Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Мойша,
    Миш, Александровского твоего тёзку не превзойти. Это факт! Я страшно далёк от металлообработки, а тем более от "Обработки металлов резанием"! ... ну хоть полпряника заслужил?<:-(
     
    Мойша нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно,точно....:D:D:D
    каждую весну,этот "плач Ярославны" начинается по-новой...:cry:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я когда у вас в Угличе два года жил в Волжской Ривьере, меня ваши парни, Баллон, Мохов и Паша Волков достали с предложениями участков, в итоге согласился, потому что достали, но Петровичу его уступил тут же. У них чёткая в башке инструкция - деньги нельзя тратить на отель, а нужно построить дом и там жить, я им объясняю, что на дом в котором будут такие же удобства, как в Ривьере у меня денег нет и никогда не было, а миллион на год жизни в Ривьере есть!
    Любая, самая никакая дача, которая на хер не нужна, не говоря уже о хорошем доме в хорошем месте, который может и нужен, стоят очень, очень приличных денег. Допустим хороший дом с обстановкой обойдётся в 500 тысяч долларов, хотя наверняка дороже. Это 10 тысяч суток в отеле, 30 лет, Карл!!!!, там где тебе хочется, а не где дом стоит, при чем все эти годы с питанием, сменой белья и круглосуточным обслуживанием!
    30 лет безвылазно можно жить там где тебе нужно в данную минуту, а не где ты когда то, с дуру, построился! 30 лет просто ни у одного человека в жизни не будет для отдыха, никто не проживет в построенном доме 30 лет - никто!
    Один раз, молодой был дурак, в 1994 году построил дом, на Ладоге в Сортавала, к 2000-му он меня зае...ал так, что я там 4 года не появлялся, а потом подарил сыну друга, умершему в тюрьме. Просто вздознул с облегчением, сразу вдруг ничего не нужно ремонтировать, охранять, отапливать, просто гора с плеч!
    Но если я вижу, что Мойша с восторгом рассказывает, как он там что то на даче перестраивает, я понимаю что ему это нравится, значит правильно сделал, что построил, а мне НЕ НРАВИТСЯ, значит на хер мне этот дом не нужен. Все дома, в Поварово и в Осташево, что получил в наследство от родителей своих и жены, продал тут же, при чем за дом родителей жены сам доплатил, а то жене цена не нравилась за которую готов был парень купить, дал покупателю пятёрку, и он отдал деньги жене, согласившись на её цену!
    Я почему в "дачу" редко захожу, потому что одни жалобы, то не работает, это нужно сделать, кроты достали, яблони не родят, а то вдруг родят, а это ещё хуже и главное все едут на эти дачи, к свои огородам и везут овощи и фрукты из московских супермаркетов, но все, сука, борятся за какой то урожай, просто пипец!
    Неужели хуже на рыбалке посидеть, ну не как я, но вместо этой дачи, которая достала, ну или тогда хотя бы на людях делать вид, что тебе это нравится, вон как 77-й, всегда довольный, на людях довольный...;)
     
    ruza, Макс23, SEGA Углич и 4 другим нравится это.
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и кто-то говорил что у буржуев по два картплоттера и моторгайд.....
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Как настояший христианин рассуждаешь, Илья Иванович. Чем меньше привязей к земле, тем легче живется:)
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Точно помню, что кого то Дюсик ругал за иконостас на приборной панели, как у спарцменов:)
     
    Дюсик нравится это.
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    На ручном станке выточить шар не так то просто, я думаю...:good:
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Dm.R.,
    С учетом того, что это Тв-16, 1952г.в....
     
    Dm.R. нравится это.
  10. 777

    777 Инструктор

    Я уж забыл давно, об чем речь :D:D
     
  11. Дача за.....ет тогда, когда на ней всё несоразмерно! Вот было 5 яблонь - десятками тачек возил в овраг! НЕСОРАЗМЕРНО потребностям и затраченному труду. Ликвидировали! Гряд в наличии 7 шестиметровых и 8 - 2-х метровых. НЕСОРАЗМЕРНО! Но тут пока жену не переубедил... Дорожек в цветах по бокам было НЕСОРАЗМЕРНО! Красиво, но сколько труда надо прикладывать... Сократили в 2 раза... И такого много всякого... Картошку можно не сажать... купил осенью 3 мешка и достаточно. В деньгах не сильно дороже будет!
    Мораль - на даче всего должно быть в меру! Чтобы труда на ней было не много и в удовольствие! Тогда и больше времени на рыбалку останется!
     
    Лось, Дюсик, LeGro и 8 другим нравится это.
  12. BVA

    BVA Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Хорошо написал.
    Мы с тобой похожи, правда я в барах никогда не дрался, поэтому продолжаю выпивать.:)
     
    КАЦО, Макс23 и SEGA Углич нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в последние годы тоже, мне что нибудь быстро ломали и я катался на скорой помощи, это трудно назвать дракой...:crazy:
     
  14. 777

    777 Инструктор

    На второй день возвращения из СА в баре Фили мне воткнули вилку в живот, не сильно и не больно было ,но кровь шла :D, это было уже после драки, а воткнул тот, кого я уже типа победил. Помню его глаза, когда он смотрел на меня чуть снизу,держа воткнутую вилку, наверное такой же пьяный, а моя рука лежала у него на плече ....типа мы замирились и я спрашиваю - чтож ты сцуко делаешь :smoke: И меня же блин еще и в милицию забрали, после приезда скорой :crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Если уж быть объективным в подсчетах , то на даче ты не один обычно . Так что 30 лет надо поделить на 3-5-7 человек , получается 6 лет , что существенно меняет ситуацию :) .
    Но мне здесь хорошо !
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это самое главное и есть, если тебе хорошо, значит всё правильно делаешь!
    Тем более когда есть возможность всё это построить, содержать и обслуживать, у меня к сожалению нет. А в гостинице я не знаю откуда берётся еда, электричество и подключены ли они к магистральному газу. Я знаю, что в 8 утра завтрак и в любое время суток кофе в номер, а кто чистит дорожки зимой и стрижёт газон летом, я не знаю.... кстати Веселов всегда просил брать яблок сколько можешь унести, так что у меня и яблоки свои всегда.
    А потом, у меня нет 3, 5 или 7 человек, дети выросли, а внуки еще нет и я попросил их меня не беспокоить по вопросам не касающихся денег, так что у меня обычная семья - 2 человека, но жена, после совместного отдыха на Кипре в 1994 году, договорилась со мной, что мы отдыхаем порознь, с тех пор мы этот договор только один раз нарушили, о чём пожалели, но это другая история, не дачная...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    keng Сергиев Посад и SEGA Углич нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ни разу в жизни не было своей дачи. И ни разу об этом не пожалел. По молодости абсолютно всегда находилась дача друзей-знакомых-товарищей, куда можно было спокойно завалиться с тётками и винищем. Гуляли все. Ну за исключением владельца...) Чуть позже эти владельцы расформировались на два лагеря. Одни продали свой гемморой за кой какие деньги, вторые наоборот, вложили в дачи ещё баблов и переехали на ПМЖ. В итоге все счастливы.
    Сам ща, как все знают, тоже на "даче" живу...))) На 30 соток 4 грядки небольших, 4 свежепосаженных яблони и две вишни. Из сельхозки всё. Ибо нех...))) Остальное газон (без кротов))))))), дом с хозпостройками и собственная автостоянка...)
    Из плюсов. Нет соседей сверху-снизу-сбоку. Кошки-собаки. Много.))) Коммуналка-мало.
    Из минусов-есть некоторые проблемы в зимний период-чистка снега и отопление. Но вроде обещают в очередной раз провести газ. Надеюсь в моей жизни...)))
    Короче, дача в чистом виде-это зло, и его надо изничтожать как класс...))))))
    Или квартира в городе со съёмом сарайки-домика-коттеджа-дворца на отпуск-выходные, или ПМЖ...
    Чиста моё мнение, применительно чиста к моему образу жизни. На истину не претендую.
    @Илья.Коптево , с тобой на эту тему даже спорить не охота, ибо ты прав!
     
  18. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    оффтопите? вброшу тогда и я.
    любая база, это хорошо и удобно, как пишет Илья, но только до момента, пока хозяину (владельцу) не попала вожжа под хвост, пока не повадился на эту базу бухой автобус русфишинга, пока не решил хозяин эту базу продать невесть кому, а тот не сделал из нее скотобазу, а ты такой уже прикипел и душой и телом, у тебя там и техника хранится, и ездишь уже почти как к себе на дачу, и точки, и бугры, и ямки, все родное, и все остальное тоже отлично.
    в общем - кому нравится зависеть от обстоятельств и быстро перестраиваться, этот вариант на всю жизнь подходит.
    А лично я построил одну дачу, родителям, на ней сейчас и пережидаю карантин под ногинском, и ничуть не жалею о вложенных 10 лет 2,5-3 миллиона (точнее не скажу, не считал, но дада, столько стоило построить каркасник со всеми комуникациями, плиткой-дорожками, скважиной, отделкой, мебелью из икеи, теликом и тд) но мечтаю о своем доме пмж на водоеме, и даже 30 соток уже прикупил там.
    вот только по нынешним раскладам сильно сомневаюсь что мечтам этим сбыться суждено(ибо жопа
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @RIBAK,
    Саня, я тоже с понедельника неспеша открою сезон. Надоест квартира, есть дача. Надоест дача, есть квартира.
     
    RIBAK нравится это.
  20. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Саня, привет дружище!
    Я тут уже 2 недели)и ты не поверишь - это впервые за 30 лет, когда я тут больше 3 дней.
     
    АгЛ нравится это.
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Современные реалии таковы, что на рыбалку ездить дороже, чем на дачу. А в квартире летом сидеть тоже не комильфо.
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну это для тех, кто изначально сделал ставку на дачу...
    Кто-то покупает землю и копает её, а кто-то лодку и спиннинг...)
    Но главное, чтоП всем всё нравилось...)
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Господа рыбаки, просто покупать или строить дачу .....надо правильно выбрать место! Учесть по максимуму все, учитывая увлечения и наклонности свои и тех, кто с тобой рядом.И тогда... рассуждения - добро Дача или зло будут абсолютно беспочвенны.
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не моя вилка - то была ( задумчиво ) ?
    С 77 по 85 г через день Фили навещал...
    Дрались бывало всем баром...:hummer:
     
    Макс23 нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Два удара-восемь дырок... Иди в "Здоровье", полфишинга с суставами мучится, а ты про Фили... Тоде мне драчун...)))
     
  26. 777

    777 Инструктор

    У меня перерыв был 81-83 :crazy: но если ты там часто бывал, то нашу банду должен был знать:smoke: Никита, Бетховен, Алтай , Сундук и тд:D:D:D
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Когда ж бля про лодки то будет......йОбнули́сь уже среди своих гробов.
     
    александр hummer, RIBAK, BVA и 3 другим нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня вопрос к тебе, как к спецу, вот в такую лодку получится кресло установить рыбацкое со спинкой или так на ящике зимнем и сидеть? На ящике как бы не очень удобно, а вот кресло со спинкой, значит только в одну сторону можно кидать или можно его переставлять на воде, лодка то качается, сука?
    Короче, куча вопросов, запутался уже...:-\
    {$title}
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Сенеж? Тогда эл. моторчик купи, точно понаряднее будет. Даже без кресла.
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Обращаюсь к тем, кто сами ставили МГ на Волжанку!
    Вопрос: когда протаскивали кабель питания МГ тянули его под передней палубой? Палубу снимали? Или вдоль борта по планширем? Кабель какой использовал? 8кв или 6кв?
    ... чтоб мальца дачную тему разбавить....
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, не наш путь, мы же спортсмены...:ok:
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Понял...)
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    два кресла купи, одну банку выкинь накуй и поставь кресла спинка к спинке. дел на 3 минуты.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Банка то не моя - выкинь...:-\
    И как с сиденья на сиденье перебираться, лодка то узкая...
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    выкинь в смысле из лодки. Сдай сторожу по накладной, еще и скидку получишь за некомплектную лодку. кстати, и весло можно одно сдать, чтоб скидка побольше была. будешь грести как Чинбаньчук
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. LeGro

    LeGro Читатель

    На Птичке, продаются кресла с креплением на сиденье лодки. Есть с на поворотной платформе, есть простые. Цена вопроса небольшая. Очень помогают разгрузить спину и защищают поясницу . Снимаются-ставятся за пару минут..... Видок не презентабельный, но польза ощутимая.....
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Под палубой, без разборки
     
    Дюсик нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Краткость- сестра таланта!
    А кабель?
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Дюсик,
    Я под планширем , там есть технические отверстия ( в 51 ой точно ) . Но кабель канала нет , борт изогнутый , пришлось удочкой , ну чтоб гнулась , протаскивать . Небольшой гемор , но сделал . Из якорного отсека , под левую консоль .
     
  40. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Дюсик,
    Спроси у БВА,он ставил, расскажет более подробно
     
    Дюсик нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх