РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно видел,на стене:)... и как раз в Питере...
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет! :)
    вроде бы и насытился рыбалкой...НО ;)... просыпаюсь как-то уже автоматически,и чтобы не пялиться в телевизор всё оставшееся утро, и сегодня поехал на красном "мерсе" с педалями...:D
    Утро вообще порадовало,и соловьи уже начинают петь...
    {$title}
    Вчера прогуливались по набережной,смотрю- спортсмены\рыболовы тренируются...подошёл\поговорил с ребятами из команды "Аллвега",народу будет на соревнованиях много похоже...и у них,всё как у всех,кормят,рыбу собирают,потом ловят...:)
    Сегодня подумал,что это я торчу на одном месте,как консерватор? 8-)
    Решил сменить тактику, и собрать рыбу в другом,с прикормкой решил не мудрить,сухари в авоську+камень круглый+леска 1,5мм., авоську в воду,поплавок над ней всплыл,вот полдела уже и сделано!:D
    Рыбу собрал...:facepalm:,рука бойца махать устала...
    собралось всё абсолютно...язь,плотва,густера,подлещик и уклейка+окунь и ёрш...а уклейка, эта зараза не давала поплавку встать,постоянно за опарышей на падении дёргала!
    и даже взял пяток, соседскому коту скормил по приезду...
    {$title} {$title}
    Сегодня и сходов-минимум+эстрактор постоянно был в работе...;)

    32 штучки увёз, 260 грамм средний вес...отпущена 21 рыбка,считал специально сколько ещё подрастёт для меня,мной же спасённой!<:-(
    Всем Удачи и не болеть :),скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!! :good:
     
    0пер, Lomov, Валера72 и 17 другим нравится это.
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И я сегодня половил до обеда ,и после 4 а в обед приехали Скоропуха и Кудесник.Первый просто бросал сне камни прям в поплавок,а второй взял палку и тыкал меня в спину,заставлял меня идти в военкомат записываться на вой...ой,на спецоперацию ,клёв возобновился через час после этих хунвеймбинов.Думаю завтра крайний день ,ибо на море и дальше плотва и лещ течет,Так что впереди только субботник и ждемс открытия
     
    Lomov, Головинский, Ригл и 20 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг, а в каком месте Кубок России проходить будет, у Москвы?
    Может приеду посмотреть...
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Да на этой набережной,только ниже по течению...условно от Дворца Культуры, до бывшей спасательной станции, и даже ниже неё зоны размечены!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет! :)
    был-ловил...не клюёт сегодня, вроде и погода кардинально не поменялась,кроме понижения давления на барометре,но рыбка почему-то замерла в ожидании...
    для статистики половил 3 часа, полтора десятка изловил конечно, но в улове-преимущественно густера совсем неплохого размера:good:, и мне хотелось бы подольше поклёвок, а не 1 на 10 забросов...:( вообще достала уклейка,подвалила к берегу зараза эта, поплавок нормально встать не может из-за её дёрганий!:D
    * Щас спортсмены покажут класс ;), кормить будут на убой...завтра надо ниже их зон пробовать ловить, наверное косяком рыба попрёт!<:-(
     
    Rio, ССМытищи, Нарколог и 2 другим нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Насчёт соревнований ,В Контакте внимательно прочитал
    9-12 мая - свободные тренировки,13 мая-обязательная тренировка
    14 мая-1 тур,15 мая-2 тур.

    ниже-тоже оттудова...:D и текст не мой, и фото не моё...<:-(

    Первая проба воды. Две недели до соревнований...

    [​IMG]

    Рыба потихоньку раскармливается...(а это-вчерашнее)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Зачем ниже то, где кормили и ловили, там и нужно ловить.
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я пошутил;)...там за вечер всё удует...авоська с сухарями надёжнее, и мне уже никакая белая рыба в этом году не нужна...:D
    * 300 8-) китайских прищепок уже заняты...
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Может кому будет интересно...;)
    прилично ловят ребята...вчера в тяжёлых ветренных условиях ловили,не позавидуешь...но рыба у них клюёт,судя по весу! :)
    в личке из Питера спортсмен всех обловил,сумма баллов- 18050
    * а сегодня к ветру ещё и дождь добавился...и ГЭС с утра не работала,но у них старт в 11.00,может и включили к этому времени...
    ** чтобы протоколы читались,их наверное скачать надо и увеличить...у меня только так получилось по крайней мере.
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
    Отец Николай, Rio и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А ты смотрел, больше на мах, матч или штекер ребята ловили?
    Не смог приехать, а в детстве очень любил следить за соревнованиями поплавочников, у нас на Левобережной часто соревновались, 1160 метров одинакового бетонного берега привлекали организаторов. В 70-е все с бамбуковыми удочками, но были очень длинные, как мне в детстве казалось. Парни ловили рыбу, которую мы там никогда и не видели - чехонь, голавль, язь, ну леща с плотвой и мы ловили, но леща на донки, а плотву только когда муравей вылетал, а так - ерши, окуньки и бычки-подкаменщики, вот наша добыча была...
     
    ОКА, Отец Николай, SVN и ещё 1-му нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на мах видел, ловили...но я недолго там был,проездом,может сегодня успею посмотреть...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    есть там и мой старинный товарищ [​IMG], Баранов Николай,наш Угличский...[​IMG]
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Во! Ночью на работе предметно посмотрю... если дадут посмотреть...
    Спасибо!
     
  16. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Посмотри, мне неинтересно, там только на тренировку 50кг кормача вбухали, опаря соизмеримо
     
    Дюсик нравится это.
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Могу с кореги видос выложить известного блоггера, учил всех опаря резать, парни, кто рядом ловил, сказали истерил в обед, типа поклевок море, а всего 2 рыбы
     
    Дюсик нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Выкладываю для тех,кому интересно...;)
    мне вот стало сразу интересно,как Юрий Сипцов почти 40-к килограмм наловил за 2 дня соревнований, его стабильность поражает...:)





     
    ОКА, Anbur, Отец Николай и ещё 1-му нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и немного фото...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, Нарколог и Илья.Коптево нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей, ты на рыбалку лучше приезжай ;), вполне достаточно авоськи с сухарями и толстой густеры точно наловишь...легко...:)
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Я ж в сменном графике! Отработаю - сухари сушить буду!;)
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сухари есть,я тебе отсыплю;)...мне этой бели уже хорош...:)
    * и кстати,не все спортсмены рыбу отпустили...<:-( её убыло немного...
     
    ОКА и Дюсик нравится это.
  23. vng

    vng Рыбак

    Зачем? Чем хуже дороги, тем больше рыбы и чище природа.:p
     
    SEGA Углич, Dm.R. и ОКА нравится это.
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Парни, с какого числа открытие на Рыбинке?
     
  25. LeGro

    LeGro Читатель

    Со 2 июня. Но есть ограничения на Вологодской части, по отдельным видам рыб
     
    АгЛ нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  27. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Идиотические законы:bax:
     
  28. Кадр

    Кадр Рыбак

    . / не туда попал...
     
  29. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    До открытия летнего сезона остались считанные дни, а на дворе по погоде начало мая. Сегодня утром всего +3С. Аномальная холодная погода не смогла изменить наши традиции. Субботник по уборке Гореловского Бора состоялся. Мусора стало намного меньше по сравнению с несколькими годами раньше. Просьба к посетителям Бора, не оставляйте пожалуйста мешки с мусором после себя. Контейнер постоянно стоит на выезде из Бора! Всем доброго здоровья!:accordion:
     

    Вложения:

    _берёзка_, BVA, ЖК Химки и 39 другим нравится это.
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Кудесник,
    Сергей Николаевич, хорошее дело снова команда сделала! Всем участникам, и их близким также желаю доброго здоровья, сил и желаний!
    Как нынче нерест проходит, интересно, как-то существенно повлияла холодная погода на него?
     
    Lomov и Кудесник нравится это.
  31. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Погода действительно аномально холодная. Нереста визуально и не видно было. Один день, когда было потеплее, было видно, как рыба терлась. Похоже, что некоторые виды рыб еще не все отметали икру.
     
    ССМытищи нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это ихтиологов надо спрашивать<:-(...контрольный отлов\вскрытие,все дела...а нерест проходит,да...его не остановить.:)
    в Волге вода 8-9 С,когда успела нагреться8-),хрен его знает...второй день минус 2 в 3 утра.
     
    Андрей (Мы) и ССМытищи нравится это.
  33. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня тоже такое ощущение,что не вся рыба отнерестилась
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так она может уже и не нереститься:),икра рассосётся,всего и делов...
    жерех,судак и окунь у нас отнерестились точно, плотва нерестилась,но вся или нет,мне это неизвестно...
    * правда после неудачного нереста рыба питается плохо...но зато выживет точно!
     
  35. Карась

    Карась хуту

    А с чего сыр-бор?
    Кто-то ловил рыбу с икрой?
    Откуда тревога?
    Уровень нормальный, нерестилища залиты...рыба уж как-нить разберется с половым вопросом и без нас.
    :smoke:
     
  36. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Я вот ни хрена не понял, воблу сейчас ем почти вся без икры, в которой есть в зачаточном состоянии а ловил в 3 местах от начала границы до Архангельска с 18 по 29 апреля, что отнерестилась? Вчера поймал карасей, пожарил икра в зачаточном состоянии, а пишут нерестится ГДЕ? Да ловил в софрино.
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Alex Sim, Вобла в Архангельске? 8-)
     
    Макс23 нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да конечно ,но лично я чувствую себя менее уверенно , в вопросах :где , что , и как.
    Не , ну разумеется это добавляет интриги ,но и чувствовать себя неумёхой - лохопетом ,в первое время ,уже не комфортно.

    Всем , извините пописдеть на тему потянуло (на Новокосинского надеюсь окоротит).
    Так , о чём это я?А,О! Я впервые за многие годы не смог или не увидел нереста плотвы,(в нашей конгломерации) ,на водоёмах провожу не меньше времени,чем в прошлые года.(Вопрос ,задаваемый мне себе).Почему крупный карась стал клевать раньше мелкого?(Ещё вопрос).
    Тут стоит оговориться , я пиздю пытаюсь рассуждать только о водоёмах на которых ловлю я весной.
    Ещё ,я проходя вдоль берега не вижу окунёвых катушек.Опять же плотва текла будучи взятой в руку ,окунь вис на ЛМ , а за ним струилась лента икры.
    Я бы, конечно ,за это не думал , но умищще то куда девать:D?
    ,,Как много ,друг ,Горацио , на свете ,того, что и не снилось нашим мудрецам"...Хотя , я кажется это уже говорил...А может и не я...
    :facepalm::D:D
     
    SVN нравится это.
  39. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Новокосинский, даже в Астрахани часто говорил что в Архангельске, ну с памятью как то плохо.
     
  40. Карась

    Карась хуту

    Ну вот, сам и ответил...
    А то - не видел нереста...
    Суслика тоже не видно, а он - есть!
    ;)
    Шершавая плотва месяц назад уже ловилась.
    У Леннона на фотках окунь худой как велосипед...даже у Хирурга на Мальдивах парусник тощий.
    Всё в порядке, не волнуйся.
    *Карась в июне начнет, я точно знаю
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх