Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А в баночку и герметично крышкой. И в ящик? Или после заплыва ящик бросаем на льду?...
     
    ОКА нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот нашли,бля тему :-\...главное на лёд выбраться...а лучше совсем не проваливаться!<:-(
     
    ОКА нравится это.
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег,ну не ищу я легких путей...найду свою рыбу,и буду один ее ловить,пусть меньше и мельче,но вдали от толп народу,поэтому и не посещаю этих мекк,и так ветерок доносит про понаехавших пидо....сов москалей,хотя рядом все такие улыбчивые,и просят снасти показать
     
    Дюсик, Dm.R. и SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    да не было там никого,пара мужиков из соседней деревни на балансиры ловили,вот на той неделе Кашинские подтянулись и всё закончилось!:p
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ну вот...я надеюсь найти и с месяцок поотрываться(как обычно),а тут понаедут,сеток навтыкают,и т.д.,а заезжие с тверского края-это песня...убирай со льда все в сануи,и вози с собой-уж больно шаловливые ручки у многих-на глазах могут спионерить закатив глаза-проходили вверху-даже палки и бутылки со льда сгребали
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    @сундук, Привет! Палки и бутылки сгребали- эт наверна "Тимуровцы-экологи":D:D, если серьезно не в защиту, которые глаза закатывают, домой возвращаясь по льду к машине, и если с корытом, то тоже бутылки со льда собираю.....вредно их оставлять на льду .
     
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Очень универсальное и герметичное изделие - презерватив.
     
  8. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    И плащ не нужен в дождик:D
     
    Sav-sav и Losь Королев нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Представляю картину...
    -Муж собирается на рыбалку
    Жена случайно видит презервативы в рыболовном ящике...
    Немая пауза!!!
    -Любимая!!!Да это для телефона!!!
    Рыбалка под угрозой срыва
    Сковородка
    Занавес)))
     
    Anbur, Sav-sav, КоКунь и ещё 1-му нравится это.
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Это в чучхе к Реутовскому:rofl:
     
  11. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    @KOLDUN, У меня почти такая ситуевина была, подарила одна подруга светящийся в темноте.....:D разложил ящик , сам ушел к компу, жена выключает свет, и ????....что за девайсы такие ..на рыбалку на ночь ..., обошлось без сковородки..
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и мне иногда достаётся,"критика за спиной",прямо-то побаиваются:punish:
    но мы"...своих не бросаем!..."(цы);)
     
  13. Презервативы,говоришь.один раз перед рыбалкой попросил жену купить их и еще прокладки.вот это номер был,сковорода отдыхает.моя потом расказывала, что хотела на лед приехать для проверки.:)):D
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Да, на рыбалку :) презики надо покупать черные и красные, а также прокладки самого большого размера.
    Ну ты понимаешь, зачем... Зеленого цвета, правда, в продаже не видел.
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Тимуровцы говоришь...
    сидим с батей на поливе ловим бель с прикормкой второй месяц на одних лунках народу кроме нас-до 5 человек-ловим широко,рядом свал-там жерлицы у меня стоят...поскольку метёт изредка,то стоят 2 палки на его и моей крайних лунках,на вторую кладу 150-й шнек,на 3-ю санки с шуриком и шмурдяком,на 4-ю бутылку из под аттрактанта от сенсас...мы с рассвета как положено...я копошусь с жерлами,отец кормит свои пару лунок,вдруг появляется реально толпа от берега(человек 25-30) с шальными глазами по пути превращая лёд в сито,не реагируя на слова...один походя хватает шнек от викинга,бросает тут-же услышав от меня "а как насчёт в рыло?"-а я тока посмотреть взял...,второй хватает палку с репликой-о саипись лунку чистить буду,третий-а какая бутылочка песдатая-мне надо под самогоночку...мы уже ржём-типа санки тоже заберёте?...слава богу ушли и прилично далеко от нас...на обратном пути один сгрёб со льда всех ершей скопившихся за пару месяцев,с комментами другому-это тебе для курочек,а с тебя пяток яичек...хорошо,что на верхнем бъефе их мало...точно с тверского региона были-номера у всех 69 регион...Дюсик с Сегой их тоже встречали-к наносудаку аж бежали обуривать,прошлой зимой и Волгу подырявили аки лунный пейзаж...
     
    жерличник, Shmel, Sav-sav и 4 другим нравится это.
  16. Umka

    Umka Рыбак

    @сундук, :D я таких не встречал...повезло наверное..в смысле мне!
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Жуть какая ... 8-)
     
  18. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    @сундук, привет. с такими тожа не встречался....то что толпой ездят видел, ......чтоб так вели себя ...нет.
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ... те "орлы" аж жерлицу на блине синюю затоптали и санками переехали. Торопились...
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    А вспомните, какой ажиотаж по весне в Борке ... там как на м. Пушкинская в час пик !!! Толпы - туда ..., толпы - сюда ... у всех глаза 8-) ... с бешеным оттенком ...:crazy: и все на саночках ... скрежет ... грохот ... кони ... люди ... Бородино ...
    И не спрячешься даже на расстояние 300 метров ... вычислят, найдут ... и надругаются :D над твоей "уловистой" лункой, можно даже не "кодироваться", не имеет смысла. :D
    Только плотва загнет кивок, а за спиной "стук-стук-стук я твой друг" ... :D
    И таких мест много, а все равно туда едем ... вот парадокс. Инстинкт, наверное, как у персонажа старого советского мультика Баранкина. :D
     
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :crazy:
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @AKM,
    Тут другое...толпы и в море были по 500 и более машин,на Лами и Суховертке в перид замора,речь о крысятничестве(домовитости)определенных персонажей с определенного региона
     
  23. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    @AKM, @Дюсик,наверно потому у меня отбито желание ехать на Рыбинку, даже за трофейной плотвой...как говорит SEGA, а гольтепы везде хватает...
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    SEGA Углич, Дюсик и AKM нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    @сундук,
    Да ... я понял, что о крысячничестве ... в описанном тобой случае это вообще пипец ... :bax: За такое и в репу можно получить ...
    Но я еще к тому, что есть крысятничество и в ловле ... это тоже нельзя не отметить ... тоже противненько. Ну, видишь, нашли плотву, ну подойди хотя бы на 10-15-20 метров ... но зачем в метре сверлиться, да еще с сопением в ухо:crazy:, грохотом санок и бурением лунки с прокачиванием ... и бросанием бура с размаха на лед ... тоже никогда не понимал, и не пойму ... :(
     
    Lomov, Sav-sav, Мишлен и ещё 1-му нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @КоКунь,
    Я тоже через это прошел...
    Последней каплей стал один известный даже здесь персонаж, который ходил в кильватер за нашей лодкой и не ловил, а тупо срисовывал метки в море.
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    а еще яркое выражение остервенолости на лицах... Посему в Борок не езжу.
     
    Major и SEGA Углич нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Точно ... как будто сейчас за бруствер и вперед ... Наверное нужно отъезжать подальше, за зону достигаемости не моторизованных "пехотинцев" ... это 3 км ... в таком варианте толпа уменьшается втрое ...
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @Иго,
    А вот непосредственно жизнь в самом Борке , течет очень даже размеренно, доброжелательно, культурно ... я бы сказал патриархально ... Родители с розовощекими детишками ... интеллигентные бабушки с палками шведской ходьбы ... старички с бидончиками-тележками ... никто никуда не спешит !!! Этот залитый каток напротив аллеи лиственниц ... Эта старая котельная с вертикальным дымом из трубы ... Эти не меняющиеся старинные бараки ... гостиница времен RF Леона (кто помнит) ... смесь запах сена, овчинки, керосина из стоящего ряда гаражей ... отдаленный шум буранов ... наряженные на центральной улице новогодние елки ... А здание стекляшки, окруженное подстриженными ивами ? А вмерзшиеся корабли на канале ? А снежный березово-еловый лес вне и внутри поселка, с треском дятла и попискиванием синичек ... ? А как там тихо падает снег ? А как , в конце концов, спится на таком-то воздухе ?!!! При этом до Борка 340 км и нормальное, гарантированное жилье (причем не за бешеные деньги) + буран-такси от подъезда ... Да еще по рыбалке всегда интрига ... можно поймать черта, можно пролететь, можно оборвать 0.14 леску... любой каприз.
    Наверно есть места и поинтереснее по рыбалке ... Но Борок я люблю :D , и пока не готов отказываться от него, как от частички прожитых там приятных моментов жизни ... И фиг с ними, с оббуривающими "пехотинцами" ...
    Во выдал, ... почти по Пришвину :crazy: или еще по кому ... :crazy: Короче - немножко сантиментов ... :D
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  29. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    во, вспомнил. РФ-8, кто-то из банды (не помню кто) нашел плотву, и даже успел вытащить несколько рыбок. Был окружен и нещадно оббурен стаей снежиков, да так, что лед просел и на него вода выступила в изрядном количестве. Это я к тезису подальше от пеших :D
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Тогда, если бы это все было еще и с колонной пеших "рыцарей" ... то точно это было бы Чудское озеро ... :D
     
    БУЙНОВ, Sav-sav, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Иго,
    точно так нашу компашку оббурили напротив пролива. Доходило до такого-поверни лыжу у снежика,я лунку сделаю:D:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот тоже обожаю Борок...!
    И первое за людей,живущих там!!!
    Во- вторых: только там успешно совмещал ловлю на жерлицы и на мормышку:good: на одном пространстве!
    Да и был обурен "пехотинцами" пару>8D раз,но совсем не злился...Да и других в одну калитку выносил<:-(...и спал (4-ре было нас) в к<:-(отельной за пару пу<:-(зырей...Всё было и надеюсь ешшо станет:O
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @AKM,
    Это да,там остатки институтских работников с научными степенями,получающие сущие гроши от государства,выживающие только за счет огородов...был лично знаком с такоц семьей-оба доктора наук...лет 10 как переехали в питер к детям...
     
    AKM нравится это.
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вспомнил тех придурков у Алёны, которые сапоги чужие одели:D:D
     
    ОКА и SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Сань,как сам? :) "ешь тушёнку-всё пройдёт":good:...
     
    сундук нравится это.
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Нормально, Серёга!...Лежу в ванной, пью водку:D:D:DЗа подгон спасибо!:good::D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А как мы зубы чистили:rofl::rofl::rofl:
    Кста,теперь этой "хаты" нет:cry:.
     
  38. Major

    Major Рыбак

    Нет, спасибо! Заведомо в толпу озверелую:crazy:... нуегонах:buee:
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Тушенка хорошая,уже минус две банки
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как нет?
     

Поделиться этой страницей

Наверх