РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    может чтобы коммуналку быстрее оплачивали;)...в столице наверное она подороже выходит...
    * ровно с 1-го сентября резко пропадает траффик из столицы в наш регион,как стоянка у Ашана опустела:D,значит 1-е сентября...
     
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты не поверишь, там коммуналка дешевле;) Там им за всё доплачивают:)
     
  3. кав

    кав Рыбак

    Были пятница суббота,в пятницу Погода хреновая,ветер ,клёв ещё хуже.в субботу неплохо половили окунь (самый 800)щука околокилошная (у ребят рядом 3,5 ) ЯЗЬ в прилове (самый 1,3) кил 15 взяли ну то есть норму не привысили ))) .выход из Чеснавы хреновый ,строго по вешкам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 сен 2022
  4. LeGro

    LeGro Читатель

    {$title}

    Вот такую нашел информацию. Публикуется ежедневно
     
    Анаконда и ССМытищи нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дай пжлста ссылку прямую на ресурс
     
  6. LeGro

    LeGro Читатель

    https://ris.kim-online.ru/
     
    тракторист и ВЛАД66 нравится это.
  7. LeGro

    LeGro Читатель

    В лодках тоже дал ссылку
     
  8. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да уж,уровень пипец,и что там копали летом- непонятно,вчера два раза на выходе Чеснавы на полном ходу думал проскочу- хрен там,хорошо,хоть песок,как сказал Скоропуха( он тоже пару раз на полном ходу ) зато винт теперь отшлифован:DНа моем любимом коряжнике все равно нифига нет рыбы( может она и есть), но я вчера почти соснул Думаю более не судьба в море выйти-,жаль винт и так погнулся немного.А такая надежда была на осень:cry:
     
    ЖК Химки и Tyrok нравится это.
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да не переживай ты так, денег заработали кто копал… ты за них не думай(с)
     
  10. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Мне на них пофиг ( кстати им не заплатили,но,думаю они не в накладе,копали там где хороший песок,а не там,где надо- ибо там ил),жаль рыбалочеа моя любимая накрылась.Но ничо,на следующий год обещали опять рыть будут,но другие
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Хороший песок пристроили))), и заплатили им, а вам так говорят что бы не расстраивать!!!
     
  12. АК65

    АК65 Рыбак

    Другим тоже песок нужен.
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Блин... Хотел тебе винт подарить за недорого))), но вспомнил, что Амур+Суза70 уже в прошлом...
    *оставлю, вдруг больше двух погну, а тут и третий с четвёртым из запасников выскочат...)
     
    Нарколог нравится это.
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Пойдет,пойдет,завтра будет повод :dance3::bee::russian:
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Нарколог, не, если надо на Сузу 70 винт "шоп доехать", то пропью...) Тока он сильно грузовой, 15 шаг наверное. Быстро не пойдёт, но пару тонн вытащит...)))
     
    Нарколог нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ну и я пожалуй отчитаюсь по Рыбинке чуть :)

    Михаил Жерличник, заглядывая мне в глаза на прошлой неделе и выкручивая при этом мне руки, мягким голосом спросил, а не хочу ли я пригласить его на Рыбинку на выходные с целью поймать много Рыбинских рыб типа судак ? :)

    Конечно хочу! Даже мечтаю! - ответил я, потирая покрасневшие запястья и обдумывая, что я скажу родным и близким, а также родственникам со стороны жены. Ибо на эти же выходные случайным образом попадает и мой День рождения :)))

    Получив горячим ковшиком для варки яиц по лбу от жены, а также длинную запиканную тираду от тёщи, в четверг днем отправляюсь на Рыбинку, захватив на пол пути Михаила :)

    Отъехав изрядно, Миша сделал вдруг страшное лицо и сообщил, что забыл все приманки в какой-то зеленой сумке в своем багажнике иностранной шведской машины!

    Эта новость меня нискОлько непокобелила, поскольку 80% багажника моей машины было заполнено именно приманками. А запах съедобного силикона в салоне мог бы сбить с толку даже опытного похмельного гаишника :)

    Вечером как-то легко доехали до бухты. Михаил попросил сфоткать его для прессы на фоне воды. Похвалил катер, который мы даже не расчехляли :))) Полюбовались полнолунием и поехали на базу.

    Утро пятницы было хмуро, что пипец. Глядя на облака и волны вспоминались трагические кадры мультика Аленький цветочек и не самые спокойные, но как назло самые дорогие картины Айвазовского :)))

    Вышли.

    На первой 100%-ой точке не клюет. На второй точке — не клюет. На третьей точке — аналогично. На эн минус первой точке — не клюет. Нигде не клюет! Искоса поглядываю на Михаила. Он нехорошо улыбнулся и сказал, что если завтра будет то же, что и тудэй, то есть такое предложение - с обеда сделать кам бэк в Москву!

    Я Михаила успокаиваю словами, что сегодня пятница, постный день и ловить сегодня бесполезно :)
    На это он мне даже не ответил :):):)

    Пошли домой.

    У острова, на котором ловили с Иванычем, остановились чтобы красиво и грустно покидать в закат. Но увы. Там был окунь. Он не клевал, а долбил приманку непрерывно. Не давая ей упасть на дно. Можно было не глядя подсекать на любом этапе проводки. Результат одинаков. Просто пипец. Вообщем набили мешок окунем и пошли в порт.

    Я спросил, Миш, а куда мы столько окуня денем? Миша строго сказал: поделим пополам!

    Я подумал, что задача сразу упростилась, поскольку полсумки легче раздать, чем сумку.

    На следующий день было потише, но всё же не обещанный вильфандсами штиль:)

    Новая точка — ноль, следующая ноль, еще -ноль. Везде нули. Как в дореволюционной Арбатовской артели "Московские баранки" (с).

    Миша говорит, а пошли на вчерашнюю точку, ну известную твою, на которой вчера кстати тоже не клевало нифига.

    Я обреченно: пошли.

    Встаем. Кидаем. Ноль. Михаил ставит абсолютно не ловчего чопи тэйла, бросает не в правильную сторону, делает неправильную проводку и... СУДАК! Небольшой, грамм на 800, но судак же! Ура!!!

    Пока я нервно рыдал на румпеле, послышался подозрительный чмок, как из плохого американского фильма про любовь, звук рассекаемого воздуха и шлепок.

    Я поднял заплаканные глаза и обнаружил, что Михаил раскрутил над головой и выкинул пойманного судака прямо в воду! Поцеловав его напоследок в макушку правда:)

    Хорошо еще, что на другую сторону лодки кинул, блин.

    И это в то время, когда мы не расчитались с центром по мясу и молоку (с). Жуть.

    Короче. Поняли, что не смотря на отсутствие рыбы в эхолоте, рыба тут есть.

    Начали ловить. Миша с чопиком вырвался вперед. Но я, закусив губу, подобрал таки правильную приманку. Поставил 3,5 дюйма с перегрузом 26 грамм, хотя тут и 18 можно было.

    И вуаля! На каждой проводке судак! Миша стал отстааааваааать :) Я позволил себе в его сторону даже несколько колких шуток. Но он заметил у меня маленькую поролоновую рыбку, собрался, и второй тайм Манчестер Юнайтед — Уфа остался за ним:)))

    Он колошматил этого судака на поролон почем зря. Наотмашъ. Направо/налево.

    СознАюсь. Я смалодушничал и тоже поставил поролон. И тут же вытащил приличного леща за галстук. Потом нормального судака. Михаил достал берша прям толстячка. Часть рыбы бросали зА борт. На другую сторону лодки, конечно. Чтоб они не рассказали своим, что здесь на самом деле засада :)))

    Ни о каком отъезде в Москву и речи быть не могло. Более того, Михаил предложил ловить до красивого рыбинского заката :) С целью полюбоваться :)

    Вернулись в порт в сумерках. С удовлетворением узнали, что никто ничего не поймал (ну кроме окуня, конечно). Народу на причале было много, но мы в полной тишине медленно разложили судака в четыре сумки и отбыли, чувствуя на себе добрые детские взгляды :)))

    А в воскресенье ловить не пошли. Красиво уехали утром. Непобеждёнными!
    Во как

    :)))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    Отец Николай, karakatica, AKM и 62 другим нравится это.
  17. Volga

    Volga Рыбак

  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    .

    Мерси-с за внимание :)))
     
    жерличник, Volga и Илья.Коптево нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, @жерличник может. Он всегда ловит рыбу. Притом не ту, которая должна быть в этом месте, и ту, которой тут в жисть не бывало.
    *и именно на поролон.
     
    жерличник нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот еще фоток немного
     

    Вложения:

  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Анаконда и ОКА нравится это.
  22. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    @Анаконда на атчет месяца претендует. Хорошая рыбалка.
     
    Анаконда нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


     
    Dm.R., Макс23 и ССМытищи нравится это.
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Анаконда,
    суровые рыбинские джигиты после прочтения:
    {$title}
    Саш, это от радости, конечно)))
     
    T.M., Volga, БУЙНОВ и 2 другим нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нормально там все ловят :good:,от пуза... о чём и было сказано мной накануне нашим концессионерам...;)
     
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Там, это в Легково?
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Коприно\Ларионово :)...может и в Легково ловят,осень же...его там только найти надо.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Сергей, мы там были в пятницу и субботу. Никто судака не поймал в эти дни из тех, с кем говорили на причале. Окунь да. Щука в принципе тоже. А судака - нет.
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Серёг с Сашиного причала искало экипажей 19 результат известен ноль. Если бы не его удачная точка.Одна ,из наверное 15 даже не знаю что и было бы ….<:-(
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ловят ребята рыбинские неплохо, и они с вами точно не на одном причале были...и точки у них свои. Вы же меня спросили,как там с рыбалкой? Я вам ответил-всё хорошо,судачка ловят! ИМЕННО-судачка, не щуку,не окуня...Было? Было!:)
    это же не на пустом месте от меня ответ и не чтобы вас подбодрить...в четверг 26 шт.,на лодку,в пятницу-22...а в выходные они не ходят на воду,самый на 3.600.
    * и кто ловит,по-серьёзному,тот всегда молчит...:D,а уж на причале-тем более...для них это- обычный заработок, без удовольствия...а мне сказать можно,мы старые товарищи,я всё-равно туда не поеду никогда, и они это знают...;)
    ** и в субботу просто не очень клёвый день был...а судака там пока много...
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2022
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я просто боюсь народ рванёт, а потом нам с тобой икать:)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. Машинист

    Машинист Рыбак

    Правильно @SEGA Углич сказал,кто ловит судаков 1,5 +тот молчит ,завтра там будет пусто.
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Машинист

    Машинист Рыбак

    Народ это кто? …
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не важно, Анаконда попал под плохое влияние, на этом фоне, дремавшая в нём склонность к умалчиванию, расцвела в полной мере...:punish:
    Это нормально, здесь 70% такие же рыбачки, даже спросить про место ловли, у них плохой тон.:-X
     
    александр hummer нравится это.
  35. Машинист

    Машинист Рыбак

    Не
    Не согласен(это иное мнение)
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак


    Ну , прально, а - то…….
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и тебя сосчитали :D...как только эти % высчитывают:facepalm:,хрен знает...<:-(
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги! Сейчас посмотрел на свой жидкий отчет
    и с трепещущим сердцем насчитал 55 лайков.
    Спасибо всем огромное.
    Значит надо было мне лопуху писать чаще летом, раз всем понравилось.
    Блин
    :)
     
    ЖК Химки, ОКА, Volga и 5 другим нравится это.
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Саша а тебе чего говорили. А ты все стисняюсь, вдохновения нет. :)
     
    ОКА, ССМытищи и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх