Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мин Кота стояла лет пять, всё вроде неплохо, но нет моментального сброса, привыкнуть можно конечно, но это всё же не очень удобно.
     
    Макс23 нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Макс к этой покупке тщательно готовился, почти с полгода изучая предложения рынка. Т.к. предчувствовал скорую кончину Трака.
    Выбор был между Стронгером и Штокером, т.к. конструктивно лебёдки немного похожи. Но при некоторой схожести Штокер всё-же сделал конструкцию проще и надёжнее. Удалили именно те детали, которые несколько раз приходилось в Стронгерах ремонтировать. Да, ценник тоже более привлекательный на данный момент, +доставка уже включена в цену.
    А когда Тюмень (Штокер) и Киев (Стронгер) успели в сторону Синая передвинуть?..)))
     
  4. 777

    777 Инструктор

    @Илья.Коптево,
    Согласен, иногда напрягает и расчитывать надо или ветер или течение, пока опустится. Благо я в основном по перекатам шарюсь.
    Завтра решил все бросить и потролить, вроде попрохладней будет.Поеду ка кстати Бенза залью пока!
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Андрюх, там же два люка на носовой палубе уже есть. Жизненно важные. Туда болотники, жилеты складываешь, ну и всякое другое дерьмо. Веревки,стяжки и т.д. Они водонепроницаемые при любом дожде. Конечно маридек тоже надо класть.
     
    And нравится это.
  6. And

    And Рыбак

    Я сегодня еще и свой новый болотоходный мотор до ума довёл. Сделан на литровом китайце 35 сил. Штатного вакуумного насоса ему не хватало. Пришлось ставить дополнительный с байпасом.
    С винтом 12×10 в одного до 45 км.ч 5 чел около 450 кг 35-38 км.ч. выход на глиссер за секунду. Можно винт по скоростнее поставить, но на этой плоскодонке 50 км,ч очень дискомфортно.
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  7. And

    And Рыбак

    У нас продают какой то, типа маридек, текстура и цвет почти такие же, только блестит и цена в два раза дешевле.
    Говорят, что не тянется практически. По этому натягивать сложные поверхности не получится.
    Только смысла экономить не вижу. Там на всю лодку 3-ех метров хватит.
     
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    Столкнулся с такой проблемой: после покатушек детей и взрослых по Волге заглушил мотор, а потом не мог его завести днем. До этого влетели в траву и намотали её на винт. Не первый раз. Хорошо лагерь был не далеко и дошли на веслах. Вечером завел поплавали, половили сома (квок) мотор заводили и глушили без проблем. Система охлаждения работала, струя немного теплая шла.
    Утром завели мотор, но товарищ не смог (первый раз) выйти на глиссер, я его вернул к берегу, заглушили мотор, ну и потом опять не смогли завести. Не перегрет. Прошлый год систему охлрождения лечили (меняли крыльчатку, термостат был рабочий) и поэтому знаю, какой бывает перегретый мотор.
    Что это такое, ибо через 2 недели отпуск и водоем там большущий, там на веслах просто не реально. Тоха-9,8
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Может причиной быть бензин с Татнефти (Селково - трасса Сергиев Посад - Калязин)?
     
  10. And

    And Рыбак

    Подскажите
    На 46ую Волжанка лебедку якорную снаружи ставить или скрытно?

    P.s Ямаха 30 продана...
    Можно сказать с руками оторвали. Спрашивали есть ли ещё:)
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Lomov,
    Свечи выкручивал?
    @Лжекарась такой мотор чуть не утопил от злости....
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @Lomov, ломаться там нечему,по описанию что то похоже на перелив топлива.Именно горячий не заведеш.Ну или как вариант ,что то с зажиганием ,может пропадает на горячем контакт,из за трещины иль отпайки..
     
    Lomov нравится это.
  13. боб

    боб Рыбак

    Вобщем для начала винты топлива и воздуха проверь ...
    Набери в яндексе ..регулировка мотора 9.8,и смотри
     
    Lomov нравится это.
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    У Минкоты нет свободного сброса. Поэтому на течке выставиться на нужную точку проблема та еще. Будет медленно и печально сматывать взад 20 метров веревки
     
    Хирург и 777 нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А ты, сука, прямо "газ"!:rofl:
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я, в отличии от тебя, вкалываю как вол с утра до ночи, могу и числа перепутать чучуть.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я тоже вкалываю, с Президентом веду переписку!!!
    {$title}
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а он чо?
    *так то я с Рокфеллером лет 15 переписывался, еще когда бухал. а потом я бросил, и он отвечать перестал....щас вот, глядя на тебя, опять хочу возобновить диАлог
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  20. Толково отбрили !!!! Чуствуецо школа :rofl:
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  21. 777

    777 Инструктор

    Есть такое дело. Но Ока у нас на глубокая, поэтому рассчитать не сложно. На Цимлянке сложней с ветром выставиться.
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    купи ты уже моторгайда. совсем другой уровень комфорта.
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Да понимаю....что комфортней будет, поэтому не имея его, придумываю оправдания:crazy:
    Редко стал спускать катер, рыбачу по мелякам,на джиг вааще не ловлю,заряжать его надо, с некоторых наших перекатов сползает....ну и еще пара моментов.
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ды ладно. это 12 в. сползает....может быть...... твою скорлупку 24 вольтовый будет на горной речке держать. только делать надо по уму, а не кроить. или не делать совсем.
    а бензин в лодку заливать не надо? дык с зарядкой проблем намного меньше
     
    777 и Илья.Коптево нравится это.
  25. 777

    777 Инструктор

    Ну в общем основная отмаза, что я уже не рыбак нихуа, да и на подъем стал тяжёл.:D Даже... ребята хотели подарить, я отказался.:(
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А перед женой какая отмаза? В подарок не бери, полный комплект же не подарят, а подарят только ногу. А когда станешь устанавливать и заказывать акумулятор и все остальные приблуды, ахуеешь.......если не будешь к этому готов, конечно. И друзья за такую подставу плавно станут врагами)))))))
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Да не, подарили бы все, что перечислил бы,без разговоров, но реально не нужно уже, нет такого азарта к рыбалке. Это было уже, когда базами занялся в 99м, года три не ловил - просто не хотелось. С озером ковыряюсь....от этого все.Может пройдет. Вот в забродах с лайтом, вниз по течке...кровь закипает децл:D:D, а с лодки...надоело уже.:crazy:
     
    Хирург нравится это.
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Щас Коптевский подвергнет тебя обструкции. жить у реки, с лодкой и не хотеть ловить рыбу))))))))
     
    BYKER нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    Он может...но ему не понять:crazy:
     
    BYKER нравится это.
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Счастье когда еще мало.
    на ночь глядя, философски таг.
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нет. На холодную заводится. Потом и на холодную и на горячую и по нескольку раз, а в какой то момент ни в какую, хоть тресни. Первый раз после долгой прогулки и нормальной загрузке. Потом постоял и вечером завелся. Плавал, глушил, заводил и так несколько раз. Нормально. Потом утром завелся, товарищ не умеючи в водоизмещенке с задранным носом прошелся немного, заглушил и мы опять не завели его. Просто никаких потуг завести нет. Потом на даче, знакомый в бочке завел, гонял, глушил, заводил, проблем не обнаружил, хотя в карбюраторах и лодочных моторах сечёт.
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    У меня давно был Тох8 еще серого цвета. Тоже чего-то хуёвничал. Бывало без проблем дня три работал. А бывало обдёргаешься после того как заглушил... Причину не нашёл.
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сейчас посмотрел инет, на Т-8 и Т-9,8 зажигание отличается от других моторов. Видно надо его регулировать, но я к технике далек. Так, в общих понятиях.
    То, что есть траблы с заводкой хреново, особенно в Карелии, где расстояния велики и связи нет. Так то на острове переждешь, но вот в избе волноваться будут.
     
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Боб, а как перелив топлива самоустраняется после длительного простоя? Посмотрел инет, не нашел регулировку топлива-воздуха. Только про зажигание, но там я пас сразу.
    Товарищ все контакты продергал на заведенном (горячем) движке, нигде траблов не выявил.
    Просто как и Андрей, ничего не нашел.
    Может это быть из-за зажигания (регулировки), хотя там его регулируют после переборки блока цилиндров, про которое я упомянул выше? Мне крышку блока снимали в прошлом годе, когда меняли крыльчатку и проверяли термостат.
     
  35. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Не ради провокации.
    У меня мерк 15. Чет не помню чтобы он мне мозк компостировал за прошедшие 6 лет. Полгода он пролежал в гараже, или месяц. Горячий, холодный. На жаре или морозе. Даже первый запуск подсос вытащил. Два раза дернул, на третий завелся. Я и колпак то один раз снимал, и то из любопытства что там под колпаком (обслуживаю в сервисе).

    А когда то у меня была машина, ВАЗ семерка. Вот там я знал какие контакты надо наждачкой почистить в катушке зажигания, что бы уехать, после того как куда-нибудь приехал. Надо сказать, что в нужный момент не подводила. На юг наш на ней ездили, туда, обратно и от Темрюка до Геленджика вообще без проблем. Скакали на ней весь отдых. А, ну, один раз на пляже застряли, поспали чуток в машине, потом кто-то дернул нас. Но тут не техника, тут прокладка виновата. Короче не подводила, но мозк ипала конкретно, думал про нее постоянно.

    Можт поменять проблемный мотор, на понадежнее? Ну т.е. решить проблему кардинально.
    Если что в зажигании ПЛМ, я не секу, подсказать ничего не могу, но помочь хочется, чтоб на рыбалке думать не про вернусь\не вернусь, а про рыбу.
     
    ОКА нравится это.
  36. SVN

    SVN Рыбак

    А у меня давно был Салют 2 л.с. Я его снял с транца и просто утопил со злобы, так он меня достал. На веслах проще было передвигаться.
     
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот что правильно - в сервисе обслуживаю.
    А я, как ты сказал - та прокладка. Только масло в ноге меняю. Никогда не обслуживал. Бензин лью любой, в конце рыбалки не вырабатываю, на зиму ничего не консервирую, как снял, так и поставил, но только дома, в тепле. Так что мне наверно грех на мотор жаловаться. После зимы завожу чуть дольше, в сезон со 2-3 раза.
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Lomov,
    Чисто гипотетически...
    Проверь топливный тракт...от бака до карба на предмет посторонних предметов( песок и прочее ).
    Грязь она коварная,когда взболтаешь бак,грязь может всё засирать...
     
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    То, что из карба бенз не вырабатываешь перед концом рыбалки, это плохо.
    Возможно, где-то соринка в карбе болтается ....
     
    ОКА нравится это.
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера слил с бака топливо, на котором ездил, на ситечке в воронке частицы грязи. В баке визуально чисто. Открутил фильтр забора топлива с бака - чистый.

    Товарищ пробовал мотор по всякому и моим шлангом, только не с моим баком, проблем не нашел. Его мысли, что шланг плохо присоединен был, но мы проверяли оба раза, да и грушей он же качался.
     

Поделиться этой страницей

Наверх