Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Спалил с потрохами про насадку...:bax:
    По этом у и прошлому году что-то ракушка не в фаворе. Возможно твои знакомые не там, где я собирали... уточни у них.
    Коротенечко по вчерашней вечоре и сегодняшнему утру.
    Вчера, как только постих ветер, вышел на воду. Мелких головастиков поднималось ну очень много. Просто пожирали насадку. Приходилось отступать и перемещаться. Одного более-менее, которого можно было бы взять, слил.
    Утро сегодняшнее... Штиль, на первом месте невнятные подъёмы мелочи... Перешел. А там мелочь чуть без насадки не оставила... Ретировался... На вечернем месте никого... Домой:greby:
     
    Sav-sav, Валера72, ОКА и 6 другим нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спрошу конечно:)...я их в детстве наелся,прямо из костра руками...:D
    ничего вкуснее и не было тогда...ночь,костёр,звёзды-романтика!:good:
     
    ЖК Химки, Lomov и Shmel нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Вкуснее на сковородочке, очищенные, да в сметане томлёные!
     
    ЖК Химки и SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а романтики уже нет :-\...для меня это важнее:)...у моего"водителя" каких только морепродуктов нет,а не хочетсяяя...<:-( "...мына нет..."(цы)
     
    Дюсик нравится это.
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Куда всё это ушло?:(
    Сейчас водка, мангал, шашлык, плов и никакой романтики:)
     
    Дюсик нравится это.
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Тёзка, ты давай начинай нормального сома ловить, я первый в очереди....:super:
     
    Дюсик нравится это.
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Запасайся насадкой. Крупный через пару недель очухается... И места приглядывай, где характерные звуки с воды доносятся...
     
  8. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А как же "пиво, девочки, рок-н-ролл"?:cool::D
     
  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Характерные звуки, это в смысле звуки квока или ещё какие...?
    Вот с выползками пока даже и не знаю, что придумать, завтра по деревне поспрашаю, может кто чего подскажет...
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Дроныч,
    Ночью на огород выйди с фонариком и насобирай, шустрые правда твари.
     
    ГЗАР и Дроныч нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Именно звуки квока.
    А по выползкам... Около 24.00 походи по огороду с фонариком. Актуально цветники, газончики. Трава должна быть очень коротко выкошена. У тебя почва глинистая, там будут. А у меня песок. Нет тут их. Потому и страдаю. Сегодня в МСК поеду, остановлюсь в Федорцово, поспрашаю за выползков, есть ли у них? А так, я покупал на авито. Привозили на работу. Брал 400шт сразу.
    Вчерашняя вечора...
    Как стало стихать - рванул на воду. На первой точке мало и мелочь, которую еще уговорить надо было. Ушел сразу на дальнюю яму. Насадил монстра, личинку. В аккурат на 3 номер одинарника 1 штука. Первые несколько ударов - уверенный подъём и мгновенная атака! Глубина 16м, проскочил 6м под 45градусов по эхолоту. Взял его, глаз пробил, кровил сильно... А дальше стих полностью ветер и выключили подъёмы.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это,тупо еда :)...я ж так и написал...какая ж с водкой романтика!?8-):D
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да он там оглохнет :D,пока прислушивается..."квакают" со всех сторон:D,я 11 июня там был и то лодки три шлёпали"ладошкой по ....":D!
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Это очень хорошо, что как по п...е ладошкой хлопают. Было бы в разы хуже, если бы у кого-то получалось что-то, отдаленно напоминающее звук квока.:good:
     
    сундук нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    отдалённо,не отдалённо:)...но все ЭТИ звуки похожи как один:D,всё от "глубины объекта":Dзависит,по которому"квакаешь":D...поэтому сам и будешь слушать :D,как знаток этого дела!
    есть такой фильм:"Подглядывающий"...теперь можно снимать-"Подслушивающий" :D...актуально в наше время!:good:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Добавлю еще несколько фильмов как минимум тянущих на пальмовую ветвь:
    Подлявливающий, подквочивающий, подсекающий и подсасывающий!
    Последний более чем популярный в последнее время!:D:D
    Ты ездил вчера или сегодня?
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    зачётно :D....и это только про "квачятников"!:good:
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    {$title} тот который кровил...лещиками копилку добил...вкусный:good:
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    0пер и ОКА нравится это.
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Так сожрал, без пива...мелкому тоже понравился,и вкусный и без костей,просил дяде Андрею спасибо сказать
     
    0пер, ОКА и Дюсик нравится это.
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Первый пошёл, хорошего трудового дня, особенно всем...:super::D
    {$title}
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По штиляку клюет? Ваще беспредел:bax::bax::D:D
     
    Дроныч нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Так так так.....виброхвост не мелкий, белий перламутр с блестками, чебураха тож грамм 25, а то 28, стал быть глубина и течка, потому как штиляк. Коряг и камней нет, значить бровка чистая.......Спалил точку практичски
    *тщательно записал в блокнотег
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Всё таки,Андрюх,Макс у тебя молодец!!!
    Тот случай,когда Ученик превзошёл Мастера!!!
    Мои поздравления!!!Обоим!!!
     
    0пер и Дроныч нравится это.
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Звук звуку рознь...с Дюсиком и мел честь бывать на сомовьей рыбалке...в 300 м конкурент ладошкой стучал...я по простоте душевной типа всё пропало,нас опередили....Андрюха- не бзде,почувствуй разницу...тот реально в воду пукнул,Андрюхин звук от катера конкурента отрезанировал и к нам вернулся...в тот день охота удалась,мастер дал в мои кривые руки боевой квок...от второго удара и бель то сибаса от лодки... мастерство не пропьешь
     
  26. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Начало было многообещающим, потом темп сбавил матрос мой, ещё щуку полторашку завалил и судака килошника, я же сегодня довольствоваться только мелочью-отпускниками, не мой день, а всё потому, что сосед мне в подарок в лодку карася на кило прям перед самым выходом закинул, я сразу так и подумал, что хана, испортил рыбалку...:bax:
    Завтра попробую получше выступить....:D
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    ЗЫ... А между тем, пока пережидали шторма, посленерстовый жор судака практически закончился, начинается период трудовой рыбалки и даже, не побоюсь этого слова на отдельных рыбалках и пролёты...:bax:
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты же знаешь,для меня все эти"похлопывания"-одинаково\безразличны!:D
    я про свои ощущения написАл,а не рыбы...
    скоро дачники в Васильках уже стрелять будут в этих"резонаторов":D,они тоже спать мешают оказывается:(!
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Дроныч,
    начинается период трудовой рыбалки и даже, не побоюсь этого слова на отдельных рыбалках и пролёты...:bax:

    а у нас уже...:commando:
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    А нафига в Васильках "резонировать", там же нет того кого зовут? Странные люди... да еще стрелять собрались...
     
  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Дюсик нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так поди им,этим"резонаторам"объясни,чего там нет,хлюпают до 2-х ночи!:D стрелять-то собрались как раз те,кому они спать не дают до утра:D,ничего странного:)...люди отдыхать вроде на дачи выезжают...
    кому гидроциклы мешают:D,кому-"квачатники":D...
     
    ОКА и Дюсик нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Вот нифига не поверишь!!! Подъезжал к "резонаторам", говорил, не раз говорил!!! не там и не так долбите, они реально долбили - абсолютно пофиг! Ютюбов насмотрелись, книжек начитались, квок купили на Птичке... После таких даже в кошерный местах сутки минимум делать нечего. Только пугают рыбу.
    Мало того, что ночью на Волге у Углича сом плохо по темноте поднимается (проверял), ночью вообще стремно сома квочить (да и запрещено это на судоходных реках), одного деятеля, еще на Оке с другом доставали. Квочил он с лодки Нырок-1. Мы в этот момент сидели у палаток и расслаблялись, лодки на берегу, моторы в палатках и машинах, ночь. Хрен его знает как он вылетел из лодки! Орал на всю реку и уже пузыри пускал. Мы мухой сбросили лодку, накинули мотор и придурка успели достать. Ни жилета на нем, ничего спасательного. Ловил еще на урез из бельевой веревки. Как не запутался в якорной веревке (нахер она ему???) или урезе - загадка. Везет же мудакам!!!
     
    ArtFul, 0пер, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    почему не поверю...я их регулярно наблюдаю,прогресса нет...:D,желания-дохера...
    но до"седьмого пота":D,наяривают...
     
    ОКА и Дюсик нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А вот под капли дождя лУблу спать)))
    А ещё под жужжани триммеров!Серьёзно,ибо спать хочу!
    @SEGA Углич, Серёж,то прикол:).Стрелять по воде вроде низя!
    Стрельба -это запредел!
    @Дюсик,
    Андрюх,возьми и устрой ЭТИМ Мастер-класс)))...фискально!:)
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Расслабься,в августе я на 2 недели приеду
     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Почти пролетели, Макс под конец таки смог собраться и выдернуть наш экипаж из нулей подобно Мюнхгаузену, .буквально за волосы....
    Уж и не знаю, что причиной, Луна ли, плотина ли или ещё чего, но рыба сегодня не ловилась совсем, нашли несколько коряжек с микрорельефом, сам бы там жил, но везде нули, уже дошло до того, что даже одно попсовое место посетили, где в выходной день лодки якоряться с интервалом в десять минут одна за другой, где хоть кто то но клюёт всегда и там нагло втиснувшись между мужиком и берегом, на очередном пустом забросе подумалось, а может ну её рыбалку эту, шахматы вот тоже спорт увлекательный и к тому же порой опасный, если заснёшь, то можно и глаз ферзём выколоть ненароком....
    В общем на воде хорошо, прекрасный закат, лунная дорожка, достойное завершение трудового дня, а рыбы нет, но Макс ее как то чует и того единственного судачка он как матёрый кот-котище именно выследил, вымучил и убаюкав выцарапал из норки раза с четвёртого по одному и тому же микробугорку, который я так и не почувствовал, лишь знал по эхолоту, что он там есть....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Вот такие дела, пытаемся ловить дальше, но шахматы с антрисоли достанем и пыль с них стряхнём....:D
     
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тоже пробовал под Калязиным ночью квочить. Нихрена ничего не было, хотя по разным передачам по ТВ, на С и Н Волге вроде бы ночью берут самых больших.
     
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ОКА,
    Олег, перебьются с мягким знаком!!!:p Вот еще, все секреты - только своим!!!:super:
    @сундук,
    Отлично! Вроде в начале августа тоже намечаю отпуск. Надо насадкой запасаться!:fisher1:
    @Lomov,
    С крупным сомом проблемы тут. А мелочь как солнце село - и она ко дну...
     
  39. @Дюсик,
    Привет , а оснастка для ловли это тоже секрет ? Нарисовал бы или сфоткал как ты оснащаешь...Есть мысль попробовать на мологе проверить сома , в последнюю поездку уже вечером одна лодка квочила ... про результаты я конечно не знаю ...но наверно не просто так ...
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот хапуга то!!! Мало тебе загубленных судаков и щук? Так ты решил за сомиков взяться?:rofl::rofl::rofl:
     

Поделиться этой страницей

Наверх