РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Капотнинский, вот с тебя пару поплавков... Хочу всё с матчем половить-а как заброшу-и не вижу ни хера...((( Даже очки протирал специальной тряпочкой-не помогает...((( Приходится на мах ловить, заброс поближе, лещи поменьше... В том году больше 3200 не вынул...)))
    Кста, завтра на речку с удочкой... Или на другую с фидером? В общем, пока не решил. Утром видно будет...)
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    Да не надо микровершинки применять.
    Чего глаза напрягать
    Я вот такой пользую {$title}
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Макс! Не вопрос!:ok: Может как нибудь лещём угостишь на трёшечку:crazy:
     
    BYKER нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Макс леща на трешечку не то что не ловил, он его и у других то не видел, это он сон рассказывает!
    Раз в Заклетном вырубили из лунки монстра черного, до пятерки договорились, хорошо весы нашлись - 2970!
    Миша Артамонов на паровоз зацепил...
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сам поймаешь. Покажу где...)))
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, В том году на махалку в мае у Глубокого. 3190 на весах показало.
    А видеть я и на почти 8 кил видел. В реке Кубена на севере Вологодчины. Дед мой поймал...
    Тебе-то таких даже в кине не покажут...:p:D
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я привык людям верить...доверчивый слишком. Оттого иногда и страдаю:crazy::crazy:
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Верить нужно всем, лучше потом расстроиться, чем со старта ко всем относиться настороженно...
    Но если я рассказываю про леща на 8, это фантазерство, потому что никому не вредит, а если Макс зовет куда то, где ты поймаешь трёшку, это враньё, потому что принесет тебе вред, ты потратишь время, деньги и главное твои иллюзии на счет трешки будут развеяны как туман...:-\
    Короче, мне можно фантазировать, Максу - нет, или правда или ложь, фантазии это роскошь, которую рыболовный гид себе не может позволить, такова специфика работы!:ok:
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Капотнинский,
    Больно легкие поплавки...самый-самый на 4 г
    А на 8 кг я леща видел...сам не ловил. В том же Ступино...у хозяина, у которого мы машины оставляли при переезде на остров. Но не волжский, а с Цимлянки. Жаль, не сфоткал. Эт в годах в 98-99-м
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Макс зовёт туда, где есть шанс поймать такого леща. А вот повезёт или нет-это уже совсем другая история. Мне вот повезло. 1 раз за 6 лет.
    Так-что никакого вранья и фантазий...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А на сколько этот? Рост парня 2.02...)
    Поймали на Волге выше Свердлова... {$title}
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А я в этом сезоне на Дреннан подсел <:-(. Тоже прикупил...если вдруг далеко кидать придется, 3-х граммовые и антеннка заметная...

    {$title}

    {$title}

    Добавляешь мормышку 0.3 грамма...и полный феншуй...;)
     
    MedVed, Dm.R. и Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Судя по пальцам под брюхом леща и отсутствием явной диспропорции размера головы и тела, около двух килограмм в рыбе. У крупных, голова выглядит не пропрцианально маленькой, а здесь все гармонично. {$title}
    Вот здесь, в руках 4700, а ниже 5100.
    @BigRIB,
    Дренан нужно покупать из за эстетического удовольствия, даже если плохо видно, это всё равно прекрасно!
     
    kir mitino, сундук, ОКА и 4 другим нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Эстетика само собой...:) но и конструкция очень удачная на мой взгляд...на части моделей можно антеннки менять и собственную огрузку. И цена не конская...по сравнению там с Мило, Кралуссо и другими брендовыми...
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да...такого наверное и 200-ю лунку не вынешь...:crazy:
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак


    А вот интересно, на сколько был " Лёша" ,которого 20 февраля , на Рене вырубали изольда, когда пол фишинга тусило на реке. Я его хотел сфоткать , но уж сильно поврежден он был, думаю больше трехи рыбина была, давно таких лещей не видел {$title} эту красавицу , ты ещё " запаравозил"...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сань! У меня матчёвка какая то суперпосылистая. Или может я мастер такой. ..В позапрошлом году купил у Серёги в Угличе 5ти граммовые поплавки. Они за горизонт улетают.. а этот будет самый раз и по полёту и видимости.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Эту, конретно, на ведьму поймал - 730 грамм...
    @Капотнинский,
    4 грамма по любому можно кинуть дальше, чем можно уверенно контролировать поклевку!
     
    Капотнинский нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Парень Поляк, там и ловит, в группе в ВК выкладывает. Он только леща ловит, никакой другой рыбой не интересуется и меньше 4-х кг, у него лещём не считается. Фидером и поплавочной ловит, но чаще все таки матч, на махалку такого и не вытащишь наверное...
     
    BigRIB нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот сразу видно хорошего лёву!:good:

    а чё у нас:-\,мелочь...2,650 и 2,5 кг.,и то забыл,когда и ловил таких...на 2кг., и то уже редкость..и мой рост тут ни при чём..:D

    {$title}
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Иваныч! Я в телефоне не очень хорошо вижу текст. Подсело зрение. А раньше ведь на часовом заводе собирал Полёт. А вдаль то я как орёл вижу. Поклёвки из под горизонта наблюдаю.. 4 грамма будут улетать туда, куда надо. Я люблю на грани фола ловить..:crazy::D
     
    Отец Николай, T.M., Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Капотнинский,
    Не в дальность заброса упирается проблема, а в точность...камыш полегший...островков много... Да и весной ветра до хрена
     
  23. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Михаил где брал поплавки этой фирмы? Весь интернет облазил:-\ если заказывать то только через Питер..
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Е
    Я же на мах вытащил,в прошлом мае ,на 3,800.
    Да на поводок 0,12-ый.Мастерство,хрен пропьешь:D.
     
    жерличник, Макс23, T.M. и 2 другим нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Там и брал... СДЭК 2-3 дня. Контора очень вменяемая...
     
    Кирилл 707 нравится это.
  27. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    @ОКА,
    Да я уже сижу :D {$title} Душу мелких карпят для пересиления в дачный пруд :p
     
  28. T.M.

    T.M. Рыбак

    Раззадорили блин.
    Возьму кивок и пойду на пруды
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В такую погоду дома сидеть,грех.
    Если б не работа....
     
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ещё четыре дня и я на реке.
    ДО 12 го :dance::fisher2::drinks::greby:
     
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Покажи хоть одного, душитель. )))
    Удочку без поплавка видим.)))
     
    ОКА нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Он к нам в пруд "душит"...Не мешай ему,Лёша!:)
     
  33. vng

    vng Рыбак

    Да закажи себе поляризационные с диоптриями...уже 100 лет так делаю. У меня сейчас +3, на рыбалку +2.0(поляроиды). Кстати с ними и водить хорошо.
     
    Макс23 нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну что, кто нибудь ловит?
    Мне друзья отчеты присылают оптимистичные...
    {$title}
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Фигово рыл:D! В Москве даже самовывоз декларируют:
    https://englishfishing.ru/about/delivery/#spb
     
    Кирилл 707 нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Здесь нельзя писАть, с 15 апреля по 1 июня ;)...забыл что-ли?
    Смотри на РФ...там все написано, кто, где и когда... Причем народ пишет не стесняясь...видео выкладывает...и вообще..демократия бля...
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Матчёвка + болонский поплавок = Саня! :D:D:D
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Думаю термин демократия в этом случае не совсем уместен....
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Очередная безпомощность рыбохраны, вот и вся причина запрета! Видео полно со вчерашних рыбалок, рыба ворочается в берегу, не обрашая никакого внимания на поплавочников. Понятно, что кто о то из них может кинуть в берег сетку или телевизор, всех не обыщешь, так что проще никого не пускать.
    Но!!!
    Сейчас стартует весенняя охота и люди с путевками на водоплавающую дичь придут в забродных костюмах и с ружьями именно на нерестилища - за уткой думаете? Ну кто то - да, но у некоторых объект охоты - щука.
    Вот так,с удочкой - негодяй, с ружьем - охотник, уважаемый человек! Он даже если щуку застрелит, но не понесет в мешок - случайно попал, ошибочка вышла.
    И сидит Серов(госинспектор) в кустах, ждет, как их с поличным взять...
    А Макса 23 конечно с махалкой есть повод выгнать - гони его на хер, он поплавком своим хлюпает по воде - мешает нересту!
    Мы с Санычем в прошлом году 6 сеток выдернули и сожгли, мы то не толерантные, нам протоколы некогда составлять и хозяев ждать, да они и видели с другого берега, но не стали мешать. Конечно нас нельзя пускать на речку...
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 12:33 45099
19 апр 2024 в 12:07 9024
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх