Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Молодец, вот ты молодец!:friends:
    Прикинул, сколько сомов теперь будут моделями для съёмок и не станут копчёным балыком...:hungry:
     
    Дюсик нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Главное, что все мы теперь будем смотреть видосы с сомами:super:
     
    ЖК Химки, Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мне видос с сомом нравиться только в одном виде. Когда он в виде шашлыка на мангале жарится...)))
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  4. LeGro

    LeGro Читатель

    Кстати о видосах с сомами. Очень приятный ролик
     
    Дюсик нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    У дочери и полузятя Гоу про отбирать придется! Кино снимать буду!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мы очень ждём дебюта, будем следить за твоим творчеством...
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Да дебют состоялся в 1992г. Сейчас так... трудовые будни...
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Леонид, с удовольствием посмотрел! Спасибо за ссылку!
     
    LeGro нравится это.
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    А как ты будешь взращивать в себе ненависть к сому, если не будешь наблюдать, как он безнаказанно плавает???
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @АгЛ, ненависть к вкусному шашлыку? Да я тя... С Новым годом!...)
     
    АгЛ нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    С учетом замечаний (спасибо за них!) окончательный вид ротатора вот такой:


    Закрыл резьбовые хвосты винтов в термоусадку. Утопил гужоны, чтоб не торчали, на кронштейн самого датчика сделал фторопластовую втулку диэлектрическую и немагнитную. Ещё плюс диаметр трубки всего 20мм, а кронштейн Паноптикса требует минимум 30мм, чтоб обжаться. Поэтому втулка не лишняя со сквозным отверстием, чтоб вода вытекала. Не нашёл пружинную шайбу под барашек фиксатора на борт. Поищу ещё...
     

    Вложения:

  12. Лось

    Лось Рыбак

    @Дюсик,
    Я тебя уже боюсь, а рыбы и подавно:D
     
    Дюсик и Митинский/Liu нравится это.
  13. BVA

    BVA Рыбак

    @Дюсик,
    Молодец.
    Можно запускать в серию.
    Я записался.
     
    Дюсик нравится это.
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лось,
    Я тебя на судака прямо на воде буду нацеливать! Нефиг в слепую хлыстать воду!
     
    Лось нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это первое, что удерживает от использования всех этих приборов...
     
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Илья.Коптево,
    Себя вспоминая (чисто по ощущениям), стою на 2-х метрах. Кидаю на метр. Проводка в две подмотки... пауза.... кач палкой, первый оборот... хуйакс!!!
     

    Вложения:

  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Думаю, что больше мультики смотреть буду, да кино снимать...
     
    SEGA Углич, Илья.Коптево и Мойша нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Каждый дрочит, как он хочет, но у меня два друга, которые просто не могли без прибора ловить, зависимость появилась, про Димбу не знаю, давно с ним не ловил, а Анаконду вроде отпустило, думаю Сенеж помог, туда чего только кенты не привозили из электроники, ни хера от неё толку нет при тех глубинах...
    А так, рыбы не видят и ловить не могут, нет веры в место...
     
    Дроныч, Дюсик и Анаконда нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Что то в этом есть. Интересно было бы провести гипотетический и неосуществимый эксперимент…
    Лишить на сезон знакомых всем рыбаков всех электронных приблуд и чтоб они в конце сезона рассказали нам - насколько отличаются результаты:D:D
    Смешно конечно, мечта, но … просто интересно!
    С другой стороны…это же не западло - использовать любые поисковые средства рыбы, в том числе и электронные, наверняка ещё че нить придумают в ближайшее время и эти средства , на оконцовке, служат тем, кто их имеет…ну скажем…усилителями получения удовольствия от рыбалки, примерно, как разумное кол-во алкоголя при сексе, чтоб все было поярче:crazy:
    Так что… ну привыкли они с ними и ладно:music:
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а они ещё с ними разговаривают:facepalm: на полном серьёзе...:D
    * и даже ,когда есть напарник в лодке...:he:, а вот с Практиком разговаривают зимой интимно :D,наедине...
     
    777 нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ловил с парой человек зимой...год 16-й, плотвиный, на море. Ездили на подухе из АП. Один товарисч все сокрушался, что забыл Практик..я ему дал. Ловил плотву только с ним. Это совсем клиника
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Саша, при мне Димба в отличный клёв судака домой уехал, потому что забыл зарядить флешер, не интересно ему ловить, когда подходов не видит...
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Саш, я четко просчитал момент, когда бросил зимнюю рыбалку - как только появилась подводная камера. Просто опускал и смотрел на рыбу, даже удочки не разматывал. Тоже своего рода шиза.
     
    Мойша, SEGA Углич, Дюсик и 2 другим нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Я на море ловить не могу. Вода прозрачная. Все видно. Тайна пропадает. Детства нет.
    С приборами та же фигня.
    Короче.
    Никакой любви. Одни немцы
    :)))
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  25. 777

    777 Инструктор

    Блеснил в Швеции на какой то из речек с расчётом словить хариуса и поймал себя на мысли, что занимаюсь какой то херней!
    Стоишь на огромных валунах, до воды метр,глубина около двух метров, вода голубоватая и абсолютно прозрачная без растительности. Блесенка лёгкая, те заброс относительно короткий и …блесну не видно только в самом начале процесса подмотки, а потом ты ее наблюдаешь , как и лениво преследующего ее хариуса…на одной из 10 ти проводок, который заканчивает преследование метров за 8 до тебя и отворачивает. Короче - никакого секрета - как на море реально.
    То ли дело щука на поппер!!!
    На пути подмотки десяток кустов из водорослей и из какого из них кинется щука явно не угадать! А атакует часто сверху так, что астраханцы, познакомившись с поппером ,стали говорить не кидАется, а «кИдается, как Собака»:D:D
    В общем, в нашем деле главное внезапность!:crazy:
     
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я не пользуюсь никакими электронными приборами для поиска и ловли рыбы. Ни одним. И не буду никогда.
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Рыбокоп ,т.е. эхолота нет в принципе?..)))
     
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Есть... Лежит где-то в чулане
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    По поводу всяких нужных и не очень девайсов...
    Есть у меня сосед по даче...
    Ему на ДР подарили циркулярку и лазерный уровень в 6 плоскостей, крутой, аж днём видно, со штативом. Так он до сих под пилит доски и прочее ручной ножовкой, а в уровень выводит всё отвесом и гидроуровнем со шлангом. Ему так удобнее, так он говорит...
    Есть ещё один приятель...
    В гараже стоит Казанка в очень приличном состоянии и новый 4х тактный моторчик. А ездит на рыбалку на ПВХшке маленькой с мелкомоторчиком. Ему так удобнее...
    А по поводу девайсов и прочее... Мне ни в хер не впёрся суперкомп игровой, я не геймер. Так же, несмотря на профессию, мне нах не нужна проф видеокамера. Обойдусь телефоном и китайской камерой. Мне так удобнее!
    ПЫС: Может у полузятя Гоупро выпрошу пофорсить. А! Вспомнил! Дома где-то камеры есть VHS и Mini-DV. Но это вообще олдскул!
    Уважаю чужое мнение и удобства жизни!
     
  30. боб

    боб Рыбак

    Я тож без девайсов живу..но эхолот бы для моря был бы нужен,только для глубин.найти в море за пару км от берега банку метров в двадцать в диаметре.. а так ...
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Веревочкой с узелками что-ли пользуешься)))?
     
    полковник Химки нравится это.
  32. боб

    боб Рыбак

    @ОКА,
    Неа спинингом ,обороты катушки считаю когда важно,знать глубину,а так ловиш на снос ,типа джига ,только катушкой не критиш.в море всегда есть течение практически
     
    ОКА нравится это.
  33. Лось

    Лось Рыбак

    Мне прямо жаль противников электронных девайсов на рыбалке. Лишают себя увлекательнейшего действа, превращающего рыбалку в настоящую охоту на рыбу.
    Не надо приплетать наличие или отсутствие например эхолота к количеству пойманной рыбы. А вот качество рыболовного отдыха на воде вырастает в разы, даже если в итоге не удается поймать ничего.
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мультики - наше всё ))
     
    Лось и Дюсик нравится это.
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А мультики на природе, да в хорошую погоду, да под закусочку - и кинотеатров не надо!!!
     
    полковник Химки, LeGro, BVA и 2 другим нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    противники рыболовных гаджетов просто пользоваться ими не умеют,вот и говорят что не интересно с ними:D:D:D
     
    полковник Химки и Макс23 нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот я из за этого и не пользуюсь ими, охотником пробовал стать, тоже не прикололо, не интересно мне убивать кого бы то ни было.
    Рыбалку от охоты и отличает то, что мы ловим рыбу,а не охотимся на неё, разглядеть рыбу в подробностях и опустить ей под нос приманку - не прикалывает, хотя и не бесит, а вот любителей смотреть на экран флешера, а не ждать неожиданной поклёвки, ну совсем не понимаю...
    А так то каждый дрочит, как он хочет, но с электроникой это конечно не рыбалка, что то интересное, но не рыбалка, а другой вид отдыха.
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  39. Лось

    Лось Рыбак

    Полное непонимание процесса, если бы все так было бы просто. Как ты описал только вероятно в аквариуме возможно. С эхолотом в лодке та же самая рыбалка, только более визуализированная и точечная. По зверям стрелять тоже не мое, но причем здесь та охота.
     
  40. Лось

    Лось Рыбак

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан (с). Если рыба, это фазан, то Коптевский таки охотник и ничто человеческое ему не чуждо, тоже хочется заглянуть в подводный мир. А камера не гаджет, это же КАМЕРА.
     

Поделиться этой страницей

Наверх