12-15Ампер.
    Соответственно блок питания переходит в режим ограничения тока в 10 Ампер с понижением выходного напряжения.
    То есть в режим защиты.
    Что касаемо мощности.
    Мощность определяется по формуле P=U x I
    Соответственно, прибор отдает максимальную мощность в 300 Ватт при максимальном напряжении на выходе в 30 Вольт и при потреблении тока в 10 Ампер.
    Если поставить напряжение 12 Вольт и ограничение по току в 10 Ампер, то максимальная отдаваемая мощность
    будет равна 120 Ватт. Не более.
    Если поставить 5 Вольт и 10 Ампер, то P max будет вообще 50 Ватт.
    Никакого китайского обмана.
    Закон Ома даже в Китае работает
    :)))
     
  37. Карась

    Карась хуту

    Это точно про катер/лодку/мотор?
    8-)
    *и модер с ними, хер чо скажешь...
     
    KOLDUN, Дюсик, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  38. Diver

    Diver Рыбак

    забей, это для кого-то еда. Я как-то шел в море, ночной переход, берегов не видать. И в процессе уборки обнаружил 6 упаковок овсянки, просроченной. Пластик собрал в пакетик, а остальное все в море ушло, ибо на 100% уверен это еда. И если бы у едоков были мозги-они бы меня поблагодарили:crazy:
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    У меня он переходит в режим защиты от КЗ...
    :_))::p:D:D:D
     
    Новокосинский нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это одно и то же.
    Разница лингвистическая
    :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх