Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да ладно,не истери:D.У мну жеж по прастому.И находясь дома,могу лепануть и
    {$title} :commando:
    Кандпотинг сз курячьей грудкой....Не хлебом единым,как грица:D

    .....Пля,мои ещё три дня в туретчине...на датчине!!!:D
    Я скоро начну есть пельмени,тем паче ихужекупил:crazy: {$title}
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    из вышесказанного 3 версии
    1. белочка
    2. просто крейзи
    3. конь блудливый
    :D
     
    Хирург нравится это.
  4. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    {$title} {$title} Вот какую штуку я сготовил.
    Утка с гречкой
     
  5. @Sav-sav, Тут рыболовный сайт :p:D
     

    Вложения:

    Капотнинский и Sav-sav нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Братцы, ищу не могу найти рецепт аджики с красным стручковым и сладким перцем, помидорами и чесноком ... может кто помнит, когда и где искать ... в какой ветке ... или м.б. ссылочка у кого осталась ... ?
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @AKM,
    Рецепт где то на работе на компе, тока в среду смогу поискать, я его скопировал себе в личную папку.
    А вот как раз вчера сам делал аджику, но без сладкого перца.
    Получилось очень даже недурно)))
     
    AKM нравится это.
  8. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  9. AKM

    AKM Рыбак

    @Анатольич,
    Спасибо громадное !!! Это то, что надо и искал. :drinks:
     
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

     
    AKM и 0пер нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    всегда всё по наитию делаю... пробовать надо, вкусы и предпочтения у всех разные...
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Растратчик?! Это сколько же продуктов и специй переведешь, пока по наитию свои предпочтения получишь?!:crazy::D8-)
    Я вот вчера четко знал скока и чего для простой, не вареной аджики надо, а именно:
    • два помидора розовых, спелых, с кулак,
    • столовая ложка соли 1-го помолу елецкой без горки,
    • чеснока семь зубчиков,
    • полчайной ложки черного и стока же красного перцу молотого,
    • один перчик зелено-красный жгучий средний,
    • столовая ложка оливкового масла \
    • чайная ложка уксуса 9%
    ВсЁ! Две жареных утиных ножки ушли влет...под пивко и футбол с киприотами:D
     
    AKM нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ГeнИз,
    Утиные ножки с аджикой ?:-\ Да вы, батенька, садист:D Утка хороша сама по себе
    Позавчера тож...не найдя цельную утку...заложил утиных окорочков в рукав на 2 часа при 180 о..переложив ломтиками антоновки
     
    Андрей Kurz и ГeнИз нравится это.
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нет и никогда не было в аджике помидоров и сладкого перца. Это уже лечо какое-то или хреновина, как ее у нас называют, если еще хрен туда добавляют.
    Я готовил сам аджику, растирал ее в каменной ступке (плоских камней не нашел). Это что-с чем-то и песня песней. Не надо туда никаких помидоров и сладкого перца.
     
    Японский шпиён, Буньков и 0пер нравится это.
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Рыбокоп,
    Ну конечно же, это не классическая аджика, а чесночно-томатный соус! Но я еще с помню этак в 1970-м году мама этот соус делала и называла его аджикой...и другие тоже знакомые и родственники называли также...:):good:
     
  16. Джоб

    Джоб Мастир

    Диктуй рецепт
    *послюнявил карандаш
     
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну по количеству / соотношению компонентов не скажу, давно было, но примерно так: острый красный перец свежий (удалить семечки и белые перегородки) чеснок, семена-приправы всякие (кориандр, семена укропа и голубого пажитника) и крупная соль. Если не найти пажитник, то можно использовать готовый порошок хмели-сунели, но надо, чтобы там в составе этого готового порошка был пажитник, мать его. Но я тогда заморочился, ибо хотелось тру, и на рынке по списку купил. Перца 500 гр, чеснока -200-250, остального прилично таг, не жидиться. Соли грамм 200 крупной. Бросаешь всё сразу (если размер ступки позволяет) или частями, но вместе, в ступку и тщательно до пастообразного состояния растираешь. При растирании семечки все ароматы, масла и эфиры отдают гораздо лучше, чем в комбайне или мясорубке. В итоге получается замазка типа пластилина, или даже посуше, с характерным мощнейшим ароматом и вкусом. Ничего общего с так называемой аджикой из помидоров.
     
    Буньков и 0пер нравится это.
  18. Джоб

    Джоб Мастир

  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот ты лапоть неграмотный :crazy: Наи́тие - Вдохновение, как бы внушенное свыше.
    А ты про "метод тыка" пишешь :punish::D
    Базу забадяжил, и уже пробуя, туда всего пихаешь и допихиваешь... :p
     
  20. Юлия

    Юлия Рыбак

    В тему яблочных пирогов в ветке "дары леса" - болгарский яблочный пирог "Три стакана"
    В яблоки можно добавлять изюм и грецкие орешки. Вдохновилась просмотром и пошла печь...
     
    Хирург нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    надо бы отписаться потом и фотки...
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    Отписываюсь - действительно вкусно и просто!!!
    Я добавила и изюм и молотые грецкие орехи и не добавляла корицу
     

    Вложения:

  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Юлия,
    видел рецепт где просто верх вот как в видосе маслом, а есть где масло в молоке растапливают и заливают сверху делая тык-тык ножиком, вот я и думал что лучше... Но раз и без молока нормально, то тоже так забадяжу...

    Попробуй ещё "невидимку" сделать, вот реально тортик получается... я правда из 5-ти груш и одного яблока делал, но думаю и чисто яблочная тоже нормально будет...
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    У меня мысль по ещё большему упрощению этого. рецепта - масло не натирать на терке, а сразу в блендере сделать крошку с мукой и манкой... Масло тогда равномернее распределится.
    И я вчера использовала для масла не тёрку (не было замороженного масла), а сырорезку
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Юлия,
    Думаю, какая-то особая равномернось масла там ни к чему. А если его с порошками замесить в блендере, то получится тесто, которое трудно будет равномерно распределять по поверхности
     
  26. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Рыбокоп, тесто точно не получится, будет сухая крошка, поскольку жидкости нет, а сухих ингредиентов гораздо больше, чем масла
     
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    но масло то кардинально уменьшит сыпучесть
    :help:
    правильно т-щи?
     
    Юлия и Рыбокоп нравится это.
  28. @Юлия,
    Попробую испечь ... жена делала такой , но она очень творчески подходит к рецептам ...получилось совсем не так как в видосе ...
    PS Цветаевский уже два раза пек , очень вкусный .
     
    Юлия нравится это.
  29. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Митинский/Liu, удачи! Только что попробовали пирог и в холодном виде - ничуть не хуже горячего. И ещё - я всегда использую сахара меньше, чем рекомендуется, вчера положила только полстакана, даже на фоне кислой антоновки мне показалось достаточно. И ещё - манку я взяла "Шебекинскую" - из твердых сортов пшеницы
     
    Митинский/Liu нравится это.
  30. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Юлия,
    Нас Митинский тоже заставил Цветаевский испечь, вкусный :good:, лучше шарлотки
     
    Юлия нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чёрт вас знает,я пока вчера на работе был,мне сделали и оставили обычную шарлотку
    {$title}
    ,и так как у меня всегда есть,то мне...хорошо и так:D.
    {$title}
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот какая молодец!!!:good::good::good:
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ПРАВИЛЬНАЯ антоновка совсем не кислая... а если еще и наливная...
     
    0пер нравится это.
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Лжекарась, а на фига самую вкусную наливную в пирог крошить? Я туда пустила ту, что требовала немедленного оприходования
     
    0пер и Митинский/Liu нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера замутили <:-( перцово-томатно-чесночную типа "аджику" по рецепту прошлого года, ссылочку на рецепт которой любезно выложил Анатольич ... 3 литра получилось, вкусная, зараза ... к мясу самое то ... :good: рекомендую ... :)
     

    Вложения:

    0пер, Иго и Буньков нравится это.
  36. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    томаты им лишние
    умники
    одну соль оставьте вапще
    (вырвалось)
     
    ГeнИз, AKM и Анатольич нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот с этим согласен. Не подумал что-то. Да у меня всегда так, сначала скажу, потом подумаю:D:D
    Ну а если серьезно, я в ЭТИ выхи собрал крайнюю антоновку. Она ВСЯ зрелая и не кислая.
    Прошлая кисловатая вся уже в сок переработана.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    добрался и я до "Три стакана"
    Только тереть яблоки не стал, что бы кусочки какие никакие были, ну и яблоки+груши фифти-фифти...
    Масло тереть сверху не стал, растворил в горячем молоке и залил сверху. Взял этот вариант, потому как зассал что резанные яблоки, в отличие от тёртых, могут сока достаточно не дать...
    Короче стряпня удалась... :super:
     

    Вложения:

    AKM и Юлия нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    пышный был, но как всегда при остывании опал... И ведь знаю методу (один зубр, из настоящих, от кулинарии, подсказал), но всё забываю опробовать...
    Короче такая тема, вместо 180° и 40-50 минут, нужно 150° и 1.10-1.30
     
  40. Джоб

    Джоб Мастир

    Синий такой? Знаем- знаем этого зубра.
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нЭт, там позубрИстее будет...
     

Поделиться этой страницей

Наверх