Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    не упрощай
    он может рубикон перешел
    и теперь иной
     
    Дроныч нравится это.
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Дроныч, Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Опасный это рубикон, где Палех, СА, Студент, все кто начинает писать не про рыбу, а про закаты - рассветы, куда то сваливают...
    Писателям нужен тираж, у нас тираж это лайки, а недооцененные писатели, ну очень ранимые существа...
     
    BVA, ОКА, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно,вверху даже окуней толком не половить...<:-(,а воды много,да...странное водохранилище...:)
    и там даже зимой,народу совсем не стало на льду...
    поэтому я Рыбинское уважаю намного больше...
    только свежие яблоки и чай...:)
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я думал таааагииил:commando:
    С таким то клевом:fish1:
    Да и бель червивая или в черных точках
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    так может это и прекрасно
    что человек от рыбьих проз
    в осенний день такой ненастный
    шагнул в сады метаморфоз
    отринув путы ежедневья
    перешагнул унылый бьеф
    раздвинул заросли-деревья
    природу дивную воспев
     
    SVN, _берёзка_, BVA и 7 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Может быть, но люди то пропадают...8-)
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    SVN, Дроныч, бандрей и 2 другим нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Какая разница, что они думают? Здесь их нет...
     
    Мишлен нравится это.
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Да,зря бьеф поменян...А каких свиноокуней Серёга привозил и 2 и 3 года тому как...бошки и хвосты отрубали,чтобы в копилку влезли
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    :rofl::good:
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    за остальных не скажу,дядя Витя,жив-здоров,окуней толстых ловит,но не Угличском правда...<:-(

     
    BYKER и Мишлен нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну от меня же не зависит<:-(,пригласил Андрей,меня матросом,я с удовольствием прокатился на его новой лодке! :good:
    ...внизу по-любому лучше...:)
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не свалю,нет...<:-( "Зенит" без меня осиротеет, наловим ещё окуней ;),но уже-немного ниже по-течению конечно...
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг да понятно все,смеемся же...Андрюха карты рисует,зимой сверим с моими ориентирами в голове(вспомни бугорок на выходе Пукши и я и ты рукой показали без приборов)
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да какие бошки,плавничок грудной еле в двухярусную влезал:D:O
     
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Сам фоткал с коробком:p
    Палтус а не окунь:good:как сейчас помню
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    SEGA Углич нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо,пока не надо...у нас тут ещё есть какие-то:)...их одна Галя у меня ест!
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и Галя почти в Москве,в Реутове :D..можешь там и угостить!;) шучу..<:-(
     
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Упс! Через дорогу (МКАД) от меня!:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нихрена себе "бугорок" - два км длиной. Захочешь, не ошибёшься.
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Нихуа не тот:p
    Там русло старое делает поворот на 90°и бугорок,вернее мыс затопленный он как язык выпирает...сам бугорок 20 на 30м отсилы,иногда хаароший окунек там живет
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    И это он не выпирает со сбросом воды как озвученный тобой...сейчас там 6-7, а на русле 10-14
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Кстати воды сбросили около 50см. По-моему.
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Влад-про другой....а про этот-хорошего мало могу сказать,его ВСЕ знают,ещё с СССР,он-ВЕЗДЕ обозначен,поэтому рыбе там не дают собираться совсем!:(
    и зимой такая же история;),туда неделю подряд надо ходить,чтобы один день что-то поймать!:D
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @сундук, @SEGA Углич, Как вас легко развести насчёт секретного места, мгновенно слили )))
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Серега Новокосино,
    Серёга, не обольщайся! Тут не из разряда: - Veni, vidi, vici. Пришёл, увидел, поймал! Нееет... там всё значительно сложнее. Чтоб улыбнулась удача и бензина сожжешь не на одну тысячу, и ноги зимой стопчешь до подмышек. Но результата не будет! Так, что по "ушному" и тыкнув пальцем за спину: - Там, пару пальцев левее Альголя! - с этим водохранилищем не проскочишь. Это не Рыбинка, где пробивая точки воткнёшься в рыбу точно, тут точка GPS это приблизительный район, где когда-то, кто-то кого-то поймал. Надо будет покрутиться в радиусе 100-200м... Очень хитропопый водоём!
     
    Volga и SEGA Углич нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Дюсик, Андрюх, у меня с Угличским не заладилось.
    Самый первый раз раз приехал, в каком-то месте(от балды) закинул уду - за пару минут поймал полтора десятка плотвиц с ладошку. А лодку и спиннинг у меня тогда сын с приятелем отобрали. Думаю, скукота и не спортивно, пошёл бухать. Сглазил, видать.
    Потом сколько ни приезжал - либо полный отсос, либо с адским трудом от нуля ухожу. Хоть летом, хоть зимой )))
    Каждый раз думаю, ну и где хотя бы эта сраная плотва, которой ниибический косяк возле берега тогда торчал? )))
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ну-ну8-)развести йопта:Dнас с Сегой:commando:ты этот бугорок за месяц не найдешь не знавши то:p
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нет там "секретных" мест,с тех пор,как изобрели карты-лоции...:D
    мы там ещё на "Урале"всё эти места зимой по льду изъездили,только раньше ещё были скопления того же окуня,а щас,с этой кормовой базой:),они совсем пропали,именно окунь держится небольшими стайками по 20-30 штук и ещё и перемещается при этом...если выловил из неё несколько штук в одном месте,неделю можно туда не соваться,пока опять не соберётся...:),даже чайка уже не летает там над Волгой,понту нет...прилетает только чайка-макаронница :D,когда теплоходы идут ;)...контейнеры пластиковые потрошить!:D
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,а ты заметил,что большинство и не ездит туда? Мише одного раза хватило,чтобы понять,что нет в этом сезоне там рыбы,а он-упёртый,и то сказал:"хватит!":D
    Проверили разведкой разок-другой,нет активности в начале осени и тишинаааа;)...и тактически-это правильно,это работает на 100%,если осенью нет там клёва,не будет и зимой...а ещё она там в зимний период и малоподвижна,сообразно силе течения...:D
    * внизу у нас-Эльдорадо:good:,по сравнению с Угличским водоёмом...рыба постоянно прибывает снизу,это-аксиома!;) а скатываться начнёт,если только отравят глобально...<:-(
     
    Дюсик нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Тёзка, вся "хитрожопость" Угличского водохранилища объясняется малым количеством хищника обитающим в его акватории, впрочем как и бели некоторых видов, которых тоже не так много, поэтому "ключик" подобрать скорее всего не получится, его просто нет...:smoke:
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Тебе не верить не могу, равно как и Сергею-Сеге. Но блин, как же так? Вода есть, условия, рельеф, кормовая база есть... В чем причина отсутствия хищника? Выбивают - да нет такого прессинга со стороны рыболовов. Нет рыболовных артелей. Браки? Возможно массовый сброс воды гидрОлухами по весне приводит к такому эффекту...
     
    SEGA Углич и Дроныч нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, скорее всего погода поставила минус в клёве. Давление на следующий день рухнуло. Я думаю причина в этом. До этого ведь было всё прекрасно...
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,поверь:)...15-20 штук окуней,это-НЕ прекрасно для такого большого водоёма,это-ни о чём вообще:(...зимой,да-это хорошо для Угличского,а летом\осенью не стоит туда и ехать за этим,когда внизу можно это всё изловить...это,только моё мнение...но видать не я один так думаю,поэтому там и нет никого!;)
    Вот Юрик побывал,теперь его там точно больше не увидишь...он для себя уже всё проверил!:good:
    даже на твоём прекрасном эхолоте нет скоплений того же окуня,всё рассредоточено хрен знает на какой территории...а это значит их так и будешь даже при клёве поштучно цедить...:(,на мой вкус-это не окунёвая рыбалка совсем...:) я же тебя вообще не отговаривал,по выбору места,кто капитан-тот и командует:good:,но я заранее знал,что не поймаем толком,а знаешь,почему? да потому что вы уже там были накануне и выцедили всё,что собралось за неделю:D...на этот бугор два дня подряд ездить-нонсенс :) лично я отдыхать ехал,и отлично отдохнул!:good:
    * кстати внизу(не в городе) могли поймать,и не 5-ть штук,ребята мои были и ловили...поклевал там с утра, и ГЭС очень много решает,даже при такой вялой работе...;)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Дроныч и Дюсик нравится это.
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    скоро привезу из Ярика,если будут с 2-мя конечно...померяю на своём...
     

Поделиться этой страницей

Наверх