Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Шото меня на критику пробило:)
    Не обижайтесь, мужики:)
    Снёс косой сотку сныти в Зазаборье, а света, ну, и воды нет. Злой поэтому пестую без душа на роботу:)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  2. Привет, народ!
    А шо, мерк десятка никому не нужен?
    Хожу щас под пятнашкой. Десятка лежит без дела.
    Мотор 2003 года, бельгиец. Состояние более чем хорошее.
    Хочу полтос.
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  5. Двух.
    Это та же пятнашка, с тем же объёмом, только задушенная.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. боб

    боб Рыбак

    Я думаю двухтактный...Не ну где были все в прошлом году ,когда я мотор менял:D
     
  7. Превращается в пятнаху заменой карба и выпуска.
     
  8. @боб,
    Борь, я у Карася забрал сузумар вместе с мотором. И думал, что мне оставить десятку или пятнаху. У меня нормально отрегулирована десятка и тащит почти так же.
    И все же для 390 лодки пятнаха покозырнее.
    Эта Рыбинка определила.
     
  9. боб

    боб Рыбак

    @Олег Москва,
    Я в прошлом году для моря новую лодку собрал,ну и решил мотор обновить,продал два и купил один,искал в том числе и 9.9 пятнашечную,но купил по деньгам 9,9 лайт(9.8).Тоже не прогадал.пробовал ставить на свою лодку пятнашки Джонсона,так толку ноль,два км в плюс.,на пятнашечную 28-29 вдвоем,а на 9.8 26...А бенза ....На один и тот же путь бака на четверть больше пятнаха жрет.Тут конешно может и мотор не подходит,Но более вероятно что обводы лодки не для большей мощности.Я лодку строил первично для прохождения волн,на беломорье она может быть плавной в пятнадцать метров длинны и метра два вверх вниз как вал ,а при этом на ней поперек будут плясать полуметровые..тогда скорость побоку,на малом идешь лавируеш,и уже главное чтоб волну резать плавно ,не шлепать в нее .Нечасто конешно,но попасть можно прошляпив начало расколбаса где нить под островами.Обычно это бывает когда с моря приходит накат,довольно быстро,а ветер иль боковой иль вполувстречку раздует,все это за час полтора может произойти,Так то если расколбас сразу ,то конешно лучше на бережку треску жарить.
    Интересно конешно проверить расколбас на рыбинке,то что я там видел,неприятен,но против беломорского не страшен.Правда я не так много на ней и бывал летом.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
  10. @боб,
    Ну, мудацкий расколбас на рыбинке. Волна короткая и со всех направлений.
    Прилёта в лодку ведра воды избежать сложно. Как правило прилетает :).
    Расход на мерках 10 и 15 почти одинаков в равных условиях на две трети ручки на глиссе.
    С барахло и ещё одним пассажиром скорей всего разница будет, но не сильно ощутимая.
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @Олег Москва, ну многое я так понимаю от лодок зависит,для глиссирующих одно,а для полуглиссирующей,совсем другое.
    Но десятку в прошлом году яб забрал <:-(.Да и один парнишка искал,у него такую с гаража увели.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А вот это иллюзия. Для Р разница в расходе пофиг, а для К - очень даже существенно.
     
  13. And

    And Рыбак

    Продам ямах 30 двухтактная, которая румпельнодистанционная. Пробег не более 40 часов. Мотор 19 года. Надежная, годами проверенная техника. На гарантии. Первое ТО пройдено.Поставлен регулятор напряжения. Перо и винт немного отпескоструены на раскатах. Дистанция не ставилась. Есть винт из нержи американский13 шага его не ставили. Так же присутствует обязательный для АО чехол на колпак из кожи молодого дермантина. Родная коробка и всё, что в ней было, в наличии. Ценник вижу в 170.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    @Лжекарась,
    я с прицепом хожу,и мне лишнюю канистру не тяжело.Но согласен,когда забрасываюсь на острова,то тащить в лодке лишнюю канистру не удобно.Вещей и так выше бортов,хоть стоя рули:D
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А я сегодня во сне на лодке катался...))) Из ниоткуда в никуда...) Просто какой-то отрезок маршрута...
    Наверное соскучился за полдня...)))
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мне просто всегда смешно, когда люди свой ЧАСТНЫЙ случай считают классикой. Как, например, классика лодка 360 + 15сил. Фуфло полное. Классика это: лодка 380 + 10сил.
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    классика у каждого своя. Зависит от здоровья и кошелька.
     
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    закинь на мотолодку.
     
    And нравится это.
  19. And

    And Рыбак

    А на каком прицепе Волжанка 46 влезет в 6ти метровый гараж?
     
  20. And

    And Рыбак

    Кстати...если кто думает переходить в больший размер.
    То готов купить волжанку 46 с ямахой 60 лучше 70.
    За хорошей лодкой с хорошей ценой :) готов приехать.
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    За 900 висит на РФ
     
    And нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @And,
    У меня В46+Я60 на МЗСА-Е. Габаритная длина 5.9м. Но при этом мотор опущен и развёрнут. Но у МЗСА прицепов есть съёмное дышло, существенно можно уменьшить габаритный размер.
    Вот тут по размерам подробно: https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2081401&t=2081401
    Если я не путаю, то мотор максимальной мощности на В46Ф - 60 лыс.
     
    And нравится это.
  23. And

    And Рыбак

    Спасибо
    У меня предел как раз 5.9
     
  24. 777

    777 Инструктор

    70 ка легко ставится, без лишних расходов. Другое дело, что разница в скорости 5 км не критична.
     
    Мойша нравится это.
  25. And

    And Рыбак

    Оплатили сегодня пакетное волжака 46с ямахой 60. Долго торговатлся :)но максимум что удалось, сбросить наценку за транспортировку лодки до Астрахани. Лодка будет в августе. Если заказывать допы, то только в ноябре...
    Придется делать сундук-ступеньки. Стелить маридек ( может и люки сделаю в палубе).
    Вот вопрос какой, носовую палубу закатывать маридеком или оставить люминь?
    Лебедку какую ставить? Скрытно или сверху?
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Закатывай, если в сапогах с глиной ловить не собираешься
    И скрытая лебеда или брашпиль незачем...хороший роульс с тихой лебедкой...я себе Стронгер поставил...якорь 12 кг, кнопка около руля
    ИМХО
     
    And нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    Наконец то !
     
    Хирург и And нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @And, по лебёдке. http://xn--e1ajlkg9a.xn--p1ai/
    На мой взгляд это лучшее, что сейчас есть на рынке в эти деньги. Стронгер, а тем более Трак и аналоги и рядом не стояли. Всё остальное существенно дороже.
     
    And нравится это.
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @And,
    У меня ляминь передняя палуба. Меня устраивает. Если кто-то впёрся в ботах в песке - пылесосом вжик и чисто, или по-морскому - черпанул ведро воды и смыл нах всё! Купил 2 года назад минимойку от 12В на Али для этих целей - всё никак не могу поставить. Лень матушка...
    Ты б уточнил моментик: чтоб была самоотливная палуба передняя. А то народу приходят лодки, а клюзов, комингсов и прочих атрибутов самоотлива и нет в помине...
    И у меня в кокпите не маридек, автолин. Цена вопроса 2кРуб...
     
    And нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А как на учет ставить лодку с превышением максимальной мощности? Тех освидетельствование не пройти...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    Обязательно обтягивай чем то, я за годы эксплуатации, конечно склоняюсь к ковролину, важно что бы не скользкое покрытие. В Хавке, на пластике, всё таки падал пару раз, за 13 навигаций. А потом ты такую лодку купил, что будет много возможностей проявить своё техническое творчество, много что захочешь подделать или переделать...
    На счёт люка, знакомый сделал аэратор, но он любит поковыряться, использовал Кемпингаз старый на 45 литров, как то он у него удачно встал на силовой набор, подвёл и воду, и циркуляцию сделал, фото не смогу выложить, что то он пол года уже не отвечает на последнее мое послание...
     
    And и SVN нравится это.
  32. 777

    777 Инструктор

    Гимсовцы сами объяснят)) поставят , что хошь.
     
    александр hummer и Дюсик нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Якорь заинтересовал...
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не везде... Наш "букварь" точно на это не пойдёт...)))
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Дык закажи. Народ вроде хвалит подобные конструкции.
     
  36. SVN

    SVN Рыбак

    Дюсик
    Пробка встала, как родная. Спасибо.
    А вот карта ээхолотом не читается.
    Скорее всего моя криворукрсть виновата.
    Снял голову эхолота и провод от АКБ взял. Возьму в Москву и буду экспериментировать.
     
    Дюсик нравится это.
  37. 777

    777 Инструктор

    Он будет обязан поставить при наличии доп справки.
     
    Макс23 нравится это.
  38. 777

    777 Инструктор

    Я не шарю в этих лебедках... а Минкота это дерьмо что ли? Просто кроме неё ничо не видел.
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Макс утрирует, как всегда...мол, если он себе купил, то лучче нет:D
    Мы уже обсуждали лебедки...я поставил сейчас себе Стронгер, Макс - Штокер...один х...й с Синая оба<:-(
    Обе упираются в 25 - 30 в зависимости от вариантов
    Обе ( моя ) почти без звука. Оставил пока 5-мм кевларовый трос на 12-кг якоре...пока не оборвался
    Твой Миникот - не пользовал, х.з.
    Раньше был Трак 45...весьма громкий
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Я проклеил спец. пластиковым покрытием полы с порожками и уголками...ничего пол ногой не ездит
    Помню, цена вопроса покрытия на Беркут 4.95 одноконсольный стоила 12 т.р. 3 года назад
    https://moreman.ru/catalog/remont-i...skolzyashchee-palubnoe-pokrytie-mapla-carpet/
    поставил такой самый светлый...очень комильфо
    нашел фотку...случайно пол снял
     

    Вложения:

    полковник Химки и And нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх