РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Юрич

    Юрич Рыбак

    Это хорошо. Я хотел позвонить, но сайт не работает). Поправка - старый сайт не работает - вижу новый сайт
     
  2. Пусть стол тенисный ставят :cool:
     
  3. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну там дите одно. И, как все современные дети, если есть планшет и никто не трогает - пофиг где сидеть. Ну и плюс того, что папа и мама рядом - это уже щастье. Опять таки - может и на рыбалку поедет с папой то
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Юрич

    Юрич Рыбак

    Пристрелочный минимальный подсчет средней базы на три персоны с весьма условным питанием и арендой катера, без учета ГСМ и доездинга, на неделю дает результат хорошей пятерки в Турции на олл инклюзив. Однако аппетиты у нас
     
    Алекс Н. нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и чего? или стол будет простаивать...или ты без судаков уедешь...:D:D:D Или прям на полянке? :crazy: Но там мячик ветром сдувать будет...а в штиль...ну какой дурак в теннис будет играть :p:D:D:D
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А ты ожидал иное??? У меня как-то сын собрался съездить на рыбалку в известный отель в Весьегонске. Посчитали и... поехали в олл инклюзив на ту же неделю
     
    Алекс Н. и BYKER нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ключевые слова...:D но думается мне, что в Турции аренда катера подороже будет..:p
     
  8. стол нада в закрытом помещении .... вот задул ветряк такой что в море не выйти , сели островитяне и поехали на базу спортом занимаса а не на полянке семачки лузгать ...:good:
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась,
    :D:D:D

    Кстати, в южном Китае тоже нехило экономят на капстроительстве и отоплении...климат однако большое дело..:)
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Андрей, а вот меня толпа в понедельник не накрыла ;), присаживались рыбаки рядом, но вскоре уходили, рыба - пусть некрупная, клевала на 7 метрах, но не со дна, а 2-2,5 м. ото дна и не каждый мог это понять .
    Это я как любитель говорю, до просефисионала мне далеко ;) :).
     
  11. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Миша, а не рассказывал управляющий ЗК, что будут предлагать в качестве семейного отдыха? Ну так ради любопытства. Детский отдых организовать чтоб не скушно было и чтоб увлечены были не просто. Одной площадкой не ограничишься. Да и площадками, особенно городских, не удивишь, в М в каждом дворе. Даже моим 8 и 5 лет уже интереснее к оленям на оленью ферму сгонять, что-нить типа лазер-тага, но такие развлечения понятно не для одной базы, а как отдельное предприятие. Киношку устроить на базе ну и несколько интересных направлений типа съездить куда-нибудь где их займут чем-нибудь. Даже катание на бананах это всего лишь доп. услуга для хорошего пляжа. Т.е. сначала пляж, потом банан подтянется. Короч я думаю что до хорошего семейного отдых на Р далеко еще. Ну такого когда туда будут приезжать и отдыхать, а не как дополнение к папе рыбаку.
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не..не рассказывал...да мы и не интересовались особо... Вариантов много на самом деле...было бы желание...
     
    BYKER нравится это.
  13. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Это да, продумать все, и дети сами будут проситься съездить еще разок на ту базу, ну где... А папе и в радость. :)
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут, кто на что учился, по мне конечно рыбалка в России просто не может стоить дешевле сетевого отеля в Турции или Финляндии, никто же не возвращает владельцам денег потраченных на строительство отеля после сдачи отеля в эксплуатацию, как делается во всем мире!
    Так что повторю, кто на что учился, просто сын не любит рыбалку, а любит море, я когда бухал, тоже выбирал курорты с алкоголем, протрезвел, выбираю рыбалку за теже деньги...
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки
    Меня толпа не раздражает, пока не сядут передо мной, если играю кивком на фоне снега, мне по херу сколько вокруг народа, а вот впереди садятся, сразу портится настроение...
     
    Volga нравится это.
  16. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики, которые онлайнируют:D, как там с ездой на технике? Пока все в порядке? Думу думаю куда завтра рвануть...
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Меня всегда подмывает проверить горизонты ... но всегда жалко время ... до вытянутой руки несколько проводок сделал ... и дальше побежал. А вон Саша (Хирург) как я понял, частенько проверяет.
     
    Volga и Илья.Коптево нравится это.
  18. Юрич

    Юрич Рыбак

    Опять же что называется маркетинг от кухарки.
    Взять и целенаправленно обрубить себе две трети клиентов путем отделения мужчин от семей. То есть создавая условия только под непритязательный отдых и, косвенно, подтверждая женскую теорию, что на рыбалку только бухать и трахаться ездят.
    Причем, я прям уверен, мотивация была - ну все равно ж бабам неинтересно будет.
    Сделать интересно - не, не слышали.
    Аниматор для детей(он же сиделка) и вы получаете минимум двух человек вместо одного - ибо есть где оставить дите под присмотром.
    Где одно дите под присмотром - там и два - а это уже тусня, которой все интереснее играть.
    Хороший интернет и игровая комната - дети щасливы.
    Насыпать пляж - щасливы уже мамы.
    И далее со всеми остановками.
    Но нет, не наш метод.
    Наш метод - поставить домиков подешевле или косметически отремонтить старую базу.
    Сделать ценообразование с потолка по методу " а сколько они там за отдых платят? Надо в два раза больше".
    Ладно, может и не с потолка, может и считали.
    Не. Точно не считали.
    Если бы считали, то понимали, что лучше привезти троих человек, чем одного.
     
  19. Юрич

    Юрич Рыбак

    Меня всегда умиляли такие глубокие комментарии. Интересно почему? Если половина, а иногда больше стоимости тура - стоимость перелета. На Ры походу продукты воздухом возят и отели там сообразные Дельфину стоят судя по цене то. (Ой, чой то я. Дельфин жеж не дешевый отель - фигово сравнил. Хотя нет - сетевой - норм). Аренда катера ток дешевле конечно Турции. В Турции час катера 200 долларов а фрахт на ночь - пятьсот. Правда, там катер двенадцатиметровый с двумя двухсотпятидесятками
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Алекс Н. нравится это.
  20. @Юрич, щас прочитают владельцы баз и им станет стыдно ;)
     
    plohish нравится это.
  21. Юрич

    Юрич Рыбак

    И где то заплакал Тезтур, которому никто не сказал, что можно было деньги возвращать)
     
  22. Юрич

    Юрич Рыбак

    Неа. Они гораздо умнее меня. Это я дурак ничего не понимающий в жизни
     
  23. Кольча

    Кольча Рыбак


    Максим привет! Легкие на помин, к сожалению пролюбил твой и Олега телефоны. Хотелось узнать как у вас там дела, как у Олега и Володи.:-\
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Кудесник в ветке "Горелово" на русфише сказал , что еще неделька-то для традиционной "транспортой" ловли есть ... :good: . А дальше нетрадиционная пойдет ... :D Думаю так и будет ... тем более на след. неделе похолодание ... по крайней мере ночное.
     
    Макс Яр нравится это.
  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Эмоционально, но я поддерживаю. Развлечь одного ребенка сложнее чем двух-трех. Т.е. расчет должен быть на массовость. То что интересно одним двум, может быть не очень интересно другим трем. Поэтому должно быть разнообразие. Но с другой стороны, не все приезжают с детьми, а много кто приезжают у них либо выросли, либо вообще нет. И вот им больше нужно по меньше шума спокойствие. Так что везде нужен взвешенный подход. В принципе разделить рыбалку и отдых и пересекаться только за ужином.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    У меня базы или отеля никакого нет. Это сразу, что бы не искать заинтересованности.
    Есть приятель Юрки из Финляндии, погоняло Нерпа, живет в городке Миле, где то в районе Савонлина.
    Было пять котеджей, сейчас десять, котедж на неделю был 300€, но это в 10 году, больше не был там. Спрашиваю - почему не в сутки.
    Потому что ровно в день получения адреса, банк сумирует все счета строителей и дизайнеров и после первой сдачи дома в аренду, выдает кредит на всю потраченную сумму под 2.8% годовых на 25 лет.
    Юрки сдает дома по цене достаточной для погашения процентов и зарплаты персоналу и себе. Точка.
    Что то могло поменяться, но не принципиально.
    У меня есть друг Весёлый в России.
    Отель АП, ни один банк не дает под залог этого отеля ничего, т.е. ты выдернул из семьи деньги, построил отель и как хочешь их назад получай!
    По этому в цену номера заложена еще и сумма хотя бы какого то возврата, вложенных средств.
    Так с любой базой и любым, не сетевым, отелем в России!
    Два берега Черного моря, цены в разы отличаются, именно по этой причине. Все что ты платишь в Турции, это зарплата персонала и стоимость питания, в Сочи через тебя пытаются вернуть потраченные на отель деньги! В Турции никто не стремится, они давно все у собственника на счету...
     
  27. Юрич

    Юрич Рыбак

    Обосновал. Задумался. Пойду курить тему) Я в строительстве силен точнее в его маркетинге. В отельерстве ниочень
     
  28. Юрич

    Юрич Рыбак

    Мысль в том, что не создавая таких условий ты теряешь свой доход, причем немелкий. Есть много баз под специалиста. Но крайне мало под дилетанта и его семью. А это - крайне неправильно. А то, что надо искать и находдить решения - это да. Только их не ищет никто. Хорошо хотя начали как то задумываться.
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Про других не знаю...скажу про себя с напарником.
    Летом никогда не живем на базах...да и зимой тоже ;)...всегда на островах. По возможности попытались устроить себе быт и рыбалку максимально комфортные <:-(. Естественно, ни о каком отбитии средств для устройства этого самого комфорта речь не идет. Только текущие расходы. Так вот, эти текущие расходы сравнимы с расходами, если бы мы жили на базе, если не больше. Так что вот...
     
    Карась, SVN, Отец Николай и 2 другим нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    А ты думаешь спецы базы открывают? Со временем спецами становятся, это да.
    А так - рыбачил - жить негде - построил - сдаёт - не хватает и далее везде...
    Ты же Фор Сизен или Мариот на Рыбинке не видишь и в Астрахани не видишь, Марко Поло тоже больше по горам, что то сетевики в рыболовный туризм не идут, наверное не просто так.
    Видимо это не гарантированный бизнес, земли навалом, воды тоже, вроде и рыбаков - клиентов нам кажется до хера, а сетевых отелей нет...
    У нас из сетевых только 777999, но только у нас, в мире эта сеть ничего не строит, странно, правда?
     
    BigRIB нравится это.
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Причем персонала, ЖЕЛАЮЩЕГО хорошо работать за умеренные деньги. У нас немного не так. Не знаю как сейчас, но года три назад Васильченко рассказывал, что практически весь персонал на Чеснаве:-\ из Рыбинска, работают вахтовым методом. С местным народом как-то не срослось...
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я уже третий состав уволил и с 1.04 вахтовики заезжают две бригады, я в шоке, как в таком пьянстве еще что то в Росси осталось работающее!
     
    Бaмбр и тракторист нравится это.
  33. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Цены они ломят ибо хотят ничего не вкладывая денег срубить..Раз вложили - и срубать по-максиму..Было бы дешевле - отели были бы переполнены - но другой публикой. Фильтрация такая.
     
  34. Сержик

    Сержик Рыбак

    @Danila, вот спасибо! А можно две? Ещё и на лодку приклею..)
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Прозорово,дорогу на льнозавод подразбили, пузотеркам проблемно.
     
    Кирилл 707, Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  36. Машинист

    Машинист Рыбак

    Я думаю что 2 точно.
     
    Отец Николай и Макс Яр нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Логики не вижу....:)
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @ВЛАД66, ты приехал уже? перенеси пож-ста наш треп по поплавкам куда надо...а то любители чебуреков возмущаюцца...:p
     
  39. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @BigRIB, все хотят заработать денег - логика. Не только вернуть потраченное..
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да..ок
     

Поделиться этой страницей

Наверх