Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Может и так, но Кондрат всегда весной плотву заготавливает, но тут могут не только вкусовые качества влиять, количество, да и условия для сушки весной лучше.
    Может быть, мне то по херу, я не потребитель, так покупаю по инерции весной, но всё в итоге раздаю, почти всё...
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. АК65

    АК65 Рыбак

    А вот:
    Под крылом самолёта
    О чём-то поёт
    Сорвавшийся вниз пассажиииир....
     
    ОКА, Новокосинский и SEGA Углич нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ох,Илья...ты как с другой планеты<:-(...ему дорожками её ловить проще весной,прёт дуром,вот всего и делов...:D,все кто заготавливают на продажу,вкусовыми качествами рыбы совсем не заморачиваются...я про кустарей-одиночек,если что...
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    От плотвы не млею,осенью не ловлю,а весенний синец,густера и чехонь весьма хороши...даже щука докилошка и окунь вяленые мне вкуснее плотвы
     
    Дюсик нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Да, подтверждаю, твой засол очень хорош!!!:good::good::good:
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Так раздаю 80%...обращайся...ещё мальца есть весенней
     
    Дюсик нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это не я про плотву написАл...:),мне бель вообще никакая не нужна...
    ловить,да-могу...есть не буду...:D
     
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Погода располагала, октябрь изменил сам себе и стал почти августом или началом сентября, вот только лес остатки листвы почти сбросил выдав тайные козни природы... Вышли с соседями в три лодки, почти флотилия, правда сразу поразбежались кто куда, я спозиционировался на старую дорогу, нынче затопленную, в место где её песчаную насыпь пересекала речка, в этом месте раньше был мостик на деревянных сваях, которые благополучно и остались на дне, переживя и царей и коммунистов и тех кто строил и тех кто ломал, всех в общем, а главное что и рыба это ценит и под их спасительной тенью всегда есть кому укрыться и тем кто может съесть и тем кто должен быть съеден.... Как-то сразу нащупал окуньков, глубина не большая, по насыпи метра два, по руслицу речки метра четыре с небольшим, первый сел сразу, на втором забросе к моему удовольствию пнул приманку и заворочался между свай, сгибая спиннинг, наполняя его приятной тяжестью, а дальше начались толчки, подбросы, тычки, подвисы, у предпоследней силиконки за несколько забросов отгрызли хвост и начал окунь валять дурака, пока недалеко не прошла лодка, а вот как только волна от нее дошла до места куда забрасывал, сразу отличная поклевка и второй окуняра заворочался в ведре, а после следующей лодки ещё один вколотил почти под бортом и как точку поставил, плавсредств разгоняющих волну на горизонте больше не было, окуни потеряли интерес к моей персоне, можно было конечно поупираться в смену приманок и прочее и наверняка это принесло бы результат, но решил валить дальше, хотелось походить по местности, хоть и ограничил акваторию ловли только заливом, но и его обработать тоже времени много надо, а день уже короток, да и дома дела есть...
    Стал ходить по бровкам зигзагами, все знают как, чего уж тут рассказывать хахаха, да выбирать место порыбней, чтоб зазря якорь свой любимый не тягать туда-сюда и не напрягаца сильно и вскоре набрёл на настоящее пастбище, только вместо коров там пасся его величество лещ, поправ все нормы он просто запрудил своими тушами всю речку и даже хищников вокруг не было, на столько "широта размаха" впечатляла.... Я как-то так незаметно примкнул к этому табуну с боку и после нескольких диагональных проводок с горки, получил таки долгожданную поклёвку "отдай спиннинг", щука, а это была она, как шла ходом, так не останавливаясь и поволокла приманку дальше, ответив на мою подсечку возмущённым взбрыкиванием где то там на дне и каким-то чудесным образом отвинтившись от крючков. Следующий заброс и уже судак под самой лодкой молотково так пробил по свинцовому грузу, оставив лишь следы своих зубов на податливом металле, в общем то моя первоначальная теория о полном пассиве рыбы подтверждалась в полной мере и дальнейшие мои телодвижения направленные на поиск взаимности успехом не увенчались, даже те гадкие рыбки, что четко были видны в экране эхолота никаких признаков жизни не проявили и дойдя до Волги, поболтав с приятелями стоявшими на якоре и безрезультатно хлеставших воду принял единственное правильное решение, валить....
    А тут ещё и навигатор сел, явя изумлённому взору моему пустой тёмный экран и сопроводив это предательским писком, мол прости друг, дальше без меня....
    А дальше я отзвонился Наташке и мы договорились через полчаса встретиться на причале, сваи манили и ждали, они олицетворяли для меня начало и завершение пути и как усталый путник в надежде на лучшую долю я устремился к ним, полчаса истекали, вместе с волей к борьбе, но резиновая рыбка продолжала свой полный опасностей поход по подводному царству, вот она забралась по твердому уклону на дорогу, вот прошла по ней и в лёгком свободном падении отбила фонтанчик илистой мути со дна бывшей речки, впереди замаячила свая от которой во мгновение оторвалась длинная тень и дальше удар, от которого сердце любого рыбака вдруг трепыхнётся не в такт и разлив по телу волнующую адреналиновую дрожь сузит за мгновение мир до величины замочной скважины, куда разрешено заглянуть одним глазком и где только ты и твой любимый противник, её величество рыба....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Анаконда нравится это.
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Спасибо:drinks:
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дроныч,
    Бросай работу,иди в издательство:)!!!
     
    Дроныч нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    там с голоду и помрёшь...:),очерки хорошо на сытый желудок писАть!:good:
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Мы в субботу целый день на воде,рыбу в телек видели любую,но видно не день бекхема:crazy:,один бершик брателы и у меня срез на подсечке,без поводка ловил:hummer:,у Кира вроде тоже поклевка была:crazy:,два других борта поймали нормально.
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  15. Надо сначала набрать *Сборник рыбацких рассказов* или что то в этом духе, а потом уже в издательство. На сборник у Андрея наберётся, я думаю.
     
    ОКА нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @keng Сергиев Посад,
    В 2004 году издали книжку моего друга "Моя жизнь рыбалка", издатель со мной был в некоторых деловых отношениях и выпустил без гонорара, тиражом 5000 экземпляров. Скажу, что такие книги на хер никому не нужны и если бы издали её на правах самиздата, то и затраты не вернули бы...
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  17. хватит голову лупить .... ты ваще чего ...ждешь пока я застряну ? :newrussian::D
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это что было?8-)8-)
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так кто-то,едет куда-то....;)
    хотя застрять можно и рукой в унитазе...;),то же-как вариант...
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Нет, это ты ждёшь когда застрянешь, давно бы позвонил и сказал, что нннннада, всё давно на балконе лежит, сигнала от тебя дожидаеца....:punish:
     
  21. @Дроныч, Ага ...я те сразу говорил как вернусь из финки так и Нада ....:punish:....давай корочи как созреишь тащи вечером :D...а то лужи в полях уже нажористые :good:
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А ты уже вернулся...?!:rofl:На неделе завезу, надеюсь застрять не успеешь...:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ведь не планировал сегодня...
    И оба три прогноза до 10м/с давали...
    А вот с утра такая благодять! Солнце, тихо, безоблачно....
    Захотелось.
    Катер в гараже, не заправлен, не собрано ничего...
    Да провальсь оно всё! Собрался (умылся, позавтракал, покидал спиннинги, залил термос, выкатил катер, и т.д. и т.п.) 40 мин и я откраваю ворота! Заправка, слип веревочку к катеру, ключ на старт! Я на первой точке. Судя по эхолоту, вокруг, на любимой бровке от бели не протолкнуться. Стоит стеной! Провести приманку по бровке не реально! Спиннинг дррр-дррр. Леска в соплях. Меняю направление, глубину.... бесполезно. Стая. Ушел. Прошелся по козырным точкам. Рыба есть, но скорее всего бель... Чуть в сторонке якорюсь. С первых забросов окунь, хороший окунь, практически с каждой проводки. А ведь его здесь быть не должно...:p. А он есть, ест и он крупный. Грамм по 300... А вокруг никого, нет ни одной лодки! Я в гордом одиночестве! Кайф! По небу стало нятягивать облачность, ветерочик усиливается. Окунь ловится. Садок полнится. Решил остановится, слишком быстро выполню норму! Ковыряюсь в приманках, меняю проводку - извращаюсь короче. Ветер еще усилился, пошли барашки. Лодку ощутимо подкидывает и лупит в дно... Опа! Резко обрубает! Похоже на зубастую, которая была привлечена возьнёй. Я не гордый, уйду чуть пробегусь. Между двумя пупками по эхолоту у дна движуха! Отхожу под заброс, якорюсь. Бум-бум! Есть пара. Еще два заброса... бздынь! Сука зубастая! Срез. Окунь умножился но ноль. Правило 5 забросов и позиционируюсь. Между переходами отрисовываю рельеф. Зимой пригодится. Решаю вернуться к окунёвой раздаче. Ловлю еще пяток, не крупные 2 в садок, 3 за борт. Вертер не шутит, пошла мелкая дристь. Противно. Ого, садочек радует! Да и хорош. К машине...
    Дома решил угостить супругу копченым окунем. Копчуха удалась! Когда потрошил рыбу был неприятно удивлён. Из 28шт только 4 или 5 самцов. Остальные самки с икрой. Ну ка-то так...
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Фото копчушки
     

    Вложения:

    КоКунь, 0пер, T.M. и 8 другим нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    Прям с пыла ...С дымком:super:!!!
     
    Дюсик нравится это.
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Ага!!! А запах! Очень удачно получилось!
     
    0пер и ОКА нравится это.
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Олег, большое спасибо, но я рыбу не ем...;)
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Если сегодня окунь жрал,завтра может и ОП быть...
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Влад, я завтра не поеду. У меня дела будут.
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Фидера то взял на тест?
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Тёзка, это наверху или внизу?
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если по "точкам" передвигался;),значит-вверху...там все вокруг одного бугра ездят уж который год...:D,он весь в " именных точках",как окунь на нижней Волге!:D ну или как форЭль в подмосковье....;)
     
    КоКунь, Дроныч и Дюсик нравится это.
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Дроныч, SEGA Углич и Volga нравится это.
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я всё понял, в этом году один или два раза всего и был там, хотя точек прилично в навигаторе, не лучшее место по стабильности, но пошарица есть где...
    ЗЫ... Хотя, что греха таить, стабильных мест с каждым годом всё меньше, нужен широкий маневр, а лодка не позволяет....
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Ты прав. Сегодня пришлось походить, поискать. С наскока "тут вчера клевало!" не работает. Причем радиус поиска увеличивается с каждой рыбалкой. Похоже, рыба становится на зимние квартиры. Радует то, что рыба есть. Нет лунного пейзажа. И клубков кормовой рыбы становится всё больше и больше. Сверху скатывается, или из заливов выходит?
     
    КоКунь и Дроныч нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нет,в заливах-там своя,местная шелупень<:-(...просто эта бель к кучу сбивается ближе к зиме...:),вода большая,в заливах щас только щука до ледостава останется...много...;)
    * а внизу бели-"чебурашка" не тонет местами...:D
     
    КоКунь, Дюсик и Дроныч нравится это.
  39. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Хрен её знает откуда она берётся, в заливах бели тоже валом, местами конечно но прям сильно дофига, да и выше её хватает, похоже работает моя теория о том, что у вдхр есть двойное дно и большую часть времени рыба проводит именно там, иногда вылезая наружу, чисто из хулиганских побуждений поиздеваца над нами....:D:bax:
     
    КоКунь, Anbur, Хирург и 2 другим нравится это.
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Ну просто энергия, которая не исчезает и не появляется из ниоткуда. А только перераспределяется и видо... нет... не видоизменяется. Тогда бы подлещ в судака мимикрировал... Скорее всего бель по лету
    в заливах щемится по траве, или в прибрежной зоне пасётся. Серёга прав! Летом её там никто не ловит из рыбаков.
    А к зиме на большую воду вылезает. А что ей там делать? Кормовая база в заливах богаче. Но тогда в чем причина? А вот в чем: сброс воды ГЭС. Инстинкт выгоняет рыбу из заливов. Уровень падает - надо валить, иначе обсохнем! Поэтому за белью хищник и выходит пожрать на пупки.
    Кстати тот утыканный метками пупок сегодня молчал. Бель была, а пастухов не было.
     

Поделиться этой страницей

Наверх