Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Здесь поспрашивай
    forum.motolodka.ru
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Кудесник,
    https://www.moreman.spb.ru/?g=1231-neskolzyashchee-palubnoe-pokrytie-mapla-carpet
    Николаич, привет.
    Да у меня с момента покупки катера лежит покрытие вот это...3 года все не собрался наклеить. Изначально купленный фирменный клей после зимовки в холодном доме накрылся. А так пол в Беркуте - черная ламинированная фанера
     
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Специализированное покрытие хорошее, но по цене дороже коммерческого ковролина в четыре раза. У меня на катер ушло 24 квм при цене 345р за квм (https://dobry-pol.ru/kovrolin/kovrolin-ekvator-43653.html )Сколько прослужит ковролин, время покажет. Родной простоял 17 лет при постоянной эксплуатации.
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А зачем ?
     
  5. Карась

    Карась хуту

    @ЖК Химки,
    Думаецца, на них можно вставать...но подождем ответа автора)))
     
    ЖК Химки нравится это.
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера выгнал ПВХ ку на реку, проверить состояние перед открытием, всё в норме , завелась 5 ка мерк с полтычинки, скорость 25 км. Ч, правда против течки ,ветерок в лоб. Малый флот в общем и целом готов к навигации...
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    ( Задумчиво ) подарить тебе штоль Ветерок на днюху...или Прибой...а то у тебя все как-то гладко...:D:greby:
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ветерок так , сяк ещё, а вот це такэ прибой( в не меньшей задумчивости)?!!
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    5 лс
     
    ОКА, Volga, ЖК Химки и 2 другим нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    Уххх тыы, ну оборвут тебе сейчас телепонт , не доживет до днюхи , жаль , вот это аппарат :good:. А ведь у меня есть под него карабль {$title} о какой
     
    Хирург нравится это.
  11. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Сань, Мойше в музей подари.:D
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не сбивай Саню с хорошей мысли , я уже карапь пригнал {$title}
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @lavr-s, @жерличник,
    Был такой Прибой у нас в ЛО на озере в 70 -х. Мне давали 12-летнему порулить...был крайне горд собой:D
     
    ОКА и жерличник нравится это.
  14. 777

    777 Инструктор

    Ещё в те годы было подобное уе-ище Стрела, тоже 5 сил.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в Карелии когда построился, из Москвы купил и привёз два мотора Ветерок, 8 и 12 сил, ну как то не думал, что можно из Финляндии привезти, 92 год как то особо не принято было импортные моторы таскать. Но там и место неудачное оказалось, так что когда перебрался на Ладогу эти два уёбища даже перевозить не стал на новое место, НИССАН 2.5 привезли за 1000 финляндских марок, это меньше 200-т долларов и я забыл что такое "мотор не заводится"!
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вдруг кому то нужно, на Селигере можно выучиться и получить права на маломерное судно...
    https://kormschik.ru/seligermay
     
    ОКА нравится это.
  17. Lelik

    Lelik Рыбак

    @Карась, :ok:
    Совершенно верно. Ему пофиг всё . Я на прицепе под квадрики так сделал. Наезжаю на него, да и всё. НаНа лодочном большом - железо, на маленьком резина. К лешему пластик, хоть и копейки стоит...
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так стремянка эта не для того чтоб просто встать , а чтоб повыше сделать ступень .
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Осилил сегодня фонари . Основной гимор в протаскивании проводов сквозь раму . Одному гиморно , но я это сделал .В очередной раз ( до этого в катере ) для протаскивания , использовал телескопическую удочку с вклеенным на конце тюльпаном . Удочка жесткая и немного гнется на изгибах рамы . Пришлось тащить отдельные кабели на левый и правый рог габаритов . Если припаиваться где то у фонарей , то полной герметичности не достичь . Ну я так посчитал . В вилку у фаркопа теперь 3 провода входят . Светят шикарно .
     

    Вложения:

  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вложения:

  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    СПАСИБО!
    Зашлю гонца в начале июля.
     
  22. По ходу дела, гонец у тебя получается я один.:buxie_v_lodke:И то июньский. А вот с креслом своим, за простой расплатишься.:rofl:
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Дюсик
    Андрюх , спасибо за кронштейн ! У Дроныча заберу .
     
    Дюсик нравится это.
  24. @ЖК Химки,
    Фонарь один раком стоит-"поворот" внизу...
     
    ЖК Химки нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    сути не меняет:):):)
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Согласен ! Я и не заметил . Хотя вроде все проверял прикидывал . Вообще когда первый раз это делаешь все не слаженно . Я несколько раз спаивал провода , забыв надеть термоусадку и так не только в этом .
    Переверну . Это две гайки . Тебе пять за внимательность !:)
     
    дед Палыч Дмитров нравится это.
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Коллеги, очень важный вопрос: на Истринском вдхр можно на бензиновом моторе ходить или нет? ЖК Химки говорит, что можно. В тырнете говорят, что нельзя. Где правда?
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С 2003 по 2012 ходил. За ща не скажу.
    *по Сенежу точно нельзя (было). Только электрика. Как ща, опять не скажу...)
     
    Рыбокоп нравится это.
  29. Lelik

    Lelik Рыбак

    Рыбокоп нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ЖК Химки нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Рыбокоп,
    Я ж говорю можно , потому что на своем катере хожу . А от количества водной техники , с моторами , ты охренеешь . Больше не спрашивай никого и интернет не читай :)
     
    Рыбокоп нравится это.
  32. 777

    777 Инструктор

    У отца зятя моего там катер , на их стоянке штук 20 и напротив штук 40, и вправо влево ещё 400, реально пипец!
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Да там постоянно , в приплотинной части , катаются эти ... ну когда волну за собой поднимают .
     
    777 нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    Наверное это самое грязное водохранилище.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Химкинское погрязней :)
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    На других особо не бываю , сравнить не могу . Но загрязнение больше зависит сколько дач по берегам в воду гамно льют ИМХО .
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    В смысле ? Я не про натуральное гамно , а про химию бытовую . Которой моют посуду , стирают белье , потом типа в септик ( на песок ) или просто в воду .
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 23:32 9617
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх